Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011
Показано с 151 по 163 из 163
  1. #151
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Ой, повеселили коллеги!
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    6.7.8 Ведение переговоров, выходящих за рамки тематики, указанной в п.п. 6.6., обсуждение в эфире политики, религии, секса, коммерции;
    Ребята, вы чего?
    Вы что не видите, где здесь про лягушек? RA3ATX - спасибо!
    Разумному человеку понятно, что любые разговоры про картошку легко можно привести к разговору на любительскую тематику? Не верите?
    - Сергей, когда я жил на побережье, у меня был стек, 4 over 4 over 4 el. yagi. Но мне пришлось переехать из-за лягушек, т.к. жизнь стала невыносима, и теперь, когда я переехал в глубь острова у меня всего-то 2 элемента и шек в подвале, чтобы лягушек не слышать.
    Именно поэтому разумные законодатели и четко прописали:
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение в эфире политики, религии, секса, коммерции
    Ну, как дети, честное слово! Я и на двойке сегодня по пути на работу, повеселил сонных земляков и помог им взбодриться и проснуться. Очень хорошо, что вы, колеги, только о железяках говорите, больше времени мне на лягушек (картошку) останется, хотя вчера подошел RA9KU, поинтересовался как моя нога сломанная в 2007 году поживает.
    Кусок диалога 2007 года:
    - Я теперь могу позволить себе много времени проводить в эфире, т.к. в гипсе нахожусь.
    И ведь приятно же, столько времени прошло, а человек поинтересовался!
    Кто скажет, что мы нарушили регламент, пусть первым бросит в меня камень!
    Теперь, что касается DXCC,
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это чёже надо нюхать чтоб такое написать?
    Почему я должен упираться, просыпаться ночами, тратить кучу времени на тупые крики в толпе людей без приемников:
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    сколько раз обидно было за товарищей по эфиру,когда я все же пробился и коллега кричит всем пожалуйста только ra9fhl,а всех как будто с катушек посрывало, все кричат свой позывной ,и самое главное порой уважаемые люди,а забывают что нужно слушать эфир,если человек отвечает конкретному лицу,так нужно в это время помолчать(Этика),так нет же как раз мощью давят как клопа
    Если мне это не доставляет никакого удовольствия? Ну кто ни будь, объясните пожалуйста! Я открыто говорю, мне не интересно это, и кластеры я не смотрю. Вчера RX3XA сказал, что на всем бэнде никого, кроме TR8CE. И Подзадорил меня его позвать, чтобы посмотреть с какой попытке он мне ответит. Замечу, не ответит ли вообще, а именно с какой попытки!!! Т.е. человек не потерян, ему приколы в эфире не чужды!
    Что же касается регламента, то я именно поэтому и стараюсь не работать по-русски, т.к. немедленно выстраивается пайлап и начинается «питьдевятьдосвидания». Можно конечно и в скайп, но почему бы тогда вам всем коллекционерам стран не уйти в Эхолинк? Там мощность и антенна вообще не нужна.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так вот 14180 обычно используют RDA экспедиции
    О! Специально частоту написал, проверял, заметят или нет!
    RW3PF – респект! Вообще тема отдельная! Не хотите создать отдельную ветку? Я расскажу в ней, что если не вещать на всех частотах, которые «обычно кем-то используются», то работать будет совсем негде.
    Ладно и так много, если все это интересно, еще напишу позже!

  2. #152
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за OFFTOP.
    Влад, дорогой, я эти иллюзии перестал питать 20 лет тому назад, когда служил в СА. Служил в Подмосковье , под Серпуховом в 7-ми км. от калужской области (кстати никаких ассоциаций не возникает?). За два года насмотрелся и наслушался, мама не горюй! И по работе одно время ездил к «небожителям», и бывало, что на простой вопрос «где эта … улица? » получал в ответ «Понаехали тут!...», хотя эта улица была за углом соседнего дома. В итоге складывается вполне устойчивый стереотип.
    И вполне возможно, и я хочу в это верить, что RA3ATX милейший человек, но по его постам этого не видно.
    Правильно RW3PF сказал, что настоящий т.е. коренной москвич, так не скажет ! Лично я если знаю как проехать или пройти, то никогда не откажу и если по по пути то подвезу и денег не возьму, сам в душе "москвАчей" не люблю как и везде их не любят живут как собаки утром в лифте доброе утро ни от кого не услышишь, хотя сам всегда здороваюсь и в отличии от некоторых никогда не скрывался за никами на радиолюбительских форумах.

    И вообще, я люблю мощу хотя ежу не на джипе

  3. #153
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3PF
    Так вот 14180 обычно используют RDA экспедиции

    О! Специально частоту написал, проверял, заметят или нет!
    UA3BS 14180.0 RX3XX CQ DX 1511 18 Apr
    K6III 14180.0 RX3XX 1517 04 Apr
    OE9WPV 14181.0 RX3XX CQ DX CQ DX 1137 01 Как видите заметили и не только мы.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так что уважаемый товарищь из Калуги обычный "картофелевод" ,но с хорошим знанием языка
    Вот тут Петр прав на все 100%!
    Последний раз редактировалось RX3DU; 22.05.2009 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  4. #154
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Лично я если знаю как проехать или пройти, то никогда не откажу и если по по пути то подвезу и денег не возьму, сам в душе "москвАчей" не люблю как и везде их не любят живут как собаки утром в лифте доброе утро ни от кого не услышишь, хотя сам всегда здороваюсь...
    Приношу ЛИЧНО ВАМ свои публичные извинения. И я рад что заблуждался в отношении к Вам.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Ой, повеселили коллеги!
    А вот на счёт всего этого... Да пёс с ним... Только иногда становится обидно, когда вместо редкого QSO (да хоть бы и "59/59 спсб-дсв" для РДА), приходиться часами слушать монологи о лягушках и о недвижимости....

  5. #155
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вчера RX3XA сказал, что на всем бэнде никого, кроме TR8CE. И Подзадорил меня его позвать, чтобы посмотреть с какой попытке он мне ответит. Замечу, не ответит ли вообще, а именно с какой попытки!!! Т.е. человек не потерян, ему приколы в эфире не чужды!
    О приколах... он Вам ещё и call "неправильный" подкинул TR8CE -такого нет!
    Работает TR8CA op.Alain hi-hi "пополной программе" RX3XA "хохотал"!

    P.S. Или специально написали ...заметят или нет?

  6. #156
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Как видите заметили и не только мы
    Заметил только RW3PF. Ветка вон какая длинная а RDA всплыло только сейчас.
    Вы же не думаете, что я случайно указал частоту? Просто если уж обсуджать этику работы в эфире, то затрагивать все ее аспекты. А как вам понравится вот такой оборот моей QSL?

    Я ничего против RDA не имею, но не хочу чтобы мое и так небольшое количество времени на эфир убивалось на RDA-шный пайлап. Я зависаю в районе 14180 с 1991 года, причем тут есть люди, которые это могут подтвердить! UT3IM, помните, на какой частоте я из страны, указаной в штампе работал?
    С какого года RDA существует? И главное, найдется хоть одна RDA экспедиция, на которую я либо сверху наехал, либо не освободил частоту, когда они попросили?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	noRDA.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	20456  

  7. #157
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    P.S. Или специально написали ...заметят или нет?
    Да, нет не специально, с собой лога нет, но т.к. связь была мимолетная я и позывной не запомнил, а поповоду записи позывного... XA мне его сказал еще до того, как я спустился ниже, он же в кластере его увидел. Не запоминаю я такие связи: " ААААААА!!!! Быстрей мне 59, Пока!" - не мое это.

  8. #158
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А как вам понравится вот такой оборот моей QSL?
    Сурово! Чес слово !
    Только вот засчитывается Ваша QSL на RDA или нет решаете уже не Вы (раз QSL отправлена) ,а manager диплома!

  9. #159
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Мое личное мнение - отошли от темы, и начался переход на личности! Уже не один раз прозвучало - разрешенная мощность первой категории - 1 кВт. Пожалуйста, пользуйтесь! И не надо всех равнять под одну мерку - у каждого свои цели и возможности. Кто-то гоняет ДХ-ов, пожалуйста! Прицеп хоть в 5 кВт, но "чистый", без грязи, когда в полосе 30 кгц совсем никого не слышно! Нравиться простое, не спешное общение - тоже пожалуйста. Просто должна у каждого быть этика работы в общем эфире. А то частенько бывает (особенно при работе в поле) кто-то "шлепнется сверху", и начнут "разводить картошку". Тут и появляется желание, торнуть пару кило в антенну. И самый прикол в том, что слышат, что я работаю, просто нет рядом свободной частоты. Дуют по кило в антенну, при этом включают оба аттенюаторы по 20дБ, чтобы я им не мешал. И такая фраза "Да задолбали эти РДАшники, не дают поговорить с соседом!" тоже лично мной не один раз услышана. Поэтому стараюсь в SSB и не работать, чтобы не мешать общению соседей. Давайте уважать друг друга! Всем 73!

  10. #160
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Долго читал перлы этого топика и пришел к такому выводу:
    1. ВСЕ МЫ ПРАВЫ. Да-да. Не люди стали злее - жизнь стала злее, вот и нервничают люди в общении меж собой.
    2. ВСЕ оппоненты правы. Кто-то гонится за мощей, но держит ее в узде - это нормально. Кто-то выжимает из несчастной ГУ-29 100..120 Ватт - дать бы ему по шапке. Дело не в моще, а п.1 - кто побогаче-тот делает качественный УМ, кто победнее - использует подручное.
    3. Частотное распределение есть, но оно негласное. А мы все из-за п.1 стали умнее : нет закона - нет запрета.
    4. Коллеги! Мы просто забыли, что живем уже не при социализме(жизнь хороша и жить хорошо), а при КАПИТАЛИЗМЕ(хорошо жить - лучше), где есть законы юридические, а не моральные. Здесь говорили о неписанных законах, а много ли людей их соблюдают? Подавляющая часть молодежи точно нет.
    Все обозначенные мною пункты говорят об изменении сознания людей, а не об их нарушениях законов. Так что тема - ПРОВОКАЦИОННАЯ изначально. Дабы мы здесь все не переругались и не перенесли эту ругань в эфир - надо бы модераторам закрыть топик.

  11. #161
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    Сурово! Чес слово !
    Полностью согласен (Только запись сделана для того, чтобы было понятно, почему нет RDA номера с другой стороны), но если уж отличаться от других, то по полной программе!
    1. Об этой записи я всех заранее предупреждаю.
    2. Я не член местного клуба, т.е. ненужный QSL o,vty влетает в копеечку!
    3. Директом ответ 100%! (карточки для UA9SV/9 и 4Z5TT уйдут сегодня)
    4. А что значит штамп NOT MEMBER поверх информации про RDA на QSL (не на моей!)? Кто знает?

  12. #162
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    ПРОВОКАЦИОННАЯ изначально. Дабы мы здесь все не переругались и не перенесли эту ругань в эфир - надо бы модераторам закрыть топик.
    Yeessss!!!

  13. #163
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,775
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    На том и закроем...

Похожие темы

  1. IC-756 мощность не более 7 вт
    от RV0ALZ в разделе IC-756
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 02:06
  2. Мощность тор. трансформатора
    от RZ3AGI в разделе Источники питания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 14:52
  3. Допустимая мощность
    от Andy_L в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2004, 09:20
  4. Мощность
    от LGENA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 14:15
  5. Мощность и Омы
    от nik3451 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2003, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×