Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 163
  1. #136
    ammatore
    Гость
    Илья, иногда, когда стоИшь под "красный" на перекрёстке, выбирать особо не приходиться.

  2. #137
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    А то что в тестах никто ни на кого не смотрит и не жалеет так это соревнование -как на войне.Возмите футбольные хоккейные матчи много жалеют себя и соперников спортсмены .Как токо начнут жалеть им хана не выиграть не в жизни.
    Небольшая подмена понятий. Жалость в спорте несколько другое.
    Как раз таки контроль за правилами там жесткий. Чуть что красная карточка, или на скамейку запасных. Разве не так?
    А вот если провести налогии с нашими соревами, то получаются у одних футболистов биты и этими битами можно бить противника, то это уже не имеет отношения к спортивному состязанию.

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Типичное хамское отношение к людям,что,впрочем,неудивительно уже для этой country.
    Все было правильно, до этих слов.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Надо спрашивать бабулек и дедулек.
    "Девушка, а вы москвичка?"
    "Да, а шо?"

  3. #138
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Вот-извините-не предпологал что тема такая актуальная-хотел просто спросить -а тут на самом деле идёт битва

    Добавлено через 27 минут
    а на реалии по приёму они глухие:отмазка большой QРМ- кстати за 2 часа ни разу ни одного опозновательного знака---по поводу 3х фазной запитки-по разговору 140 была на раскачку

    Добавлено через 1 час 45 минут
    В конце всётаки они обозначились-ua1а и даллее,но в регистре нет таковой

    Добавлено через 1 час 52 минуты
    извините -недоглядел-QPM-а надо QRM в предидущем сообщении

  4. #139
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от LESIK Посмотреть сообщение
    а на реалии по приёму они глухие:отмазка большой QРМ- кстати за 2 часа ни разу ни одного опозновательного знака---по поводу 3х фазной запитки-по разговору 140 была на раскачку

    Добавлено через 1 час 45 минут
    В конце всётаки они обозначились-ua1а и даллее,но в регистре нет таковой
    __________________
    Из выше приведённого поста можно предположить, что LESIK к КВ имеет отношение
    "по касательной"....большой QPM...опозновательный знак...140-я на раскачку (hi-hi)...
    ..в регистре !!! Этого хватит что бы понять товарищ на 3704 совершенно случайно "забрёл" ,обычно он гораздо ниже (по частоте) проводит свой досуг!
    Да сознайтесь ,LESIK это ваш "настоящий" позывной или скорее "ЛЕСНИК" ?!

    73 & DX! RX3VA Сергей

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Илья, иногда, когда стоИшь под "красный" на перекрёстке, выбирать особо не приходиться.
    Если ты высунулся из окошка и будешь спрашивать как проехать, то тебя так и пошлют. А ты выди и спроси...

  6. #141
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если ты высунулся из окошка и будешь спрашивать как проехать, то тебя так и пошлют. А ты выди и спроси...
    Действительно, неужели так сложно? ВЫДИ, на коленочки пади и спроси. Начинать нужно так:
    - Сами мы не местные, национальности не московской...

  7. #142
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Нет, милейший, я в отличие от Вас, радиоЛЮБИТЕЛЬ, а не радиоспортсмен.
    Что-то не верится.....
    Прочтешь в сообщениях -общаюсь с тем-то,беседую с этим.Прекрасно,но что-то настораживает.А вот оно -там кто-то под позывным UE плывет на барже и он мне не мешает....Приглашаю всех на 14180 +\- QRM....
    Так вот 14180 обычно используют RDA экспедиции.В случае появления оной некоторые охотники за RDA даже начинают эту частоту придерживать для экспедиций.Естественно у экспедиционеров нет антет хороших и только 100 ватт-по любому мешать не будут.DX окно выше на 10 кгц.А товарищу плевать на всех,кто ниже его ростом.Часто бывая в экспедициях по RDA слышу-"да задолбали эти RDAшники!!!Да нет выделенных частот!" Да нет.Есть правила приличия.Нет обязательств пропускать женщин вперед и подавать им руку.Не прописано в законе уступать место пожилым.Билеты у всех одинаковы.А моральные правила есть.
    Так что уважаемый товарищь из Калуги обычный "картофелевод" ,но с хорошим знанием языка.И все!Хотите беседовать о медведях и лягушках?Да ради бога,только отойдите в сторонку с частоты,где народ бесится в попытках сработать еле пищащую экспедицию.По большому счету я не вижу разницы в беседах киловатом с соседом о видах на урожай на 80м от бесед на 20м с КН6 о способах приготовления рыбы фугу. Конечно и те и другие радиолюбители и имеют право на существование.Конечно.Но и те и другие невежественны в этом деле,по скольку не знают главного правила-не мешай работать тем,кто тихо проходит,тем,кто сейчас работает в палатке,на барже ,в автомобиле....Он ведь не для СЕБЯ работает-для других.Это другим нужны его поездки для получения диплома.А то насыпал экзотическими позывными....И беседует с ним.А в это время толпа бесится вокруг-когда он наговорится,чтобы новую страну взять для диплома...
    Я когда еще служил в войсках,мне на летучке комбат говорил:"Вот если бы тебе Петр Иванович дома 140ю поставить,то ты бы со Швецией говорил!" А Я промолчал и про себя думаю,а о чем мне со Швецией говорить?Тем более со Швецией.Тут каждое утром xxxx идут не хило через полюс.Да и о чем говорить?О лягушках?Медведях?Быках?Когда появляется очень хороший знакомый радиолюбитель ,то общаемся,но в сторонке.А где он -в штатах ли,на Карибах или Пасифике-какая разница.Если есть о чем говорить.Да и то недолго.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп (хотя после последних страниц вроде и извиняться незачто)
    Вы просто не у тех спрашивали. Надо спрашивать бабулек и дедулек.
    Во первых - они лучше знают город.
    Во вторых - они гораздо воспитаннее и доброжелательнее более молодого поколения.
    "Понаехали тут" коренные москвичи не говорят.Они люди воспитанные.У меня мама москвичка и родственников в столице полно-ни разу от них такого не слышал.А говорят так обычно те,кто в Москве не давно не более 20 лет.Они и город этот не любят,ни истории его улиц не знают,а кто такой Гиляровский даже не догадываются...Они любят себя в Москве и считают ,что это круто-жить в Москве.А это обычный город.Да столица,да денежная и что?А я вот по Москве гулять люблю .А шопинг его и в Туле сделать можно.

  8. #143
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RX3VA № Посмотреть сообщение
    Из выше приведённого поста можно предположить, что LESIK к КВ имеет отношение
    "по касательной"....большой QPM...опозновательный знак...140-я на раскачку (hi-hi)...
    ..в регистре !!! Этого хватит что бы понять товарищ на 3704 совершенно случайно "забрёл" ,обычно он гораздо ниже (по частоте) проводит свой досуг!
    Да сознайтесь ,LESIK это ваш "настоящий" позывной или скорее "ЛЕСНИК" ?!
    Да, согласен с Вами. Определённый вывод сделать можно. Но что это меняет? Гвозди чтоли у "нелегалов" другой системы?

  9. #144
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Да, согласен с Вами. Определённый вывод сделать можно. Но что это меняет? Гвозди чтоли у "нелегалов" другой системы?
    Hi-hi, наверно гвозди такие же! "Странная" на мой взгляд постановка вопроса !
    Как эти две станции из северной столицы (предположим очень громко принимаемые
    им в Туле) с любым уровнем , могут ему "кислород перекрыть"? Как таковой притензии не было чётко сформулировано! То что очень громко (и слышно на гвоздь)?
    Да ,отличное прохождение! Да, разрешённый 1 кВт! Понять не могу ,чем лично ему они "насолили"? Если у LESIK и есть КВ-лицензия (и FT-840) ,что мало на диапазонах других станций с кем можно проводить QSO или мало свободных частот
    где он может работать на CQ даже с мощностью 100вт!
    Допустим у LESIK (пока) категория позволяет работать только 100 вт, но руки то ему никто не держит, что бы установить например те же 4 el. Quad (или стэки)
    на ВЧ диапазоны , на НЧ переключалки 4 SQ и т.п. ...пройдёт не так много времени до получения первой категории, сделает он РА =1 кВт (или купит).
    Вот и всё вопрос решён! Или нет ? ....2011 год работает "LESIK" 3,790 РА -Acom 2000 + Ант 4SQ ! А в это время на форуме QRZ.RU некто "DUSIK" открывает тему ...Гвоздь 30мм S-метр показывает 5 баллов... доколе?!И понеслось на 50 страниц....

    73 & DX! RX3VA Сергей

  10. #145
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Это чёже надо нюхать чтоб такое написать? Я так понял что вы выдумали измерять мастерство в дБ от пуэрториканских лягушек! ЧистА канкретна!
    Вот ознакомьтесь. Не думаю, что в международном регламенте связи что-то другое.
    Посмотрите выписку...
    p.s. Какая есть, но приведена дословно...
    Вложения Вложения

  11. #146
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Следил за темой молча. Не выдержал. Немного оффтопа: печальная закономерность - почему-то практически ВСЕ последние топики (про СРР, про United Club) через какое-то время скатываются к банальному хамству и ругани. В эфире то же самое, люди-то те же! И это у радиолюбителей, общающихся со всем миром, являющихся представителями своей страны в эфире! Да, скажете, высокие слова, как с трибуны! Да не высокие! В первую очередь мы должны быть человеками! Терпимыми, нормальными мужиками! Есть везде выродки, не без этого.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так что уважаемый товарищь из Калуги обычный "картофелевод" ,но с хорошим знанием языка.И все!
    Уважаемый Картофелевод! Высокое звание! Работает, болтает с миром, никому не мешает. И Картофелевод! Моща большая! Закрыть его нах! Да о чем вы??? Или у вас аллергия на картошку?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да и то недолго.
    А почему? Лимит? Чтобы не создавать парниковый эффект? Главное - не мешать! Если на частоте пипикает ДХ, то я уверен, что доморощенные полицаи не дадут долго там находится никому! Да и любой нормальный р/л уйдет с частоты!
    По сути темы: не вижу ничего предосудительного в работе 1 кВт. Хоть по месту, хоть на ДХ. Главное - не мешать! Ни соседям по ПМЖ, ни по частоте. Мне, например, нравиться слушать громкую станцию, красивый сигнал, четкие связи. На динамик, расширив полосу по приему до 3 кГц! Ляпота!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Понаехали тут" коренные москвичи не говорят.Они люди воспитанные.
    Не возражаю. Правда, коренных осталось немного. Москву люблю, был там раз 30. Знаю ее неплохо. Но первое время (году в 1993) встречал много хамов, после этого купил карту. Чем спрашивать, лучше покружить лишний раз. Прикольно-перед выходом разрабатывал примерный маршрут, как штурман! Сейчас пользуюсь услугами такси. Главное-не мешать людям своими расспросами Особенно это касается, нас, провинциалов. Тем более, с Кавказа

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в международном регламенте связи что-то другое.
    Про интернет, кластер уже нельзя. Хотя, может быть, считать, что это И Т. П.?

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А ты выди и спроси...
    Тогда или машину с... (украдут) или в репу настучат

  12. #147
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Три раза пытался ввязаться во флейм... два раза успешно себя сдерживал и вот не удержался, ребят, извините... скажу... Я не болтаю в эфире про флору и фауну и очень рад провести короткую, но интересную для себя связь. Например, спорадик на 28 радует, 14 МГц qso с мертвой зоной, тоже интересно, т.е. не обязательно что то редкое, бывает просто необычное, не совсем рядовое. Все мы устроены по разному. Я люблю 599 и всё. Кто то любит просто пообщаться. Вот, что хочу сказать, знаете, бывает такое гоняешься за dx, отслеживаешь какие то экспедиции, как полоумный зовешь sv/a а он, как ребенок Европе радуется (наверно, что б рейт не упал :-))... отходишь в сторонку, а там ua3xds в спокойной манере, раскачиваясь в кресле, неспешно потягивая ароматный кофе про лягушек разговаривает (или кто угодно, про что угодно, но красиво и интересно). И всё. Вот он кайф эфира! На одном диапазоне столько разных людей… класс! Не все за dx-ами гоняются и по количеству сработанных стран судить о статусности человека в нашем сообществе говорить глупо.
    По поводу мощности. Ни кто не станет возражать, что от мощности не зависит не ум не наглость, ни количество хамства, да и голенький трансивер, может будь здоров как гадить.
    Речь вот о чем. Есть такое понятие – «достаточная» мощность. Так вот - кому то 5 Вт, кому то 100, а некоторым 5 кВ в притирочку. В зависимости от того чего мы в эфире хотим. У меня (у вас, будет наверняка по другому) по «достаточной» мощности получается такая картинка на 80-ке – частенько ГУ-43, на 40 чаще всего транзисторный 500 Вт, ВЧ бенды – 100 Вт в 99% случаев вполне хватает, не хватит - есть «дежурные» РА. Все хотят иметь хорошие трансиверы, хорошие антенны, но почему многие говорят – «100 Вт достаточно». Хочу спросить 100 Вт достаточно для чего? Убить время? Посадить горло? Тогда, да. Мое мнение, что для нормальной беседы в эфире, с чашкой кофе - 4 квадрата + 600 Вт это именно «достаточно» (но, думаю, не ошибусь, что Сергей/ua3xds не раз хотел приподнять мощность). И ещё, думаю, и 5 Вт можно qso коллегам сорвать, а можно и с 1 кВт быть ниже травы, тише воды. К чему это?, да всё просто - «дежурные» ватт 500 никому не повредят, но чем больше ватт тем больше ответственности перед коллегами в эфире, вот и всё… p.s. не нашел в регламенте запрет на медведей (надеюсь это не 6.7.1. параграф?). Кто то может со мной не согласится? Да ладно... сделайте снисхождение - второй год 6 соток картошкой засаживаю (не шучу)...
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  13. #148
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от ammatore
    Это чёже надо нюхать чтоб такое написать? Я так понял что вы выдумали измерять мастерство в дБ от пуэрториканских лягушек! ЧистА канкретна!
    Вот ознакомьтесь. Не думаю, что в международном регламенте связи что-то другое.

    Посмотрите выписку...
    p.s. Какая есть, но приведена дословно...
    ограничиваться сообщениями технического характера, относящимися к опытам, и замечаниями личного характера, передача которых через службу общественной электросвязи, вследствие их небольшой важности, не оправдывается.
    Ну и в чём разница?

    Добавлено через 51 минуту
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Работает, болтает с миром, никому не мешает.
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    отходишь в сторонку, а там ua3xds с кофе про лягушек разговаривает
    ...
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    оно -там кто-то под позывным UE плывет на барже и он мне не мешает....Приглашаю всех на 14180 +\- QRM....
    Так вот 14180 обычно используют RDA экспедиции.
    Чег-то как-то не вяжется одно с другим...

  14. #149
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    И не свяжется. Есть традиции, например, старые традиции - dx участки, и не очень старые - rda частоты и прочее, но которые в эфире, лучше не нарушать. Это наше всё. А в болтовне про флору/фауну предосудительного ничего не вижу. Главное, чтоб это было подальше по частоте от основных событий эфира.
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  15. #150
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    вдруг кто-то подошел и в грубоватой форме попросил меня подвинуться, т.к. рядом ПОЯВИЛСЯ “UE чего-то там”, вещающий с речного корабля! Я, кстати, вежливо ответил, что этот UE мне не мешает и может продолжать работать.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Подходи вечерком на 14.180 +- QRM. Мы там с DX-ами кучкуемся почти каждый день.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так вот 14180 обычно используют RDA экспедиции.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    DX окно выше на 10 кгц.А товарищу плевать на всех,кто ниже его ростом.Часто бывая в экспедициях по RDA слышу-"да задолбали эти RDAшники!!!Да нет выделенных частот!" Да нет.Есть правила приличия.
    И Ваше последнее...

    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    И не свяжется. Есть традиции, например, старые традиции - dx участки, и не очень старые - rda частоты и прочее, но которые в эфире, лучше не нарушать. Это наше всё.
    Опять не вяжется...

Похожие темы

  1. IC-756 мощность не более 7 вт
    от RV0ALZ в разделе IC-756
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 02:06
  2. Мощность тор. трансформатора
    от RZ3AGI в разделе Источники питания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 14:52
  3. Допустимая мощность
    от Andy_L в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2004, 09:20
  4. Мощность
    от LGENA в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2003, 14:15
  5. Мощность и Омы
    от nik3451 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2003, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×