Страница 15 из 65 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 964
Like Tree1082Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #211
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    18 м -38 т.р
    Дешевле не почти в два раза, а только в полтора. А то тут некоторые пишут: "Что вы хотите, в несколько раз дешевле..." А вот и не в несколько.

  2. #212
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Это только у меня с 13-й страницы перескакивает сразу на 15-ю?

  3. #213
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Тогда совсем непонятно со сроками.
    Даже в нашей совсем маленькой фирме есть резервно-обменный фонд.
    И он не равен миллионам рублей.
    Всегда можно держать 3-5-7 секций мачты в резерве.
    Секции не проблема . Они всегда есть в резерве

  4. #214
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,522
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    755
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Это только у меня с 13-й страницы перескакивает сразу на 15-ю?
    Видимо зависит от ВАШИХ настроек просмотра форума. У меня так вообще это только 8-я страница, и с 7-й (предыдущей) нормально переходит на следующую. Поэтому лучше ВСЕГДА оперировать номерами сообщений, а не страницами.
    Последний раз редактировалось UD2F; 16.03.2019 в 23:52.
    73! Валентин UD2F ex: RU2FM
    RRNA-RL - L-12-011 RRNA-RR - R-12-0072
    SunSDR2 + verticals (40, 20-10m), Inv L (160-80m)

  5. #215
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Дешевле не почти в два раза, а только в полтора. А то тут некоторые пишут: "Что вы хотите, в несколько раз дешевле..." А вот и не в несколько.
    Ещё бы метчик в комплект клали, да и со сроками честно писали, то, цены б не было.
    Ну а если серьёзно, то если бы поправили, те недостатки о которых писали 4 года - а производитель говорит, что всё нормально, плюс что я написал выше, то тема переименуется в "отличные мачты из Ростова".

  6. #216
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Очень плохо, что Ваш сварщик не знает как уберечь резьбы от "брызгов" сварки. Всегда думал и знал, что про это знают все сварщики. И по времени изготовления законченной секции практически ничего не изменится, ну может на пару минут. Есть простой способ, нужен всего лишь асбестовый шнур который накручивается на внешнюю резьбу и асбестовая ткань (даже шнур подойдёт), которая используется как "кляп" где внутренняя резьба. Нет асбестового шнура? Есть более простой вариант сохранения резьб при сварочных работах, на внешнюю резьбу накручиваем гайку, во внутреннюю резьбу вкручиваем болт. Удачи в производстве мачтовых сооружений!
    Извините что вмешиваюсь, но Ваш "простой способ" несколько напрягает поскольку использование асбеста полностью запрещено примерно в 60 странах. Новая Зеландия, к примеру, на законодательном уровне запретила ввоз в страну любых асбестосодержащих материалов, не говоря уж про производство внутри страны. По причине их высокой канцерогенности. Такой же закон есть и в Австралии. А Вы "асбестовая ткань (даже шнур подойдёт)". Ну, ну... Время изготовления законченной секции может и не изменится а вот время жизни сварщика вполне может измениться и совсем не на пару минут.

    Так что лучше уж используйте "более простой вариант".

  7. #217
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Извините что вмешиваюсь, но Ваш "простой способ" несколько напрягает поскольку использование асбеста полностью запрещено примерно в 60 странах. Новая Зеландия, к примеру, на законодательном уровне запретила ввоз в страну любых асбестосодержащих материалов, не говоря уж про производство внутри страны. По причине их высокой канцерогенности. Такой же закон есть и в Австралии. А Вы "асбестовая ткань (даже шнур подойдёт)". Ну, ну... Время изготовления законченной секции может и не изменится а вот время жизни сварщика вполне может измениться и совсем не на пару минут.
    Извините что вмешиваюсь,но асботкань в России не запрещена. А когда вы будете заказывать мачту в Новую Зеландию,то там можете оговорить особые условия.Хотя видя в какой манере общается производитель, я бы близко не подошел к их сайту.

  8. #218
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ... хотя бы в договоре не писать "продавец обязан отгрузить (следует понимать - изготовить) товар не позднее 30 рабочих дней с момента получения предоплаты."
    Цитата Сообщение от RN4A Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, Вы упомянутый договор-то внимательно смотрели?

    там же чОтко сказано о поставке (может быть) в срок два месяца после оплаты (и даже не оплаты, а получения ими денег.
    (ещё месяц они берут на рассмотрение претензий).
    т.е Вашу претензию они сами могут признать обоснованной через два месяца после получения денег. См. р.4 договора. А ведь могут и не признать обоснованной! А уж после - еХайте в ихний арбитраж.



    RN4A, а опубликуйте-ка, если можно, другие листы их договора. Очень уж забавно читать такое.

  9. #219
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    а марка трубы какая?
    Пошел - померял, шов не разглядел
    может стальная холоднодеформированная труба 22х2 ст. 09г2с по ГОСТ 8734-75 - а может стальная электросварная 22х2 ст.3 по ГОСТ – 10704-91

    Швы позже гляну, вроде нет.

    Когда варю, особенно привариваю болтики к трубе, на резьбу одеваю отрезки резинового шланга (старый порепаный бензошланг), в резьбу вставляю тоже его обрезки, даже если он сгорит там - потом продуть пневматикой и смазать, лишняя сажа - не помеха.
    Так как варю обычной гостовской маской, то чтоб электродом попасть и чиркнуть (а УОНИ надо хорошо чиркнуть) - всегда одеваю защиту на мелкие детали.
    Сварка - вообще процесс вредный, про асбест, как и про свинец в припое - проблема надуманна, на мой взгляд. Только ПОС припой практически вечен, а безсвинцовый на 10 лет.

    Курение, выпивка, реально некачественные продукты, отсутствие витаминов и Солнца круглый год, нервы - основная причина низкой продолжительности жизни русских мужиков.

    P.S> часто общаюсь с одним итальянским и ирландским радиолюбителем по скайпу, чтоб мы так жили ! У итальянца на обед каждый день салат с оливковым маслом + натуральное вино по 3 Евро, рыбина + паста с брокколи. У ирландца тоже морепродуктов прилично. А у наших ? Картошка, хорошо если сало со своей пороси, а то хуже - магазинское мертвое мясо ну и т.д. Но главное - итальянец к 10 на работу подгребает, потом у него пара часов сиеста, а после 15 местного он уже сидит спорадики ждет на двойке. Говорит, ой все дорого, ни на что не хватает но и не работают они как папы Карло по 45 часов в неделю.

  10. #220
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    у него пара часов сиеста, а после 15 местного он уже сидит
    Иван, это ты нарисовал добрые советские времена в СССР.

  11. #221
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    А у наших ?
    А шо, в Курске нет рыбных магазинов?
    Раки в реке кончились?
    Караси вымерли?
    Ладно, то все лирика..
    Я так и не понял, Валентин молчит на мой вопрос, как рыба об лед..
    Думаю, вот пойду в рейс, и оттудова в январе начну переговоры с возможной оплатой, чтоб к июню-июлю 2020 мачта 146% была готова..
    Как понял, по механике основные моменты и пожелания за несколько лет учтены, а с покраской.. с покраской пока не понял- видимо как повезет?

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Пошел - померял, шов не разглядел
    Иван, я не пойму такой момент - станок после поднятия мачты снимается со ствола, или остается?

    Все, понял.. станки разные делают, и съемные тоже..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #222
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Иван, я не пойму такой момент - станок после поднятия мачты снимается со ствола, или остается?
    У меня станок стационарный. Несъемный.

    Рыбных магазинов в Курске нет. Рыбы нет, только то что сами ловим. То что продают в рыбных отделах маркетов - рыбой назвать нельзя.

  13. #223
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Все, понял.. станки разные делают, и съемные тоже..
    Сам задаёшь вопросы, сам отвечаешь...
    А как тест, или уже всё?.

  14. #224
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Я у этого деятеля заказывал колена для унжи.
    Деятель обещал срок в один месяц, реально делал четыре. Впечатление от общения с ним осталось омерзительнейшее - хам, врун и жулик. Три месяца рассказывал мне сказки о трудностях организации производственного процесса.
    Закрывающие документы у него удалось выбить только после выкатывания официальной претензии и угрозы обратиться в органы.
    Качество - среднее, чуть ниже среднего. Покраска без грунта (подтверждаю), отваливается пластами, ржавеет. Колена кривоваты, но кувалдой и такой-то матерью вопрос их инсталляции всё же решается.
    Знаком с еще тремя его покупателями - у всех осталось резко негативное впечатление.
    Я думаю, с того момента, когда он начал хамить своим покупателям тут же на форуме и сам о себе постить хвалебные отзывы (разумеется, неправдоподобные, написанные с одинаковыми грамматическими и стилистическими ошибками) - всем всё стало ясно.
    Обращает на себя внимание удивительное поведение модератора, который за этого жулика топит, как за любимый футбольный клуб.
    Привет Кирилл... Вот только не надо параноить (С)... Ты ж не 130-й Одиссей у него заказывал... ( только не пиши что скайлы не косячят со сроками ) Нормальная бюджетная железяка... Рекламная политика да, хромает по полной... Предложил бы людям пару слоганов типа - "Делаем долго, херово, но почти даром.. " или "В процессе сборки доработать кувалдой..." и спас бы народ от негативных впечатлений... А ты сразу наезжать... Самое прикольное то что даже видя такие слоганы люди всё равно будут заказывать, ибо дёшево, а держать кувалду ещё не все разучились.. Друзья как то слайдер на сайте повесили - "Нашу продукцию знают все, плачут но берут !", количество заказов увеличилось процентов на 20... Может и совпадение конечно, но не факт...

    ЗЫ Мачта то хоть стоИт ?

  15. #225
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Коллеги, открою небольшой секрет, надеюсь Валентин меня извинит за это...
    Время от времени он обращается ко мне за помощью. Типа Вася, а можно вечером прийти к тебе на работу и выточить кое какие железки. Приходи не вопрос... Приходит, сам становится за сраненький ТВ7 и точит какие то фуськи. Почему? Да, мля, опять токарь с которым вроде как есть договор забухал на пару недель...
    Умом Россию не понять...

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×