Страница 23 из 107 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1604
Like Tree182Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

  1. #331
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    UR5LAM : ... но когда слышу мощных соседей с RS 59+40 и даже больше, то отстроившись на 1кГц (SSB или 300...500Hz CW) я их уже не слышу - это тоже факт!
    Александр, эти ваши соседи манипулируют CW или это просто несущая? Если манипулируют, то поздравляю - у Вас самые порядочные соседи в мире, такие чистые cw-сигналы не шутка.
    Тут ещё надо разобраться, чья заслуга в том что Вы их не слышите...
    Насчёт SSB я вообще лучше промолчу. При таком уровне полоса сигнала просто обязана быть шире нормы... .

    И что значит "слышу - неслышу"? "Неслышу" всмысле они мне не мешают или даже присутствия сигнала не слышно?

    Извините за скепсис, но тут FT1000d и K2 на столе.. таких чудес даже рядом не наблюдается.

    PS. Без обид, S-метр калиброван?

  2. #332
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Зеркалка это не только "хрюканье" которое повезло записать LAM. Это прежде всего рев и грязь, которую как правило за помеху через зеркалку не идентифицируют и принимают за обстановку на рабочем диапазоне. Если помеху удалось услышать на предельно засранной 80-ке, то я представляю что будет если смотреть вечером на ВЧ бэндах при включенной НЧ полноразмерной антенне. Выезд в поле не показатель. Существует отличный экспресс метод проверки любого трансивера "на вшивость". Поздно вечером надо подключить к аппарату волновой диполь на 160м или полноразмерную дельту 160 или (хуже) 80м диапазона, обязательно в городе, антенна высоко между домами. И включить 14 или 21 мгц где начисто отсутствует проход. При включенном предусилителе. Торжество несущих с признаками ББС или других Китайских вещалок (которых там НЕТ!) и рыкающая шумовая дорожка сразу покажет класс аппарата. Так в свое время был выброшен 840 Есу, 735 Айком, "супераппарат за суперцену" 718 Айком и много еще дерьма. Генераторов, способных вечером ярко зажечь лампочку от карманного фонаря на разъеме антенны (кроме ГСС-3 наверное) сейчас уже нет. Поэтому такая проверка (для имеющих нормальные антенны на НЧ) проста и очень точна, ибо планка ДД по входу и возможные конструктивные баги по "пролазам" дерьма через ДПФ, ПЧ или даже по платам аппарата тут на пределе. К стати и Про-2 себя здесь показал весьма хреновым образом. А вот "ужас" (к стати почему?!) Марк-5, ФТ-990, ФТ-1000Д и ФТ-1000мп молчали как партизаны, ни малейшего присутствия постороннего шума, я уж не говорю о вещалках. И 740-й Айком к стати, выдержал не пикнув, но там диапазонные очень добротные фильтры (он без сплошного перекрытия). Про IC-775 , Ken-950SDX и Про-3 не скажу. Много работал на них как гостевой оператор, но днем и на диапазонных настроенных антеннах. А это не показатель. Говорю только о том, что сам лично делал у себя на столе, подключая к дельте 158 метров с катушками в 22-23 местного времени. А "оценивать" трансивер днем на ВЧ да с диапазонной Ягой, или в чистом (электромагнитно) поле на низенький инверторчик или лучик, так вам и детекторный приемник венцом покажется. Так что привет начальнику коллективки ;-) ... Александр, Вы попробуйте свой К-3 так погонять на максимально длинную и высоко поднятую НЧ антенну в городе. На ВЧ (та же зеркалка но с другой стороны) гораздо понятней что к чему. Будет интересно узнать (послушать) что получилось. У нас К-2,3 к сожалению нет в городе, тут я не помощник.

  3. #333
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Dillinger Посмотреть сообщение
    718 Айком и много еще дерьма.
    Выбирайте выражения,уважаемый Диллингер.У меня на столе не "дерьмо"
    Или вы тоже из категории "хаяльщиков"?Если так то увы?73!

  4. #334
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    для: ES4RZ

    Специально для Вас откорректировал моё сообщение #339:
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    В отличие от "преобразования вверх", как известно, частоты побочных каналов приёма классики, просчитываются формулой, либо по таблице.

  5. #335
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от Dillinger Посмотреть сообщение
    .............
    Эти ваши "длинноволновые антенны" имеют приемлимое сопротивление для согласования с входом всех вышеназванных трансиверов на рабочей (14mc) частоте ? Про согласование с кабелем не спрашиваю.

  6. #336
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Результаты измерений зеркалки для К3 привел на параллельной ветке.

  7. #337
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Напрасно не спрашиваете. Хорошо настроенная 158 метров дельта с фазоздвигающими катушками и 1\2 балуном в точке питания прекрасно резонирует на всех основных бэндах с КСВ не хуже 1,6. Да и не в антенне дело. Важно подвести ко входу и корпусу аппарата как можно больше гадости, а слушать на чистых, без прохода, диапазонах. В моем случае прием СТАНЦИЙ на основном канале был не важен и нежелателен. Чтоб не маскировать ими "продавы", поступающие в широкой полосе с перегруженного входа приемника, его корпуса и т.д. Только так можно сымитировать предельные нагрузки на приемник по всем паразитным каналам. В любых условиях, на сверхдлинную соплю или водопроводную трубу без всяких согласований, хороший приемник В ОСНОВНОМ канале не должен принимать абсолютно ничего если он пуст от станций.
    Ну обидел я 718, сорри. Но он, как и описанные выше аппараты, такого теста не прошел. Аттенюатор убирал значительную часть мусора, но все равно оставалось достаточно. Прет по ПЧ из за особенностей конструкции и экранировки. Я не хаяльщик, все эти аппараты были у меня в настройке. Балансировка смесителей, оптимизация уровня ПЧ и другой несложный тюнинг. Честно показывал хозяевам "ночной тест", как я его называю. Потом переключал антенну на более серьезный аппарат и человек убеждался, что поздним вечером на "пятнашке" действительно ничего нет ;-). А 990, МР, а сейчас 1000Д мои. К стати разницы в приеме между этими аппаратами нет, они одинаково хороши в ДХ работе и в серьезных тестах (кроме 990-го, отсутствие 2-го приемника сразу сказывается на мульте). После индивидуальной подстройки совершенно не шумят, звук чистый и сочный. А вот Про-3 мне не понравился. Именно по звучанию. Но это был "халявный" аппарат, как гостевой оператор работал с него в тесте малти-малти. Поэтому ближе с ним не познакомился. Возможно просто не освоился с ним, не до того было.
    Владельцам простых девайсов не стоит обижаться. Работать надо на хорошо настроенные диапазонные антенны, особенно на ВЧ. Тогда любой грамотно простроенный трансивер покажет себя отлично. Но в этой ветке речь ведь не об этом...

    Добавлено через 9 минут
    "Результаты измерений зеркалки для К3 привел на параллельной ветке".

    Ну сбросьте сюда, плиз! Или ссылку дайте, ну не нашел я ветку...

  8. #338
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Интересные наблюдения по поводу как себя реально ведут различные трансиверы по приему на длинноразмерную антенну. Мое мнение по отношению к названным аппаратам такое же. Большую часть времени проработал на разных версиях 1000-ов. Есть и 990, но сейчас убран в шкаф. По поводу т.н. "зеркалки" идет дискуссия в подобной ветке на cqham.ru.

  9. #339
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Да, уже догадался. Привлечены лучшие силы на обоих сайтах ;-), очень интересно будет узнать где ж была "засада" у LAM-а. То что это баг конкретного экземпляра я даже не сомневаюсь. Хорошо хоть Елекрафт конструктор по своей сути, поэтому поле для "пахоты" там есть и без проблем. Про Есу вспомнил потому, что кто-то тут назвал Марк "ужасом"... Хотелось бы поподробней. У меня была возможность взять его не дорого из очень авторитетных рук и уже с первым рафингом. Но отпугнула идиотская система коммутации филтров после МР-шника, где любая комбинация щелкается в секунду. А в телетайпных тестах на рез без этого можно не работать... Пришлось здорово переплатить и взять Дишник...Типа классика жанра. К стати, не продавайте 990-й! Более стойкого и качественно сделанного аппарата нет и уже не будет. Идеальная экранировка плат (каждая в отдельном коробе из магнитомягкого оцинкованного ЖЕЛЕЗА), продуманная "материнка" без единого жгута(!), ему на вход можно 220 вольт из сети бросить вместе с антенной - даже не почувствует! Я его продал из за отсутствия второго приемника, заплатил три его цены за 1000Д и только потом xxxxx понял, что дешевле и лучше было купить второй такой же со всеми филтрами и связать их шнурком в один (это оказывается предусмотрено!). Но чего уж теперь. Век живи-век учись и все равно дураком помрешь... К К-3 присматриваюсь из-за той же возможности слушать в тесте "в два уха" (думаю есть в нем такая?), и мой "Дишник" не смотря на 14 летний возраст потянул бы на К-3 в достаточной для контестов комплектации, но стремно пока. Думаю надо ждать пока на него пересядут "акулы" контестинга и будет возможность подробно обговорить с ними тонкости...

    Добавлено через 2 минуты
    Пока с удовольствием слежу за веткой. Александру успехов в борьбе с багом и делиться с остальными результатами. Это ни в коем случае не бросит тени на этот интересный и безусловно достойный аппарат!

  10. #340
    Low Power
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    214030 Смоленск а/я 33
    Возраст
    73
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    слушать *в два уха* такая возможность у К3 есть, вставить ( или на заводе вставят) 2-й приемник, по параметрам копия основного, теже элементы+второй синтезатор+свой DSP.

  11. #341
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    О-па-а-а... А я наивный на вторую ручку глядя думал что там уже в базовом комплекте все есть, разве что фильтр добавить... А сколько ж он с двумя приемниками тянет, с SSB, тюнером и фильтрами 2,4-500-250 по обоим каналам?

    Добавлено через 57 секунд
    В 100 ваттном ессно варианте.

  12. #342
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    :help2:



    Только что послушал,постом выше!Отвратительно!
    И это работа К3 на 80 М??? Фуууу... Если так, то я умываю руки... Уж чего тут только не писали про FT-2000, а уж на нем с руфингом и его DSP такого сигнала нет.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    У меня друг (RX3AGD) взял на днях 2000, ему пока нравится, посмотрим как будет дальше.

    P.S. Сам Е K-3 еще не слышал, но из всех знакомых, кто их купил, продавать никто не собирается!!! Народ в шоке от параметров (с их слов), послушаю сам, сразу дам оценку.
    Вот уж не надо наезжать на 2000-й... Его параметры, да и качество сигнала на уровне. Не надо! А если не нравится YAESU, так на вкус и цвет...
    А насчет К3 - видел я его на хэмвеншн вживую, слушал, да и работал на приличную антенну Force 12 C3SS. Хотите личное впечатление? Ничего особливого... Для педишн может и рациональный вариант пайлапы разгребать, а вот для повседневной работы - я б предпочел бы старый добрый и проверенный Kenwood 570, у которого и сигнал получше будет на передачу.

    Что конкретно в К3 не понравилось, но это моя точка зрения, пинать не надо! Неудобство органов управления. Уж как-то все дубово, неэргономично. Пока добершься до настроек каких-то прокопаешься. Про дизайн говорить не буду - со старой классикой 950 или 775 не сранить, там все продумано, а здесь дизайнеру надо точно что-то отсрелить или руки оторвать. В Европе есть даже поговорка (немецкие товарищи ее знают хорошо) - так вот ее смысл в том, что нет дизайна уродливей немецкого на свете, если только не американский за океаном. Вот так.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 25.08.2008 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  13. #343
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И это работа К3 на 80 М???
    Жаль, что Вы так и не поняли, что это проблема одного, конкретного аппарата.
    В моём К3 этих проблем нет. Более того, на той же 80-ке, ПРО-3 (с тюнингом от Г.Г.) проиграл К3 в "вытаскивании" очень слабых сигналов из шумов.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    я б предпочел бы старый добрый и проверенный Kenwood 570
    Никогда не поставлю на стол, даже если бы просто подарили...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    дизайнеру надо точно что-то отсрелить или руки оторвать
    "Отсрелить" руки надо кое-кому другому...
    Здесь же мы имеем великолепно продуманное расположение органов управления с многофункциональными ручками/кнопками, которые позволят оперативно управлять трансивером не заходя в меню.
    Мое мнение - великолепный аппарат.
    Тем кому не нравится внешний вид, напомню цитату из старого анекдота: "Вам шашечки, или ехать?"

  14. #344
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Я очень часто слышу ругань в сторону к2 или к3 относительно дизайна. Но однако ни один из ругавших так и не смог внятно объяснить в чем на его взгляд "пробелы" в дизайне, а так же не смог любезно предоставить примеры своих работ по техническому дизайну, чтобы критика не была голословной. =(

  15. #345
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    так вот ее смысл в том, что нет дизайна уродливей немецкого на свете, если только не американский за океаном. Вот так.
    Однозначно!:feminist:

    Цитата Сообщение от Dillinger Посмотреть сообщение
    А сколько ж он с двумя приемниками тянет, с SSB, тюнером и фильтрами 2,4-500-250 по обоим каналам?
    А это уже однозначно за сотню (на наши),деньги девать некуда то пожалуйста!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Тем кому не нравится внешний вид, напомню цитату из старого анекдота: "Вам шашечки, или ехать?"
    Александр,что же ты не ездишь на таврии,тебе же внешний вид пофиг,лучше отремонтируй про-3,вот он украшение стола !

Похожие темы

  1. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  2. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  3. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  4. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  5. ELECRAFT-KX1
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×