Страница 24 из 107 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1604
Like Tree182Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

  1. #346
    Low Power
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    214030 Смоленск а/я 33
    Возраст
    73
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    набитый К3 у них, примерно 4500$$$

  2. #347
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Около $3900 + пересылка. Это если покупать прямо в фирме.

  3. #348
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Dillinger Посмотреть сообщение
    А сколько ж он с двумя приемниками тянет, с SSB, тюнером и фильтрами 2,4-500-250 по обоим каналам?
    Цитата Сообщение от RW3LB Посмотреть сообщение
    набитый К3 у них, примерно 4500$$$
    Ваш выбор (ATU, два приемника и по 3 руфинга на RX) только ~3300$ в виде набора. Готовой трансивер на $280 дороже.

  4. #349
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А насчет К3 - видел я его на хэмвеншн вживую, слушал, да и работал на приличную антенну Force 12 C3SS. Хотите личное впечатление? Ничего особливого... для повседневной работы - я б предпочел бы старый добрый и проверенный Kenwood 570, у которого и сигнал получше будет на передачу.
    Был у меня кенвуд. Та еще шарманка. После сборки К2 был продан через полтора месяца, После длительных тестов на одну и туже антенну, сделал для себя однозначный вывод - у К2 чутьё, динамика, звучание и удобство управления лучше чем у кенвуда.
    Интересно, а как вы пришли к такому выводу, интуиция?
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Что конкретно в К3 не понравилось, но это моя точка зрения, пинать не надо! Неудобство органов управления. Уж как-то все дубово, неэргономично. Пока добершься до настроек каких-то прокопаешься.
    До каких конкретно настроек вы не смогли добраться?
    Понимаю, что аппарата у вас нет. Вот вам фото передней панели, каких вам кнопок на ней не хватило? К каким функциям вы не смогли получить доступ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K3_big_v2.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	705.5 Кб 
ID:	14472  

  5. #350
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Интересно, а как вы пришли к такому выводу, интуиция?
    Как пришел? Да просто, безо всякой надо сказать интуиции - просто от долгого и успешного использования. Я на нем столько дэхов наковырял, что дай бог! Не все их в Питере даже имеют... Сейчас вот мой приятель, тоже радиолюбитель из Петербурга у себя на даче использует. А я на FT-2000 перешел со всей возможной начинкой, включая и мю-фильтры внешние на 40 М и 80 М. И не жалуюсь, а очень доволен аппаратом И дизайн намного лучше продуман, да и все станции (даже в условиях дикого контеста, когда все забито) вытаскиваю на ура, с помощью DSP и руфинга. А чего ещё надо? Может бантика не хватает, так повяжу...

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    До каких конкретно настроек вы не смогли добраться?
    Понимаю, что аппарата у вас нет. Вот вам фото передней панели, каких вам кнопок на ней не хватило? К каким функциям вы не смогли получить доступ?
    По поводу К3. А не нашел вот так вот сразу работу с каналами памяти, имеется в виду QUICK - далеко не так тривиально. Далее настройки того же DSP запрятаны. Также не сразу стало понятно, как переключать фильтры PF1 ... PF3. Ну не читал я мануала - не читал! Я всего два часа К3 на выставке покрутил, но кипятком от него писать не собираюсь... SDR трансивер на мой взгляд на порядок лучше и удобнее в работе. Мое мнение.

  6. #351
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    3 руфинга на RX
    Давно договорились, что руфинги из другой оперы. Зачем притягивать за уши?!
    Успехов!

  7. #352
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от Dillinger Посмотреть сообщение
    Зеркалка это не только "хрюканье" которое повезло записать LAM. Это прежде всего рев и грязь, которую как правило за помеху через зеркалку не идентифицируют и принимают за обстановку на рабочем диапазоне. Если помеху удалось услышать на предельно засранной 80-ке, то я представляю что будет если смотреть вечером на ВЧ бэндах при включенной НЧ полноразмерной антенне. Выезд в поле не показатель. Существует отличный экспресс метод проверки любого трансивера "на вшивость". Поздно вечером надо подключить к аппарату волновой диполь на 160м или полноразмерную дельту 160 или (хуже) 80м диапазона, обязательно в городе, антенна высоко между домами. И включить 14 или 21 мгц где начисто отсутствует проход. При включенном предусилителе. Торжество несущих с признаками ББС или других Китайских вещалок (которых там НЕТ!) и рыкающая шумовая дорожка сразу покажет класс аппарата. Так в свое время был выброшен 840 Есу, 735 Айком, "супераппарат за суперцену" 718 Айком и много еще дерьма.
    Не совсем понял причем тут зеркалка, если речь об аппаратах с пч в районе 40мгц.
    Неоднократно проводил у себя описанный тест. Может Dillinger живет в городе с гораздо более спокойной электромагнитной обстановкой, но лично у меня, независимо от аппарата (ic765, IC775, FT2000, FT1000MP, K2, IC7000, IC735) картина одна и та же. Уровень шума на 21 мгц с включенным предусилителем от 3 до 6 баллов. Через каждые 5-10 кгц грязные несущие без всяких признаков осмысленной модуляции сильно напоминающие помехи от импульсных блоков питания и достигающие уровня 59+10-15 дб. Кроме того хорошо слышны лампочки типа ДРЛ, которых в радиусе 100 м не менее 30 штук. Отлично слышно тиристорные регуляторы с парфюмерной фабрики до которой метров 150. Самая чистая в смысле помех - электрофицированная железная дорога, окружающая микрорайон с трех сторон и находящаяся на расстоянии метров 300-400. Так что проверить, что там зеркальный канал а что прямой - никак не удается. Наверное не всем такая методика подходит
    Про FT990 тоже могу опытом поделиться. В свое время наc, постоянных участников всех контестов здесь было четверо в радиусе примерно 800 метров. Собрали несколько разных аппаратов в одном шэке и слушали попеременно на них на 20м диапазоне, в то время как из трех других шэков передавали на этом же диапазоне с разносом примерно 20 кгц CW. Из набора ic765, ic775, FT1000MP, ft990, TS850 - 990 оказался самым неприспособленным к такой ситуации. На нем нельзя было слушать ни при какой расстройке. Весь диапазон был полностью загажен. На осталных аппаратах - вполне приемлимо (врочем у FT1000mp явно не хватало чутья на 21 и 28 да и 850 в этом плане не блистал, зато собственные шумы были существенно выше чем у айкомов). С тех пор на FT990 никто из нас как на контестовый аппарат не смотрел.

  8. #353
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Александр,что же ты не ездишь на таври
    Если поставят на неё, хотя бы двухсот лошадный движок, - поеду.
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    лучше отремонтируй про-3,вот он украшение стола !
    Давно отремонтирован, поставил в драйвер uPC1678G, и после сравнения с К3, тут ты Андрей абсолютно прав, ПРО-3 стал украшением стола, но и ТОЛЬКО...

  9. #354
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Как пришел? Да просто, безо всякой надо сказать интуиции - просто от долгого и успешного использования.
    Вот еще один "аргумент": "От долгого и упешного "использования", я больше предпочитаю брюнеток, чем блондинок".
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А я на FT-2000 перешел со всей возможной начинкой, включая и мю-фильтры внешние на 40 М и 80 М.
    Тут не понятно. Зачем нам 2000-к?
    О нем речь здесь не шла, достаточно информации в вашем профиле.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А не нашел вот так вот сразу работу с каналами памяти, имеется в виду QUICK - далеко не так тривиально.
    Тут даже в меню лезть не нужно.
    Две кнопки на передней панели: V->M и M->V. VFO в память, и наоборот.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Далее настройки того же DSP запрятаны.
    Это общая фраза - читай отписка. КАКИЕ ИМЕННО НАСТРОЙКИ DSP от вас запрятали???
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Также не сразу стало понятно, как переключать фильтры PF1 ... PF3.
    Да уж. Тут и сказать нечего, PF3 наверное очень долго искали?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1916[1].jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	14478  

  10. #355
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Вот еще один "аргумент": "От долгого и упешного "использования", я больше предпочитаю брюнеток, чем блондинок".

    Да уж. Тут и сказать нечего, PF3 наверное очень долго искали?
    Александр, вот уж чего не люблю в людях, так это то, что они иногда слишком извительно общаются... Мне бы очень хотелось бы посмотреть на вас, в условиях работы на К3 на выставке, где кроме тебя еще за спиной человек так 10-15 дышащих в затылок и готовых дать совет... Ничего так? Я это к тому, что даже сев за руль нового автомобиля сразу не поймешь и не рассмотришь, где у него органы управления. Или у вас по другому? Сел да дави на газ, авось повезет как-нибудь.

    И еще по поводу К3. Если вам он так нравится, ради бога! Но не надо хаять другие аппараты - тот же 570-й. А то получается так: я крутой перец, у меня вот К3, а ваши все трансиверы Г. на палочке и в подметки ему не годятся. Не солидно, если честно, да и респекта и уважения не добавляет. И последнее: при наличиее свободных денег, лично я, не знаю, как другие - поставлю себе на стол уж точно украшение IC-7800. Если к тому времени не появится 7900 или 8000. Но уж не К3 - это точно. Своих денег, за него запрошенных - он не стоит 100%. даже при всех его якобы наворотах. От силы 1000 баксов, не более.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Тут даже в меню лезть не нужно.
    Две кнопки на передней панели: V->M и M->V. VFO в память, и наоборот.

    Это общая фраза - читай отписка. КАКИЕ ИМЕННО НАСТРОЙКИ DSP от вас запрятали???
    И ещё касательно К3. Я конечно понимаю V->M и M->V. Но это не совсемто, что я искал. Quick Memories - это стек из набора памятей на различных диапазонах. И вот как в К3 между ними переключатся, занете ли, без руководства не особо понятно. В классике типа 570, тысячнике или других - ручка, например RIT/XIT для таких целей существует...
    Знаю, сейчас мне ответят, что надо читать сперва мануал, а потом работать. Так вот я на 570-м разобрался без мануала за 10 минут. А на 2000-м за полчаса. Вот так.

    Про настройки DSP - а где они вообще, я имею в виду, что-то типа CONTOUR или подбное? Опять в мануал лезть? Спасибо...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 25.08.2008 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  11. #356
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Но не надо хаять другие аппараты - тот же 570-й.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И это работа К3 на 80 М??? Фуууу... Если так, то я умываю руки... Уж чего тут только не писали про FT-2000, а уж на нем с руфингом и его DSP такого сигнала нет.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А я на FT-2000 перешел со всей возможной начинкой, включая и мю-фильтры внешние на 40 М и 80 М.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    при наличиее свободных денег, лично я, не знаю, как другие - поставлю себе на стол уж точно украшение IC-7800.
    Браво!
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А насчет К3 - видел я его на хэмвеншн вживую, слушал, да и работал на приличную антенну Force 12 C3SS. Хотите личное впечатление? Ничего особливого... Для педишн может и рациональный вариант пайлапы разгребать, а вот для повседневной работы - я б предпочел бы старый добрый и проверенный Kenwood 570, у которого и сигнал получше будет на передачу.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Мне бы очень хотелось бы посмотреть на вас, в условиях работы на К3 на выставке, где кроме тебя еще за спиной человек так 10-15 дышащих в затылок и готовых дать совет... Ничего так?
    Спасибо вам за ваше ОБЪЕКТИВНОЕ мнение!

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Про настройки DSP - а где они вообще,
    Повторяю свой вопрос - какие именно настройки DSP от вас спрятали? Тока без лирики и "соплей". Ok?

  12. #357
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Был у меня кенвуд. Та еще шарманка. После сборки К2 был продан через полтора месяца, После длительных тестов на одну и туже антенну, сделал для себя однозначный вывод - у К2 чутьё, динамика, звучание и удобство управления лучше чем у кенвуда.
    И что, даже TS-950SDX тоже шарманка??? Если так, то мне добавить нечего... К3 всех переплюнул.

  13. #358
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И что, даже TS-950SDX тоже шарманка??? Если так, то мне добавить нечего... К3 всех переплюнул.
    Вам виднее, вы же на выставке все покрутили послушали.
    Кстати, когда крутили, у 950-го нащли ручку COUNTUR? )

  14. #359
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Вам виднее, вы же на выставке все покрутили послушали.
    Кстати, когда крутили, у 950-го нащли ручку COUNTUR? )
    Александр, прежде, чем чего-нибудь говорить, надо помолчать, так гласит японская мудрость. И потом, по поводу выставки: если у вас есть К3 и вы его понакрутились, не дает вам право... намек ясен? Ну и теперь по поводу настроек DSP. Если для вас тривиально, то вот давайте объясните мне "без соплей", как за 5 или 10 минут разобраться в этом:

    "How do the DSP filter controls work? (upper two knobs to the left of the main tuning knob)

    Each DSP control has an integral pushbutton switch. Tapping the control alternates between its two primary functions, for example HI-CUT and WIDTH. This is reflected by the two LEDs above each control. Holding a control activates its secondary function -- NORM or I/II.

    Holding NORM matches the DSP bandwidth to the crystal IF filter. It also removes any SHIFT offset."

    Между прочим официальный FAQ по К3. Дошло наконец, о чем я? По поводу CONTOUR - сия ручка на тысячнике, а для 950 - SSB Slope Tune и вырезай себе фильтром все, что угодно. Интуитивней некуда. Или тоже будем спорить?

    ПС Ваше обсуждение К3 на http://forum.cqham.ru тоже почитывал. Так и там тоже куча разных мнений, поэтому не надо...

    Добавлено через 12 минут
    Для UR5LAM: [Сорри, если Оффтоп]

    Да, Александр, забыл добавить: я в основном за DX охочусь, за островами всякими. А вас я что-то в логах последних педишн что-то не вижу. Или К3 так уж плох? Например VP6DX, KL7DX, 3D2A, N8S ... наберите свой и мой позывной и убедитесь. Кстати работал на простую дельту 80 метров и на 2000. Вот так просто, но со вкусом.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 26.08.2008 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  15. #360
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Давно договорились, что руфинги из другой оперы. Зачем притягивать за уши?!
    Извините, как будто пропустил этот договор. Я всегда называл эти фильтры руфинг, чтоб не путать с нормальными кварцевыми фильтрами. Ведь они селекцию сигнала не положено заниматься, а только надо защищать УПЧ от перегрузкой.
    Однако только в К3 они столько узкие чтоб их функция не однозначна.
    Например у моего трансивера 2 руфинга - 200 Хц и 2,7 кХц. В зависимости от положения ручки плавной регулировки ПП, возможны следующие функции фильтров:
    1. ПП < 200 Хц. Тогда работаеть фильтр 200 Хц и он являеться руфингом
    2. ПП = 200 Хц. Работаеть тот же фильтр, но уже кроме руфинга, являеться какскадом фильтром основной селекции.
    3. 200 < ПП < 2700 Хц. Уже работаеть 2,7 кХц как чистый руфинг фильтр.
    4. ПП = 2700 Хц. Опять два в одном - руфинг + ФОС
    Да я сам запутался, хорошо что есть енциклопедия:http://en.wikipedia.org/wiki/Roofing_filter.

Похожие темы

  1. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  2. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  3. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  4. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  5. ELECRAFT-KX1
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×