Страница 31 из 98 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637384181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 1465
  1. #451
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Вы неправы. В корне. Потому что не занимались радиовещанием. Источников финансирования, исключая упомянутые Вами, воз и маленькая тележка, причем полностью принадлежащих вещателю, а не заказчику.
    Действительно источников финансирования намного больше, это и опосредованное использование логотипов на самой разнообразной продукции, и использование самой медиа-среды для трансляции заказных материалов и тд и тп, при этом по бухгалтерскому балансу проект будет убыточным. Но, это как в анекдоте про то, как договаривались русский и американский бизнесмены:
    Р. - "проект должен быть без прибыльным" - подмигивая
    А. - "как, а где же деньги?" - непонимая

    Добавлено через 10 минут
    Точно также и в жизни. Любая попытка смешать вместе области "где я зарабатываю деньги" и "где я трачу их на любовь к людям, на воспитание детей, на любовь к увлечениям...." приводит к тому, что разрушается и свой бизнес, и отношения с людьми, и увлечения перестают приносить удовольствия.
    Абсолютно согласен, поэтому якобы социальный общественный проект легализации "свободного вещания", можно смело назвать проектом Сергея Комарова, и данный проект НИКАКОГО отношения к массе радиохулиганов и тем более к их легализации НЕ ИМЕЕТ.

    Добавлено через 3 минуты
    Правда, в отличие от Андрея, я иногда принимаю приглашения пойти на работу по профилю своего профессионального занятия, от которых нельзя отказаться (к примеру, с 2006 по 2008 я работал начальником Управления частотных назначений телевидения и радиовещания в ГРЧЦ по приглашению директора ГРЧЦ)
    А вот этот эпизод из биографии Сергея четко и ясно объясняет, ПОЧЕМУ он написал проект решения ГКРЧ, а не проект поправок к закону о связи, например.

  2. #452
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Радиообщение — это обсуждение в эфире различных аспектов, создания и эфирной трансляции радиовещательных программ с приведением фрагментов радиопередач в качестве иллюстраций, а также трансляция экспериментальных радиопередач для их последующего обсуждения и оценки индивидуальными вещателями, как с программной, так и с технической сторон.
    При диалогах в прямом эфире (при ведении тематических интерактивных разговорных радиопрограмм с участием нескольких индивидуальных радиостанций или при принятии заявок на музыкальные программы от других радиостанций индивидуального вещания) действует правило «хозяйки частоты». Хозяйкой частоты считается вызываемая радиостанция или та радиостанция, которая раньше начала работу на данной частоте в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил.
    Использовать вещательные диапазоны частот, для проведения радиосвязей между корреспондентами с целью обмена личной информацией запрещается*. Радиопереговоры в вещательных диапазонах можно проводить исключительно между радиостанцией, ведущей интерактивную программу в прямом эфире и участвующими в ней другими индивидуальными вещателями. Все переговоры в эфире во время ведения вещательных радиопрограмм должны быть ориентированы на аудиторию слушателей и соответствовать тематике интерактивной программы.
    * Примечание: В полосах частот, выделенных для радиообщения могут проводиться радиосвязи между стационарными станциями индивидуального вещания с обменом личной информацией между корреспондентами, с преимущественной тематикой, касающейся широкого круга вопросов в области индивидуального радиовещания. Использование портативных станций для ведения мобильной связи во всех диапазонах индивидуального вещания, как и связных видов модуляции, категорически запрещено.
    Во время трансляции программы в записи или фрагмента автоматического вещания на каком-либо вещательном диапазоне, возможен выход индивидуального вещателя в эфир в полосах частот для радиообщения с целью пригласить других вещателей к участию в последующей интерактивной передаче; таким образом, допускается параллельная работа индивидуального вещателя одним позывным на разных диапазонах с разными целями.
    Вот что указано на сайте авторов проекта. А теперь мне интересно услышать ответ на вопрос - чем же отличается все вышеприведенное от классической радиосвязи,т.е. обмена информации между двумя и более корреспондентами.

  3. #453
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    [QUOTE=RK4FB;320409] при этом по бухгалтерскому балансу проект будет убыточным.

    Я это и имел в виду, а сказки про "бабушку, покупающую леденец внучку" оставьте для интервью в СМИ.
    Собственно, ну, если хочет человек вещать в эфире, пусть вещает, деньги заплатил за все процедуры и вперёд. Не думаю, что это движение будет массовым, так, что в ближайшем будущем помех не добавится.

  4. #454
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    "Вспомните, что великий русский бизнесмен, богач, Савва Морозов построил для неимущих больницу в Москве, которая до сих пор носит его имя, называясь Морозовской больницей!"

    Видимо Вы хотите оставить свой след в истории и Ваш проект назывался бы "Комаровский"

  5. #455
    RK4FB
    Гость
    To RA3DQP
    Михаил, меня лично совершенно не волнует коммерческая составляющая проекта, совершенно, совсем, никак!
    Однако, мне не нравится, что автор проекта, заявляя одно, реализует совершенно другое. Ну не люблю я двуличия, я так воспитан.
    Теперь мы видим из ответов как автора проекта так и некоторых его соратников, что прибыль, вообще-то может и быть в проекте, да не одним а многими путями. Это раз.
    С другой стороны, что с моей точки зрения, важнее, автор проекта не идет на контакт с теми самыми свободными вещателями, что представлены ресурсом в Интернете - 6п3с. То есть при реализации общественного проекта - нет общения с тем самым сообществом, которое собирается легализовать Комаров.
    ИМХО проект Комарова направлен на раскрутку самого Комарова и его ООО "Радиовещательные технологии", Сергей реализует своё ЛИЧНОЕ хобби.
    При этом я совершенно не против его трактовок свободного контента и свободного(ЛИЧНОГО) вещания. Я против использования "пиратов" как навоза на вспаханном поле радиовещания.
    Также хочу подчеркнуть - лично я ПРОТИВНИК шарманщиков, пиратов ФМа и прочих НДП, НО я этого не скрываю и не использую их контент в личных целях, да мы с ними противники, единственный способ их легализации, что я приемлю - это их вступление в ряды официальных радиолюбителей.

  6. #456
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    Вот что указано на сайте авторов проекта. А теперь мне интересно услышать ответ на вопрос - чем же отличается все вышеприведенное от классической радиосвязи,т.е. обмена информации между двумя и более корреспондентами.
    Я также не вижу большой разницы, поскольку аудитория, как мне видится, будет состоять из тех же "вещателей". Это похоже на лазейку для легализации.... Уж если вещать, так вещать... и не более.


    Сказать честно, не помню, когда слушал на КВ вещательные станции, да и приёмники такие остались у единиц... у нелегалов и ещё чуть-чуть у остальных.....

  7. #457
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    2 RK3DL: ну тогда давайте называть RU-QRP-C Овчаровским, поскольку RK4FB, как мне кажется, вложил в него не только свою душу, но и кучу собственного времени (и, скорее всего, много кое-чего еще).

    ...Алексей, надеюсь, без обид? Я постоянно сижу в вашем форуме, вот только еще не регился...

    2 UA4CDT:
    > аудитория, как мне видится, будет состоять из тех же "вещателей".
    Правильно видите! И дело тут не в лазейке, а в обмене опытом между теми же "вещателями" (я не зря их в кавычки беру). Мы ж тоже не имеем выхода на внешних слушателей, всё как бы меж собой. Зато каков взрыв эмоций, когда на ТВ выходит очередной репортаж про радиолюбителей! В этом пунктике "свободным" проще, их могут слышать и оценивать, причем не только свои, но и "чужие". Обратной связи будет хватать, после регистрации можно и телефоны указывать, и мыло, и аську (джаббер, если кого от аськи коробит)...

  8. #458
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Послушайте 14.127.00 Там уже вещают свободные вещатели

  9. #459
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    2 RK3DL: ну тогда давайте называть RU-QRP-C Овчаровским, поскольку RK4FB, как мне кажется, вложил в него не только свою душу, но и кучу собственного времени (и, скорее всего, много кое-чего еще).
    Ээээ нет! Овчаровским можете назвать сайт, хотя я не позволю, НО, Клуб RU-QRP-C --- это исключительно общественная организация, достаточно прочесть как все начиналось Чья была идея, как сие развилось в ту организацию, что теперь стала достаточно известной. При этом RU-QRP-C имеет Устав в рамках законодательства РФ и не претендует на придание особого статуса путем проталкивания решений ГКРЧ
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    ...Алексей, надеюсь, без обид? Я постоянно сижу в вашем форуме, вот только еще не регился...
    Какие обиды? Здесь открытое обсуждение проекта Комарова, и коль вышло к сравнению с другими общественными объединениями - я готов полемизировать.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Послушайте 14.127.00 Там уже вещают свободные вещатели
    От Пензы далеко судя по QSB... 55-53
    У кого слышно лучше?

  10. #460
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    как все начиналось
    Вот! Какое важное уточнение! И вещатели-любители тоже употребят его, лет через 'дцать, однозначно!

  11. #461
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    14.127 55-57 и даже до 9-ти. Какая то сектантская станция, акцент у диктора американский...

  12. #462
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    "Вот! Какое важное уточнение! И вещатели-любители тоже употребят его, лет через 'дцать, однозначно!"

    Едва-ли. Свободных вещателей я услышал в далеком 1965 году ремонтируя радиоприемники в телеателье №19. И едва-ли г-н Комаров в те годы задумывался о столь многообещающем проекте

  13. #463
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    что деньги можно делать из песка под ногами. Я не буду выкладывать свои секреты, мне не нужны конкуренты.
    По пляжу летом с металлоискателем ползаете?


    P.S. Шутка

  14. #464
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    У меня-то и пляжа нет

    А если честно - достаточно у нас в городишке музыкантов-любителей, у коих нет особо баблищща отремонтировать свою аппаратуру у официалов. Мы им и помогаем, заодно, если человек играет качественную музыку, и крутим его в своей программе. Для него программа (не ремонт ) бесплатно. Для меня - еще один-два разрешенных автором треков для эфира и еще один постоянный клиент. Все довольны и сыты.

  15. #465
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Вот! Какое важное уточнение! И вещатели-любители тоже употребят его, лет через 'дцать, однозначно!
    Так Вы прочтите текст, где там "легализация" или "исторически используемые пиратами частоты"

    Все изначально в рамках Конституции ITU. Никаких революций - только объединение ЛЕГАЛЬНЫХ радиолюбителей в одном из направлений нашего хобби. Это правовая сторона вопроса.

    Касаемо этической стороны вопроса, приглашая в наш Клуб мы не ограничиваем права радиолюбителя, нет требований к тому чтобы вновь вступивший работал ТОЛЬКО малой мощностью, напротив в Уставе отдельно прописано что каждый работает той мощностью, что ему нужна в данный момент, НО не превышает разрешенную. А вот собственно само QRP расширяет круг экспериментов и мероприятий где уместно и интересно работать малой мощностью.

    Да, и наконец финансовая сторона вопроса, в нашем Клубе она закреплена Уставом:

    Финансирование различных клубных мероприятий осуществляется за счет добровольных личных пожертвований в общий клубный фонд и иных источников поступления, не вступающих в противоречие с налоговым и другим законодательством РФ. Клуб, равно как и его члены, не несут ответственности за коммерческую деятельность отдельных членов Клуба.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×