Страница 36 из 70 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #526
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Утром тебя выгоняли из стойла, а вечером загоняли. А чтобы ты не бебекал и не мемекал свыше нормы был позволен тебе высочайшим соизволением трансивер, который могли запросто отобрать обратно просто за связь с неправильной страной. Так выглядит РАЙ для всех людей?
    Такое впечатление, что речь идёт от лица тинейджера,который о прошлом знает только из передач РТР.
    Кто кого куда-то загонял? Или описываешь свое собственное прошлое? Ты в тюрьме провёл полжизни?
    Во всяком случае, никто про такое не слыхивал.
    Впрочем, я такого рода индивидуумов знаю - тупой и неспособный ни на что, кроме как мешки грузить и потому озлобленный на весь белый свет... И вот теперь, когда можно стало безнаказанно воровать, грабить убивать и насиловать - вырвался на свободу... Вот только свои убогие представления о жизни нам пересказывать не надо. Ладно?

  2. #527
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Куда конце концов из людских сердец пропала любовь к своей большой никем не завоеванной родине?

  3. #528
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Глянь в зеркало - седина проглядывет? Судя по постам в ветке - извини, конечно, у каждого Человека есть право на заблуждение. Ничего личного.
    У меня не проглядывает. Я здоровье берегу.
    Естественно, можешь заблуждаться, сколько влезет - жизнь рассудит.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Он как раз налегал на их присутствие, потому что они были только у него
    Нет, они были у НАС. Не у ВАС, потому как вы на них не заработали, а у НАС.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Только во мне видят врага почему-то, и это немного грустно.
    Да не почему-то, а потому, что враг и есть. А как ещё назвать человека, который делает всё, чтобы его страна скатывалась ещё в более глубогую задницу, чем есть сейчас. Ладно я - мне на эту страну (всю, целиком) просто на...ть, а ты-то на словах вроде как за неё переживаешь... Или врёшь, как обычно.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    To UA1ZH
    А мои дети окончили гимназию в разные годы и всё нормально, в институтах тоже отучились на отлично, поступали сами, без денег и блата, и матом не ругаются. Всё дело в семейном воспитании всё таки.
    Мои тоже. И в 19-20 лет не пьют и не курят и не ругаются. Но постоянно вижу примеры другие. Так что проблема имеет место быть.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    При этом у всех ВО, а то и два, а пишут такое что диву даёшься.
    Именно так. Ты, кто полжизни лошадь по кругу водил, пытаешься что-то доказать людям, которые полжизни учились. Оставь надежду.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Александр И. Посмотреть сообщение
    UA1ZH с его "маськва", мы же не говорим "Морьманськ".
    Естественно, не говорите... Вы говорите - "провинция". Причём с таким особенным выражением лица...

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Peter RW3PF Посмотреть сообщение
    Ага! Врать то зачем? И что у вас за удостоверение,намекните пожалуйста!!
    У меня тоже есть удостоверение офицера ВС РФ ,но после того,как военным выдали паспорта -оно нигде не катит,ни в кассе ,ни в банке,ни в гостиннице.Если у вас удостоверение ФСБ-тогда снимаю шляпу и заранее извиняюсь.Тут и паспорт не нужен.Только врать то зачем?С такой корочкой можно только на охоту ходить,а все остальное домой привезут.Это московскому тинейджеру ,озобоченному непризнанному гению можно голову замутить,а нам то зачем?
    __________________
    Нет, я не военный и не эфэсбэшник. Но у меня есть удостоверение, которое вполне себе прокатывает, как удостоверение личности. И фото там есть и всё остальное. А больше я никуда не хожу. Если в гостиницу - только в ведомственную, там паспорт ни к чему. В банк... А зачем туда ходить, я не делюсь с банком своими доходами...
    Если какие вопросы возникнут - жену пошлю. Мне просто интересно, когда же это кончится, когда я действительно почувствую, что пора менять документ. Вот уже года три это тянется, и - ничего...

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от RZ6AU/3 Посмотреть сообщение
    Как ты к жизни относишься - такой она и будет. Уж поверьте...
    Я много раз пытался то же самое сказать, разве что другими словами. И ТОГДА можно было хорошо жить, если только самому захотеть, да если родные люди помогут стать на ноги... Но в ответ - только грязная ругань и плевки. Привык народ всё валить на власть, своей головой думать не хотят. Один тут есть - за кобылой ходил, но почему-то считает, что за это государство должно засыпать его всеми возможно-доступными благами. Странные люди.

    Добавлено через 33 минуты
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Предпочтения ездить заграницу я понять немогу. Что там делать? У нас в России больше интересных мест. Есть и теплые земли и холодные. Помоему на любой вкус найти можно. На кой черт люди прутся в Турцию, Египет, когда русских там уже ненавидят. Что Геленджик, Сочи, Кавказ хуже этих задрипанных с горошину стран?
    А вот тут ты не прав,друг Кубит. Отдыхать за бугром - дешевле, лучше, комфортней. Во всяком разе, даже в самом захудалом турецком отеле есть вода и даже горячая, чего не скажешь про тот же Геленджик.
    А вообще-то я уже много лет не ездил за бугор - неинтересно, да и мало осталось уже мест, где нет пьяных русских туристов. А с этим сбродом рядом отдыхать невозможно. Это не отдых будет, а сплошная нервотрёпка. Так что нафиг - отдыхаю теперь дома. Семейство - на юга, отключаю все средства связи и балдею. Рекомендую, очень здорово.

    Добавлено через 36 минут
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Куда конце концов из людских сердец пропала любовь к своей большой никем не завоеванной родине?
    Как это не завоёванной? Её завоевали дураки. И переделали под себя. И как ЭТО можно любить? Можно только ненавидеть всеми фибрами души, что я и делаю регулярно.

  4. #529
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Куда конце концов из людских сердец пропала любовь к своей большой никем не завоеванной родине?
    а с чего это ты взял что любовь к Родине пропала?
    За всех не скажу,но я еще ни разу за свою жизнь не встретил ни одного человека кторой бы не любил свою Родину и я не исключение.И ты так бы считал, если не подменял понятия.Родина это Родина,а коммунистический строй это всего лишь наравление...куда брела Родина под руководством голодранцев захвативших власть ,в мутные годы начала века.Купились блин на халяву...заводы рабочим!...земля крестьянам!И чего они добились?Рабский труд,трудоднями расчет в колхозах,а на заводах и фабриках почетные доски,грамоты и переходящие красные знамена.Ну не лохи ли?

  5. #530
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    Ну не лохи ли?
    Лохи-лохи... Все, кто честно жил - лохи. (Это собственный вывод или почёрпнутое из СМИ?) Люди в своё время действительно здорово лоханулись - вместо того, чтобы всякую мразь к ногтю прижать, играли в гуманность, перевоспитывать пытались. И вот эти, которых в своё время недобили, теперь нам припомнят. А уж они-то гуманными не будут. В год - по миллиону наших мочат. Молодцы! Даешь повышенные обязательства! а по ДВА миллиона "бывших" в год слабо?

  6. #531
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Вот только недавно продал молодому человеку лет 20-ти советский виниловый проигрыватель. А еще чуть спустя тоже молодому человеку, но чуть более в возрасте отдал кучу советских пластинок. Значит есть среди нас молодежи люди не опьяненные понимающие толк в вещах. Неужели вы будете отрицать, что в СССР делали плохие вещи? Да, какая-то часть копии зарубежных, еще часть ширпотреб полный. Покажите мне страну, которая ни у кого ни чего не скопировала? На наши вещи в отличии от других всегда были ТУ и схемы. Попробуйте найти на свою современную музыкальную систему или звуковую карту ( Например знаменитая SB Live ) технические условия не говоря о схемах. Потребовать, тогда вам скажут какие, какие зачем, есть же продавцы консультанты, а починить вы не сможете сами. Это теперь коммерческая тайна и авторское право. Вспомните S90, Корвет, Эстония, Электроника, Олимп зарубежные аналоги этих вещей до сих пор недоступны большинству. Доступность появилась с переброской промышленности для отсталых стран в китай и открытием технологии ДСП. Вы думаете трансивер сделанный в Китае и Японии ничем не отличаются? Может быть и хорошо, что теперь все могут слушать дома музыку скрипящую, но всетаки музыку и дома. Не каждый человек был в консерватории и понимает истинное звучание музыки.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    За всех не скажу,но я еще ни разу за свою жизнь не встретил ни одного человека кторой бы не любил свою Родину и я не исключение.
    Я люблю в ней все ее хорошее, любви к буржуям я не имею.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    И ты так бы считал, если не подменял понятия.
    Я пытаюсь понять вашу точку зрения, но немогу же не высказывать своей. Без этого не получится дискуссии.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    Родина это Родина,а коммунистический строй это всего лишь наравление...куда брела Родина под руководством голодранцев захвативших власть ,в мутные годы начала века.Купились блин на халяву...заводы рабочим!...земля крестьянам!
    Плохо вы знаете историю. Вы наверное не знаете, что было до СССР ? Люди просто так дома не покидают тем более Русские. Это все значит, что жизнь была невыносима.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    И чего они добились?Рабский труд,трудоднями расчет в колхозах,а на заводах и фабриках почетные доски,грамоты и переходящие красные знамена.Ну не лохи ли?
    Это лучше спросить у дедов, только они смогут правильно рассудить. В досках почета, грамотах и т.д. я не вижу ничего плохого. Это придавало тяжелой работе интерес ставило цель отвлекающую от минусов в работе. Вот кого там вешают и выдают грамоты может честному человеку не понравится. Вы вообще вот так же дословно задавали такой вопрос своему дедушке или любому другому?

    Добавлено через 28 минут
    Я просто немогу поверить в то, что весь полностью весь советский период в глазах очевидцев омрачен. Если период заката понятен это то, что тот класс с которым боролись появился не где-нибудь, а в самой верхушке, то остается непонятно что было при Ленине и Сталине?

    Добавлено через 47 минут
    Сейчас чтобы купить среднего качества горный велосипед надо отдать 30 000 руб. и это мне кажется мало, а самое главное за что. Знаете сколько на заводе получает рабочий не блатной и не администрация около 16 000 руб. из этих денег свободных у него остается не так уж много. Хорошо рассмотрим профессию печатника: одна неделя смена в утро, другая вечер; длительность около шестнадцати часов; вредная работа, краска, целый день на ногах; итого зарплата 30 000 руб. временами в зависимости от заказов может быть и больше. Но это натуральное изнасилование человека, у него времени на жизнь не остается. А поликлиники, я частый гость в этих заведениях и сегодня там был. Что я увидел: заставляют покупать бахилы (если вы были в музеях, то знаете как там решается эта проблема), а врачу постоянно медсестра носила непонятные больничные и именно не одно.

    Добавлено через 56 минут
    И еще момент. Вы наверное успели заметить, что время прихода на работу и ухода с нее у большинства не совпадает с временем привода их чад в детский сад, школу, кружки то же самое и с уводом.
    Последний раз редактировалось Kubit; 29.12.2007 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  7. #532
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Вообще Русский народ всегда угнетался был доверчивым и терпеливее всех на планете. Но чуть стоило эксплуататору перегнуть тут уж держи спасайся не что не в силах противостоять и сопротивляться огромной могучей силе.
    Об этом не одна книга написана, не одна песня спета. Так и Федор Шаляпин исполнил народную песню "Дубинушка":

    "И на бар, на бояр, на попов и господ он обрушит родную дубину..."
    За эту песню Николай II приказал "убрать босяка из императорских театров"
    Музыка: народная Слова: А.Ольхин Исполняет: Ф. Шаляпин
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp3 dubina.mp3 (805.0 Кб, Просмотров: 195)

  8. #533
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Иван Сусанин (умер 1613), герой освободительной борьбы русского народа против польских интервентов в начале 17 в. Крестьянин с. Деревеньки, близ с. Домнино Костромского уезда. Зимой 1612-13 С. был взят в качестве проводника отрядом польской шляхты до с. Домнино - вотчины Романовых, где находился избранный на престол царь Михаил Федорович. С. намеренно завёл отряд в непроходимый болотистый лес, за что был замучен. Память о С. сохранилась в устных народных сказаниях и преданиях. Его подвиг отражён в художественной литературе и в опере М. И. Глинки "Иван Сусанин". В Костроме установлен памятник С.

    Вот это был Человек с большой буквы, а вы мне все каких-то кровопийц в пример ставите.

  9. #534
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Плохо вы знаете историю. Вы наверное не знаете, что было до СССР ? Люди просто так дома не покидают тем более Русские. Это все значит, что жизнь была невыносима.
    Кубит, а про параходы, набитые русским народом, котрый в.и.ленин спасибо хоть не расстрелял, а тока выслал - слыхал? Начало 20-х годов. Ещё прозвали их кажется "интеллигенсткие параходы" что ли, точно не помню. А ты, любитель созерцать как работает конденсатор, не задумывался - сколько инженеров и изобретателей уехало, и нашло приют в далёких америках.. Недавно посмотрел старый фильм про Туполева и его негласное соревнование с Сикорским. Тока Туполев просидел в шарашке лет ...цать(в филме этому эпизоду посвящено секунд 30), а Сикорский трудом и упорством через лишения добился то, о чём мечтал - строить самолёты и вертолёты. И преуспел на этом поприще, правда уже не на благо Родины... Глядя на наших учёных и изобретателей, можно сделать интересный вывод - хочешь прославить Отечество, выдвинуть его на передовые позиции, хочешь подарить человечеству изобретение, которое перевернёт мир - будь добр, отсиди-ка лет десять-пятнадцать.... докажи что ты достоин чести сделать открытие... а там поглядим что ты за фрукт..
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    "И на бар, на бояр, на попов и господ он обрушит родную дубину..."
    За эту песню Николай II приказал "убрать босяка из императорских театров"
    Николай II убрал Шаляпина из театров... ага... ну не на колыму же он его отправил.. не расстрелял... родных тож никуда не сослал... Вообще то, царизм показал себя очень мягкотелым и либеральным по отношению к инакомыслящим. Нагайками по спине? Дык не пулемётами же.. И не в лагеря... Так, слегка пожурил - и в Шушенское... Даже подругу разрешил взять, и прислугу иметь не запретил.. А сидя в царской темнице тов. Ульянов-Ленин умудрялся писать ксивы на волю страшно представить - МОЛОКОМ В ЧЕРНИЛЬНИЦЕ ИЗ ХЛЕБНОГО МЯКИША!!! Даже в школе этот пример мы все учили. Видимо, помня о такой беспечной мягкости в царских застенках, большевики установили более строгие порядки в тюрьмах.. Там то не забалуешь.. молоко... мякиш хлеба... а в карцер на воду и чёрный хлеб не хош?
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Потребовать, тогда вам скажут какие, какие зачем, есть же продавцы консультанты, а починить вы не сможете сами. Это теперь коммерческая тайна и авторское право. Вспомните S90, Корвет, Эстония, Электроника, Олимп зарубежные аналоги этих вещей до сих пор недоступны большинству.
    Не путай божий дар с яичницей... Это всё результат научно технического прогресса и развития технологий. Я в своей жизни выкинул немало компьютерных девайсов рабочих на 100%, только устаревших морально. Только больной человек попробует починить SB, если вдруг он сломается... Всё дальше и дальше я вижу, что ты много читаешь (это плюс), но мало знаешь (а это минус, но он поправим), ибо читаешь в основном бредни... Про электронику и олимпы и их аналоги - из той же серии про трансиверы, поэтому не будем. Ты знаешь, скока народу сидело разных КБ и получало премии за "группу сложности"? Это значит - чем больше деталей в схеме - тем выше группа сложности, соответственно и зарплата. Вот и думай, что это за экономика - весь мир снижает издержки, а мы в погоне за 13-й зарплатой добавляем в изделие горсть деталей...
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Kubit
    Куда конце концов из людских сердец пропала любовь к своей большой никем не завоеванной родине?
    -------------------------
    Как это не завоёванной? Её завоевали дураки. И переделали под себя. И как ЭТО можно любить? Можно только ненавидеть всеми фибрами души, что я и делаю регулярно.
    Кубит, вспомни, как ты сказал - к мнению этого человека я прислушиваюсь, и оно мне близко. Так или почти так.
    Скажи, ты всё ещё так думаешь?
    Приём конечно ещё тот... Но надо ж тебя учить...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Вот это был Человек с большой буквы, а вы мне все каких-то кровопийц в пример ставите.
    Дык ты сам себе таких друзей выбрал...

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Разве честная работа сидеть на бирже спекулировать и получать зарплату больше чем работающий у станка в холоде, пыли в влажном помещении да и еще с сильным грохотом. Почему сейчас честные трудовые профессии не поддерживаются?
    Опять у тебя каша в голове.. То что не поддерживаются, это очень плохо, согласен.
    Есть ещё пословица: Ученье - свет, а неученье - чуть свет, и на работу...
    Это я где то тут на форумах вычитал. Поразмысли и над этим..
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Если мне нужно что-то перевести обычно я обращаюсь к друзьям, мне ночью хорошо спится.
    Ага, пусть друзья мучаются с этой шайтан-арбой... А как токо мне станет надо - я их попрошу, друзья ж не откажут...
    Халявщик ты...
    Последний раз редактировалось RX3X; 29.12.2007 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #535
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Иван Сусанин (умер 1613), герой освободительной борьбы русского народа против польских интервентов в начале 17 в. Крестьянин с. Деревеньки, близ с. Домнино Костромского уезда. Зимой 1612-13 С. был взят в качестве проводника отрядом польской шляхты до с. Домнино - вотчины Романовых, где находился избранный на престол царь Михаил Федорович. С. намеренно завёл отряд в непроходимый болотистый лес, за что был замучен. Память о С. сохранилась в устных народных сказаниях и преданиях. Его подвиг отражён в художественной литературе и в опере М. И. Глинки "Иван Сусанин". В Костроме установлен памятник С.

    Вот это был Человек с большой буквы, а вы мне все каких-то кровопийц в пример ставите.
    Абсолютный миф, ничем не подтвержденный. Нестыковки в легенде говорят о том, что эта история, большей частью, - вымысел. И в те времена нужны были герои и позже. Читаете много, читали как трудовой подвиг Стаханова творили?.. А как крупнокалиберный пулемет в долговременной огневой точке грудью закрывали, при такой-то кинетической энергии пули?!

  11. #536
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    ...вот тут вспомнили про Стаханова...у рыбаков тоже были свои стахановы,они конечно были менее известны по все стране,но в узких кругах своих коллег почти все знали, как делались такие Герои Соц.труда.
    Как пример...Руководством выбиралась кандидатура капитана/у нас выбор пал на капитана траулера с патриотическим названием/потом ему просто давали "зеленую улицу" по сдаче продукции на перерабатывающую плав. базу т.е. без очереди...в частности так было на промысле минтая в 80-х...этого минтая совсем не трудно ловить,его в Охотском море, как грязи в деревне по весне и главное, это не наловить его,а умудриться сдать на плавбазу и получить квиток.Вот так вот,растолкав локтями своих друзей капитанов,счасливчик и становился Героем Социалистического Труда.
    Тут должен заметить еще одну вещь...если до рекорда центнер минтая стоил для экипажа 4р.60коп.,то после стал стоить рупь девяносто,а после рекордов еще пары придурков капитанов, которым захотелось потешить свое самолюбие рекордными уловами и получить медальки или ордена,центнер рыбы стал стоить сорок копеек за центнер...

  12. #537
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    R3A-770 пожалуйста воздерживайтесь от резких слов, как в посте 514 .
    Я себя контролирую, а вы лучше вашего новоиспеченного друга, мнению которого вы так радовались ближе к началу, попросите прикрыть краник.
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Да без проблем отвечу - в прошлом году ввезли в старну 200млн.т. зерна.
    А что так мало? Кое-где пишут 1800.
    От ответа не надо опять уходить. Ну сейчас допустим понятно все идиоты, все сволочи, а вот зачем в СССР при всей кудрявости жизни это понадобилось, да ещё и увеличивать в масштабах прогрессии от пятилетки к пятилетке? Зачем кормили ораву союзных республик зерном, выращенным в РФ? Только про xxxxx, которое не работало толком в полях не надо гнать.
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    С моими познаниями и умениями всегда можно найти более интеллектуальное занятие.
    Мдэ, это как в этом обсуждении? Интеллект так и прёт. За версту разит интеллектом. Такое ещё поискать, кто бы написал что расизм это признак культуры. Впрочем я встречал таких, тинэйджеров - у них обритые наголо головы, а на шеях цветные шарфики с надписями ЦСКА или Спартак. Они могут в метро направляясь на футбольный матч ни с того ни с сего заорть "хайль". Или напасть впятером на одинокого прохожего вечером. А ещё они пьют много алкоголя, и курят всё подряд, поэтому иногда их находят у собственнного дома в луже блевотины и крови, избитыми или порезаными друзьями c такоим же предствлением о культуре. Так что, кстати, с народом у тебя кое-что общее как раз есть - наберётся несколько десятков тысяч тинэйджеров, которые с тобой согласились бы.
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    представления о жизни нам пересказывать не надо.
    О, ты высказался за всех? Окстись, ты же за народ не говоришь. Сообщение #414:
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Поэтому везде и всегда я и говорю -Я. У меня вообще нет привычки говорить за весь народ.
    Или ты о себе так это "Мы,UA1ZH"?
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Куда конце концов из людских сердец пропала любовь к своей большой никем не завоеванной родине?
    да вот куда
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    мне на эту страну (всю, целиком) просто на...ть,
    да и были ли сердца...

  13. #538
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Я позволю себе пока не отвечать на вопросы всеми горячо любимого буббль-гума, пусть это расценивается как угодно. Приведенный ниже текст надеюсь ответит на часть из них.






    Добавлено через 1 минуту
    Требование справедливости, стремление устроить жизнь на братских, разумных и нравственных началах никогда и нигде злом не считались, пока не появилось клеймо "коммунизма", якобы олицетворяющего это самое зло.

    Возьмем ли мировые религии, включая учение Христа, или заглянем в эпос и сказки любого народа, или переберем мировое литературное наследие – повсюду найдем единый взгляд, включающий осуждение несправедливости и требование жить по совести.

    Что же считать справедливым и что – несправедливым? И на этот счет расхождений в глобальной духовной культуре нет. Богач повсюду выступает эксплуататором, каков он и есть, а тот, кто в поте лица добывает хлеб свой, – несправедливо притесненным, "униженным и оскорбленным".

    Легко понять, что править миром должен труд, а не капитал, не мошна, не финансовые комбинации. Гегемоном, как и требует марксизм, положено быть тому, кто создает основные средства для существования общества – пахарь, горняк, лесоруб, металлург, строитель.

    Неправильно это, когда условия жизни диктует тот, кто торгует готовым продуктом, присваивая львиную долю прибыли, произведенную не им; кто спекулирует товарами, сколачивая капитал, по сути, из ничего, из мошеннических правил игры; кто считает деньги и пускает их в рост, наживаясь за счет других, опутывая их долгами; кто продавливает задом кресло, командует, часто не разбираясь в том, чем командует, и при этом живет лучше, чем тот, за счет пота которого он живет. И так далее.

    Конечно, торговля, банковское дело, управление – полезные и почетные занятия, но кто сказал, что они главнее производства? Или всякий труд почетен – и должен достойно вознаграждаться, – или, если есть более почетные виды труда, то это не торговля, не банки и не бюрократическая машинерия.

    Банкир или торговец в роли хозяев жизни, пользующихся львиной долей добытых всем обществом благ, – это примерно то же, что, скажем, сантехник или подметала, распоряжающийся огромным цехом, в котором трудится масса людей, а он присваивает результат и решает, кому сколько заплатить.

    Так что одно из двух: либо надо организовать жизнь – через производство, обмен и обслуживание – так, чтобы не было ни богатых, ни бедных, ни тех, кто "выше", ни тех, кто "ниже" по законам курятника. Либо, если это невозможно, то главнее должен быть тот, кто, трудясь, производит, а те, кто обслуживает производство, должны знать свое подчиненное место.

    Любой, кто в здравом уме, должен согласиться, что жизнь устроена совершенно несправедливо и ее порядок надо радикально менять. Иное дело – далеко не каждый согласится что-то менять, потому что есть много любителей ловить крупную рыбу в мутной воде нынешнего жизнеустройства – и мало охотников бороться с обстоятельствами, к которым они стремятся приспособиться. Это и есть оппортунизм.

    Но время от времени жизнь заставляет взяться за ее переустройство, иначе она принимает совершенно идиотские, жестокие, подлые и нетерпимые формы. Эти преобразования не под силу никаким реформаторам и реформистам. Когда чаша терпения переполняется, происходят революции, подымается угнетенная, голодная и оскорбленная несправедливостью масса.

    И тогда, как правило, обильно льется кровь, – порой лишь для того, чтобы лжецы и фарисеи всего мира в очередной раз повесили вину на коммунистов, будто бы устроивших революцию. В то время как ее организовали эксплуататоры – незаконные "хозяева жизни". Это их "незримая рука рынка" схватила нас за горло и не только не отпускает, но и сжимает все сильнее. Так что выхода нет – или быть задушенным, или попытаться задушить душителя.

    http://www.komintern.name
    Последний раз редактировалось Kubit; 30.12.2007 в 05:00. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  14. #539
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Вот только недавно продал молодому человеку лет 20-ти советский виниловый проигрыватель. А еще чуть спустя тоже молодому человеку, но чуть более в возрасте отдал кучу советских пластинок. Значит есть среди нас молодежи люди не опьяненные понимающие толк в вещах.
    Это не интерес к советской эстраде, а дурацкая мода на винил у хай-эндщиков. Им главное - звук, а содержание и смысл их не интересует.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    А как крупнокалиберный пулемет в долговременной огневой точке грудью закрывали, при такой-то кинетической энергии пули?!
    А если не крупнокалиберный? Я сам видел, как человека очередью режет пополам, но не отбрасывает.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    От ответа не надо опять уходить. Ну сейчас допустим понятно все идиоты, все сволочи, а вот зачем в СССР при всей кудрявости жизни это понадобилось, да ещё и увеличивать в масштабах прогрессии от пятилетки к пятилетке? Зачем кормили ораву союзных республик зерном, выращенным в РФ?
    Необходимо было окружать себя стеной из преданных тебе стран. Приходилось платить за безопасность. По секрету скажу, что лично я бы туда ни зёрнышка не отправил бы. Пускай бы сами покорячились, вместо того, чтобы нас жевать с утра до темноты.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Мдэ, это как в этом обсуждении? Интеллект так и прёт. За версту разит интеллектом. Такое ещё поискать, кто бы написал что расизм это признак культуры. Впрочем я встречал таких, тинэйджеров - у них обритые наголо головы, а на шеях цветные шарфики с надписями ЦСКА или Спартак. Они могут в метро направляясь на футбольный матч ни с того ни с сего заорть "хайль". Или напасть впятером на одинокого прохожего вечером. А ещё они пьют много алкоголя, и курят всё подряд, поэтому иногда их находят у собственнного дома в луже блевотины и крови, избитыми или порезаными друзьями c такоим же предствлением о культуре. Так что, кстати, с народом у тебя кое-что общее как раз есть - наберётся несколько десятков тысяч тинэйджеров, которые с тобой согласились бы.

    Это просто дебилы. Заплати им или налей по стакану - и они станут кричать "Слава Путину" и целовать взасос хачей на рынке.
    А меня понять даже не пытайся - мы слишком разные.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1ZH
    представления о жизни нам пересказывать не надо.

    О, ты высказался за всех? Окстись, ты же за народ не говоришь. Сообщение #414

    Под словом "НАМ" я понимаю таких же, как я. Единомышленников. И НАС довольно много. Хотя, конечно же, меньше, чем дебилов.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1ZH
    Поэтому везде и всегда я и говорю -Я. У меня вообще нет привычки говорить за весь народ.

    Или ты о себе так это "Мы,UA1ZH"?
    Когда у меня спрашивают на улице - "У вас не будет закурить?", я всегда отвечаю - "МЫ не курим". И следующий вопрос - ("А что так грубо отвечаешь?") обычно задавать уже пропадает всякое желание.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    ...вот тут вспомнили про Стаханова...у рыбаков тоже были свои стахановы,они конечно были менее известны по все стране,но в узких кругах своих коллег почти все знали, как делались такие Герои Соц.труда.
    Как пример...Руководством выбиралась кандидатура капитана/у нас выбор пал на капитана траулера с патриотическим названием/потом ему просто давали "зеленую улицу" по сдаче продукции на перерабатывающую плав. базу т.е. без очереди...в частности так было на промысле минтая в 80-х...этого минтая совсем не трудно ловить,его в Охотском море, как грязи в деревне по весне и главное, это не наловить его,а умудриться сдать на плавбазу и получить квиток.Вот так вот,растолкав локтями своих друзей капитанов,счасливчик и становился Героем Социалистического Труда.
    Тут должен заметить еще одну вещь...если до рекорда центнер минтая стоил для экипажа 4р.60коп.,то после стал стоить рупь девяносто,а после рекордов еще пары придурков капитанов, которым захотелось потешить свое самолюбие рекордными уловами и получить медальки или ордена,центнер рыбы стал стоить сорок копеек за центнер...
    Да и пусть бы себе баловались эти самые и с героями и с досками почёта. Я тоже всё это видел, но почему-то ведь не зацикливался на чужих глупостях, а строил свою жизнь. Да наплевать на них и размазать! А вы уже который десяток лет всё слюни злобные пускаете. Зачем обращать внимание на дураков, если они вам жить не мешают... Или это всё же чёрная зависть?

  15. #540
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Я позволю себе пока не отвечать на вопросы, пусть это расценивается как угодно. Приведенный ниже текст надеюсь ответит на часть из них.
    А зря.. Лучше б ты ответил..
    Дело в том, что многие даже читать не будут эту бредятину, ибо накушались её в разных вариациях: "коммунизм сам по себе хорош но в том, что ничего не получилось с первой попытки виноваты: перегибы на местах, культ личности, гитлер напал, враги народа, космополиты, неурожай, вредители, дети врагов народа мстят, злопыхатели, кукуруза, мало нефти, много нефти, большая территория, переселение народов кавказа за полярный круг, троцкизм, буржуазная пропаганда, жвачка, лично Берия...." Список бесконечен, лишь бы не сказать - коммунизм - УТОПИЯ А этими бреднями с коминтерновского сайта пытаются забить головы молодёжи, потому как партия натурально вымирает, члены её в пенсионном возрасте.. И у тебя, юный коммунист, все это вылетит из твоей головы, как только ты надумаешь жениться и завести семью. Потому что там будет некогда думать о всеобщем равенстве, а тока как чего бы положить в этот вечно орущий ротик... И пора тебе начать задумываться и о том, как ты будешь содержать своих родителей, когда подойдёт срок. В этом твои братья по увлечению то-же не помогут.. Только твои ручки. Которые тебе надо начать чему то уже учить. Пусть это будет пекарь-слесарь, раз тебе по душе рабочие профессии. Но только хороший. Потом откроешь булочную "В гостях у Маркса" и будешь выпекать булочки, какие и Маркс не едал в своей Германии... Стены развешаешь красными флагами, скатерти в виде отрывков из "манифеста", а заворачивать булочки будешь в газету "Искра" для конспирации.. Народ к тебе повалит.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×