Страница 35 из 70 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #511
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    Вспомните лучше приятное-веселее будет.
    Ну это просто рассуждение, сравнение фактов, я не крашу чёрным. Я помню, как в детском садике балду гонял. Золотые были времена... И как лошадь на поводу водил, окучивая картошку, это было чертовски интересно - живая лошадь. О космосе и радио не мечтал, врать не буду. Это много позже я узнал, во что и кому обходилась эта балда.
    Но почему-то многое хорошее из того что тут вспоминают мне было неведомо - ни курортов, на апельсинов. Может быть потому что маленький был. Но мне кажется что нет, не поэтому, ведь мама сейчас говорит что очень трудно было. Да и я как только смог пошел работать, недоучившись толком, к тому же базовое предприятие Средмаша от выпуска отказалось, и брат так же. Хотя кто-то по соседству кудряво жил - имел и дачу и машину. Помню, как однажды я подумал, что мой ребёнок родится в коммунальной квартире, и будет жить там почти до совершеннолетия, как и я у своего папки. А тут перестройка...
    Да, про спираль это понятно и очевидно, но видимо не для всех. Ну извините, спираль развернулась в полоборота - теперь вы внизу, а я наверху, а полвитка назад было наоборот. Только во мне видят врага почему-то, и это немного грустно.

  2. #512
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    63
    Только не врага Всего хватало в советской жизни. Впрочем как и сейчасю Только приоритеты изменились. Не в лучшую сторону как мне кажется.
    Доказывать друг другу противоположные точки зрения-занятие бессмысленное.Да и просто пусто. У каждого своя правда.Мне , в общем то и сейчас хорошо, но по "той" жизни - было бы ещё лучше.

  3. #513
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Ребята, вчера хорошо посидели на работе по поводу Нового года! Водка "Высота" (первый раз такую пробовал) очень даже ничего! Как хорошо, что моя психика устойчивая и иммунитет хороший. Бросьте вести разговоры ни о чём. Какой-то хрен пытается что-то навязать нам всем, будьте выше этого, не ввязывайтесь в эту авантюру. Просто мальчик долбанутый, его уже на библию потянуло.
    To UA1ZH
    А мои дети окончили гимназию в разные годы и всё нормально, в институтах тоже отучились на отлично, поступали сами, без денег и блата, и матом не ругаются. Всё дело в семейном воспитании всё таки.

  4. #514
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    Только не врага
    Ну как же, москвич - всё, с глаз долой из шортов вон. Излагаю собственные мысли какие ни есть и как умею - обязательно псих или xxxxx. Если у меня импортный трансивер - заклюют за то что не сделал сам, если сделал сам - за то что не накопил на импортный. Если не пишу ПУТИН - ГАНДОН, не именую его Пукиным, а Ельцина - Ебнем, всё - демократ и враг народа, что я и кто я не будет иметь уже смысла. Про этику и слыхом не слыхивали. При этом некоторые удивляются что поколение дебилов растёт. Так а родители кто? При этом у всех ВО, а то и два, а пишут такое что диву даёшься.

    Да верно, доказывать бессмысленно, поэтому в основном это просто риторика, для меня.
    Про "ту" жизнь не уверен. Она как и правда своя, разрыв был не столь большой но ощутимый - один человек мог отлично жить на 450руб., семья из 5 чел. уже не так чтобы очень. Москвичей ещё в 80-е гнобили, причём даже новобранцев в армии офицеры, при всех в открытую не стеснялись. Значит была уже в головах тухлятина.

  5. #515
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Буббль-гум Вы сегодня в особенности возбуждены. Матом позволяете себе выражаться. Да и поздно подошли, забываете.
    Ну да... периодически бывает... фаза луны...
    Кстати, где вы хоть одно матерное слово увыдели? То что сами про себя додумали - плод вашего воспитания. А по остальному возражения есть?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #516
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Хорошая подборка!

  7. #517
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    ALEX, полностью поддерживаю! С наступающим всех! Нормальный интернет у меня пока только на работе, дома ублюдочный Wi-Fi от Голден Телекома, поэтому поздравляю всех заранее.

  8. #518
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Простите меня за резкость, но Вам в голову не пришло то что водка это стратегический ресурс и всегда имеются склады, очень большие, где на несколько лет вперед заготовленно.
    Не не пришло....На фронте присутствовало до 25 млн бойцов.Постоянно около 5-6 млн. А теперь представьте эти склады.И главное где? За Уралом?А как доставлять,когда пути забиты эшелонами? Глупости все это!
    Ну и наконец один фактик.Моя теща Коробцова Татьяна Александровна 1927 года рождения поступила работать на Чердаклинский спиртзавод в Ульяновской области 10 мая 1945 года,где проработала 53 года-дай ей бог здоровья.Так вот этот завод работал всю войну круглосуточно.И до 10.05.1945 она туда ходила помогать матери.Мужиков на фронт отправили и работали бабы и дети.
    Это обычный рядовой завод в СССР ,которых было тысячи.А еще спирт применялся в медицине и авиации и в огромном количестве.Ну и наверное в других родах войск.Вспомните самый знаменитый фильм тех годов "4 танкиста и собака" Там В.Носик с Ф.Печка искали горючее для танков на станции и нашли цистерну со спиртом.Цистерну! А не вагон с бутылками.
    А вообще с вами тяжело говорить."Хороши однако гусиные лапки!Аты их едал? Нет! Но за то мой дед видал ,как барин едал!" Вы расказываете по социализм по книгам и расказам,а я в то время жил,учился и работал.
    И ВСЁ ПОМНЮ!!!!!!

  9. #519
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    12
    Мужики, ВСЕМ ПРИВЕТ, с наступающим!
    Вот никак не могу нормально отправить пост. Все не на ту кнопку жму, сказывются вчерашние проводы старого года.
    Тема интересная, затянувшаяся.
    ЗадеваЮт меня мнениЯ о нас - москвичах. Я все свои 47 лет живу в этом славном городе, я здесь родился. И на моих глазах Москва превратилась в город приезжих. У нас,коренных москвичей, есть свои славные традиции, поверьте, мы начисто лишены какого - то шовинизма и высокомерия. Лейтмотив задают приезжие, возомнившие себя москичами, а их больше половины в Москве. И поверьте, мы, москвичи, относимся кприезжим ГОРАЗДО лучше,чем они к нам. Генраторы слухов о наших недостатках - в основном те,кому не повезло в Москве,те, кто не разобрался в вопросе, или злопыхатели, вроде UA1ZH с его "маськва", мы же не говорим "Морьманськ".
    А так, коллеги, если что понадобится, пишите и приезжайте в гости!
    Адрес в callbuke , почт инд. 127422
    Илья, bubble gum, всегда приятно читать Ваши посты - смелые,продуманные и выдержанные, респект!
    С уважением, Александр RZ3ASM.

  10. #520
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    У нас у меня за всю мою жизнь ни разу не требовали предьявить паспорт. Вот почему-то не принято у наших ментов доё... приставать к людям с такими глупостями. Это же не объединённые молдавано-кавказские ментовские кланы из Москвы.
    Ну а когда бываю на выезде - вполне себе прокатывает служебное удостоверение. Ещё вопросы будут?
    __________________
    Ага! Врать то зачем? И что у вас за удостоверение,намекните пожалуйста!!
    У меня тоже есть удостоверение офицера ВС РФ ,но после того,как военным выдали паспорта -оно нигде не катит,ни в кассе ,ни в банке,ни в гостиннице.Если у вас удостоверение ФСБ-тогда снимаю шляпу и заранее извиняюсь.Тут и паспорт не нужен.Только врать то зачем?С такой корочкой можно только на охоту ходить,а все остальное домой привезут.Это московскому тинейджеру ,озобоченному непризнанному гению можно голову замутить,а нам то зачем?

  11. #521
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от Александр И. Посмотреть сообщение
    А так, коллеги, если что понадобится, пишите и приезжайте в гости!
    Адрес в callbuke , почт инд. 127422
    Илья, bubble gum, всегда приятно читать Ваши посты - смелые,продуманные и выдержанные, респект!
    С уважением, Александр RZ3ASM.
    ...я хоть и не коренной москвич (с 1986 г.) но присоединяюсь полностью!
    А бублю тоже моя уважуха и респект!

    С Новым годом всех!

  12. #522
    QRP Аватар для RZ6AU/3
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Звездный Городок
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    И ведь, что интересно - пишут умные люди. Тексты логичные, в основном грамматически правильные, виден жизненный опыт и образование. В основном:-). Некоторые, видимо, периодически тянутся к кобуре. Хорошо, что все виртуально. В основном, все позиции делятся пополам - оптимисты и наоборот:-).
    А если посмотреть еще с одной стороны?
    Как известно - у человека нет проблем снаружи, все его проблемы лежат внутри его головы.
    Одна и та же ситуация, одно и то же событие вызывают диаметрально противоположную реакцию у разных людей.
    Заметьте - при этом событие каким было, таким и осталось. Кому-то коньяк пахнет клопами, кому-то клопы - коньяком. В ноябре был в Эль-Гуне, жара - 25 градусов, а арабы теплые куртки напялили, мы с женой в футболках, они смотрят и ежатся:-).

    Я себя хорошо помню года так с 61-го. Когда Гагарин полетел - помню восторг и гордость, не знаю, за что. Что я тоже человек, как и он, видимо. Вовсе не за страну Советов... Тогда в голове политики еще не было. В 10 лет поймал голавля в Лабе (жил в станичке на Кубани) и запустил в колодец - рыбзавод, типа, завел:-). Через месяц случайно выловил. Зажарили:-). Хорошо жили, безмятежно.

    Первую связь помню в 67-м. С UB5ARTEK. Послали, за то, что в школе радиогазету сделал. А комсомольские документы мне оставили на память с печатями райкома. "За активную работу". Горжусь, между прочим. Хоть в партии никогда не состоял.
    И конференцию в Ватутинках в 88 году, где я был делегатом от Чукотки, с восторгом вспоминаю - как за стенкой зала тысячная толпа радиолюбителей орала от радости, что разрешили давать адреса и телефоны в эфир и с 4Z4 работать.

    А в 82 году, когда я получал 800 рублей за 70-й широтой, купил машину, Москвич 2140 называлась... Ведро с гайками. На второй день ни с того ни с сего водительское стекло внутрь двери ухнуло. Потом вспоминаю многочисленные ремонты еще одного "москвича", потом "восьмерки", "таврии", "волги"... Сейчас очень хорошо себя чувствую внутри Vectra-C, а до нее был Peugeot-307, тоже хорошая машинка.
    Только РАДОСТЬ помню и от "ведер с гайками". И пожалуй, что и не меньшую, чем от хорошей иномарки. Потому, что добился и того и этого САМ.
    А когда вернулся со льда, моя первая экспедиция завершилась:
    qrz.ru/articles/article163.html
    Ощущения незабываемые. А там очень некомфортно было: -50, медведи бродили, трещины... Кто-то мог сказать (и говорили) - на голову больной:-). Может быть... Сколько дебильных преград пришлось пройти...
    Спасибо партии родной. Да и ладно - СОБЫТИЕ все-равно состоялось.

    В 90-х туговато приходилось, детей все-равно выучил, и за учебу не платил, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ вуз окончили. Сейчас трое внуков - РАДОСТЬ. Сыну 31, дом достраивает в Краснодаре, Avensis новый купил САМ. Дочка в аспирантуре - САМА. Не, ну дочери помогаю, по мере сил, я ж не олигарх:-), по найму работаю.
    Тут и третья экспедиция подоспела (вторая была в 89 - с янками, US0SU называлась, все статью не соберусь накарябать, уже наверное к 20-летию:-):
    h ttp://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=632
    Тоже приятно.
    Вряд ли в СССР это было бы реально. Но... Смотри выше. Радость внутри головы. Не снаружи.

    Чтобы никто лишнего не подумал - в жизни было ну ОЧЕНЬ МНОГО такого, чего НИКОМУ не пожелаю. И больно и плохо. Только все проходит...
    Бог, он есть, не путать с ЦЕРКОВЬЮ!
    Как ты к жизни относишься - такой она и будет. Уж поверьте...

    С Наступающим!
    Всем здоровья и счастья!

  13. #523
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кстати, где вы хоть одно матерное слово увыдели?
    Вы их точками сокращали. Одно может литературное, но второе сомневаюсь. Просто вы редко их используете поэтому заметно.

    Добавлено через 3 минуты
    R3A-770 пожалуйста воздерживайтесь от резких слов, как в посте 514 .

    Добавлено через 6 минут
    Вы согласны, что было так как в фильме "Зимний вечер в Гаграх " про танцора чечетки.

    http://film.arjlover.net/info/zimnij...agrah.avi.html

    Добавлено через 11 минут
    Что интересно рассказывали Ваши деды про жизнь в СССР? Интересен период Ленина, Сталина. Тоже были зажравшиеся партийные работники?

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Peter RW3PF Посмотреть сообщение
    Не не пришло....На фронте присутствовало до 25 млн бойцов.Постоянно около 5-6 млн. А теперь представьте эти склады.И главное где? За Уралом?А как доставлять,когда пути забиты эшелонами? Глупости все это!
    Если никто ничего не добавляет в защиту моего мнения значит я ошибаюсь.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Александр И. Посмотреть сообщение
    ЗадеваЮт меня мнениЯ о нас - москвичах. Я все свои 47 лет живу в этом славном городе, я здесь родился. И на моих глазах Москва превратилась в город приезжих. У нас,коренных москвичей, есть свои славные традиции, поверьте, мы начисто лишены какого - то шовинизма и высокомерия. Лейтмотив задают приезжие, возомнившие себя москичами, а их больше половины в Москве. И поверьте, мы, москвичи, относимся кприезжим ГОРАЗДО лучше,чем они к нам.
    Истинная правда.

    Добавлено через 33 минуты
    Вообще мне кажется, что говорим мы на разных частотах, друг друга не слыша. Я вам про философию вы мне про зажравшихся партийных работников. Как можно говорить о философии, если на глазах человек незаслуженно пользуется благами. Почему меня вы равняете с неудачником, если хочется жить честно. Разве честная работа сидеть на бирже спекулировать и получать зарплату больше чем работающий у станка в холоде, пыли в влажном помещении да и еще с сильным грохотом. Почему сейчас честные трудовые профессии не поддерживаются?

    Добавлено через 55 минут
    Во всем требуется гармония нельзя допускать перекосов. Сейчас все хотят иметь собственную машину. Это и понятно скорость, независимость может и новые ощущения да вообще зависть овладевает когда когото видишь и сидишь в машине у друга. Но что будет, если например вся Москва сядет в машины? Дороги не выдержат такой поток, над городом повиснет облако смрада, шум увеличится. Если здраво рассудить, то машина это больше обуза. Она требует постоянного ремонта, профилактики, нужен гараж, велика вероятность попасть в аварию, пробки, в конце концов воры. Я раньше хотел машину, но со временем такое желание пропало видя убыточность и глупость затеи. Если мне нужно что-то перевести обычно я обращаюсь к друзьям, мне ночью хорошо спится. Также можно заметить вред частой езды, так как человек в основном обездвижен, постоянно на нервах. Может в селе где наверное плохо функционирует транспорт и большие расстояния все минусы исчезают.
    Последний раз редактировалось Kubit; 29.12.2007 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  14. #524
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Ну и про зерно ты не ответил - как так могло произойти, что великая страна где всего и всем хватало, 1/6 часть суши с мощной промышленностью и развитым сельским хозяйством, закупала пшеницы на 15% от общемировых закупок, и сколько бы ещё она так смогла просуществовать чтобы всё у всех было в ней. 50 лет, 100? С двумя ВО совсем несложно ответить на такой вопросец. Тем более если принимал участие. Если затруднения всё же есть с ответом, значит:
    Да без проблем отвечу - в прошлом году ввезли в старну 200млн.т. зерна. Ещё какие-то пояснения надо?
    Или ты думал, если к власти пришли уголовники, то экономика сразу наладится? С какого такого бодуна?
    И теперь ответь на встречный вопрос - и долго такое протянется? (Ответ очевиден - пока есть нефть, то есть ещё лет 10-15.)Почитай лучше умные книжки по экономике, а не утреннюю жёлтую прессу.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    А чем ты занимался? Машины разгружал? Или в НИИ балду гонял, честный сын доктора наук?
    А вот чем я занимался и продолжаю заниматься - не ваше свинячье дело. Во всяком случае, машины не разгружал и впредь не собираюсь. С моими познаниями и умениями всегда можно найти более интеллектуальное занятие.

  15. #525
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Предпочтения ездить заграницу я понять немогу. Что там делать? У нас в России больше интересных мест. Есть и теплые земли и холодные. Помоему на любой вкус найти можно. На кой черт люди прутся в Турцию, Египет, когда русских там уже ненавидят. Что Геленджик, Сочи, Кавказ хуже этих задрипанных с горошину стран? Подмосковные санатории "Архангельское", " Марфинский центральный военный клинический санаторий " не думайте, что Вас там будут кормить одними таблетками. Лечение заключается в приеме минеральной воды, массажах, ваннах, но от всего этого можно и отказаться. Почему отдых это обязательно шум, гам? Может у кого работа вялотекущая тем и хочется прыгать. Просто вы небыли в хороших санаториях и не знаете, что туда можно взять трансивер, велосипед или еще что-нибудь. Необязательно брать алкоголь эта штука вредная и опасная польза от нее нулевая. Мне обидно, что наш народ сильно налегает на него.

    http://www.sko-zdorovie.ru/

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×