Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 367891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 254
  1. #181
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Олег, давайте попытаемся тогда сформулировать, что надо сделать
    Я так понимаю, речь идёт в основном об экране ввода-правки QSO, верно ? Именно там всё мелко и насыщено, да ? Тогда что Вам не нужно на этом экране, какие кнопки и функционал Вы бы выкинули оттуда ? Полагаю, надо тогда думать в сторону настраиваемого вида этого экрана ?
    Как вариант, мне тут в голову пришло - сделать меню на этом экране. Например, в виде выпадающего списка с перечнем тех действий, которые сейчас реализованы на кнопках - CW, PD, DUP, 73... может, ещё что-то.
    А может, PD не стоит убирать с кнопки, потому что будет неудобно переключаться между PocketDigi и логом....
    Мне кажется, это всё стоило бы обсудить коллективно.

    Про реверс-бекон если есть инет, то можно же просто эксплорером его открыть и поглядывать туда.... Или проблемно переключаться ? Не проясните ли, что тут хочется иметь ? Экран браузера, встроенный в лог ?

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    Олег, давайте попытаемся тогда сформулировать, что надо сделать
    Привет Михаил, рад что прислушиваешься

    Значится, сразу оговорюсь у меня мощная 4,3 дюймовая пальцеориентированная машинка.... Мне и на ней то тесно, впрочем как было тесно и на стилусовом 3,5 дюймовом, и я не завидую тем у кого вааще 2,8 ...

    Мысли не уложены в ряд, но пожелания примерно такие... Итак помечтаем...

    -программа должна быть многооконной или многозакладочной, не знаю как это назвать...
    - окно конфигурации. Туда по возможности вынести все настройки. Можно даже отказаться ради него от окна вылетающего при запуске или же в нем всё и настраивать. но оставить в логе возможность на него возвращаться при необходимости.
    - главное окно (закладка) - окно ввода QSO всякий выбор диапазонов, модуляции, кнопки ит.п. в сад, точнее в одну раскрывающуюся кнопку "функции" откуда уже переходить в другие крупные закладки, где можно всё это настроить а на окне ввода только информационный текст и главные, КРУПНЫЕ окна ввода, как то:
    -СALL
    -NAME
    -QTH
    -RS(T)r
    -RS(T)s никаких выпадающих окон в RST при желании это легче набрать на клавиатуре
    -комментарии (с выпадающим списком via и т.п.)
    и все, остальные, при большом желании, выбирать в настройках.
    можно еще оставить на месте прячущемся од клавиатуру неактивное окно последних сохранённых QSO... ту да же можно и спрятать неактивные(инфо) окна диапазон/модуляция/дата
    и может пару, максимум тройку главных кнопок включая кнопку "функции"
    запись и переход по окну "ENTER" клавиатуры сохранение в "лог" ентер с окошком подтверждения (да/нет) остальное на кнопке функции и паре главных...

    -окно журнала опять же желательно с большой функциональной кнопкой на основные функции "редактировать/импортировать/удалить/сортировать/ и т.п и может парой основных....
    -окно CW со всеми прибамбасами
    -окно GPS с настройками
    -окно карт/компасов и т.п. для эстетов, главное в большом уже можно будет развлекаться красивыми компасами

  3. #183
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Версия 3.7.2
    Добавил управление размером элементов на экранах (масшабирование их), а также возможность смещать весь экран куда угодно и на сколько пожелаете. Надеюсь, это поможет настроить лог так, чтобы его теперь было видно нормально на любом экране, какое бы разрешение там ни было (ну очень я на это надеюсь ! ).
    Управление это ведётся на экране настройки и запоминается в ини-файле, так что можно управлять этим процессом и там тоже. Для версии не для КПК, а для десктопа изменять размеры экранов можно ещё и просто растягивая экраны за рамки или углы.

    Также изменил вызовы режимов CW, 73, GPS, поиска дублей (дуб) - вместо кнопок на этом месте теперь выпадающий список. Избавился таким образом от мелких кнопочек, экран стал немножко просторнее - опять же, надеюсь, понравится !

    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-25-20 - для КПК
    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-26-20 - для десктопа

  4. #184
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Новое в логе - посмотрел я тут в сторону наблюдателей немного
    В итоге реализована возможность заносить в лог обе стороны для двухсторонних SWL - после первого сохранения лог автоматически меняет местами позывные и информацию о корреспондентах, и такую вторую запись можно также сохранить в логе. То есть, два нажатия на кнопку "сохранить" - и у Вас есть 2 записи в логе. Теперь можно экспортировать, печатать, отслеживать приход и отправление карточек.
    Для наблюдателей также в комплект добавлен вариант ини-файла с прописанными настройками. Надеюсь, для SWL они подойдут. Если будут замечания-предложения-критика - всегда с удовольствием !

    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-25-20 - для КПК
    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-26-20 - для десктопа

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    Добавил управление размером элементов на экранах (масшабирование их), а также возможность смещать весь экран куда угодно и на сколько пожелаете.
    Кстати, мне очень стыдно, но я так и не нашел как это сделать...

  6. #186
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Опс.... так вроде ж несложно...
    В ини-файле должен быть блок [Resize]
    В нём - масштабы и смещения
    На экране настроек есть окошки масштаба, смещений, растяжки по вертикали... Вводите там коэффициенты или смещения, нажимаете "изменить размер" - оно и... Разве нет ?

    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-15-20 - описание на русском

  7. #187
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Доработал то, что давно хотел сделать - поворот экрана.
    Теперь если КПК поворачивает экран (у меня, например, на Тошибе это делается выдвижением слайдера), то лог отрабатывает это изменение ориентации, передвигая всякие кнопки-надписи и меняя их размер, если надо.
    Точно такую же передвижку он делает при нажатии кнопки "Поворот" на экране настроек (эту кнопку я добавил на всякий случай, обычно она не нужна).
    Для желающих помучиться с соединением КПК с трансивером по СОМ-интерфейсу я добавил на экране настроек кнопку "tst" - там Вы сможете открывать порт и передавать любые Ваши строки (примеры забиты заранее в соответствии с САТ-протоколом Kenwood).

    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-25-20 - для КПК
    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-26-20 - для десктопа
    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-15-20 - документация на русском

  8. #188
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Не получается скопировать на КПК ВинМоб-6.1 , вот такая бяка выскакивает , почему ?

    Разобрался ,все рапботает ! сам д----к
    Последний раз редактировалось R3DZ; 19.03.2011 в 21:59.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  9. #189
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Ну и ладушки
    А управлять своим трансивером по САТ никто ещё не пробовал, случайно ?

  10. #190
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Не, ну как же мелко..
    Вводить с "большой", альтернативной клавиатуры, вроде и ничего... но вот пока доберешься на пальцевой машине, все матюги вспомнишь...

  11. #191
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    А где там так мелко, что Вы на мель сели ?
    Давайте попробуем увеличить. Добавите фоток ?

    Версия 3.8
    Добавлен САТ-интерфейс (команды Kenwood), вызов - из основного меню.
    Описания обновлены.
    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-29-20
    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-28-20
    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-16-20
    http://r0s.ucoz.ru/load/0-0-0-15-20

    DL8RCB уже экспериментирует с подключением КПК к трансиверу, но пока там как-то не очень... - может, ещё кто соберётся ему в помощь ? Там надо бы сериал порт монитором посмотреть, что идёт на трансивер из работающей программы, и что - из КПК. У меня, к сожалению, ни на КПК нет СОМ-порта, ни в трансивере - САТа...

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    А где там так мелко, что Вы на мель сели ?
    Давайте попробуем увеличить. Добавите фоток ?

    Ну да, типа ... Каких фоток?
    Можете и без фоток, для начала попробовать пальцем, не ногтем, а именно пальцем потыкать, начиная со страницы выбора позывного...
    Ну и далее попытаться войти в выбор режимов (выпадающие менюшки)
    тот же ЖПС подключить....
    Кстати, и ЖПС что то не сразу подключается, точнее вроде запускается, а потом ошибку таймера 1 выдает, ну или что то в этом роде...

    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    может, ещё кто соберётся ему в помощь ?
    Хоста нету в этой КПКе и Кенвуда тоже
    Последний раз редактировалось R3AOV; 15.04.2011 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  13. #193
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    ....
    Михаил, подкину вам идейку для реализации UI интерфейса для программы. Причем будет многоэкранный
    и с разной функциональностью. Итак в чем суть? Создаем основное окно (назовем его Main), затем создаем
    еще 4 окна, т.е. Top, Left, Right, Bottom. Переключение между ними производится путем простого движения
    стиком или tap пальцем. Ловится такое событие очень просто. И на 4-х дополнительных экранах можно
    реализовать, все, что захотите. Нехватит, добавляйте дальше в ряд еще экраны. Многие программы уже
    построены на таком принципе. И очень удобно с точки зрения пользователя по доступу к информации.
    При этом полностью исчезнет ненужный интерфейс с табами. Что скажете?

    PS По поводу версии Compact Framework - не должно быть никаких проблем, 3.5 сверху-вниз совместима с 2.0.

  14. #194
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    А что за ошибка таймера ? Можно хоть её сфоткать ?
    Про пальцеориентированность - ну да, он скорее, спичкоориентированный Из пальцеориентированного там только запись в лог новых связей.
    А так - я ногтем его обычно, ногтем...

    RX1AL - Вы имеете в виду, что отлавливать надо именно листание, да ?
    Потому как иначе это будут те же кнопки по бокам и те же новые экраны... или я не так Вас понял ?

  15. #195
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    DL8RCB уже экспериментирует с подключением КПК к трансиверу ....
    Там надо бы сериал порт монитором посмотреть, что идёт на трансивер из работающей программы, и что - из КПК.
    Для того, чтобы посмотреть, что идет с порта, надо поставить на комп Serial Port Monitor или Sniffer.
    Бесплатных программ навалом. Далее по лог-файлу посмотреть весь handshake между портом и трансивером.
    В случае с использованием КПК надо четко смотреть его настройки порта. Во многих моделях используют
    далеко не стандартный протокол обмена. Для работы через связку Bluetooth-Serial Port могу дать готовую
    библиотеку, написанную на Compact Framework 3.5. Что еще хочу добавить, то, что с переходом на
    Windows Phone 7 будут проблемы с вашим софтом. Он там не встает никак, уже проверено.

    Также есть большое желание, имхо, не лишнее - увидеть аналогичный софт на базе Android, тем более
    платформа уже на многих продвинутых КПК используется. Кое-какие наработки уже есть.

    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что отлавливать надо именно листание, да ?
    Потому как иначе это будут те же кнопки по бокам и те же новые экраны... или я не так Вас понял ?
    Михаил, отлавливать надо именно листание - все правильно. Но кнопок не надо - это лишнее.
    Просто на обработчик события вешаем сразу вызов другого окна и все. Можно для стика сделать
    полупрозрачные указатели (с opacity) - только зачем? Такой же интерфейс используется в Spb
    программах, в ихнем шелле. Очень удобно.

    По поводу ошибки таймера, он запускается в отдельном треде, а между тредами нет синхронизации.
    События в UI наступают раньше, чем таймер отработает. Там надо делать четко асинхронный коллбэк
    по готовности. Или использовать Invoke метод. Иначе будут гонки.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 15.04.2011 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×