Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 418

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #151
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    [QUOTE=HAMman;165092]Это Вы про себя СЭР?

    Добавлено через 1 час 30 минут
    Взяли профессиональный 78 ,добавили DSP и получился 718.
    78 и 718 вышли в свет одновременно 78 для равботы приобретал в 98 99 году
    сразу что бросилось в глаза это работа АРУ и это они не устраняют и не собираются
    а возмите 7400 746 756 с драйвером причуды и что они сделали?? ничего по сей день
    и после говорить что, айком фирма?
    свои 7400 приобретал в японии после того как посмотрел их внутри лучше бы их Малайзия собирала или Сингапур))))

    Для кого 718 барахло ,пусть спрыгивает на ветку ТС 2000 или 7800.тут не эта тема
    хорошо ,что мешает сравнить с TS-690 ,TS-570
    я бы прибрел что то из этого ряда ,пусть бу ...но это уже трансивер на котором нормально работать

  2. #152
    Silent Key Аватар для RN1AW
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург (г.Пушкин), Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    0
    IC-718 не покупать.

  3. #153
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    свои 7400 приобретал в японии
    А Вы не могли-бы сфотографировать и выложить здесь шильдик с серийным номером?

  4. #154
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А Вы не могли-бы сфотографировать и выложить здесь шильдик с серийным номером?
    Там скорее всего общий поставщик шильдиков с астракомом из BD!

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Для всяких идиотов , привыкших к единомыслию со времен кпсс и так и не перестроившихся на рамки конкуренции, сначала советую посмотреть сайт: http://icom.su/ ,
    затем вот это: http://www.icom.su/catalog/catalog.html
    И наконец про сравнения ft-840 и ic-718. Если не заниматься трепологией а посмотреть на схемы этих трансиверов, благо они есть в интернете, то увидите что второй смеситель в ft сделан на двухзатворном транзисторе, а в ic-718 он сделан на полноценной диодной сборке из 4 диодов Шоттки. Если вы прочтете статью в ж. Радио № 5 за 2005 год вы узнаете как люди увеличивали динамический диапазон ft-840 c 43 дб до 90 дб как раз заменой этого транзистора на кольцевой смеситель на четырех диодах кд514. А после этого только будете иметь право утверждать что лучше другого. Для начинающего радиолюбителя самое то. И то что можно докупать блоки и совершенствовать - это для начинающего плюс, ибо сразу денег как всегда не хватает. Ну а не у начинающих деньги есть всегда и много.
    Астраком в официальных дистрибьюторах не значится:
    http://www.icom.su/frt_mos/frt_mos.php
    http://www.icom.su/frt_ru/frt_ru.html

  6. #156
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    У меня NOD32, молчит. Да не бойтесь вы, зайдите и гляньте по существу вопроса. А потом почистите свой комп. Я вот посмотрел и ничего с моим компьютром не случилось. Это сайт официального дистрибьютора фирмы Icom, находится в трех городах Японии, имеет представительство в Москве. Выложена инфа про то, кто является официальными дилерами Icomа на территории России. Это фирмы Сайком, Х-Телпер, Радиома. Астракома там нет, поэтому номера у трансиверов что продаются этими фирмами родные, а не поддельные. Что делают в Китае, так и ноутбуки делают в Китае и продают в сша, смотря на каких заводах делать главное, под чьим контролем, а не в какой стране.

  7. #157
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А Вы не могли-бы сфотографировать и выложить здесь шильдик с серийным номером?
    пожалуйста фото ,качество не очень но то что вы хотие там есть))) могу товарный чек маде ин джапан приложить)))))
    про астраком слышал )))и есть опыт знакомого радиолюбителя купившего америтрон
    и получившего его через 8-9 месяцев ,рисковать не стал ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00308.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	10780  

  8. #158
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Для всяких идиотов , привыкших к единомыслию со времен кпсс и так и не перестроившихся на рамки конкуренции, сначала советую посмотреть сайт: http://icom.su/ ,
    Интересно вы это кому?
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    И наконец про сравнения ft-840 и ic-718. Если не заниматься трепологией а посмотреть на схемы этих трансиверов, благо они есть в интернете, то увидите что второй смеситель в ft сделан на двухзатворном транзисторе, а в ic-718 он сделан на полноценной диодной сборке из 4 диодов Шоттки
    Про смеситель в 840 не знает только пацан и что там надо ставить дополнительную алс цепь,разговор то был про внешний вид,надо бы читать повнимательней тему!

  9. #159
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    По крайней мере отвечают все ,кого я слышу ,даже на 100Вт
    Очень достоверный критерий оценки работы будь то трансивера или антены, всегда есть повод улыбнуться
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А Вы не могли-бы сфотографировать и выложить здесь шильдик с серийным номером?
    Уверен,что сейчас узнаю о себе много нового,но тем не менее-может бы Вы создали отдельную тему с просьбой выкладывать фото серийников Икома,а то куда не ткнись, везде всё плавно переходит в разговор о фантиках Icoma-Астракома, с последующим переходом на личности

  10. #160
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Сообщение от HAMman
    По крайней мере отвечают все ,кого я слышу ,даже на 100Вт............

    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Очень достоверный критерий оценки работы будь то трансивера или антены, всегда есть повод улыбнуться
    Нормальный критерий ,хорошо хоть знает какая выходная мощность!Оценка человека который знает про IC ВСЕ судя по ссылкам в инете!

  11. #161
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Парни, никого не хочу задеть, на личности переходиь не буду.
    Но любопытства ради, а кто из вас есть профессиональный связист(радист),
    действующий или бывший. Обдающий реальным опытом по обеспечению
    дальней р.связью на про аппаратуре, как нашей так и не нашей?
    Ответы можно в приват.

  12. #162
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Я уже как-то писал, что проблема в том, что нет нормальных трансиверных магазинов - пришел, а там на полках стоят все модели - сел за каждый, покрутил, послушал и выбрал.
    Вот с бытовухой щас проблем нет - заходишь в магазин - полки ломятся, выбирай.

    А по существу вопроса скажу - 718 пользую уже полтора года. Выбирал заочно по информации из интернета. Купил CW фильтр, тюнер. И дома и на даче - все Ок.
    Иногда, читая отрицательные отзывы про 718, анализирую свой выбор и прихожу к выводу, что и сейчас не жалею.

    P.S. Иногда хочется купить что-нибудь более миниатюрное, но и того, что предлагается - выбрать не могу. Ближе всего к желаемому - Есу 817 и Айком 703.
    За 817 жалко платить 780 бакинских ( такая цена в Украине ), а в 703 смущает ненадежность драйвера передатчика.

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Про идиотов, это я про тех, кто пишет что вот я например покупаю только kenwoodы, другой пишет - я покупаю только icomовскую аппаратуру, а kenwood в упор не считаю за технику. Вы не встречали таких высказываний на ветках радиолюбительских форумов? Я встречал. Техника примерно одного уровня. У всех этих фирм радиолюбители - это побочный продукт, а в основном делается техника для профессионального потребления. Потом , вот такие выше приведенные утверждения, когда слова не подтверждаются цифрами, а просто так и остаются фразами, это уже разговор на субъективном уровне, т.е. на уровне - на вкус и цвет товарища нет. А если посмотреть на таблицы замеров параметров трансиверов от той же лаборатории ARLL, то видно что никаких поводов чтобы говорить что ic-718 полная фигня, нет.

  14. #164
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    А если посмотреть на таблицы замеров параметров трансиверов от той же лаборатории ARLL, то видно что никаких поводов чтобы говорить что ic-718 полная фигня, нет.[/QUOTE]
    не говорится о технических характеристиках ,а о качестве сборки и настройки ,так вот IC уступает kewood и yaesu,на 100% сам убедился ,это не говоря о дефектах ....драйверов и т д

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Евгений, вот инфа о том где делают трансиверы icom: http://www.t-helper.ru/catalog/icom/
    Я кстати в предыдущих постах неправильно обозвал эту фирму нашу- правильно-Т-Хелпер.
    Или еще : http://www.icom.su/frt_fact/frt_fact.html . Здесь тоже про Китай не написано. Современные заводы в Японии, почему же качество сборки такое плохое. Вот описание завода Icomовского: http://www.icom.su/wakayama/wakayama.html Фото не забудьте посмотреть внизу окошка открывшегося, их там 9 штук.
    Может вам левые достались для досмотра трансиверы, приобретенные в Астракоме ( с неизвестной историей происхождения, почему они у них подозрительно дешевле чем у вышеперечисленных официальных российских трех диллеров) ? Я например тоже поначалу хотел купить в Астракоме, но прикинув, взял у регионального дилера фирмы Сайком: http://sicom.ru/ . И как вы определяете, что они плохой сборки. Вы профессионал в радиоэлектронике?

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×