Страница 31 из 160 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637384181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #451
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Так кто уж накрутился вдоволь-подскажите.СтОит покупать сей девайс или не очень.Судя по резкому снижению цены -наверное не очень.Два месяца покрутил 897-в общем нравится,да и дизайном,хоть и дисп.мелкий,в отличие от 450,но если параметрами хорош-стерпится -слюбится?
    Ни кому из "доброжелателей" не верьте. Замечательный трансивер, в линейке стоит сразу после 2000 или перед, это как Вам угодно, это согласно классификации производителя фирмы Yaesu. Вот с этого и исходите. FT-2000 - просто следующая модификация после 450 (450-й 16 разрядный процессор, а 2000 - 36-разрядный, за счёт чего 2000 немного лучше, а лучше 450-го назовите? Нет.)

  2. #452
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Поделюсь опытом формирования РТТ для MixW. в конфигурации программы установить "птичку" АФСК через звуковые уст-ва. В конфигурации порта RTS -- CW+PTT, DTR-- всегда включен.
    В трансивере: установить CAT RTS -- disable....
    работать стало довольно комфортно во всех модах. Незабывайте выставить уровень сигнала 60 мв.
    Вид в "железе". С разъемов вывести по два провода, через сделаные отверстия...
    С другими программами интерфейс не пробовал...

    О работе трансивера... за месяц эксплуатации не могу назвать ни одного недостатка... радио супер...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РТТ ft-450 для MixW.GIF 
Просмотров:	508 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	15498   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ptt 0001.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	15499  

  3. #453
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    ...Много шелухи типа : лучше подвеска или подставка, где купить кабели для разъёмов и пр., но если прочесать, то можно найти обсуждения действительно нужных тем по работе в эфире,
    Вопрос где купить кабель далеко не шелуха и поважнее будет обсуждения работы в эфире. Вот где купить кабель и какой и чем один кабель отличается от другого и распайка кабеля?
    А ? Ни кто и не знает. А по поводу работы в эфире - это мусор и ненужная болтавня.

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от ra0svv Посмотреть сообщение
    Хороший трансивер,если в радиусе 1км нет соседей работающих хотябы 100вт.Для сельской местности пойдёт,где ты один.От работающий коллег,которые от меня 100м один,второй метров 300 и третий как включит попугая всё наработался.И это HAM'ы с первой категорией.Мой совет выбери чтонибудь другое,хоть и б/у.
    Бред.

    Добавлено через 1 час 17 минут
    Цитата Сообщение от ra0svv Посмотреть сообщение
    Вас уважаемый,почему задело за живое? Вы давно сей трансивер крутите? И коректней в высказываниях. Если Вам нравится,что Вам впаривают ну на здоровье.Мне нет. У меня на этот счёт своя голова. И не Вам меня учить,что такое хорошо и что такое плохо.
    Узнаю тебя Россия!
    Чё ж ты других учишь? Мальчишка. Тебе ни кто ни чего не впаривает. Правильно тебе сказали - не мучай попу.

    Добавлено через 1 час 37 минут
    [QUOTE=ra0svv;183576]
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    Ну Вам же "впарили" - а говорите:




    Вы про хорошие стороны FT-450 расскажите - обладатели аппарата порадуются.

    Здесь форум,а не съезд КПСС.
    А у FT-450 все стороны хорошие. А тебя видно жаба душит. Ну ни чего когда-нибудь купишь и ты.

    Добавлено через 1 час 43 минуты
    Цитата Сообщение от ra0svv Посмотреть сообщение
    Значит у тебя по индивидуальной методике FT-450 ускоглазые настраивали.У меня в радиусе 250 метров три HAM'а работают,четвертый метров 600. Каждого слышу 30...50кгц.Ну ладно бы 1 из них с широкой полосой,а то все одинаково.Мощность у всех по сотке,без усилителей.У двоих FT-950,которые купленные не более 6 месяцев. ДИ и прочих самопалов на коленке давно не слыхал в городе. Если описать все ляпы этого "аппарата",то у людей они зависнут на всегда.Продать будет невозможно,Вы пишете ЖАБА.
    Жжошь олбанец. нет у тебя ни какого FT-450 иначе жаба ьы так не душила и чушь не молол бы. Поверь мне тебя жаль.

    Добавлено через 1 час 52 минуты
    Цитата Сообщение от ra0svv Посмотреть сообщение
    Не 2кгц,а 10...15кгц и до 20кгц одни хлопки вот и вся динамика.
    А что это за радио у тебя такое паршивое. Это не FT-450. Ты не перепутал товарищь здесь о FT-450 разговор.

    Добавлено через 3 часа 38 минут
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    ИМХО FT-450. И доступней по стоимости, и современее. Единственное дизайн на ценителя.
    Вот вот , по современнее, не хуже, и дизайн - нормальный дизайн - милитари стандарт, отличный дизайн, не чебурашка же какая нибудь. Что надо?

  4. #454
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Вопрос где купить кабель далеко не шелуха
    Шелуха – это про форум яху Yaseu_FT-450, где ежедневно появляется с десяток ширпотреб скучных нов.сообщений. У нас активность на форуме ниже, зато иной раз знатные технари: если суждение то безаппеляционное, если замечание то колкое, а если начнут объяснять, то «чего спрашивать, тут и ежу всё понятно».
    Шутка, 73’s Юрий

  5. #455
    QRP Аватар для RA6LGH
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Совершенно верно полностью Вас поддерживаю.

  6. #456
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    СОГЛАСЕН С КУТЕЙНИКОВЫМ.....
    DAS IST FANTASTISH!!!!!!

  7. #457
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Нормально, чем больше мнений тем лучше.
    Про FT-450. Остаюсь при мнение, что это дипломная работа группы выпускников некоего тех.колледжа при Яесу, продвинутых ребят, имеющих доступ к тех.компонент. ресурсу фирмы, но не имеющих эфирного опыта на КВ.

    Для УКВ куча всяких приспособлений в меню, а для КВ CW и digital – чесать ухо левой рукой через правую ногу. Приспособиться не трудно, нужно лишь принять рекомендации Инструкции, читать советы на форумах и подбирать разъёмы для 6-pin, 8-pin, 10-pin коннекторов задн.стенки. Паяльник тоже необходим. Последние два коннект. не столь необходимые для мин.работы, пригодятся в дальнейшем.

    AGC RX действительно глушит приём на 99% , когда киловаттный сосед появляется рядом плюс/минус 20кГц. Хлопков нет - тишина, мотаешься вверх/вниз, не можешь понять где он находится. Проблематично dx услышать, чтоб по ушам не огрели с выкл AGC. АРУ приёмника конечно безотказно, хорошо бы вдобавок выбирать нижн. и верхн. уровни срабатывания.

    В остальном, граждане скептики и сомневаюшиеся, у FT-450 всё в порядке. Чувствительность как у всех яп.трансиверов, DSP всегда перед глазами и очень помогает. То что Contour ступенчатый, а Notch ручной - скорее преимущество чем недостаток, меньше времени тратить на Contour, а Notch полезен для оптимал.приёма без помехи тоже. NB отличный. NoiseReduction – нет оценки, S/N если меняется, то не ощутимо. SHIFT – просто супер, на любое настроение. Width – 3.0 кГц хороши для тлф на внеш.динамик или комп.колонки, штатные 500 Гц CW можно несколько сузить с помощью DSP. Под управлением с компютера (PCC-450, HRD) можно быстро находить подходящие значения DSP. Roofing Filter – здесь вопрос, но по цене и обувка. Может быть появится, например от INRAD, что-то новое для фт-450.
    73’s Юрий
    Вложения Вложения

  8. #458
    Silent Key
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    В.Кутейников Уважаемый Вы с головой вообще дружите или как?

  9. #459
    Low Power Аватар для R3BF
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Москва. Вся Страна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    23

    Трансивер сошл с ума!

    Уважаемые коллеги!
    Сталкивался ли кто-либо из Вас с тем, что в ОС Vista при работе трансивера через САТ, да и вообще при работе цифрой трансивер входит "в автономнй режим". У меня это проявляется тем, что от (трансивер) вдруг перейдет в режим ТХ. Потом подурачится и начинается RX-TX-RX-TX. То "Синий экран" в PSK31 изчезает то, появляется вновь. Пробовал со старыми и новыми дровами для RS-232. Ставишь на ХР - все прекрасно.
    К сожалению, коллеги, советы типа "Ну и работай в ХР!" не принимаются.
    Очень буду благодарен дельным и продуманным советам.

  10. #460
    Low Power
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    59
    Я так думаю, что нужно сначала посмотреть совместимость ОС Vista и той проги с которой вы работаете в эфире. Возможен конфликт ПО.

  11. #461
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Доброго времени суток уважаемое сообщество!
    У меня вопрос к искушённым пользователям сего аппарата.
    Возможна ли, програмно, заливка фильтров "собственной конструкции"
    без замены прошивки, как например в KENWOOD TS-2000?
    В доступных мне источниках ничего на эту тему не встречал.

  12. #462

  13. #463
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RV3BF Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Сталкивался ли кто-либо из Вас с тем, что в ОС Vista при работе трансивера через САТ, да и вообще при работе цифрой трансивер входит "в автономнй режим". У меня это проявляется тем, что от (трансивер) вдруг перейдет в режим ТХ. Потом подурачится и начинается RX-TX-RX-TX. То "Синий экран" в PSK31 изчезает то, появляется вновь. Пробовал со старыми и новыми дровами для RS-232. Ставишь на ХР - все прекрасно.
    К сожалению, коллеги, советы типа "Ну и работай в ХР!" не принимаются.
    Очень буду благодарен дельным и продуманным советам.
    У меня виста , использую микс и ur5eqf ... желательно выключить виндовс звуки, если используется цифровой вокс... если использовать с РТТ , к примеру RTS, то в настройках трансивера отключить использование RTS в САТ... т.е. САТ RTS -- disable , иначе и управлятся будет непредсказуемо... ну и в программах соответственно сконфигурировать правильно... попробовать включить программу в режиме совместимости с ХР... должно работать..

  14. #464
    QRP Аватар для RA6LGH
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    37
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RV3BF Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Сталкивался ли кто-либо из Вас с тем, что в ОС Vista при работе трансивера через САТ, да и вообще при работе цифрой трансивер входит "в автономнй режим". У меня это проявляется тем, что от (трансивер) вдруг перейдет в режим ТХ. Потом подурачится и начинается RX-TX-RX-TX. То "Синий экран" в PSK31 изчезает то, появляется вновь. Пробовал со старыми и новыми дровами для RS-232. Ставишь на ХР - все прекрасно.
    К сожалению, коллеги, советы типа "Ну и работай в ХР!" не принимаются.
    Очень буду благодарен дельным и продуманным советам.
    Прверьте в настройках громкости системы Уровень линейного входа, если включен то поставте галачку выключить и проблема должна решится.(если включен в трансивере DIGI VOX)

  15. #465
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14

    NEW V.0194

    НУ КТО НИБУДЬ СМЕЛЫЙ ОБНОВИЛСЯ ???? ЧТО В ЦИФРЕ СДЕЛАЛИ....???
    оБЕЩАЛИ СДЕЛАЛИ???

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×