Страница 37 из 160 ПерваяПервая ... 273031323334353637383940414243444787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #541
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    CW вообще не работают...
    Работаем...слышно прекрасно...но надо научиться работать шифтом и другими прибамбасами..но это дело времени...некоторые так и не поняли эффекта...внутренний ключ включается без меню работает и простым и ямбическим режимом...зависит от ключа который используете, двух или одно рычажный ....но все сделано по минимуму...т.е. для подключения компьютера использую тройник....а там аппарат работает как зверюка...тут наверное самое главное антенны....а уровень аппаратуры довольно высок.....сервис и все такое на уровне, но опять на любителя....тут нужно свой алгоритм работы с аппаратом выбрать....регулировок минимум при нормальной работе самого агрегата, работает в цифре....чм ам....что еще надо коротковолновику....размер умещается на "тарелке" шутка...хороший крепкий аппарат....цвет ручек, диаметр валкодера не влияет на работу аппарата, крупный дисплей и частоту видно из самого дальнего угла комнаты.....что вас конкретно интересовало наверное вкратце ответил, может еще кто из CW пользующих, что то добавит...

  2. #542
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Ну а в целом каковы впечатления от работы этого трансивера в CW? Можете ли Вы (субьективно, конечно) сравнить качество приема CW-сигналов на FT-450 и на трансивер примерно такого же класса, но с кварцевым CW-фильтром 500 Гц? Никак не могу добиться вразумительных ответов на этот вопрос, поскольку практически все корреспонденты, с которыми я встречался в эфире, CW вообще не работают... А самому послушать негде.
    73!
    постараюсь ответить по возможности объективно. работал в контесте с целью оценить возможности трансивера в cw режиме. использовал программу mixw. на экране все время был "водопад" , т.е. я все время видел обстановку в полосе пропускания. полоса 500гц . если в полосе видно несколько станций на слух как правило можно выделить нужную, если станция, которую слушаешь слабая, есть четыре возможности ее выделить. контур" - пользовался если станция на уровне шума после применения она звучит с "призвоном", к сожалению работу контура не видно на водопаде... мешающую станцию можно убрать изменением боковой(описоно в инструкции),можно вырезать ночфильтром, или сдвинуть ифшифтом. все очень эффективно. отличие от аналогового фильтра нет "хвостов", , если станции не видно в полосе ее и не слышно. мне трудно сравнить с трансиверами на которых я работал раньше(другие антенны, другие уровни сигналов и помех, не могу сказать однозначно),но работать на этом трансивере приятно. работа с дсп она немного другая и на слух... поэтому субъективно: отличная работа ару, на передачу есть все прекрасно работает встроеный ямбич. ключ . не понравился QSK , треск реле раздражает.ручка настройки не вызывает никаких неприятных ощущений, удобно. кнопки мелковаты . аппарат не греется. чисто психологически, размер аппарата на столе смотрится в самый раз...

  3. #543
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    аппарат не греется
    Большое спасибо за информацию. А как работает встроенный вентилятор - при приеме все время включен, или только когда аппарат нагреется при передаче?

  4. #544
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    включается при передаче...

  5. #545
    Low Power Аватар для R3BF
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Москва. Вся Страна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    включается при передаче...
    Маленькая неточность: выходит из дежурного режима на полную мощьность.
    Поверьте, приложив руку к решетке вентилятора.

  6. #546
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    да, обнаружить это можно приложив руку... совершенно безшумно..

  7. #547
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    А как работает встроенный вентилятор
    При RX слегка дует - еле слышно. При TX обороты повышаются сразу. По мере прогрева обороты повышаются. Если долго работать на TX, после перехода на приём, некоторое время обороты высокие. По мере остывания - опять еле слышно. Короче, автоматика рулит чётко. Аппарат чуть-чуть тёплый, сколько бы не работал!!! У меня так!!! Встречал в сообщениях на форумах про иной алгоритм работы вентилятора.

  8. #548
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Ну а что вы хотите... размер аппарата небольшой, при очень жаркой погоде приходится куллеру работать по полной программе, но это только для поддержания температурного баланса... и не более....но я заметил, если перекачивать по входу то нагрев происходит быстрее и наоборот если подобрать уровень то полные обороты или 3-я ступень вообще не включается....т.е. есть какая то зависимость от того что мы дуем на вход....при работе в тесте в CW ни разу не включается эта ускоренная ступень, в основном при перекачке, это видно .....это ALC в цифре там ничего не должно появляться....т.е."0"

  9. #549
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    постараюсь ответить по возможности объективно. работал в контесте с целью оценить возможности трансивера в cw режиме. использовал программу mixw. на экране все время был "водопад" , т.е. я все время видел обстановку в полосе пропускания. полоса 500гц . если в полосе видно несколько станций на слух как правило можно выделить нужную, если станция, которую слушаешь слабая, есть четыре возможности ее выделить. контур" - пользовался если станция на уровне шума после применения она звучит с "призвоном", к сожалению работу контура не видно на водопаде... мешающую станцию можно убрать изменением боковой(описоно в инструкции),можно вырезать ночфильтром, или сдвинуть ифшифтом. все очень эффективно. отличие от аналогового фильтра нет "хвостов", , если станции не видно в полосе ее и не слышно. мне трудно сравнить с трансиверами на которых я работал раньше(другие антенны, другие уровни сигналов и помех, не могу сказать однозначно),но работать на этом трансивере приятно. работа с дсп она немного другая и на слух... поэтому субъективно: отличная работа ару, на передачу есть все прекрасно работает встроеный ямбич. ключ . не понравился QSK , треск реле раздражает.ручка настройки не вызывает никаких неприятных ощущений, удобно. кнопки мелковаты . аппарат не греется. чисто психологически, размер аппарата на столе смотрится в самый раз...
    Не обижайтесь но это полу - бред............1 Толя ,уважаемый RV3AE(со своими спасибо) - хватит людям голову морочить!

  10. #550
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    хватит людям голову морочить!
    игорь, -угомонись! У пользователей 450-го ты уже заработал "репутацию".тебе даже в ветке по 950му 450-й покоя не дает. Не мусори!!!

  11. #551
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Мои впечатления - вполне пристойно, учитывая цену - взял за 20 в канун прошлого нового года. Есть возможность сравнивать с IC7000 и c FT-857, т.е. с более мощным DSP аппаратом и с аналоговым. Будучи заядлым DX- и контест-меном скажу, что особой разницы не вижу. Конечно, DSP в 7000 посильнее, и имеется совсем нелишняя возможность формирования практически любой полосы пропускания и даже формы АЧХ. Но, у меня, в условиях супермощных помех от радиоцентра, похоже, руфинг-фильтр 450го улучшает реальную избирательность (субъективно). В аналоговом 857 (не включая DSP, которая там примитивна) аудио поприятнее, но фиксированнный и единственно возможный CW фильтр (у меня 500 Гц) здорово стесняет. Что бы не говорили о дизайне 450 (мне по барабану), эргономика у него вполне приличная, в частности, все "самое горячее" на панели, а не в меню, как у 7000го и, тем более, у 857. Ну и для меня не последнее дело - наличие у 450ого скоростного (38400 бод) отдельного СОМ порта, что выдвигает его в число самых продвинутых и здорово облегчает проблемы САТ.
    Одним словом, лучше тот, который больше соответствует Вашим запросам и возможностям. Ничего нового, hi. Мои результаты в контестинге и DX-инге зависят от свойств аппарата едва ли не в последнюю очередь, поверьте многолетнему опыту. Куда важнее антенны, прохождение, владение программой и собственным ухом.

  12. #552
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    игорь, -угомонись! У пользователей 450-го ты уже заработал "репутацию".тебе даже в ветке по 950му 450-й покоя не дает. Не мусори!!!
    Угомонись ты(со своей репутацией), я пишу свое мнение, и ты мне не указ.... если ты CW неработаешь и до сих пор непонял что это - учи азбуку а не ищи свомих сторонников.

  13. #553
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14

    to:RA3APK

    Игорь!!! Я думал больше вас в этой ветке не поделу не будет...ан нет....
    Хочу сказать, что я работаю телеграфом, более того всеми видами, которые знаю, цифрой, аппарат работает устойчиво...обычно виной плохой работы бывает..."прокладка между аппаратом и агрегатом"... это вы должны знать, большого значения в настоящий момент между аппаратами нет, главное как раз то, чего у вас нет ...это хороших антенн... последнее пожелание для всех нас перед Новым 2009 годом....
    Телеграфом работаю с 1972 года, работал на коллективных радиостанциях из дома, обычно применялась промышленная аппаратура это наши приемники Крот....ML-400....но как и все хотелось чего то в одном , т.е. SSB, СW, а главное что бы одной ручкой...несколько раз упускал DX станции из за того что не вовремя переключал диапазон на передатчике, ну кто это прошел может подтвердить...работаю постоянно в тестах...ваш позывной, ИЗВИНИТЕ...... не могу вспомнить.....а ваши нападки на Анатолия...для меня не понятны....категории радиолюбителей(по направленности) многогранны надо быть очень аккуратным в высказываниях, там более не по делу, извиняюсь перед тем, что сам начал флудить, но я не очень понимаю Игорь тебя....если можешь???? не отвечай на мое послание!!! Это ни есть обсуждение аппарата, рад, что у тебя появился аппарат, который тебе нравиться успехов на КВ диапазонах в CW врежиме..............73 best dx and Happy New Year 2009!!!! ar....

  14. #554
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь но это полу - бред............1 Толя ,уважаемый RV3AE(со своими спасибо) - хватит людям голову морочить!
    Я не обижаюсь(странный вы человек, Анатолию нагрубили), что вам не нравится в этом аппарате вы можете написать? . я написал , насколько можно, объективно. Опыт есть в эфире с 1973 года. мой бывший позывной UB5HCU многие помнят еще по контестам и чемпионатам СССР, с Полтавы не очень много работало станций , Поэтому будем объективны, за такие деньги вы не купите трансивер, который не уступает ни в чем аппаратам по цене в неколько раз дороже !! и может превосходит их в некоторых моментах..

  15. #555
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    Я не обижаюсь(странный вы человек, Анатолию нагрубили), что вам не нравится в этом аппарате вы можете написать? . я написал , насколько можно, объективно. Опыт есть в эфире с 1973 года. мой бывший позывной UB5HCU многие помнят еще по контестам и чемпионатам СССР, с Полтавы не очень много работало станций , Поэтому будем объективны, за такие деньги вы не купите трансивер, который не уступает ни в чем аппаратам по цене в неколько раз дороже !! и может превосходит их в некоторых моментах..
    Человек спрсил- "Ну а в целом каковы впечатления от работы этого трансивера в CW? - вы написали половину поделу, половину непонятно. Надо признать для серьезноой работы в CW-несерьезный. Естественно как вы пишите за такие деньги, По DSP полоса 500 - но это хе очень много, по мимо самой DSP - тоже есть вопросы. Так я уже давно пишу об этом, и буду людям говорить которые спрашиваю и хотят купить этот трансивер и зачем их вводить в заблуждение этими-СПАСИБО. И причем тут CW и стоимость, может человек хочет серьезно заняться CW про деньги еслм честно такие аппараты с CW - фильтрами как FT817-897 IC718 и т.д. будут работать на много устойчивей. А я поделу у меня стаж скоросника 1974 года и знаю как это должно быть и по этому советую , а Толя в CW неработает, а напал он на меня еще раньше почитайте в разделе 450, и я немогу понять он нападает а в CW неработает и еще к тому же оскорбления в мой адрес -кто ему давал это право, что писать и как.Авторитет его в этом неуместен. . Это форум и у нас демократия и даже в прессе такого нет.
    А вам так ответил, погаричился - прошу извенения.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×