Страница 39 из 160 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142434445464989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #571
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    я не навязываю выводы, тут выбор каждого индивидуален, соразмерно своим амбициям и возможностям, финансовым, просто о DSP процессоре ADSP-BF531, а то более чем ссылки на данные производителя нет ничего.

  2. #572
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Аркадий(RA9UDY), спасибо за полезное инфо! 73! Анатолий.

  3. #573
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    Если человек задал вопрос в этой ветке, значит он интересуется недорогим трансивером...
    Друзья, не надо ссориться, а то я уже жалею, что задал вопрос по поводу того, как ведет себя FT-450 в CW - такой шквал эмоций... У меня вообще-то TS-480 с двумя опциональными фильтрами - достаточно неплохой трансивер, но хотелось бы "покрутить" радио с IF DSP. А поскольку я часто работаю CW, да еще и 2xWay QRP, то естественно, то мне интересны впечатления о работе FT-450, как самого доступного из "цифровых" аппаратов, именно в этом режиме. Понятно, что очень многое зависит от антенн, прохождения, местоположения станции и т.п. факторов - но, согласитесь, и от трансивера тоже немало зависит...
    73!

  4. #574
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    сорится нет смысла, мы все жители одной страны - радиолюбители, а
    полоса пропускания уже 500 кгц, в подобных трансиверах не оправдывает себя с технической стороны, другие узлы не дадут возможности реализовать полную избирательность узкого фильтра, многие аналоговые трансиверы не имеют возможности установить опционально фильтр уже 500 кгц, параметр цена-качество выполняется, DSP не панацея от всех бед, это просто другая техническая возможность реализации фильтрации сигнала

  5. #575
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Аркадий на самом деле отличный коментарий без шуток, но у меня вопрос или сомнения - 800 MMACs или 300? Да простят меня пользватели FT-450 , мне интересно. Почему спрашиваю видел 300? На самом деле это неплохо, 1 пень имеет 1200.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Друзья, не надо ссориться, а то я уже жалею, что задал вопрос по поводу того, как ведет себя FT-450 в CW - такой шквал эмоций... У меня вообще-то TS-480 с двумя опциональными фильтрами - достаточно неплохой трансивер, но хотелось бы "покрутить" радио с IF DSP. А поскольку я часто работаю CW, да еще и 2xWay QRP, то естественно, то мне интересны впечатления о работе FT-450, как самого доступного из "цифровых" аппаратов, именно в этом режиме. Понятно, что очень многое зависит от антенн, прохождения, местоположения станции и т.п. факторов - но, согласитесь, и от трансивера тоже немало зависит...
    73!
    Да ненадо извинятся, отличный вопрос и спасибо, в "истине рождаеться правда" - это не мои слова, и не волнуйтесь, все будет ОК!!!

  6. #576
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    что такое 16-bit DSP, это не плохо, 16-bit позволяют получить динамический диапазон 96dB
    Простите, но какое отношение разрядность процессора имеет к динамическому диапазону? Никто же не сравнивает 24 бита разрядности звуковой карты с 64 бит процессора.

  7. #577
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    to: RA3APK если смотреть в пень1, то по 300, а если по вашему посту от 16.12.2008 тогда по 800(ml) hi-hi
    to: kmike уважаемый вы чего-то попутали, нет здесь звуковых карт, есть DSP, и о его производительности идет речь и связь разрядности и частоты обработки с динамическим диапазоном – практически, прямая, чем больше тем лучше, лишь бы денег хватило.

  8. #578
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    DSP, и о его производительности идет речь и связь разрядности и частоты обработки с динамическим диапазоном – практически, прямая
    А я-то думал, что тут важнее АЦП, а оно вона как!

  9. #579
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    to: kmike с АЦП все понятно, однобитные, четырехбитные и далее, другое дело DSP, формирование фильтра, в реальном времени, в заданной области, в РС это программно и аппаратно, бывает, а в трансивере, такого нет, чем быстрее и точнее – тем лучше, тем выше динамический диапазон.

  10. #580
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Sorry,off top. В связи с резко обострившейся активностью "ЭКСПЕРТА" по 450му,у которого основной аргумент не технический термин-"бред" (??? налицо КАКАЯ-ТО проблема у "спеца"),предлагаю пользоваться" списком игнорирования"-включил ,"мусора" в теме не стало... 73! Анатолий.
    УСПАКОЙСЯ и не БОРЗЕЙ, хочешь быть крутым - ДА БУДЬ ИМ, меру знай ............!!!!!!! То что ты настрикатал мне по Х....

  11. #581
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Игорь RA3APK (позвольте по имени, общались ранее по е-мейл), пожалуйста не надо резких выражений в адрес бывших симпатий. А то получается как у разведенных супругов : моя новая любовь 950-я, а про 450-ю расскажу о всех её недостатках. По жизни – иметь обеих в обойме и не ссориться.

  12. #582
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Больше не буду, если не оскрбления, а к 450 у меня хорошее отношение. 950 в CW при 500 себя ведет не лучше и не хуже.

  13. #583
    QRP
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Лисичанск
    Возраст
    68
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Здравствуйте!
    Случилось следующее.FT-450AT был в режиме TX работал на передачу в режиме SSB, при переходе в RX вдруг пропал полностью прием также нажатием на тангенту-нет передачи.Выключил питание трансивера, по истечении времени включил-на дисплее единственная надпись в нижнем правом углу - FAIL и все, ни одни органы управления не работают, также нет приема.Что могло случиться,подскажите пожалуйста и в каком направлении копать?

  14. #584
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Трудно что то посоветовать... Я бы попробовал обновить прошивку, если это не возможно или не сработает , посмотреть может что сгорело, написать вопрос есу, что они посоветуют...

  15. #585
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11

    FAIL

    Подобный случай - сообщ №132.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×