Страница 66 из 160 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071727376116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #976
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Познавательная тема, и надеюсь она останется технической, без "фигвамов", с их бредом. 73! ROMAN.

  2. #977
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    У него FT-857. Чем мы его задели? ума не приложу. Ну не срослось у него с этим аппаратом, высказал свою мысль один раз и достаточно.

  3. #978
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UR3QM Посмотреть сообщение
    главное, на мой взгляд, что нужно сделать трансиверу - уменьшить помехозависимость (sorry за термин) от мощных сигналов в полосе +_ 10 КГц.
    Анатолий (RV3AE) - если можно, каково Ваше мнение на этот счет? Неужели в этом плане FT-450 действительно выглядит хуже других аппаратов из той же ценовой области?
    73!

  4. #979
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Неужели в этом плане FT-450 действительно выглядит хуже других аппаратов из той же ценовой области?
    73!
    ___[/quote]
    А кто сказал, что хуже? Можно посмотреть сравнительную таблицу из QST, в теме на 55стр., с аппаратами более высокого ценового класса. Не уступает при расстройках в 20кгц. Но несколько уступает вблизи полосы, - 2...5кгц. И как раз из-за более широкого "руфинга" 450го -10кгц. У тех ап-тов-руфинг уже , и + 2-я ПЧ с дополнительной фильтрацией перед ДСП. У 718го "руфинг" 15кгц., кстати... Но вот как сужение 1ой ПЧ в 450ом отразится на обработку в ДСП, не знаю, не силен. Только эксперимент, или услышать мнение ребят, которые с ДСП на ТЫ. Может Аркадий , RA9UDY прояснит "обстановку"?

  5. #980
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    А что есть дорогие АЦП? Вот стоимость DSP-микросхемы нужно сравнивать с других трансиверов, это да, а АЦП по моему делают где-то с начала 70-х годов прошлого века, не должны они быть сейчас дорогие. АЦП работает с входной частотой 24 кгц, что тут такого особенного? Вот помниться была тема на СКР про оцифровку прямо с антенна, т.е. от 1 до 30 мгц входной частоты. И помниться товарищу накидали ссылки на микросхемы АЦП, позволяющие оцифровывать именно эту частоту. А тут 24 кгц, да наверняка любая как выразился товарищ "бытовая" АЦП справиться...

  6. #981
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Ну вот, это снова я. Ну, что любители новаторы и прочие граждане ближнего зарубежья..чего ещё наковыряли об FT-450? ) сидят, умники, c лупой изучают.

  7. #982
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    сидят, умники, c лупой изучают.
    ОФФ ... все "пожелания" для R131 ---в "ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ"...

  8. #983
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Зачем же так, Анатолий. Я рад что R131 снова с нами. Если у человека под рукой прекрасная измерительная аппаратура, то можно попросить, например, показать для общ.обозрения спектрограммы ВЧ на вых.450-го для разн.положений MIC EQ и при разн.значениях ALC < 0 и ALC > 0. Я делал эти графики по точкам вручную, позвольте нам насладиться современными тех.методами анализа. Так сказать, "Just feel it and you will never regret about this pice of art"
    Юрий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ft450  mic eq=0, alc-0, 14usb.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	24466  

  9. #984
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Юрий, приветствую от души твое сообщение! Как всегда, - продуктивное... 131-й, грамотный парень и оснащен шикарной "измериловкой". Было бы здорово увидеть и его результаты измерений. А насчет ЛС ему...имелись ввиду "пожелания", памятуя тот "базар", за который он был награжден... Удачи.

  10. #985
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26

    450

    Юрий- UA3AHH, спасибо! Наглядный график. Полоса передачи чисто "связная" для SSB (как и указано в ТТХ). Хотя "завал" с 1,5кгц, - это не очень...Интересно, могли бы ЕСУ ввести в ДСП функцию изменения полосы в ТХ, как при приеме - 1,8кгц, 2,4 и 3кгц? 9 ступенчатый экв-р на передачу есть, но на мой взгляд, -"грубоватый", и вряд ли востребован у пользователей. Явно, никто из нас ("эксплуататоров" 450го ), не отказался бы от такой функции, взамен экв-ра. ( Юрий, подбросьте есовцам мыслишку, hi...) 73! Роман.

  11. #986
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    В данном случае режим при ALC=0! При работе в SSB ALC "сдерживает" выходной уровень сигнала, интересно до какой степени изменяется вершина выходного сигнала, возможно провала на 1.5 кГц уже не будет?! на счет эквалайзера, согласен, поигрался и забыл о его существовании, не вижу смысла иметь такие фиксированные положения. Как и все установил 0! не знаю как всем, мне не очень нравится работа DSP/SEL, во время передачи изменяет частоту TX, может ее можно как то заблокировать для передачи?

  12. #987
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    В данном случае режим при ALC=0! При работе в SSB ALC "сдерживает" выходной уровень сигнала, интересно до какой степени изменяется вершина выходного сигнала, возможно провала на 1.5 кГц уже не будет?!
    Скорее всего хар-ка останется прежней, т.к. работа ALC аналогична "медленной АРУ". ...я думаю, полное "исследование" сквозного тракта ТХ надо проводить в динамике,- спектроанализаторами...

  13. #988
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    DSP/SEL, во время передачи изменяет частоту TX, может ее можно как то заблокировать для передачи?
    Не получится.Через меню можно запрограмировать нажатие на регул.мощности, скорость тлг, шаг настройки.Всё это будет работать при отключонном указателе DSP.

  14. #989
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от us8imb Посмотреть сообщение
    Не получится.
    Получится, но только программно. Работа РТТ на разьеме дата, после последней прошивки заработала только в режиме USB-LSB-DATA, в других режимах не работает, кто напишет об этом? UnicomDual корректно работать не будет в CW or SSB? так как в аппарате нет отдельного РТТ, только с передней панели с разьема RJ45 и на разьеме data, которая работает только для цифры.

  15. #990
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Получится, но только программно. Работа РТТ на разьеме дата, после последней прошивки
    Не спорю, в эту область не лезу,темболее настройки руфинга там нет ,а остальное работает ОК.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×