Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 858
Like Tree9Спасибо

Тема: 6П3С. Всё о ней как о легенде и не только...

  1. #541
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UR4UCK Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Как я понял,параллельно идут две идеи.....
    Смотрите шире на тему ... Мы пытаемся рекламировать интерес к творчеству собственными руками и головой .Не понимайте примитивно -провел связь на 160 -получи , сделал что-то на лампах -получи ...Да, человек получит диплом -он его заслужил .Поместил под стекло , повесил в своей комнате / уголке / или над рабочим столом . Приятно посмотреть .да и другим показать . А далее он сам решает по жизненным обстоятельствам на что тратить время и силы .И пусть он станет преуспевающим бизнес-мэном , или летчиком-моряком ...

    ----------------------------------------------------------------------------------

    для EV6DX

    по поводу диплома армейских станций

    Идея неплохая , но почитайте условия выдачи . Очень запутанная очковая система . Не думаю ,что найдется много желающих на получение. И кстати , если полагаете что на диплом о 6П3С выстроиться огромная очередь желающих -то этого не будет .Я писал ранее ,и RU3AX подтверждал ,что наберется прибл до 100 человек .... Не так и много .Возможно , при дополнении упрощенным в получении электронным вариантом побольше ....

    ----------------------------------------------------------------------------------------

  2. #542
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Какой электронный вид ?!?!?! Если уж посвящено 6П3С , то только на бумаге , выписаный от руки , не фломастером ( и уж никак не на компе !!! ) и отправленый соискателю голубиной почтой !!!
    Ну последнее можно опустить . В бутылку его и в море - прибьёт куда надо !
    :-)

  3. #543
    Standart Power Аватар для EV6DX
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Идея неплохая , но почитайте условия выдачи . Очень запутанная очковая система .
    Да я не про условия. А про дизайн. А выдавать ,я думаю,надо двух категорий - за работу на 6п3с,и за работу с 6п3с. 2 way 6п3с, какой ни будь бонус. Достаём из коробок лампёшки и творим QRP TXы.Тут намедни UU7JF Виталий на 1транзисторном TX 1watt связи проводил,мало того и на 1транзисторном RX принимал!
    http://qrp.ru/modules/newbb_plus/vie...e=flat&order=1
    Плюс к этому услышал мои 5ватт. А на 6п3с тоже будет гуд.

  4. #544
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    я думаю,надо двух категорий - за работу на 6п3с,и за работу с 6п3с.
    так и планируется, но исползующим 6П3С условия будут легче, потому что они сделали уже болшую работу достав лампу и собрав конструкцию.
    На 2х 6П3С можно работать с выходной мощностью до 40-50 ват и этоу уже получится не QRP поэтому тут могут участвовать как любители QRP так и любители по мощнее.

  5. #545
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    EV6DX
    Дизайн армейского диплома классный. Пример для нас!!! Я хотел бы видеть именно подобное исполнение для 6П3С.

  6. #546
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от EV6DX Посмотреть сообщение
    Да я не про условия. А про дизайн. А выдавать ,я думаю,надо двух категорий - за работу на 6п3с,и за работу с 6п3с. 2 way 6п3с, какой ни будь бонус. .................. А на 6п3с тоже будет гуд.
    Разумные предложения ... Я пробовал в CQ WW ТЛГ 7 мгц звать на 5 ватт +диполь кого-то из США . Так он принял мой позывной с одного вызова !!!
    Хотелось и ещё попытаться оживить некогда всеместную АМ модуляцию .Хотя это и будет трудной задачей... У нас на диапазонах это экзотика ./не считаю 2900 кгц / . Но в США и Зап Европе есть сообщество любителей работы на АМ . А у нас пока тишина ...

  7. #547
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Но в США и Зап Европе есть сообщество любителей работы на АМ
    нашел я один из их форумов но хз не совсем понял они там типа АМ работают на всех диапазонах. У них что там такая лафа с АМ?
    вот одно из их расписаний (американцы)
    Commonly used AM Frequencies:
    160 Meters: 1880-1885, 1930, 1945, 1975-1995.
    80 Meters: 3730-3740, 3870-3885.
    40 Meters: 7160, 7280-7295.
    20 Meters: 14286.
    15 Meters: 21425.
    10 Meters: 29000-29200.
    Последний раз редактировалось Mildi; 06.03.2010 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  8. #548
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Дизайн армейского диплома классный.
    Уважаемый Николай, этот диплом я держал в руках, не пойдёт.
    Надо делать традиционный дизайн, но со вкусом!

  9. #549
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    нашел я один из их форумов но хз не совсем понял они там типа АМ работают на всех диапазонах. У них что там такая лафа с АМ?
    Вот вам ссылка на сайт ,который курирует очень интересный человек Томас Хууд - NW7US .
    http://hfradio.org/

    Когда будете открывать сайт,обязательно включите звук .При открытии будет автоматом звучать музыкальное сопровождение гитарной композиции сочинения Томаса .Мне больше других нравится его композиция " Наступает весна -spring is coming "
    В ссылках на странице найдете некоторые АМ ресурсы .... Очень интересный парень , я с трудом пробился к нему в друзья . Читаю его ЖЖ коммьюнити на ЛайфЖорналКом....

  10. #550
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    693
    Кому нужны 6П3С, то они есть здесь http://board.cqham.ru/index.php?details=67665, по вполне доступным ценам.

  11. #551
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    15
    Эх, все вы про свое да про технику эту. "...рекламировать интерес к творчеству собственными руками и головой" - (С) RX1AG, пост 541. Чушь все это на фоне всеобщей ностальгии и преданности незабвенной 6п3!

    В этот день? 8 Марта грех не вспомнить то, шо были в наших свободных рядах прекрасные и еще свободные дамы. Помню имя Ирина, позывной "Тишина". Почти любовь была, да встретиться не суждено. Работала она, кстати, на даль. Город Донецк, Петровка. Решили, что после каждого пятого или десятого (уж не помню какого) QSO - она будет называть очередную цифру своего шестизначного на тот момент телефона. Увы, в моем журнале на сегодняшний день их только пять...

    Может кто из донецких вспомнит, или че знает: Ирина, "Тишина", Петровка, 1977 год.

  12. #552
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    По моей радио-молодости прекрасных дам в "радистах " я не упомню .Хотя они и должны были быть , может в других регионах ? Хотя бы одна ,но наверное была .... Поздравим её с 8-м марта , пожелаем здоровья и бодрости духа .


    Совершенно напрасный скепсис ,что никто сейчас не желает и в будущем обязательно не захочет конструировать что-либо своими руками . Будут .... Подавайте пример ....


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Кому нужны 6П3С, то они есть здесь http : ......по вполне доступным ценам
    Я уже нашел все р/лампы для будущего ТХ-са на 6П3С ....

    на фото справа 6Ж4

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6P3C_01.jpg 
Просмотров:	15835 
Размер:	142.1 Кб 
ID:	31145  

  13. #553
    Без позывного
    Регистрация
    19.02.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Это же моя любимая лампа!
    все начиналось с НЕЕ!
    первая связь с соседом-радиолб\юбителем ручеек челяьинск.
    Мои позывной Разрушитель 9-165!
    мы разговаривали на 2,4-3,0 мгц.
    помнится такой позывной караван орск, михаил.
    на гу-81 работал.так о н у меня по приемнику на кусок провода дважды повторялся, на 2,5 мгц и на средних волнах!
    радиоприемник был рекорд 354, перестроенный контур гетеродина.перестроился до 3,1 мгц со средних волн!

  14. #554
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Предоставите карточки за эти связи - получите ДИПЛОМ . Карточки напрвить в местную ГИЭ . Там - разберутся ...
    :-)

  15. #555
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Rasr Посмотреть сообщение
    Это же моя любимая лампа! все начиналось с НЕЕ!
    первая связь с соседом-радиолюбителем ручеек челяьинск.
    Мои позывной Разрушитель 9-165!...............
    Вот , и хорошо ..Если раньше вы были Терминатором 911 , то сейчас нужно остепениться , цивилизованно присоединиться к нам и поработать созидательно . Мы -это любители лампы -легенды 6П3С .

Похожие темы

  1. Возвращение в CB и не только...
    от UB3ADX в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:17
  2. Только откровенно
    от UA4HLQ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 03:23
  3. Только-ли КСВ ?
    от RA6HM в разделе Антенные измерения
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:53
  4. где только наших нет!!!
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2004, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×