Страница 9 из 47 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 693

Тема: Я строю UW3DI-2

  1. #121
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    UT3IM Игорь , не встречали схему ДПФ не двух-контурный как в UW3DI , а трёх-контурный ДПФ в UW3DI-1 и UW3DI-2 ,... и насколько здесь лучше работает UW3DI ...
    И стоит ли игра с двух трёх контурными ДПФ в UW3DI ...?
    Сдесь Игорь нужно определиться с ДПФ ...

  2. #122
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Что схема ? По нынешним временам имеющиеся НАМ диапазоны , а именно : перекрыть 1.715 до 2.000 , 3.500 до 3.850 невозможно с двухконтурными ПФ . Трёхконтурные помогут . Но дальше ведь есть ОДИНОЧНЫЕ контура Драйвера . Туда тоже надо ставить такое же ....

    Ещё раз повторяю . ОПРЕДЕЛИТЕСЬ раз и навсегда : что Вы делаете - UW3DI или трансивер для современных реалий . Это разные вещи . Увы ...

    UW3DI по оригинальной схеме и компоновке - это хороший трансивер начала 70-х . С частотным раскладом того времени и эфирной обстановкой . То , что может быть создано сейчас на базе публикаций в 70-м и 74-м или не будет удовлетворять современным требованиям или не будет UW3DI ... Кстати . Это же касается и аппаратов UA1FA и других , из той жизни ... Я так думаю .
    Последний раз редактировалось UT3IM; 21.03.2012 в 14:57.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  3. #123

  4. #124
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA4YDW Посмотреть сообщение
    У Вас схема ГПД родная от UW3DI или что-то другое? Фото расплылось, плохо видно.
    Так будет видней!

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Неужели красные кондеры-флажки все еще живые ?????? !!!!!!!
    А вот контура в драйвере - ПРАВИЛЬНЫЕ !!!

  6. #126
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Не знаю скажу в тему иль нет ...
    Где то я четал что вата в Радио Аппаратуре притягивает сырость и влажность что в последствие плохо влияет , ... что должна быть провоздушина и чтобы всё дышало и проветривалось , слегка , чтобы влажность не конденсировалась , особенно если апаратура стоит слегка в сыроватом месте , иль долго не эксплуатируется! Или всё должно быть залито пенопластом ...

  7. #127
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Случайно нарыл, 98дб на одной лампочке, в 3ДИ тоже б можно было на 6Ф12П
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	модефикация_смесителя_приемника.jpg 
Просмотров:	836 
Размер:	145.8 Кб 
ID:	66864  

  8. #128
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    Где то я четал что вата в Радио Аппаратуре притягивает сырость и влажность что в последствие плохо влияет
    Вата, не гидроскопична!
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Неужели красные кондеры-флажки все еще живые ?????? !!!!!!!
    Насчёт КЛС сам удивляюсь! За 8 лет работы, ни одного отказа по их вине. И после 15ти летнего отстоя в гараже, включил, РАБОТАЕТ!!! Хотя из опыта работы рад. механиком знаю,что единственая КЛСка которая стояла в схеме АРУ, приёмника ВЭФ-202, давала до 80 процентов отказов.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А вот контура в драйвере - ПРАВИЛЬНЫЕ !!!
    Каркасы контуров драйвера, это контура п.ч. TV Верховина!

  9. #129
    Low Power Аватар для RA4YDW
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г. Шумерля, Чувашская Республика
    Возраст
    68
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    24
    Посмотрел фото ГПД от UA6BEP, оказывается можно и с родным ГПД работать, если постараться. UR5NEU что-то молчит, а я хочу доложить о проделанной работе. Поменял блокировочные конденсаторы в ФСС на КСО 0,01 мкф, на слух разницы на приём не заметил, но буду надеяться что стало лучше. Такой же конденсатор припаял на КС650А. Изучил методику настройки от В.Кияницы, там также есть доработки, в том числе и кварцевый генератор на транзисторе. Если кто такой делал, откликнитесь. Пока нацелен на переделку КГ по схеме от UT3IM, ломаю голову как не наломать дров при перепайках.

  10. #130
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    RA4YDW я молчу чтобы другие не делали на меня нападки ... Ведь я действительно серьёзно отношусь к построению ДИ-2 ...
    Не так бегом как Вы , но всё же ....
    Все своё время ...я регулярно захожу на форум и просматриваю и внимательно слижу ...

  11. #131
    Low Power Аватар для RA4YDW
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г. Шумерля, Чувашская Республика
    Возраст
    68
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    24
    Дмитрий, да я тоже не бегом. Я этот аппарат очень долго делаю, то деталей нет, то времени, то опыта. Когда сделал НЧ диапазоны, дальше КГ не заработал, но я рад был и этому, какое-то время работал в эфире. Потом понял что есть сдвиг частоты на передачу. Совестно стало выходить в эфир, стал вникать, тут и интернет появился. Город маленький, дом на окраине, в прошлом году только кабель протянули до нас. Теперь есть где посмотреть и посоветоваться. Кстати, напряжение на аноде лампы КГ - 62 вольта всего Не маловато ли? Может быть из-за этого на ВЧ диапазонах КГ не выдаёт ничего или выдаёт так мало что приёма нет. Как-то UT3IM писал что там лишний резистор 12 ком. Прежде чем переделать КГ, попробую его убрать и посмотреть что выдаёт генератор. Так что длинная у меня дорога получилась.

  12. #132
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    RA4YDW у меня есть сосед который 20 лет только собирает детали на ДИ-2 ... а как паять уже и забыл , разучился вообще как паяльник в руках держать ... Говорю соседу , потравите плати - по сверлю на специальном станке : такой у меня есть ... , а он в ответ " да да " , и тишина .
    Скажу честно , я затеял сбор ДИ и через моего соседа , чтобы его стимулировать к паянию а не к водке! Жаль в селе у меня других радиолюбителей нет , чтобы повышать квалификацию.

    Добавлено через 16 минут
    Один вопрос по ходу какой ГПД контур в ДИ-2 лучше с влужонной меди , или контур с толстым проводом гдето до 2мм , где стабильнее ГПД будит?!

  13. #133
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UR5NEU Посмотреть сообщение
    ... какой ГПД контур в ДИ-2 лучше...
    Однозначно: лучшие катушки на керамике с вожженной медью (серебром). Такого же качества катушки на керамике с наклеенной серябрянной ленточкой. Всё это, как правило, от военпрома. Очень неплохи катушки на ребристых керамических каркасах с посеребренным проводом. Самодельные катушки, выполненные методом "горячей намотки" на керамике и проклеенные клеем БФ-2, вполне годятся. В своем UW3DI-2 я применил катушку, сделанную по описанию к "Стабильному ГПД для трансивера..." на КП303 (схему, кстати, Вы выкладывали выше) Не заморачивайтесь поиском - схема "самое то". В течении часа ГПД практически не уходил с нулевых биений с кварцевым генератором. Кстати, без термостата.
    73!
    З.Ы. Кстати, каков прогресс в строительстве трансивера? Шасси готово?

  14. #134
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Все смешалось на страничке JR1MAF. Посмотрите внимательно на фотки восстановления ЭМФ .
    А что - правильный Мастак этот KOICHIRO OKA - руки из правильных мест растут!

    Он там такого намастерил - посмотрите фотки на qrz.com...

    Полный респект товарищу японцу...

  15. #135
    Low Power Аватар для RA4YDW
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г. Шумерля, Чувашская Республика
    Возраст
    68
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    24
    UR5NEU, про катушки Вам уже ответили: на керамике с с вожженной медью (серебром). Есть такие, но мало витков, не нашёл подходящую, поэтому намотана на керамическом каркасе диаметром 16 мм и залита эпоксидным клеем. 30 витков, отвод снизу от 8-го витка. Если бы искал какую надо, то и сейчас бы ещё не сделал аппарат.

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от UU5JHQ в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 3531
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 09:31
  2. Я строю РА 2 х ГИ-7Б
    от EX8AB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 640
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 15:13
  3. Я строю RA3AAE на 160 м
    от UU5JHQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:51
  4. Я строю Shack
    от EX8AB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 15:13
  5. Строю УМ на ГУ-81М
    от RA9APK в разделе Усилители мощности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 19:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×