Страница 338 из 359 ПерваяПервая ... 238288328331332333334335336337338339340341342343344345348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,056 по 5,070 из 5376
Like Tree4828Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5056
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    185
    Посмотрим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Да, кто то знал и говорил о том, к чему приводит расположение ресурсов подобного рода в частных руках. И они были правы, начиная с переноса на зависимые от других юрисдикций площадки и до последних событий.
    Ну я говорил,и что? Теперь кому от этого легче?

  2. #5057
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Которое потребует серьезного увеличения суммы членских взносов в срр
    это зависит от желания сделать, а не отчитаться.
    Лично у меня есть выход на отличных профессиональных (не мамкины эникейшики) разработчиков высоконагруженных БД, вопрос во вменяемом ТЗ. Но ТЗ должен писать не я.

  3. #5058
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,417
    Поблагодарили
    1886
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Которое потребует серьезного увеличения суммы членских взносов в срр
    Вообще думал в этом году не платить.
    Заплатил.
    Как оказалось зря!

  4. #5059
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    185
    А что вы хотели? Политика,которая вроде как должна быть по банану каноничным хэмам Да вот только не получится никак.А делать вид,что всё норм,план так себе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    это зависит от желания сделать, а не отчитаться.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Лично у меня есть выход на отличных профессиональных (не мамкины эникейшики) разработчиков высоконагруженных БД, вопрос во вменяемом ТЗ. Но ТЗ должен писать не я.
    За чей счёт банкет будет? Не думаю,что прям вот всё расчехлят лопатники и вложатся в этот эфемерный фьючерс

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Заплатил.
    Как оказалось зря!
    Это да,даже если учесть,что мы типа там из-за QSL-бюро,так вот, с начала года,коего уже половина почти прошла нифига фром москау бюро не было.Так что это больше похоже на пожертвования в фонд срр.Отдачи ни-ка-кой

  5. #5060
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,350
    Поблагодарили
    1806
    Поблагодарил
    8070
    Коллеги, напоминаю правила форума -
    1.4.3. Администрация сайта QRZ.RU поддерживает дружеские отношения с ВСЕМИ радиолюбительскими средствами массовой информации (печатными или электронными), а также радиолюбительскими клубами и организациями и считает неэтичной противопоставление их сторонниками тех или иных изданий (радиоклубов, организаций) на сайте QRZ.RU. По этой причине все обсуждения журналов и других сайтов закрываются, а желающим высказать критические замечания в их адрес, рекомендуем обращаться непосредственно в эти средства массовой информации или в радиолюбительские организации.

  6. #5061
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,196
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    631
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А вы ожидали чего-то другого? Смешно....
    Видимо...
    Как всегда, типа "вдруг пронесет..."

    Ещё 6 апреля я отправил одну из членов дипломного комитета конкретные предложения под названием "Альтернатива HamLog по учету и хранению
    достижений участников дипломных программам СРР" и времени было еще достаточно чтобы предпринять все подготовительные мероприятия...
    Но "воз и ныне там..."

    Почему так происходит?
    Периодически возникали всплески обсуждений, иногда даже резкие...
    А что изменилось?
    Изменилось...
    Получили, то что и должны были получить, но думали, видимо, это наступит не скоро...
    А оно наступило.
    Может быть сейчас члены дипломного комитета СРР ответят что-нибудь по-существу...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    W1UAA уже гражданин или нацелен им стать?
    А какая разница?
    В этом ли дело?

  7. #5062
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    185
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Почему прекращен прием заявок только на эти дипломы???
    Самому интересно

  8. #5063
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Теперь каждый должен сказать - я тоже говорил!

    Так вот: Я тоже говорил!!!
    Теперь, когда время прошло, ну пусть хоть пару часов, эмоции немножко улеглись (я, например, поспал чуть-чуть, и интернет дал возможность почитать новости), ответ на вопрос "Кто виноват?", очевиден как никогда.
    Конечно-же Евгений не виноват. А виноват... Президент! Не тот, про которого все подумали, а Президент США. Так будет лучше всем. Пусть он будет виноват. Мы его все равно не достанем, поэтому думать о возмездии не придется. Оно и хорошо.. а то если будет виноват другой Президент, то надо будет делать выбор.. Если че - вы опять не про того Президента подумали. Вы это.. поосторожней с Президентами, а то текомунадо не так поймут..
    В общем, шутки в сторону, от вопроса "Что делать?" нам не уйти.. Если в виноватых Президентах мы еще лазейку найдем, то потом, после линчевания, все равно.. вопрос встанет еще с бОльшей силой.. Да даже если и другого линчуем.. третьег.. стоп!!

    Сразу после прочтения и осмысления новости, первым делом была мысль - я на хамлог больше ни ногой! Еще надо как-то самоудалиться, вроде это тоже не так просто.. Можно (кажется) логи поудалять.. Только кому от этого будет хуже? Ну, если процедура удаления будет гиморной, то заморачиваться не буду.. И логи удалять не буду.. хотя, вряд ли они кому так интересны.. Ну и заливать то-же не буду.. хотя, вряд ли там будет что то кому то интересное.. В общем, на хамлог решено просто забить. Все равно он мне всех Бурундуков так и не засчитал.. Вторая мысль была, раз такая ситуация допущена, совершена непростительная ошибка (я ранее так и написал - не-про-сти-тель-на-я!!) то и из такого СРР нах на выход.. Отдохнув, я подумал, что тут я, пожалуй, погорячился.. хорошо, что еще не успел написать об этом.. Будем считать, что и не было таких мыслей, а там посмотрим. Мотивация состояния у всех разная, и уж точно у меня она от личности руководителя и членов Президиума она не зависит..

    И вот опять, как ни оттягивай, маячит вопрос - "Что делать?" Чё делать-то??? - по-простому.
    Тут подоспел комментарий от СРР:
    "В связи с прекращением с 1 мая 2024 поддержки Мемориала «Победа», дипломов «Россия» и «Р-150-C» американской компанией Hamlog Online, действующей в правовом поле США, 2 мая будет опубликовано изменение в Положение о Мемориале, имеющее отношение к способу загрузки логов, подачи заявок на дипломы Мемориала и получения самих дипломов. Ссылка на площадку выдачи дипломов Мемориала «Победа», «Россия» и «Р-150-C» будет опубликована дополнительно.

    В эфирной части Мемориала каких-либо изменений не планируется.
    "
    Тоесть, в отношении Мемориала что-то как-то должны вытянуть. Остается вопрос с Р-150-С.
    Есть смысл подождать еще комментариев, и именно от СРР.
    Но попутно возникают вопросы. Я не программист, но чтоб что-то возродить, на просторах РФ, надо заиметь то, что будем возрождать, т.е. базу данных, наверное, нашу статистику, простыми словами. Тут возникает еще один вопрос. А согласно законодательству и Указам Президента США, это возможно? Или имеется ли наличие доброй воли у Евгения, на передачу этих самых баз?
    Наверное, это самый главный вопрос.
    Остальное по ходу пьесы.
    Что бы что-то возрождать, надо иметь в руках это "что-то".
    А то получится, не приведи Господь, что придется не возрождать, а начинать все с нуля.
    Про титанический труд чекеров я и не говорю..
    В общем, отбросив эмоции, надо бы поискать ответ на вопрос - а что с базами данных, т.е. нашей статистикой? Кто бы мог дать пояснения таким чайникам, как я?
    А уж линчевать и обмазывать перьями дело нехитрое..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #5064
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,196
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    631
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Видимо нужно обратится в Госкомнадзор
    с предложением о блокировке этой недружественной платформы.
    Вот этого как раз делать и не нужно ни в коем случае!!!!

    Вы пораскиньте мозгами, если не понятно могу объяснить в личку, через форум нельзя...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А я совсем удалюсь оттуда.
    Чего этим добьешься?
    Типа "кукиш в кармане..."

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    виноват не W1UAA, а руководство СРР.
    Точнее и не скажешь...


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вывод:
    руководство СРР должно в экстренном порядке принять дорожную карту по замене Хамлога на другой ресурс, находящийся в России.
    Это очень серьезный экзамен для руководства СРР! Но не только для руководства - для нас всех. Только общими усилиями сможем исправить ситуацию.
    ... и конкретные предложения, как раз для такой ситуации уже имеются.

  10. #5065
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,375
    Поблагодарили
    7306
    Поблагодарил
    2006
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Как всегда, типа "вдруг пронесет..."
    Этот глагол имеет различные значения...

  11. #5066
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,348
    Поблагодарили
    1412
    Поблагодарил
    1095
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Чего этим добьешься?
    ничего... просто "забил" и всё.

  12. #5067
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,196
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    631
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Этот глагол имеет различные значения...
    Я и имел в вида оба два...

  13. #5068
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,468
    Поблагодарили
    8276
    Поблагодарил
    4339
    Я считаю (и очень на это надеюсь!), что единственным правильным решением в данной ситуации является договор между руководством СРР и W1UAA о переносе сервера Хамлог в Россию. Другого выхода нет! Никто аналог Хамлога быстро (а как мне кажется - вообще!) не создаст. Да и Евгению "убивать" свое детище (а именно это и произойдет после отказа от дипломов Р-150-С и Россия) смысла нет.

    З.Ы. Все тем, кто тут кричит - не надо никакого Хамлога, давайте свой создадим... А вы попробуйте- создайте! Вы даже не представляете, сколько это нужно и человеческих, и финансовых ресурсов! Сломать - просто! Построить - сложно!

  14. #5069
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я считаю (и очень на это надеюсь!), что единственным правильным решением в данной ситуации является договор между руководством СРР и W1UAA о переносе сервера Хамлог в Россию. Другого выхода нет! Никто аналог Хамлога быстро (а как мне кажется - вообще!) не создаст. Да и Евгению "убивать" свое детище (а именно это и произойдет после отказа от дипломов Р-150-С и Россия) смысла нет.

    З.Ы. Все тем, кто тут кричит - не надо никакого Хамлога, давайте свой создадим... А вы попробуйте- создайте! Вы даже не представляете, сколько это нужно и человеческих, и финансовых ресурсов! Сломать - просто! Построить - сложно!
    обидно, конечно, когда после мучений с костылями вместо API придется отказаться и забить на проделанную работу... Ну так и зуб надо удалять, пока череп гнить не начал, не так ли?

  15. #5070
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,196
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    631
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я считаю (и очень на это надеюсь!), что единственным правильным решением в данной ситуации является договор между руководством СРР и W1UAA о переносе сервера Хамлог в Россию.
    На такой шаг Евгений, W1UAA не пойдёт, он просто не за хочет стать "иноагентом", работающим на Москву...


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Никто аналог Хамлога быстро (а как мне кажется - вообще!) не создаст.

    З.Ы. Все тем, кто тут кричит - не надо никакого Хамлога, давайте свой создадим... А вы попробуйте- создайте! Вы даже не представляете, сколько это нужно и человеческих, и финансовых ресурсов! Сломать - просто! Построить - сложно!
    Как ни грустно - но это факт! Быстро, а может даже и вообще - не создать...

    Ещё раз обращаю внимание членов дипломного комитета на моё предложение, оно сейчас самое оптимальное, пока не опоздаем совсем...

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×