Страница 371 из 392 ПерваяПервая ... 271321361364365366367368369370371372373374375376377378381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,551 по 5,565 из 5871
Like Tree5337Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #5551
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,018
    Поблагодарили
    2833
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вы реально считаете, что те, кто работает в FT8, это "новые" люди, которые пришли в радио? Да нет конечно! Это все те же, кто работает CW и SSB!
    Американцы, когда анонсировали данную моду, писали - большинство из нас далеко не молоды. А в эфире ещё хочется появляться. Но - годы берут своё. Слух уже не тот, руки трясутся, даже элементарно шумнуть вовремя в микрофон - задача не из лёгких. А тут ещё напасть - антенное хозяйство... Как его обслуживать, если тебе уже за 80? А энд фит это выход из положения. И дорогой усилок не нужен... И я с ними не только согласен, а абсолютно солидарен!

    Но, Алексей, Вы разве уже старик? Ну неужели вам не хочется ночь на пролёт погонять американцев? Или, используя серьезную антенну, поработать не со своим континентом? Алексей, Вам приходилось работать не со своим континентом? Вы ощущали какой это кайф? Вы работали когда либо серьезную экспедицию первым? Или в первой тройке? Или хотя бы в первом десятке? Нет? Тогда ft8 это шанс хотя бы не скучать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Я привел пример только для того что бы убедить Игоря в том что его подходы к рейтингам уже имели место быть в истории радиолюбительского движения в Вологодской области
    Василий, честно, Вологодских рейтингов не видел.
    Продолжу ещё немного про Глуховские. Мало того, что эти рейтинги не совсем достоверны - они принципиально построены не верно. Свой "хит парад" должен видеть только хозяин позывного. Другие смогут его увидеть только после того, как человек заявит свои достижения на диплом или наклейку. Вот только такой подход будет стимулировать не только работать, но и заявляться. А кроме всего прочего и авторитет дипломной программы поднимет. Но это при условии наличия строгого и аккуратного учёта, а не так как это было ранее.

  2. #5552
    Low Power Аватар для IvanMF
    Регистрация
    21.11.2022
    Адрес
    Rostov-on-Don and Malodubravny
    Возраст
    60
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    8
    Игорь , позволю себе несогласиться с утверждением, что когда остаются последние 10 стран начинается настоящая работа... На мой взгляд она заканчивается... Работать тупо нескем.... Только ждать нужные педиции , которые случаются раз в 10-20 лет... Тоска... У меня сейчас хонор ролы подтверждены на 8 КВ бэндах ( кроме 160) и некоторое колличество лет крайне редко проводил домашние связи , но с реанимацией Р-150-С появился новый интерес к охоте , а с появлением Глуховских таблиц еще и интерес отработать все страны всеми тремя модами на каждом бэнде... Теперь работы надолго хватит , всем рекомендую.... Тем более с прекращением бумажного QSL-обмена (практически) и коммерциализацией этого процесса в оставшейся части , повседневная работа в эфире становится по большей части бессмысленным занятием.... Ну сработал я к примеру какого-нибудь 8R7 , оплатил ему за карточку и Лотв , подтвердил , и все.... С другими 8R работать на этом бэнде этой-же модой уже нет смысла , на DXCC уже подтверждено , а карточку покупать за 5 баксов просто для коллекции накладно , а через бюро она не придет.... Работать как раньше толпы PY , LU или джапов тоже пустое... Ну вот наработал я зимой на 160 несколько сотен джапов на 160 и че.... Ну пришло карточек 20 на принтере отпечатанных.... Вобщем со всей этой фигней в эфире происходящей в связи с техническим прогрессом, коммерциализацией и политизацией радио становится как-то печально ...

  3. #5553
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,964
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1038
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от IvanMF Посмотреть сообщение
    позволю себе несогласиться с утверждением, что когда остаются последние 10 стран начинается настоящая работа... На мой взгляд она заканчивается... Работать тупо нескем.... Только ждать нужные педиции , которые случаются раз в 10-20 лет... Тоска... У меня сейчас хонор ролы подтверждены на 8 КВ бэндах ( кроме 160) и некоторое колличество лет крайне редко проводил домашние связи , но с реанимацией Р-150-С появился новый интерес к охоте , а с появлением Глуховских таблиц еще и интерес отработать все страны всеми тремя модами на каждом бэнде... Теперь работы надолго хватит , всем рекомендую.... Тем более с прекращением бумажного QSL-обмена (практически) и коммерциализацией этого процесса в оставшейся части , повседневная работа в эфире становится по большей части бессмысленным занятием.... Ну сработал я к примеру какого-нибудь 8R7 , оплатил ему за карточку и Лотв , подтвердил , и все.... С другими 8R работать на этом бэнде этой-же модой уже нет смысла , на DXCC уже подтверждено , а карточку покупать за 5 баксов просто для коллекции накладно , а через бюро она не придет.... Работать как раньше толпы PY , LU или джапов тоже пустое... Ну вот наработал я зимой на 160 несколько сотен джапов на 160 и че.... Ну пришло карточек 20 на принтере отпечатанных.... Вобщем со всей этой фигней в эфире происходящей в связи с техническим прогрессом, коммерциализацией и политизацией радио становится как-то печально ...
    Соглашусь с Иваном в теме качества QSL-карточек. Раньше это были своеобразные произведения искусства, а потом стали просто штампом, распечатанным на компьютере. Вот сравните три карточки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VK9CS_21_CW.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	369.3 Кб 
ID:	356837
    Эта радует глаз. Думаю, для всех.
    Вот эта
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JA2IXS_1.8_CW.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	335.5 Кб 
ID:	356838

    знаменательна тем, что связь проведена на 160 м.

    А вот эта приковывает глаз только тем, кто читал "Одиссея капитана Блада" (смотрим QTH)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4V4H_7_SSB.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	380.3 Кб 
ID:	356839
    Для остальных простая бумажка с каким-то текстом. Не более.
    Сейчас оптимизирование расходов захлестнуло всех и вся, поэтому только топовые экспедиции ещё как-то "разоряются" на хороший дизайн. Ну и некоторые новички.

  4. #5554
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,768
    Поблагодарили
    8507
    Поблагодарил
    4461
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Ну неужели вам не хочется ночь на пролёт погонять американцев?
    Я никогда не мог понять, почему у нас в России так много людей, которые видят только "черное" и "белое"? Почему, если я использую FT8, я не могу при желании "погонять американцев в CW"? Было желание - с удовольствием "по пикал" в RDXC в свое удовольствие, даже приз от организаторов выиграл (за что им большое спасибо)! Когда работает работает экспедиция я всегда стараюсь провести как минимум 1 CW QSO, да и вообще CW PileUp - это мое самое любимое в радио. Но и поохотится в FT8 мне тоже нравится, тем более, что в последнее время чтобы сработать хорошего DX просто поставить "автомат" недостаточно.

    Но вот что я категорически не приемлю, это то, что есть категория операторов, которые работу в CW/SSB возводят в ранг чего-то прям вот героического. Нет, ничего героического в этом нет.

  5. #5555
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,018
    Поблагодарили
    2833
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от IvanMF Посмотреть сообщение
    Ну сработал я к примеру какого-нибудь 8R7 , оплатил ему за карточку и Лотв , подтвердил , и все.... С другими 8R работать на этом бэнде этой-же модой уже нет смысла , на DXCC уже подтверждено , а карточку покупать за 5 баксов просто для коллекции накладно
    Иван, в моей компании друзей охотников за DXсами, ходила шутливая фраза - пусть всем идут в почте UB5, а нам ... (на выбор любая dx страна). Поэтому, с пионерских времён я не пройду мимо индонезийцы, филлипинца, индуса, ланкийца, пакистанца...
    То, о чем Вы пишите, издержки хитпарадов челенжа. Это как раз и есть то, о чем я выше писал. Лично мне доставляет огромное удовольствие и работа с Африкой и Латинской Америкой и с Пасификом. Единственно, последние пару десятков лет поумерился с японцами и американцами - уж больно их много, под надоели. А по поводу карточек - оно и раньше так было. Единицы слали, остальные тупо карточек не имели или были не членами бюро. Поэтому кучу станций наработаешь, пока кто то пришлет карточку из Мату-Гросу или Амапа. И что? После этого не работать 8R1AK? Или игнорировать TG9NX, который не только "директ онли" - но и уничтожает логи по прошествии нескольких лет. Хочешь QSL - шли сразу, за одну связь. А не жди, пока несколько диапазонов наберётся.
    Поэтому, работать только ради галочек в хит-параде челенджера я считаю порочной практикой внедряемой коммерциализованными продавцами досок. Увы, это стало обыденностью в последние десятия. Не есть, а жрать... Уж, извините, но это так.

  6. #5556
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    968
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    2271
    Цитата Сообщение от IvanMF Посмотреть сообщение
    Игорь , позволю себе несогласиться с утверждением, что когда остаются последние 10 стран начинается настоящая работа... На мой взгляд она заканчивается... Работать тупо нескем.... Только ждать нужные педиции , которые случаются раз в 10-20 лет... Тоска...
    А ждать настолько бессмысленно и утомительно, что я бы разрешил в новом российском P-340-C заменять несколько последних недостающих стран соответствующим дипломом со соответствующего направления!
    Допустим, С. Корея обменивается на KDN100, один из BV9/BS7, допустим (ДОПУСТИМ!!!) на JCC700, XF4 на USA-CA 1000 или что-нибудь мексиканское (из дипломов), PY0S на '100 городов Аргентины', какой-нибудь FT на, допустим, сотню CFM от ZS! B И так далее! Ну потому что реально последние 10 стран - это висяки! И эта фишка вдохнула бы новое дыхание в нашу игру и подстегнула бы активность!(возможно)! Ну потому что , камрады, ну что там греха таить, если у HAMа из UA2F есть JCC700 - это стоит одного QSO c P5, ну согласитесь ! Или если у чела из ZS есть RAEM - это стоит FJL !!! И моё кредо (близкие знают) - я ни на чём не настаиваю
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  7. #5557
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,018
    Поблагодарили
    2833
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    если у HAMа из UA2F есть JCC700 - это стоит одного QSO c P5,
    Вместо одной королевы, чпокнуть 700 служанок?
    Не, ну может и прикольно но хочется всё таки королеву. В этом то и прикол всей игры. Королева одна, а нас много. И не всем она достанется...

  8. #5558
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,753
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    793
    Благодарен менеджерам Joao PY1UP, Георгию N2HO, Виктору N8OO за QSL от PY0TI. USD лучше не вкладывать ВЫТАЩАТ ГАДЫ-20USD за UH0E/RA3QJ от K0XM ex: N0BIW но это другая история. Письмо из США до меня 20.04.2024- 04.06.2024 год.
    Письмо от Георгия N2HO.
    Привет, Сергей!
    Рад, что дошло! Я клал туда тот 1 доллар, который пришел от бразильца, значит - вытащили, суки! Как они все это просвечивают? Или уголок конверта был отрезан, через него можно внутренности увидеть (такое слышал). Они, видно, имеют опыт, знают, что из-за границы часто деньги приходят, хотя вполне допускаю, что здесь наши вытащили. Жаль, конечно, но из-за 1 доллара расстраиваться не стОит. Вот 20 долларов уже почувствительнее. Нельзя наличными посылать, лишний раз это подтверждается.
    Вообщем, поздравляю с получением, все же почта доходит, хоть идет долго, с 20 апреля шло. Теперь квитанцию об отправки выкину.
    73, Георгий

  9. #5559
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,018
    Поблагодарили
    2833
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но вот что я категорически не приемлю, это то, что есть категория операторов, которые работу в CW/SSB возводят в ранг чего-то прям вот героического. Нет, ничего героического в этом нет.
    Алексей, вы так и не поняли, о чем я Вам писал.
    Я абсолютно не имею ничего против фт8. Но это для пенсионеров. Где в фт8 ваше мастерство услышать в шумах на грани слышу или кажется? Да нет там этого! А поговорить в фт8 вы можете? Это эрзац, лишающий радиолюбителей главного - общения. Зачем вам такое радио? Галочку поставить в слоте? И всё? Не скучно ли для молодого человека?
    В пск и то веселее было, набирай любой текст и вперёд! Ну а по поводу "трудности" работы в тлф и cw по сравнению с цифрой - конечно классическими модами труднее. Я первый раз работал цифрой ртты в вв97 года. И возникло ощущение, что я лентяй и кто то работал за меня. А я всё по телеку смотрел. Мы болтали, слушали музыку, а комп за нас проводил связи...

  10. #5560
    Low Power Аватар для IvanMF
    Регистрация
    21.11.2022
    Адрес
    Rostov-on-Don and Malodubravny
    Возраст
    60
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    8
    Игорь , ну не знаю.... У каждого конечно свое... Но работать индонезийцев-ланкийцев наверное теряет интерес на этапе студенческой коллективки.. А интерес к таким связям , причем связи только ради связи это на мой взгляд тоже картофелеводство только вид сбоку.. Интересно когда есть цель к которой стремишься... А клепеж ради клепежа уже как-то и неинтересен.... Ну позвал-ты этого индонезийца , естественно он тебе ответил , щсо состоялось... И тут-же забылось и последствий от него никаких не осталось..

  11. #5561
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,964
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1038
    Поблагодарил
    699
    RA3QJ
    Сергей, столкнулся с воровством на почте ещё в мохнатые 90-е. Нашёл вариант практически со 100 процентным вариантом отправки. Если интересует, можно в личку.

  12. #5562
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,018
    Поблагодарили
    2833
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от IvanMF Посмотреть сообщение
    Но работать индонезийцев-ланкийцев наверное теряет интерес на этапе студенческой коллективки.
    Я по другому скажу. Для меня работа с дх это как секс. Где имеют место быть и беленькие, и жёлтенькие, и даже чёрненькие. Худые и в теле, короче самые разные. Кому-то это надоедает на этапе студенческой "коллективки", а кому-то это греет сердце и в старости. Это ведь хобби, а в этом деле абсолюта не существует!

  13. #5563
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,753
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    793
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N2HO.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	2.78 Мб 
ID:	356842 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N2HO.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	2.18 Мб 
ID:	356843Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N8OO.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	356844Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K0XM.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	356845
    Благодарен менеджерам Joao PY1UP, Георгию N2HO, Виктору N8OO за QSL от PY0TI. USD лучше не вкладывать ВЫТАЩАТ ГАДЫ. -20USD за UH0E/RA3QJ от K0XM ex: N0BIW но это другая история. Письмо из США до меня 20.04.2024- 04.06.2024 год.
    Письмо от Георгия N2HO.
    Привет, Сергей!
    Рад, что дошло! Я клал туда тот 1 доллар, который пришел от бразильца, значит - вытащили, суки! Как они все это просвечивают? Или уголок конверта был отрезан, через него можно внутренности увидеть (такое слышал). Они, видно, имеют опыт, знают, что из-за границы часто деньги приходят, хотя вполне допускаю, что здесь наши вытащили. Жаль, конечно, но из-за 1 доллара расстраиваться не стОит. Вот 20 долларов уже почувствительнее. Нельзя наличными посылать, лишний раз это подтверждается.
    Вообщем, поздравляю с получением, все же почта доходит, хоть идет долго, с 20 апреля шло. Теперь квитанцию об отправки выкину.
    73, Георгий

  14. #5564
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,335
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    190
    Ну и к чему этот набор карточек и конвертов?Долго смотрел и не понял... ((

  15. #5565
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,753
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    793
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Ну и к чему этот набор карточек и конвертов?Долго смотрел и не понял... ((
    Все страны засчитываются на Р-150-С. Что тут не ясно?

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×