Страница 18 из 70 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #256
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Надо же как-то развлекаться.

  2. #257
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    В архиве посла СССР в Швеции Александры Михайловны Коллонтай сохранилась запись беседы со Сталиным в ноябре 1939 года:

    "Многие дела нашей партии и народа, - говорил Сталин, - будут извращены и оплёваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

    Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

    С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

    В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

    И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

    Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."

    chally

  3. #258
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    85
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    "Предупреждения: 1
    Уровень предупреждения: 9"

    "Мне, ненавистны Ваши высказывания.
    Но, я, жизнь отдам, чтобы, Вы, могли их высказывать"
    Екатерина II.
    Из переписки с Ж.Ж.Руссо

    73, de UT5DM, EA8JAN.

  4. #259
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    85
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    To, - YL2MU

    Я, Ваш покорный слуга, дословно переревёл с французкого, по изданию ИМКА ПРЕСС 1888 г.
    А кому, изначально, принадлежит сия сентенция, - енто спор извечный; как и басни: Эзопа, Ла Фонтена, И.Крылова.
    Знаете, я был удивлён, - "Кадры, решают всё!" - встретил в письме Сенеки к Ю.Цезарю...

    Ничто, - не ново.

    С почтением, - UT5DM,EA8JAN .

  5. #260
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    1058
    Тоже не претендую на точность но......
    по-моему это сказал кто-то из англичан-
    -Моё правительство не право-но это МОЁ правительство.....
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  6. #261
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Хочу обратиться ко всем не вполне сознательным людям, рассчитывая на частичку сознательности. Наше общество негармонично. В нем действуют волчьи законы. Оно делится на сильных и слабых. Если вы сильный: у вас волевой сильный характер, вы хорошо образованы, имеете доходную профессию, имеете дорогую хорошую машину, ходите за продуктами в супермаркет, а не на рынок..., то знайте что есть и слабые: у них другой характер, в силу семейных неурядиц они не смогли закончить образование и следствие этому низко оплачиваемая работа... Сильный на правах сильного берет больший кусок. а слабому всего нечего достается. Мы люди, а не волки. Слабого нужно понять, подать руку, помочь ему. Как? Каждый должен понять это для себя лично. В СССР, который вы так ругаете этот закон выполнялся, тому свидетельство многочисленные пионерии, которые не оставляли детей на попечение улицы, в школе в лице пионер вожатого ученики находили друга, помошника... Может не все так плохо было?
    Последний раз редактировалось Kubit; 16.12.2007 в 03:33.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  7. #262
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    85
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    To, - Валерий UN7JID.
    Ежели, Вы, Батенька, сим, " Тоже не претендую...", ответствовали мне, то, видимо, невпопад.
    73 de UT5DM, EA8JAN.

  8. #263
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Мне больше нечего сказать.
    Последний раз редактировалось Kubit; 16.12.2007 в 03:34.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  9. #264
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Я знаю твёрдо – мир несовершенен.
    Но что, мне изменить его пытаться?
    Я в своих силах скромных не уверен,
    И опасаюсь круто обломаться.

    И я лежу на мягоньком диване.
    Он мне милей, чем мировые страсти.
    Я засыпаю в сладостной нирване.
    И пофигу мне эти все напасти.

    Да, мир спасёт любовь, я где-то слышал.
    Придёт герой, зло сокрушит любя.
    Но, он не я! Чтоб я на битву вышел?
    Ведь я люблю единственно себя!

    Не печалься, голубь, не всё так плохо теперь, и не всё так хорошо было в СССР, как напели тебе твои старшие товарищи - коммунисты.
    Смотри также http://news.mail.ru/politics/1526549/

  10. #265
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
    Очевидно ради этой дружбы народов были выселены целые народы за одну ночь, а на их место, в их дома, даже в неостывшие постели были заселены другие... Плоды этой дружбы мы пожинаем... Трудно даже представить, что имел ввиду Сталин, когда говорил "Здесь еще большое поле работы". Очевидно создание корякского автомномного округа на украине, и прибалтийских республик в якутии. Нашли же тёплое местечко для еврейского автономного округа, почему бы и бурят не поселить на луне?
    После прочтения откровений разных "простигосподи", для разнообразия прочитайте хотя бы это:
    http://d-monchinskij.viv.ru/cont/svecha/2.html
    ЗЫ Чё, в диссертации новые главы появились?
    Последний раз редактировалось RX3X; 16.12.2007 в 07:12.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #266
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,366
    Поблагодарили
    7294
    Поблагодарил
    2004
    "Если человек до 30 лет не увлекался коммунизмом-значит у него нет сердца.Если он увлекается ими после 30 - значит у него нет ума"(кто сказал-не помню,но здорово)

    Почитал полемику и вот что не понял-сколько лет автору темы? Из данных следует ,что 16. Это понятно-меня всегда умиляло ,когда о прошлом говорят люди ,которые в лучшем случае бегали в то время без штанов.Раздобыли им родители леденцов по талонам-они и счастливы.Впрочем может я и ошибаюсь.Может ему не 16 ,а измеримо больше-тогда зачем такая конспирация? Или его папа не был "гегемоном",а стоял очень близко к распределителю благ -тогда понятно откуда такая тоска....

    Не водили старушек пионеры через улицу.По этому поводу есть анекдот пионерский из 70х:"Бабушка ,давайте мы вас через улицу переведем!Изыйди саранча!!!!Шестой раз переводите!!!Никак до соседней аптеки дойти не могу!"
    И металолом не собирали.То есть его собирали и он месяцами валялся во дворе школы никому не нужный,растаскиваемый по углам.
    А собранныю мукулатуру в лучшем случае сжигали.Или большие дяди сдавали его в пункты приема в обмен на детективы.
    Про комсомол вообще говорить не хочу.Это тренаж будующих партработников по оболваниванию населения.Кто учился в это время в ВУЗах вспомните,кто проживал в институтских профилакториях-студенты-доходяги? Отнюдь!Профком и комсомольские лидеры.И по ночам также зажигали в девочками-активистками.Да и черт с ними-пусть зажигают.Но я никак не пойму,зачем при этом говорить о равенстве и братстве?
    О расовой чистоте и говорить не хочу.Нет её и в принципе быть не может!Её даже Адольф не сдал,ни Станин ,ни Ленин.Когда коммунисты говорят о сионизме и почей лабуде-всегда рекомендую просмотреть ЦК и политбюро с 20х годов по настоящее время.Удивитесь.. Смешно читать на заборах "Русский проснись!" Нет сейчас русских,украинцев и прочих.Смешалась кровь с татарами ,немцами,евреями,коряками,турками и поляками.У японцев округлились глаза,а грузины стали черноволосыми(кто не знает-настоящий грузин-рыжеватый). Все это ерунда,весь национальный вопрос.Вопрос языка и культуры-это важный фактор,а с кем переспала ваша прабабушка-знает только она и никому не скажет.И правильно сделает.
    Нравственная порядочность и образование -вот что может сделать мир лучше.А не белые ,черные,красные,обрезанные и не очень.
    Но бо этого очень далеко человеку.Пока он еще зверь,переставший убивать ближнего своего из-за пищи.Теперь он убивает ради амбиций.Пусть даже морально-это тоже убийство.
    И разницы между коммунизмом и фашизмом для меня не существует.С тех пор как начал претворять в жизнь лозунг автора темы "Знание разобьет цепи рабства". Чего и вам всем желаю.

  12. #267
    QRP
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    0
    А все равно,вспомнить приятно.У каждого свои воспоминания.У меня ,например,все детство прошло в батиной кладовке,где стояла его радиоаппаратура.И не называлась она шэком.Я учился азбуке Морзе и просто азбуке одновременно.Я знал батиных друзей по позывным,а не по именам.И не был мой батя алкашом,пьющим от безысходности,созданной для него Советской властью и КПСС.И наша семья,живущая в Казахстане ,не чувствовала себя оторванной от близких и родных людей ,оставшихся в Ленинграде,Новосокольниках и милой моему сердцу Белоруссии.И мои родители,получающие на двоих 230 рублей в месяц могли себе позволить раз в год объехать всю родню.И скажите мне,кто в наших забитых до отвала супермаркетах видел простые вяленые спинки минтая!

  13. #268
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от UN9FA Посмотреть сообщение
    И наша семья,живущая в Казахстане ,не чувствовала себя оторванной от близких и родных людей ,оставшихся в Ленинграде,Новосокольниках и милой моему сердцу Белоруссии.
    А переселённых корейцев не пробовали спрашивать - чувствуют ли они себя оторванными от милой сердцу страны утренней свежести? Кстати, на Сахалине со мной в школе учились дети корейцы, родители которых не имели гражданства СССР, и его им не давали. Детям то паспорта потом выдавали, а родителям гражданство - фик. Только потом уже...
    Спинки минтая... было такое. На Дальнем Востоке минтай только штанами не ловили, бОльшая часть шла на рыбную муку. Думали минтай неисчерпаем. Ловили столько, что в трюмах рыба протухала, её по 150-200 тонн сливали за борт, и налавливали новую, ждали очередь на сдачу улова, рыба протухала, её за борт, ловили по новой, и т.д.... На наш век хватит. Гигантские уловы, ордена на грудь, фейсы на доску почёта... И сейчас то же самое творится, только уже не за ордена, а за бабло.
    Оно понятно, приятные воспоминания детства.. Я вот помню конфеты "грильяж" и "кара-кум", охотничьи колбаски, черешня во дворе у бабушки, ульи с пчёлами, вареники с вишней..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #269
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Kubit скорее всего провокатор, возможно профессиональный!
    Запустите поисковик http://nigma.ru/ и Вам откроется многое.
    Тоже самое в поиске собеседников ICQ ,там минимум десяток Kubit.

    Если нравится поговорить о жизни,
    тогда наверно лучше открыть новую тему
    " ЖИЗНЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ "

  15. #270
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,366
    Поблагодарили
    7294
    Поблагодарил
    2004
    Вяленые спинки минтая помню-в соседнем Ельце брали и радовались!!!Я ж тогда не знал,что есть угорь,палтус и вяленый морской окунь! С этой рыбой познакомился уже учась в Тульском политехе.У нас в группе был парень из Мурманска-у него батя плавал боцманом на сейнере и присылал эти деликатесы.Кстати этот парень рыбу не ел-мы ему под пиво покупали в КООПе колбасу за 12 рублей(страшно дорого!).
    А еще помню пасту "Океан" и поговорку "Что такое не рыба не мясо?"(Мойва).И "Длинное ,зеленое,пахнет колбасой"(тульская электричкана Москву).Вспомнить прошлое действительно приятно-как носились по помойкам в поисках разбитой аппаратуры,как срезали телефонные трубки для того ,чтобы получить 50 омный наушник,как воровали афиши у кинотеатра,когда делали кукольный театр,как расписывали по 30 минут очередь на коллективках,как делали ПК Радио и Синклер и работали RTTY и SSTV в конце 80х,как голодали в ССО в Сыктывкаре на комсомольской стройке в 80м году и командир отряда плевался -"хоть умри на стройке-больше червонца в день не заработаешь!",как вступал в комсомол-потому как без этого врятли светило поступить в институт.
    Я с удовольствием вспоминаю те года,но НИКОГДА и НИКОМУ не пожелаю там очутиться.Нет тут пожалуй лукавлю.Если бы была машина времени,то я бы оправлял в 70е всю ностальгирующую молодежь,которую облапошили хитрые дяди.Но не номенклатурой,не комсомольскими работниками,а гегемоном (работягами) и не в Москву,а эток километров 500 от неё.Пусть живут,пусть полюбуются на пустые полки и поунижаются перед наглыми продавщицами,чтобы что-то достать.Пусть воруют как все с полей картошку и яблоки в колхозных садах.Пусть узнают ,что такое ватник и кожанное пальто за 1000 рублей при зарплате инженера в 125.И где достать женские сапоги жене за 200!Пусть постоят в очереди на хрущевку 20 лет и на машину 10.Пусть попробуют купить хотя бы пару колес для Жигулей,пусть даже наварных(они же даже не знают ,что это такое!) или джинсы за 200!А я уже все это прошел и сыт по горло.У кого ностальгия-рекомендую выбросить импортные шмотки,аппаратуру и пересесть на 412 Москвич- и наслаждайтесь жизнью.
    И еще одна поговорка тех времен-один итальянец-коммунист в 80х сказал:"Вы счастливые люди!Вы даже не представляете,как плохо вы живете!"

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×