Страница 13 из 70 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #181
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Это в крови у нашего народ - раз запрещают, то значит - это хорошо.
    Это всё досужие вымыслы. Наш народ - вполне адекватный народ. Просто ещё никто не додумывался его ЛЮБИТЬ. И ты в том числе. Любая вошка, получив вожжи сразу мнит себя заместителем господа, и сразу начинает люто ненавидеть тех, с кем был вчера. Отсюда и все наши беды. Отсюда и пьянство и безразличие.
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Жаль. Присуствующие здесь много потеряли.
    Мона попробовать, но забанят вмиг. Тебе то всё равно, ты и спляши..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #182
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Так люто , что покойного Адольфа в идолы себе взяли !
    Боже упаси. Я конечно же не Цицерон, но все же искусством риторики владею... Поэтому мне просто странно, откуда такое превратное толкование моих слов.
    Просто любое дело надо делать качественно, если ты уж за него взялся.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Знаю я двоих людей , которые в одновременье стали трезвенниками .
    Такого не бывает. Алкоголизм и наркомания неизлечимы. Только китайцы умеют это делать, но их методы в цивилизованном мире признаны негуманными.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Общаться с ними сейчас невозможно ! Я не имею ввиду в праздники или в пятницу . Стали непризнанными гениями и претензий - выше крыши . Неужели это интернациональная проблема ?
    Правильно. И не нужно с ними общаться - вы теперь по разную сторону баррикад. У вас теперь разные интересы и цели в жизни. А, возможно, они просто избегают вас, опасаясь возможного рецидива своей болезни от общения с вами. Молодцы они. Уважаю целеустремлённых людей.
    А проблема не только интернациональная, а вообще - мирового значения.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1ZH
    Это в крови у нашего народ - раз запрещают, то значит - это хорошо.

    Это всё досужие вымыслы.
    Это наблюдаемый факт.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Наш народ - вполне адекватный народ.
    Должно быть, у нас разные народы.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Просто ещё никто не додумывался его ЛЮБИТЬ. И ты в том числе.
    Разумеется. А за что?

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Любая вошка, получив вожжи сразу мнит себя заместителем господа, и сразу начинает люто ненавидеть тех, с кем был вчера. Отсюда и все наши беды. Отсюда и пьянство и безразличие.

    Любой нормальный народ просто взял бы и настучал вошке по башке, а наш начинает глушить водяру. И это "адекватный народ"?

  3. #183
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Должно быть, у нас разные народы.
    Неужели ты марсианин???!!!
    Всё. Можешь больше ничего не говорить.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #184
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1ZH
    Жаль. Присуствующие здесь много потеряли.

    Мона попробовать, но забанят вмиг.
    Дык выложи где-нибудь, а сюда ссылку кинь. Не забанят, если публика попросит.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тебе то всё равно, ты и спляши..
    А я-то при чём? Не я же вызвался гопака плясать... Да я и вообще плясать не умею...

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1ZH
    Должно быть, у нас разные народы.

    Неужели ты марсианин???!!!
    Вроде нет. но народы у нас точно разные. У нас же многонациональная страна. Есть один народ - мой круг общения, мои друзья. Культурные, умные и честные люди. А есть другой народ - сброд, который валяется в луже блевотины за мусоропроводом. Или мне его в "свои" записать? Нет уж. Обойдёмся без таких.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Всё. Можешь больше ничего не говорить.
    Скис? А так бодро всё начиналось...

  5. #185
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    "С тобой братец, говорить, прежде надо накушаться гороху..." (с)В.Катаев "Белеет парус одинокий"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #186
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Мне вот тоже не хочется продолжать " беседу " с человеком , который не будучи лично знакомым со мною , обозвал моих родителей лентяями а меня негодяем и жуликом . Логика ( правильно произношу ? ) подсказывает : завязывай . Без толку всё это ... Ни пользы - ни удовольствия . Смех и суета одни .

  7. #187
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    71
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Для обеспечения хорошей жизни сейчас необходимы такие умения:
    2 ZH :
    Интересно, откуда деньги на такое общение в инете ?

  8. #188
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Аллен Даллес
    “Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все. что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей... Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

    Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства... Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, - словом всякой безнравственности... В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство... Национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу -все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов”

    Если найдёте что-то такое, что не сбылось из планов Даллеса - пишите! Редактор.


    В продолжение: http://www.trilateral.org/
    Вложения Вложения

  9. #189
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Кубит, и это ты уже где то тискал.
    Тебе кажется даже сказали, что в оригинале таких откровений Даллеса никто не видел.
    Сдаётся казачёк-то ты засланный.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #190
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Чтобы хорошо жить ТОГДА, достаточно было быть честным человеком, уметь качественно работать. Для обеспечения хорошей жизни сейчас необходимы такие умения: хитрость, изворотливость,лживость, подлость, наглость и пр. подобные.
    А Вам известно,что в бизнесе главное-это честное слово и репутация.
    Раз обманешь- и нужно ОЧЕНЬ много денег что б дело не умерло.Опять
    же о качестве.Вы видите каждый день рекламу,так вот большая часть ее тупо "впаривает" хлам.Или то что раскрутить трудно.А за качеством люди
    тянуться всегда,даже если оно и дороже.Получаеться время "плутишок"
    прошло хотите верьте хотите нет.
    А вот в незапамятные времена как раз и нужен был РАСЧЕТ/ЗНАКОМСТВО(чит.по современному коррупция)/и очень часто подлость и т.д.
    А сегодня я знаю и могу понять кто к чему стремиться и чего следует ожидать.Кстати о много работать.Только у совков было и сегодня еще есть понятие "зафилонить" т.е. свалить работу на кого-то.

  11. #191
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кубит, и это ты уже где то тискал.
    Тебе кажется даже сказали, что в оригинале таких откровений Даллеса никто не видел.
    Сдаётся казачёк-то ты засланный.
    Здесь мнения делятся. Доподлинно известно, что выражение Далесса использовалось в одном из советских фильмов, но не это важно. Важно то, что оно отражает все без исключения сегодняшние реалии здесь волей-неволей задумаешься.

    Два примера:
    1) Литература, театры, кино все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства... ( Вы видели, что ставят в театрах, какое кино снимают? Разврат и криминал.)
    2) Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. ( Тому примеры MTV - ориентировано на юношей, 2х2 - на детей)

  12. #192
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 : hwm52

    Ошибочка вышла . Это не я писАл . Это мне писАли . Будьте внимательны .

  13. #193
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Бесплатный ресурс по детским, взрослым фильмам, мультфильмам, аудио-сказкам:
    http://multiki.arjlover.net/

    Во вложении:
    Экономическая азбука.
    Марк Аврелий "Наедине с собой Размышления"
    Лев Толстой "Мысли мудрых людей на каждый день"
    Данте Алигьери "Божественная комедия"
    Иван Ефремов "Лезвие бритвы"
    Головоломки.
    Карл Маркс " Коммунистический Манифест" (в первую очередь интересна история инерции общественных укладов жизни)
    Вложения Вложения

  14. #194
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    TABULA RASA - дословно: чистая доска. Этим термином характеризовал английский философ Локк первоначальное состояние сознания человека, души ребенка. Локк утверждал, борясь против Декарта и Лейбница, что человек не имеет никаких врожденных идей или принципов. Все свои идеи, понятия человек приобретает из жизни, из опыта. Первоначальное сознание человека Локк поэтому сравнивал с tabula rasa, с чистой доской, на которой предметы внешнего мира пишут свои знаки, образы, имена путем воздействия на органы чувств человека.

    1. Никогда не ищите удовольствия, но будьте всегда, готовы находить во всем удовольствие. Если ваши руки заняты, а сердце свободно, то самая ничтожная вещь доставит вам своего рода удовольствие, и вы найдете долю остроумия во всем, что услышите. Но если вы обратите удовольствие в цель вашей жизни, то настанет день, когда самые комические сцены не вызовут у вас истинного смеха,

    Джон Рескин

    2. Оставайся простым, добрым, чистым, правдивым, богобоязненным, справедливым, мужественным, милосердным и ревнуй к своим обязанностям. Старайся поступать во всем согласно с предписаниями разума и совести, заботься о благе всякого. Жизнь коротка. Не прозевай самого драгоценного плода ее – добрых дел ко благу людей.

    Марк Аврелий

    3. Никогда путь к доброму знанию не пролегает по шелковистой мураве, усеянной лилиями; всегда человеку приходится взбираться по голым скалам.

    Джон Рескин

    4. Легко совершаются дурные дела, – дела, несущие нам самим несчастья; то же, что благотворно и хорошо для нас, делается только с трудом и неохотой.

    Буддийская мудрость

    5. Люди в тысячу раз больше хлопочут о наживании себе богатства, нежели об образовании своего ума и сердца; хотя для нашего счастья то, что есть в человеке, бессомненно, важнее того, что есть у человека.

    Шопенгауэр

    6. "Корень зла есть незнание истины, – сказал Будда.
    Из этого же корня вырастает дерево заблуждения с своими тысячными плодами страдания.
    Против незнания есть только одно средство – знание. Истинное же знание может быть достигнуто только через личное совершенствование. Следовательно, и улучшение общественного зла может быть достигнуто тем, что люди усвоят более высокое миросозерцание и сами сделаются лучше, поступая соответственно своему миросозерцанию.
    И потому тщетны все попытки улучшить жизнь мира до тех пор, пока сами люди не станут лучше; улучшение каждого отдельного человека есть вернейшее средство улучшения жизни мира.

    Франц Гартман

    7. Поняв разрушимость сотворенного, ты узнаешь вечно неизменное.

    Буддийская мудрость

  15. #195
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    То уа1зх :
    А ур5гав то НАШ....тутошний..(я страны бывшего СССР не разделяю..)
    так что неправда ваша...
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×