Страница 10 из 70 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #136
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ....ну вот опять обиды...постоянно пытаюсь "срулить" на юмор, ан нет все равно кто-то обижается.

    Люди - если хотите что-то поменять в СВОЕЙ жизни, то вперед - берите и меняйте! Если нет, то остается только сожалеть и.....

    Как бы там ни было - жизнь хорошая штука!
    А жизнь еще и с Радио - ваще-е круто !!

  2. #137
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Я тут подсчитал, что только ремонт санузла обойдётся мне примерно в 200тыр. И это при том, что в расчёт принимал самые дешёвые материалы.
    Отсюда поподробнее. Я тоже хочу дома кусочек грановитой палаты.
    У тебя (ничего что я так запанибратски?) почему то всё в превосходной степени.. Если продукты выкидывают - то миллионами тонн, если урожай кое где не собран - непременно по причине его гигантизма, да такого, что собирать смысла нет..., если ремонт - так на стоимость квартиры, а санузел - так как у короля Борнео... С таким размахом, и у тебя жена до сих пор работает кассиром в супермаркете???
    Извини, не поверю. Наверное она как минимум владеет 51% акций этого супермаркета...
    Последний раз редактировалось RX3X; 11.12.2007 в 18:30.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #138
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2007
    Возраст
    64
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    88
    Просто офигел от темы!!! По-моему еще столько страниц небыло за такой короткий срок!!! Больная тема! *За столом нельзя говорить о политике и религии*-это правило! Прочитал и вдруг понял- а мы как в армии - все видны как на подбор!!! UA1ZH - Я тебя в разведку с собой бы взял! Однозначно!!!А вот бубль гум меня разочаровал- это не наш парень! Бог ему судья- пусть живет своей жизнью!Волей судьбы нахожусь в России-я в шоке!!! Братья xxxxx- не верьте,что в России жизнь лучше!На наши бабки у них офигенные заработки, но цены!!! Ты готов заплатить за хлеб 3 гривни??!!! Свинина оказалась такая-же по цене! Но вкус!!!! Россияне этого не понимают!!! Да это ведь Бразильская свинина!!!! Оттуда все везут!!!За колбасу вообще молчу!И вообще хочется витаминного борща,а ничего нашего для его приготовления нет!А еще алкашей немеряно тут и обречены они работать за копейки!!!И это все наши братья -славяне!!! Менты прижали за горло-3 мес и все!!! Езжай назад и потом можешь обратно да еще и при регистрации в 3 дня!!! Иначе штраф (мин 2000 руб)! А Черномырдин расписывался в газетах- *Для Украины эти вновь принятые законы не действуют* Политзаигрывание! Ждем одного,чтоб гром грянул- МИР ХИЖИНАМ ВОЙНА ДВОРЦАМ! Прошу модератора прекратить больную тему!

  4. #139
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR5EFD Посмотреть сообщение
    UA1ZH - Я тебя в разведку с собой бы взял! Однозначно!!!А вот бубль гум меня разочаровал- это не наш парень! Бог ему судья- пусть живет своей жизнью!
    Вот тут даже обидно стало... Что UA1ZH в разведке хорош - спору нет. Такие люди как раз для войны хороши - без тени сомнений и колебаний. Один раз и навеки уяснил для себя где чёрное а где белое - и всё. Могила.
    Ну а я видимо в разведку не гожусь по причине рассусоливаний и двурушничества?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну а я видимо в разведку не гожусь по причине рассусоливаний и двурушничества?
    Нет, Вам место в штабе. По причине склонности к анализу высказываний разведчиков.

  6. #141
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну слава богу, хоть на фронте оставили...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #142
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Отсюда поподробнее. Я тоже хочу дома кусочек грановитой палаты.
    У тебя (ничего что я так запанибратски?) почему то всё в превосходной степени.. Если продукты выкидывают - то миллионами тонн, если урожай кое где не собран - непременно по причине его гигантизма, да такого, что собирать смысла нет..., если ремонт - так на стоимость квартиры, а санузел - так как у короля Борнео... С таким размахом, и у тебя жена до сих пор работает кассиром в супермаркете???
    Извини, не поверю. Наверное она как минимум владеет 51% акций этого супермаркета...

    Увы - нет. К сожалению. Ей пришлось пойти на такую работу, так как лично мой доход существенно уменьшился за последний год. (Ну и надоедает лежать на диване и пялиться в ящик) Под "доходом" я понимаю совокупность официальной зарплаты, неофициальной, левого приработка, дивидендов по акциям, процентов по вкладам. Я никогда не был нищим и осваивать профессию строителя не собираюсь, как некоторые.
    По поводу ремонта... Как я уже сказал,стоимость нормального ремонта равна стоимости жилья. То есть примерно из расчёта 4 тыс уе за квадратный метр площади. Вот у меня квартира 54м. Стоимость ремонта считай сам. Ну, 4тыс уе за кв.метр - это шикарно, но если меньше, чем тысяча - жить просто некомфортно. А я привык жить в уюте.
    Теперь санузел. Замена труб (со сносом старых) - 25 тыр, установка фильтров и счётчиков - 8тыр, вынос батареи из ванны в предбанник - 5 тыр. Далее строительство - стяжка на полу водонепроницаемая - 8 тыр. Плитка - 2тыр за квадратный метр. Установка раковины - 4тыр. Установка душевой кабины - 7 тыр.
    Ну и ещё всякие работы по мелочи. Это всю стоимость работ,расценки взяты из прайслиста строительной фирмочки. Теперь приплюсуем сюда стоимость собственно материалов, плитки, ветонита, цемента, медных труб,кранов, душевую кабину и ещё кучу мелочей. Под 200тыр и набегает. И это ещё недорого. Я считал душкабину тысяч за тридцать, без наворотов, а ведь есть и за сто пятьдесят. И унитазы бывают тысяч за 50...
    Так что верить или не верить - дело хозяйское. Я вот тоже не верил, что в средней полосе есть места, где проезд в автобусе стоит 3 рубля, пока сам не увидел. Точно так же тамошние жители не верят, что у нас за тот же проезд надо заплатить в четыре раза дороже. Точно также они не верят, что только за отопление я плачу в месяц 2тыр, а всего пять с половиной. У них почему-то в пять раз дешевле.
    Так что приедь и убедись. А не можешь - можешь продолжать корчить из себя Фому Неверующего.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот тут даже обидно стало... Что UA1ZH в разведке хорош - спору нет. Такие люди как раз для войны хороши - без тени сомнений и колебаний. Один раз и навеки уяснил для себя где чёрное а где белое - и всё. Могила.
    Ну а я видимо в разведку не гожусь по причине рассусоливаний и двурушничества?
    Не, не поэтому. Пока враги тебя не замочат - не поверишь, что уже попался.
    По поводу "один раз уяснил" - я всегда считал, что быть морально и психически устойчивым - это хорошо. Устаревшие у меня убеждения, согласен, но вот уж какие есть. Пардон.

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от UR5EFD Посмотреть сообщение
    Просто офигел от темы!!! По-моему еще столько страниц небыло за такой короткий срок!!! Больная тема! *За столом нельзя говорить о политике и религии*-это правило! Прочитал и вдруг понял- а мы как в армии - все видны как на подбор!!! UA1ZH - Я тебя в разведку с собой бы взял! Однозначно!!!А вот бубль гум меня разочаровал- это не наш парень! Бог ему судья- пусть живет своей жизнью!Волей судьбы нахожусь в России-я в шоке!!! Братья xxxxx- не верьте,что в России жизнь лучше!На наши бабки у них офигенные заработки, но цены!!! Ты готов заплатить за хлеб 3 гривни??!!! Свинина оказалась такая-же по цене! Но вкус!!!! Россияне этого не понимают!!! Да это ведь Бразильская свинина!!!! Оттуда все везут!!!За колбасу вообще молчу!И вообще хочется витаминного борща,а ничего нашего для его приготовления нет!А еще алкашей немеряно тут и обречены они работать за копейки!!!И это все наши братья -славяне!!! Менты прижали за горло-3 мес и все!!! Езжай назад и потом можешь обратно да еще и при регистрации в 3 дня!!! Иначе штраф (мин 2000 руб)! А Черномырдин расписывался в газетах- *Для Украины эти вновь принятые законы не действуют* Политзаигрывание! Ждем одного,чтоб гром грянул- МИР ХИЖИНАМ ВОЙНА ДВОРЦАМ! Прошу модератора прекратить больную тему!
    Наметится разведка боем - зовите. У меня АПС в надёжном месте заныкан. Ещё с Афгана.
    А по поводу вкуса свиньи - да знаем мы всё и понимаем. Помним ещё вкус нашей (и вашей) хрюшки. Да вот задолбали московские чиновники - им выгодней закупать свинину с Бразилии, нежели у братьев-хохлов. С хохлов такого отката ведь не получишь... А виллы в Калифорнии покупать ведь надо на что-то...
    И колбаску вкусную любим и борщик украинский - чтобы ложка стояла. Я вообще покушать любитель, а хорошо покушать - любитель вдвойне. В этом каждый может убедится,глядя на мои фото в инете. Про проблемы со жрачкой я уже писал,повторяться не стану. Но в более низких широтах кое-у кого имеются и подсобные хозяиства и рынки, куда колхозники привозят ворованные продукты. Там можно что-то вкусненькое найти, а вот у нас ведь ничего - сельское хозяйство как таковое отсуствует. Да и какое тут СХ, если у нас ничего не растёт, кроме картошки размером с горох. Не успевает вырасти за два летних месяца. Поэтому и диктат привозного и соответсвующий уровень цен.
    Ладно, пошёл я спать, завтра вставать рано.
    Пока.

  8. #143
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Я считал душкабину тысяч за тридцать, без наворотов, а ведь есть и за сто пятьдесят. И унитазы бывают тысяч за 50...
    Ну что ж... У богатых свои причуды..
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    По поводу "один раз уяснил" - я всегда считал, что быть морально и психически устойчивым - это хорошо. Устаревшие у меня убеждения, согласен, но вот уж какие есть. Пардон.
    Это очень хорошо. Тогда у меня, как Фомы Неверующего и Сомневающегося, возникает вопрос - а тот, кто формировал твои установки и убеждения, он кто - Господь Бог? Истина в последней инстанции? А если б тебе вложили убеждения в третьем рейхе - ты б тоже вот так вот без сомнения шуровал в печи кочергой, помешивая обгорелые кости? А если б ты был вертухаем где нить на колыме, вот так вот просто травил бы собаками зэков-врагов народа? А если б ты попал к религиозным фанатикам, ты б вот так вот просто с распятием в одной руке, а с мечём в другой прошёлся бы мечём по головам неверующих?
    Вывод: Идеальная машина для выполнения любых задач. Беспощаден к врагам. В разведку годен. Власть выше ефрейтора не давать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #144
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Тот, кто формировал мои убеждения - я сам. А сам для себя я, действительно - господь бог и истина в последней инстанции в одном лице. Некоторая заслуга родителей, конечно есть, но мне с детства говорили они - ДУМАЙ САМ. И я думал. Очень много думал. И книги читал. И вовсе не Потного Гарри, а классиков.
    Далее:
    Если бы мне вложили бы убеждения в Третьем Рейхе - сам бы не шуровал, для этого есть люди рангом пониже, но уж лагерей бы понастроил...
    C Колымой ситуация аналогичная - собаками бы не травил, а вот организовать процесс - это по моей части.
    Если бы попал к религиозным фанатикам - всех бы замочил или отправил бы в психушку. Я человек НЕ ВЕРУЮЩИЙ, а ДУМАЮЩИЙ.
    Вывод глупый,мягко говоря. Власть как раз и надо давать таким как я, а не слюнтяям, вроде Мишки меченого. Наверное, потому и не дают мне много власти, что самим властям от этого тошно станет.
    Ещё вопросы?

  10. #145
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Тот, кто формировал мои убеждения - я сам.
    Самому сформировать свои убеждения невозможно. Тогда бы и Маугли не выл бы по волчьи в стае, а сразу бы заговорил по человечески.
    Мировоззрение не берётся ниоткуда. Оно формируется окружением. А вот от индивидуальных черт характера уже зависит как глубоко эти убеждения засядут в тебе, и насколько фанатично ты будешь следовать им по жизни. Других убеждений в твоё детство не было, и пустота в голове заполнилась официальной дуристикой. Потом всё это легло на индивидуальные черты характера, которые не позволили тебе сомневатся в однажды услышанном (моральная и психическая устойчивость, по твоей версии). Твоя беда не в том, что ты НЕ ВЕРУЮЩИЙ, а в том, что ты НЕ СОМНЕВАЮЩИЙСЯ. Вот такие вот несомневающиеся личности и решили когда-то, что надо весь мир разрушить. А потом "МЫ СВОЙ, МЫ НОВЫЙ мир построим". А как же МОЙ мир? Несомневающиеся личности решили, что МНЕ без МОЕГО мира будет гораздо лучше. И они насильно всучили мне СВОЙ мир, которого я не просил. В итоге - крестьяне без крестьянства, дворяне без дворянства, рабочие без фабрик, матросы без воды... Если ты думаешь, что разная мразь, которой по твоему сейчас хорошо, воспитана в другой идеологии, ты заблуждаешся. За исключением братков и явного криминала, эти люди - бывшая пртийная и комсомольская номенклатура, которая когда то тебе и вкладывала в голову идеалы, чтоб сделать тебя простым рядовым бойцом, преданным как собака, готового растерзать любого, кто сомневается. Не тех классиков ты читал, надо было читать классиков литературы, а не классиков марксизма-ленинизма. Да ну, в самом деле, надоело...
    Надеюсь фантазии хватит, чтоб понять, что "МОЙ МИР" и "МОЁ" - это не в буквальном смысле моё, а образные выражения.
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Если бы мне вложили бы убеждения в Третьем Рейхе - сам бы не шуровал, для этого...
    ДУМАЮЩИЙ человек такой ерунды не напишет. Цена твоим раздумьям - грош, раз сам признал, что как воспитают, так и буду поступать. Так что:
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    Вывод глупый,мягко говоря.
    Вывод мой верный. Прекрасный и надёжный исполнительный механизм, направление действия - зависит от заложенной программы. Ефрейтора - не давать!
    ЗЫ Рискую вызвать бурю эмоций, но ведь ты тоже говоришь людям что думаешь? Не отнимай это право у других.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #146
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Два випимших друга " за жизнь говорят " .
    - Да ! Вася ! Ты сон такой видел : там ещё Английская Королева , крокодил , марсиане , мы с тобой пиво пьём , извержение вулкана , тёща моя , кот в шахматы играет .... Нет ? Посмотри обязательно - ну очень интересный !

    Советский Союз , Бразильское сало , нужник за пол-лимона , заяц , торт " Сказка " , 51% акций , разведчики , Апостол Фома и шахтёрский обед в " ПРАГЕ " ...

    К этому остаётся добавить : у нас вчера снег выпал ! На городі бузина , а в Київі - дядько !

    Сидит Ворона на дереве с куском сыра в клюве . Мимо бежит Лиса . Ну и , типа , спой , светик , не стыдись ....
    Ворона молча примостила сыр на дереве , слетела вниз , взяла палку и .... хрясь Лисе по голове ! Лиса с обалдевшим видом :
    - Ни ... себе ремикс на басню !

    Пора тему прикрывать . Понятно - на всегда не получится . Но так , чтоб было о чём поговорить в следующий раз !

  12. #147
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ладно, лично я завязываю, а то чувствую, что распоясался...
    ЗЫ Вчера вот случайно выхватил фрагмент из жизни нашей сегодняшней. На городском форуме расписал всё это красочно, куча эмоций, не удержался - обложил крепким словом. За что был забанен на неделю. Наверное правильно, но посмотрите сами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Акция.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	122.3 Кб 
ID:	10002  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #148
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы! Уже за это свинство надо банить навечно! Нет сил читать это паскудство нездорового человека. Pse, прикройте эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 28.
    Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

    Статья 29.
    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Нет сил читать это паскудство нездорового человека
    А кто заставляет Вас читать?

  14. #149
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Кубит,ты не путай народ.
    Поищи лучше статьи о разжигании межнациональной розни и пропаганду фашизма, терроризма и экстремизма. Этого конечно тут нет, но при желании всё можно притянуть за уши. Радетелям СССР это должно быть хорошо известно. Кроме статей есть и так сказать моральные ценности и устои, которые работают на то, чтоб отторгнуть из себя разрушительные элементы, которые ведут к саморазрушению общества. Путано выразился... Надеюсь меня поняли. Общественное мнение. Совершеннолетней девке закон не запрещает по сеновалам с парнями таскаться. Но деревня осудит. Так вот, несмотря на либеральность некоторых законов, общество отторгает экстемизм.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #150
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Очень интересно разделяется мнение:
    1) У одних оно исходит из потребностей желудка, личного благополучия.
    2) У других из этических соображений.

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×