Страница 6 из 70 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #76
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RV6LJK
    +1

    P.S.
    Нормально добрался?

    2 RN6DR
    Дружище!!!!
    В 1981 году моя беременная жена в г. Таганроге ежемесячно (правда с 6-го месяца) получала талоны на доп. питание - 1 кг. вареной колбасы и аж 10 штук куриных яиц. И это лучше, чем сейчас????!!!! Пусть будут прокляты те годы!!!!

    А моя мама была беременна мной в на 5-м курсе 1979-1980, жила в том же Таганроге, родила меня в Таганроге (они с отцом заканчивали ТРТУ) и ужасов таких не рассказывала почему-то. И с благодарностью вспоминает то время.
    Зато рассказывала, как им каждый год давали путевки в Орленок от Камбайнового завода, что с ним сейчас вы знаете лучше меня - все на металлолом продано в Турцию. Как им государство выделило 2 квартиры. Одну им от того же камбайнового, другую - бабке от трамвайного управления. И телевизоры были...

    А насчет дополнительного питания. 1 кг вареной калбасы стоит сейчас 150-200 р/кг. Десяток яиц - 35 р. Итого: 185-235 р.
    А детские пособия 70. Вы говорите, стало ЛУЧШЕ? Не смешите.

    Вы все пишите про еду. Я согласен - это важно.
    Вы прокомментируйте то, о чем я говорил КРОМЕ еды.
    Про всеобщую потерю культуры, про деградацию молодежи, про разврат.
    Это, скажете, не важно?

    Вот сейчас только в обеденный перерыв было - "Ментовские войны 3 - одного судьба сделала палачом, другого - убийцей, третьего - судьей." При этом куча раскроенных черепов, кровь, убийства.
    Или в 17-00, когда уже почти все дети вернулись из школы показывают фильм "Тридцателетние", где одно сплошное бл...во.
    Или Дом-2...
    Слава богу, хоть Абвгдейку вернули.
    Но все равно - сколько грязи, насилия, разврата льется на нас с телеэкрана.
    Вспоминается фильм "Красная жара" где герой Шварценнегера приехал в штаты, включил телевизор, а там порнуха. "Капитализм...". Вот здорово, да?

    Хоть и грубо, но мне кажется, что тогда именно СВЕРХУ и имено было ПОЛОЖЕНО на всех жителей!

    Добавлено через 2 минуты
    Впрочем, как и сейчас!

    ВООООООТ!
    Про что и речь. Я не пойму как можно ругать СССР, если сейчас ничем не лучше!

    Мое мнение такое - мы больше потеряли, чем приобрели.

    2 bubble-gum
    Купите такой маленький счётчик, вделанный в тройник, такие я видел в интернете где то продаются, забейте туда стоимость киловатта, и посмотрите сколько
    Да в курсе я. У меня сейчас своя семья, живу на съемной квартире, как и rv6ljk, тоже дочь, правда 4-х лет. И у меня нет абсолютно никаких надежд на светлое будущее.
    А про свет я написал, что были дешевые тарифы. На все.
    А теперь государство за НАШ счет хочет решить свои проблемы с ЖКХ, повышая тарифы НЕОБОСНОВАННО. При этом ладно, если бы оно решало. А крыша, к примеру, не ремонтировалась капитально 10 лет. Так, латали абы как когда доставали наши звонки...

    Добавлено через 2 минуты
    практически прикован к станку. Выточит 100 деталей - получит 100 руб (образно). Выточит 200 деталей - получит 110 руб
    Согласен. Стимула не было. Это был один из недостатков режима.

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    :-)
    А мне пару месяцев назад починили крышу , которую ещё ( со слов бабушек-соседок ) пленные румыны ложили лет 50 назад . Да и по шиферу видно - не врут !

    XTD :
    Спросите было ли пособие у ВАЕШЙ матери . И через сколько недель ей надо было выйти на работу после родов ? И когда получил ПАСПОРТ Ваш дед ? У кого из колхозников была пенсия ВООБЩЕ !!!!

    Ну прям как дети малые ........

  3. #78
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Вы знаете, когда мне было ненамного поменьше чем вам, я думал что не получу квартиру никогда и до победы коммунизма... Совершенно верно сказано было - легко не было никогда. И вот, кажется в 1995, когда жильё стало товаром, т.е. официально разрешили совершать все сделки с недвижимостью, я понёсся как ураган совершать эту сделку... Можно ли было об этом мечтать раньше? Не знаю, спросите у родителей. Конечно, цены тогда были не те. Чтоб собрать совершенно дикую тогда сумму 4 тыс. долл
    Моя теща как раз в 1995 году получила от государства двушку. Успела еще. А сейчас я пошел узнавать - очередь из 800 семей. При этом в КБР не строится государственного жилья вообще. Вообще. На следующий год планируется 1 дом, половина которого только будет отдана очередникам. Это 30 квартир. Посчитайте.
    Вы говорите не надо ждать от государства, да и не обязано оно вам ничего строить (хотя почему-то раньше строило) - покупай.
    На какие шиши? У нас двушка сейчас стоит 800.000 р. Это 32653$. Это не 4000$. Ипотека? Забудьте - ее нет.

    Кстати, вы женаты?

  4. #79
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557

    вспомнить все

    Я сознательно не стал вначале полемизировать на основную тему ветки и ограничился радиовоспоминаниями.
    Я родился в 49ом, в Москве,единственный в семье москвич,все остальные члены семьи выходцы со смоленшины.По служебным обязанностям много ездил по Союзу, служил в Магадане,обслуживал тропосферные системы связи Даже, будучи кандидатом в члены КПСС ,читал лекции( было такое партийное поручение) в женском лагере ( не пионерском).Это все к тому,что хотя я и коренной москвич,но достаточно пожил,поездил и кое-что видел.
    Я очень удивлен откровенному негативу ,который исходит от моих уважаемых коллег-радиолюбителей.Не вдаваясь в экономические проблемы тех лет, анализ которых можно сделать и объяснить "почему и как".Хочу спросить;
    1.Где Вы получили образование и сколько за него заплатили?И сколько нужно денег чтобы выучить ваших детей сейчас?
    2.Кто предоставил вам жилье и сколько это стоило? Можете-ли вы приобрести жилье сейчас?
    3.Удалось вам хоть раз съездить отдохнуть на Черное море(в пределах Союза) и можете-ли вы это сделать сейчас.
    , Сегодня имеем:
    1 10% людей владеют 90% бывшей общенародной собственности( наверное были очень талантливы и хорошо учились)Я уверен,что вас среди них нет.
    2.Я не видел радиокомпонентов произведенных в новом веке, исключая продукцию белорусских предприятий,где наша огромная радиопромышленность.?И дальше еще много и много по теме.
    Нельзя хаить все без должного анализа и сопоставления и нельзя жить в стране без истории,и топтать ногами все на чем стояли и росли

  5. #80
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 UT3IM
    Спросите было ли пособие у ВАЕШЙ матери . И через сколько недель ей надо было выйти на работу после родов ? И когда получил ПАСПОРТ Ваш дед ? У кого из колхозников была пенсия ВООБЩЕ !!!!
    Спрошу. Вот насчет работы вы правы. Вышла рано. Но я прекрасно был в ясельках, куда НЕ надо было нести взятку, которые не были переполнены. А что сейчас д/с переполнены (отнюдь не из-за беби-бума) я знаю не понаслышке. С другой сторны сейчас вы НЕ устроитесь на работу если собираетесь заводить ребенка.
    Насчет паспорта дедушки и бабушки...
    Они были главными ветеринарами в колхозе Заветы Ленина (причем получили отличное образование в Москве), приехали в КБР без ничего. Родители бабушки были против брака, не дали ей никакого приданого. Не о каких вещах, мебели и т.п. не было и речи. Все что было у них из белья, привезли в двух чемоданах - вот и все, с чем они приехали. Построили дом, купили машину. При этом не воровали, как доярки и т.п., не пользовались служебным положением. Люцерну для кроликов дед сажал сам. В отличие от соседа, который работал на тракторе и возил колхозное сено и траву для коров. Сейчас у всех соседей по два дома, построили детям, а у нас один. Так вот насчет паспорта я спросить не смогу - к сожалению их нет уже. Но повторю - я очень много общался с ними при жизни и они не рассказывали всех ужасов о которых вы говорите. Глядя на развал страны и родного колхоза, в котором уже сейчас нет ни СТФ, ни ОТФ, ни ПТФ - только коровы и остались, они говорили "до чего страну довели".

    Я не спорю - может было и не очень хорошо. Но сейчас что - лучше?

    Нельзя хаить все без должного анализа и сопоставления и нельзя жить в стране без истории,и топтать ногами все на чем стояли и росли
    +1

  6. #81
    Standart Power Аватар для RA3KR
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Павловск, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    с номерами РО.. РД.. , а в Донецке весь город был запружен Икарусами с номерами СГ.. ВД.. , и люди с них лучше ориентировались у нас в магазинах , чем местные !
    ...ВР, у нас профсоюз регулярно организовывал экскурсии (сейчас это называется шоп-тур) особое воспоминание вызывает торт "Сказка" ну и колбаса со сливочным маслом естественно

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    И вообще ! Сколько тысяч лет лагерей мы бы все получили ( суммарно ) , если бы ругали существующую власть не сейчас , а тогда ? Это только Ленин мог до 48 лет нигде не работать ( тунеядец - !!!!!! ) и бунтовать против страны , давшей ему образование и после того стать её руководителем !

  8. #83
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Кстати, вы женаты?
    Да, женат, писал ведь выше, что в общаге с женой и ребёнком талонное счастье хлебал. С 1990 г. Шесть лет. Потом купил жильё (писал выше). Второго сына привёз из роддома уже в собственную квартиру в 2000 г. Как она досталась? Писал уже - бросил институт, пошёл в матросы. Ничего нигде не украдено, всё через ручки. Став радиолюбителем, выучил морзянку. Выучив морзянку, пошёл заочно учиться в мореходку на радиста. Окончив мореходку, пошёл работать уже радистом. А это зарплата в 2 раза выше. (Вот....ВОТ ВОЛШЕБНАЯ СИЛА РАДИО И ТЕЛЕГРАФА!!! ) Сейчас на дворе почти 2008, живу уже не а Сахалине, туда езжу только на работу. Успел купить трёшку два года назад, до рывка цен на жильё в Калуге. Старший уже учится в институте тут, в Калуге. Плачу естественно. Младший в первом классе. Жена работает за 4000. Как видите, образование моей семьи произошло не в самые благоприятные для этого годы. Так что если вы хотели сказать: тебе, бубуль-гум легко говорить, ты не семейный.... ещё какой семейный!!
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    На следующий год планируется 1 дом, половина которого только будет отдана очередникам. Это 30 квартир. Посчитайте.
    Вы говорите не надо ждать от государства, да и не обязано оно вам ничего строить (хотя почему-то раньше строило) - покупай.
    А для кого ж тогда все эти гигантские стройки, эти миллионы кв. метров жилья, причём не всё элитное, а большей частью типовое??? Где народ бабло берёт??? Совершенно верно, не все олигархи. Такое ощущение, что будь цена кв. метра ещё в два раза выше, один хрен раскупят... А машины откуда берутся на дорогах НОВЫЕ? Откуда у детей мобильники за 10 тыс? А про ипотеку я ещё сам буду думать - ещё квадраты нужны.
    Делать такие заявления - типа нет ипотеки, вынуждает иногда лень посидеть вечерок с калькулятором. Я знаю о чём говорю, т.к. брал кредит (даже не ипотечный) на весьма большую сумму и под совершенно конский процент - 19% годовых.. Три года назад.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    я очень много общался с ними при жизни и они не рассказывали всех ужасов о которых вы говорите.
    И мне бабушка ничего про колхозы не рассказывала. Чё травмировать детскую душу... И дед про войну ничего не рассказывал. Чё там интересного на войне...
    Сколько людей, столько мнений. Совершенно справедливо, не всё достойно осуждения в СССР. Но то что достойно осуждения, то настолько ужасно, что оно перевесит всё остальное.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #84
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Wink

    ...однако раскад сил в полемике - не соответствует раскладу сил в Гос.Думе

  10. #85
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я не пойму как можно ругать СССР, если сейчас ничем не лучше
    TO: RA6XTD
    Максим Александрович!
    Судя по данным www.tsure.ru не исключена возможность того, что с одним из Ваших родителей я учился на одном потоке. Тот же самый РТФ, выпуск - январь 1980 г. (0707).
    Похоже, что они несколько Вас дезинформировали о тех "прелестях", которые были в те годы.
    Конечно же, было много и хорошего. Система образования, например.
    Только, по-моему, из-за достаточно большой "постоянной времени" социальных систем видимость наступивших перемен зачастую становится ясной слишком поздно.
    То состояние системы образования, которое мы имеем сейчас, смею утвержать по словам моей матушки - учителя математики с более, чем 30-летним стажем, имело своим началом конец 50-х - начало 60-х годов.

    Будет возможность - прочтите J.Orwell "Animal's Farm".

    С уважением,
    Л.Востроконов, RN6DR

  11. #86
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    TO UA3ASR: А когда нибудь оно соответствовало, кроме учередительного собрания, куда даже большевиков пустили на свою голову?
    TO RN6DR:Цитата не моя, уберите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.12.2007 в 17:27.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Глупые люди! Не понимали счастья жить в стране победившего социализма.
    В начале 1962 года в Новочеркасске, не помню на каком заводе понизили расценки на 30%.
    В июне было объявлено, что это, чуть ли не «по просьбе трудящихся» (а так было всегда, всё самое не популярное делалось по такой просьбе) повышены цены на мясо и основные продукты.
    1 июня началась забастовка. 2 июня мирная демонстрация трудящихся была расстреляна доблестными внутренними войсками из автоматов. Зачинщиков позже арестовали и частью расстреляли, частью осудили на длительные сроки.
    Говорят, что в это время изъяли аппаратуру у радиолюбителей и радиохулиганов Новочеркасска и соседних населённых пунктов. Понятно, зачем. Возможно, про р/л это байка.


    .
    Не далее как в апреле этого года всему нашему коллективу (12 тыс человек) понизили зарплату вдвое. Ровно вдвое. Мотивация такова - "вы и так слишком много получаете". А за забастовку у нас полагается уголовная ответсвенность. В переводе на русский - снова придёт ОМОН и будут избивать до полусмерти, как это уже было раз десять за последние 15 лет. У самых недовольных вдруг "случайно" попадут под машину родственники или вдруг ребёнка изнасилует маньяк. Так что проделки СовВласти по сравнению с нынешними - цветочки. К тому же вы не в курсе, как в Новочеркасске "развлекались" пьяные трудящиеся, какие погромы устраивали,сколько женщин изнасиловали и убили - об этом сейчас говорить не принято. Да за такие развлечения сейчас бы просто пристрелили, как собаку, без суда и следствия. А что ТЕХ судили и расстреляли - правильно сделали. Чикатило против них - салага.
    Пока.

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Привет RA6XDT!

    Добрался нормально, спасибо. Правда в хреновастом состоянии. Вчера собрание закончилось около 16.00, приехали за мной жена с братом, ну поехали мы покататься по Нивинке, поезд все равно в 23.59, думаем заедем куда нибудь, посидим. А около 16.30 на вокзале Нивинки взорвали автобус....А мы в это время были метров 300-400 от вокзала, слышали хлопок, дым увидели, короче все дела. Брат жены работает в ФСБ, так его через 5 минут звонком дернули в управление, он-то и сказал нам потом, что взорвали автобус МинВоды-Ставрополь. А у меня поезд МинВоды-Москва. Короче настроение по возвращению не самое радужное...

    To all

    Я не защищаю советский сторой. Я не защищаю Сталина, ГУЛАГ и пр. прелести. Не защищаю Ленина. Так же я не защищаю Николая II с Ленским расстрелом, бунтом на Потемкине, Очакове, японской войной и кровавым воскресеньем. Я отношусь к этому как к истории своей страны в которой есть как положительные так и отрицательные моменты, но это уже история.
    А вот о современном моменте я могу говорить и поскольку я все таки застал кусочек СССР, то наверное могу и сравнивать. Потому как моей дочери, увы, сравнивать уже будет не с чем.
    Вы говорите 4000$ за квартиру, ипотека??? Вы где и в какое время живете??? Квартира в Ростове стоит даже не 800000 р как в UA6X. Самая зачуханная двух комнатная квартира в Ростове стоит ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. И еще 300000 вложить в ремонт как с куста.
    Ипотека? Увольте. Я пришел в банк, а мне говорят-легко парень. Официальная зарплата 20000 р. и все в твоих руках. Заплатишь за 15 лет две с половиной цены и радуйся жизни.
    У меня зарплата 23000 р, ну и что? Я что, должен 15 лет сидеть опять на шее у папы с мамой, что бы они меня кормили, а я выкидывал 2/3 зарплаты 15 лет и говорил "Спасибо тебе родное государство за то, что мои папа и мама всю жизнь на тебя проработали и я всю жизнь проработаю, но все, что заработаю я отдам тебе за то, что ты позволишь мне не сдохнуть БОМЖом????"
    И надо отметить, что по ростовским меркам у меня еще ого-го зарплата, а что делать людям в городах, где средняя зарплата 6-7 тысяч? Это при том, что им ЕСТЬ элементарно что-то надо. Какие дети, какой рост демографии? Россия вымирает.
    И объясните мне, дураку, чем ЭТО лучше СССР? Свобода? Трах-бах я такую свободу, когда у меня под домом БОМЖи в мусорниках роются, а блатные детки блатных родителей меняют при этом очередной Порш Кайен и при этом МЕНЯ же (человека, которого дочка видит 6 часов в сутки, потому как работаю, что бы семь кормить) еще и поучают как мне надо больше работать, что бы лучше жить.
    Когда я был маленький, мама систематически водила меня "на профилактику" в 20-ю гор. больницу к детскому врачу и ей это не стоило ни копейки. Сейчас я знаю, что если (упаси Господи) моему ребенку понадобится лечение, я отдам последние штаны, да и тех вряд ли хватит на лечение.
    Я еще успел получить бесплатное образование в Ростовском Гос университете. С прошлого года ХАЛЯВА КАПУТ Господа! Физ фак-35000 р. в год, про остальные факультеты и ВУЗы я вообще молчу.
    Когда при Хрущеве (будет его память светлой хотя бы только за одно это) моя семья переехала в трехкомнатную квартиру из комнатушки 12 кв. м. на Нижнебульварной улице, в которой жили мои прабабушка, бабушка, дедушка, папа и мой дядя (папын брат), папа говорит, что прабабушка вошла в квартиру, ходила по ней, трогала стены и плакала. Она не верила, что это на самом деле, потому, что с еще до революционных времен она жила в бараке и семья ее жила в бараке и краю этому не было видно. И кто ей докажет, что Хрущев был плохой? Да она на него как на икону готова была молиться за это.
    Прабабушка моя НЕ УМЕЛА ПИСАТЬ, потому как с самого детства вместо того, что бы учиться ее отдали в помастерья к белошвейки. Но моя бабушка уже закончила Ростовский мед институт с отличием и если бы не война стала бы отличным хирургом. Совершенно бесплатно. И ЭТО БЫЛО ПЛОХО? Это бы вы ЕЙ рассказали, если бы она была жива, а я послушал бы что бы она вам на это ответила. Пример матери у нее был перед глазами, что такое с 12 лет да по 14 часов в сутки работать с двумя выходными: на Пасху и на Новый год.
    Пособие в 1 Кг колбасы и 10 яиц это плохо? А то, что моя жена на ребенка получала 100 р. это хорошо? Сколько КГ колбасы можно купить за 100 р? А сколько яиц плюс к этому кг?
    И все время умники нам твердят: при Совке была халява и всем было плохо, а теперь не халява и всем хорошо. И не одна мразь не говорит, что за эту халяву мои родители (в том числе) всю жизнь РАБОТАЛИ и платили НАЛОГИ. Они что, воровали эту "халяву"?
    Ну да ладно, давайте ближе к радиолюбительству. Талевизоры значит хреновые были, радиодетали г..но, не достать было?
    Мой дядя, в 1986 году купил телевизор "БЕРЕЗКА", если мне память не изменяет за 450 р. Вот скажите мне, дураку. Что сейчас производиться в такой богатой нефтью, свободной, до опупения хорошей, человеколюбивой, капиталистической России? Телевизоры? Компоненты к ним? Стиральные машины может быть? Может мебель (в свете открытия магазина IKEA в Ростове)? Или нет. Стойте, знаю! Продукты питания!!!! Все как на подбор. Заходишь в METRO или OKAY а там все отечественное!!! Что, нет? 90% привозное дерьмо из генномодифицированной сои? Вот блин, незадача. Ну это все равно лучше, ведь при СССР колбаса была из туалетной бумаги, правда?

  14. #89
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    Дружище!!!!
    В 1981 году моя беременная жена в г. Таганроге ежемесячно (правда с 6-го месяца) получала талоны на доп. питание - 1 кг. вареной колбасы и аж 10 штук куриных яиц. И это лучше, чем сейчас????!!!! Пусть будут прокляты те годы!!!!

    Дружище!
    А в нынешнем году твоя жена не получила бы НИЧЕГО. А ещё пришли бы и отобрали оставшееся с советских времён.

    Нынешние годы проклясть нет желания?

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Понизили зарплату ???????
    Пришли и отобрали ??????

    Шо у вас там такое происходит ?

    Может у меня монитор сломан - такое читаю ...........

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×