Страница 14 из 70 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1040
Like Tree58Спасибо

Тема: Вспомнить всё

  1. #196
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Здесь мнения делятся. Доподлинно известно, что выражение Далесса использовалось в одном из советских фильмов, но не это важно. Важно то, что оно отражает все без исключения сегодняшние реалии здесь волей-неволей задумаешься.
    Вот видишь, уже это и не совсем слова Даллеса... Стоит копнуть поглубже - начинают тянуться досадные оговорочки и допущения.. Провокатор ты наш застенчивый...
    Поразмыслив над словами, "похожими на слова Даллеса", я сделал для себя кое какие выводы. Они может и не совсем стройные, кое где сумбурные. Однако позвольте поделиться.
    1. Даже если Даллес таких слов не произносил, он их думал. Это точно. Это их работа - работа спецслужб. Неизвестно какие мысли у наших чекистов, и что они говорят, когда замысливают завоевать америку.
    2. Военные методы завоевания СССР никуда не годятся. потому что после войны не было армии сильнее на планете, чем армия СССР. И не было такой промышленности, столь заточенной на войну. Моральный дух армии и народа, оснащённость армии, уровень вооружения после победы
    был таков, что всю америку просто бы проехали на танках на двух заправках, даже не заметив, как океан переплыли.. Ядрёная бомба тогда не могла быть доставлена до России. Отсюда вывод третий:
    3. Если завоевать мы не можем, а мы не можем (см. п 2), мы будем вести подрывную деятельность изнутри.
    4. Даже если и допустить возможность военного конфликта, он будет носить возможно затяжной характер. Экономика америки скорее всего не выдержит затяжной войны. У неё нет халявной рабсилы (зэки), нет опыта перевода промышленности на военные рельсы, нет опыта войны ВООБЩЕ. Трудно будет объяснить американцам ради чего они будут воевать с этими симпатичными русскими парнями, которые победили плохого парня адольфа. отсюда вывод:
    5. Экономика СССР показала, что она сильнее на тот момент экономики америки. За счёт чего? Да всё за счёт тех же зэков - минимум издержек и максимум выхлопа. Ну и единственный тешащий наше самолюбие фактор - необъяснимая славянская душа. Под славянской душой я понимаю и те народы, которые попали в орбиту россии. Мы можем терпеть неимоверные страдания ради борьбы с ОБЩИМ врагом.
    6. Раз мы решили вести подрывную работу против СССР, надо набраться терпения. Такая ссистема и экономика долго не простоит. Нужно лишь ждать и подталкивать, ждать и подталкивать...
    7. Ну ради чего, собственно, мы хотим завоевать или сокрушить СССР? Обратите внимание, что в словах , "похожих на слова Даллеса" нет ни слова о политике и официальной идеологии. Речь идёт о общечеловеческих ценностях. Лишив нас этих ценностей, Даллес расчитывает на расшатывание ЛЮБОГО общественного сторя, и в конечном итоге развала страны и насаждении марионеточного режима, либо прямого военного захвата, когда противник деморализован. Так ради чего??? РАДИ РЕСУРСОВ И УСТРАНЕНИЯ ВОЗМОЖНОГО КОНКУРЕНТА. А Россия, грамотно управляемая - КОНКУРЕНТ, И ЕЩЁ КАКОЙ!!! Война в Ираке ради бедных иракских крестьян, замученных Хусейном? Не смешите. Нефть. Китай. Америке абсолютно наплевать на режим в китае, индонезии, малайзии лишь бы он был ПРЕДСКАЗУЕМЫМ. Иногда ради приличия покритикуют за нарушение прав человека, но это не мешает всему капиталистическому миру строить там заводы. Там нет ни нефти, ни газа, нет там ни хрена - одни китайцы, жаждущие поработать за доллар в день... И режим весьма мудро распорядился своим единственным природным ресурсом - дешёвой рабсилой. И америкосы и весь остальной мир поддались на хитрые азиатские улыбки, и ПОПАЛИ В ПЛЕН К КИТАЙЦАМ. Только сейчас америкосы протрезвели, и начали торговые войны с китаем. На военный конфликт с китаем силёнок то же не хватит. Да чё это я про китай? так вот, вывод главный:
    8. Главное - ЭКОНОМИКА. Жизнеспособная экономическая модель сформирует удобоваримую для всех слоёв населения идеологию.
    К сожалению, мы сейчас слабы экономически. Идеологии переходного периода никто не придумал. Но у нас ещё есть ржавая ядрёная дубинка, чтоб отбить охоту думать о нашей территории. Есть ещё пока кое какие запасы, лет на 50. За это время надо подготовиться к тому, что они кончатся. Европа уже готовится, мы ещё нет. Увы. На идеологическом фронте тоже завал. Срочно придумываются проекты типа "наши", "молодая гвардия", "мишутки". Не фонтан.
    В общем хорошего мало. Но и нос вешать причин тоже не вижу. НАТО хоть и наступает, но скоро будет спотыкаться. И помните - все политические решения - суть экономика. Америкосы нам не враги - ОНИ КОНКУРЕНТЫ ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ. А уж идеология позаботится о том, как их сделать врагами, а нас белыми и пушистыми. С такой идеологией, внешне привлекательной, но по сути античеловечной, как была у нас в СССР, экономика долго и не простояла. Но тут тоже две стороны медали. Запад, утерев слюни радости от развала СССР, начал трезветь. А на хрена ж мы разваливали? Теперь туча проблем, которыми раньше занимался СССР - африка, ближний восток, югославия, балканы, кавказ, прибалтика, польша ..... ёпрст, а оно нам надо? Так идиоты, о чём вы думали раньше, когда расшатывали империю? Она бы и без вас управилась, без ваших подсказок большевизм постепенно и не так болезненно сошёл бы со сцены.
    Вот такие вот противоречивые мысли... И ещё не все

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Локк утверждал, борясь против Декарта и Лейбница, что человек не имеет никаких врожденных идей или принципов. Все свои идеи, понятия человек приобретает из жизни, из опыта.
    Это вы нашему марсианину скажите.
    Последний раз редактировалось RX3X; 13.12.2007 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #197
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    И на последок статья из журнала dark city №30 2006 год:

    " АПОКАЛИПТИЧЕСКИЙ СЮРРЕАЛИЗМ "

    ...Кали-юга - это век, в который мы живем. Хотя он начался относительно "недавно", всего каких-то 5000 пет назад, многие из описанных аномалий этого века проявляются прямо на наших глазах. Сегодня мы имеем возможность наблюдать воочию, как маклеры и бизнесмены, словно факиры, делают деньги буквально из воздуха, а "его величество" Капитал достиг такого глобального могущества, что перестал быть лишь инструментом в руках среднестатистического капиталиста. Сегодня, на всемирном "игровом попе" Капитал является и главным игроком, и арбитром в одном лице. Фактически он порождает сам себя, одновременно формируя среду и законы, соответствующие его 'природе", Такое положение дел принято называть 'законами рынка" или "глобальной рыночной экономикой".
    Формально современные 'демократические" режимы считаются светскими, а традиционные религии играют при них сугубо декоративную роль. Однако, общество демократии и свободного рынка являет собой триумф атеизма лишь на первый взгляд.
    На самом деле истинный бог современного человечества один и имя ему - Капитал (то бишь деньги). Подобно жрецам прошлого, неустанно молившимся верховному божеству. жрецы новой веры круглосуточно общаются со своим богом
    в своих храмах: на биржах и в банках. Епископы из транснациональных корпораций озабочены тем. как расширить влияние своей Церкви, как взять в оборот светские власти... Бизнес-оракулы, используя магию цифр, предрекают будущее (будь то обвал цен на нефть, или рост одной валюты по отношению к другой). По мнению индийского поэта Салмана Рушди (автора небезызвестных "Сатанинских стихов"), роль посредников между людьми и божеством, в древности принадлежавшая ангелам, посланцам доброй или злой вести, посредниками между людьми и божеством, сейчас перешла к телевидению и Интернету. Одним словом, мы живем в глубоко религиозном обществе, просто не отдаем себе в этом отчета...

    Читать полностью текстовую версию:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 666.rar (9.4 Кб, Просмотров: 112)

  3. #198
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Скучно, мальчики! Кстати, тому, кто обильно цитирует всякие тексты не мешало бы их ещё и самому внимательно читать. (Зевая Салман Рушди не индиец, а иранец, а может уже и англичанин. Впрочем, какая вам разница!

  4. #199
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Скучно, мальчики! Кстати, тому, кто обильно цитирует всякие тексты не мешало бы их ещё и самому внимательно читать. (Зевая Салман Рушди не индиец, а иранец, а может уже и англичанин. Впрочем, какая вам разница!
    Автор этой статьи мог легко перепутать. Вы же я думаю не считаете себя богом, а уж тем более компьютером - сверх точной вычислительной машиной неимеющей права ошибаться или что либо путать.
    В статье заинтересовало меня не кто где живет или что ест, а оригинальное видение сегодняшнего мира.

  5. #200
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Скучно, мальчики!
    Ещё один танцующий на столе кот??!! Народ этого зрелища не вынесет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #201
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    72
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    20 рублей в час я могу сэкономить на жрачке
    лучше бы на эти деньги купил конфет и прянтков в семью, вот бы им была радость

  7. #202
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Это не я писал, исправте.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #203
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    72
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    2 bubble-gum
    извините, так скопировалась цитата

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Уважаемый, если в ТЕ времена человек не сумел заработать даже на жрачку - однозначно лентяй.
    если в НАШИ времена вы не сумели заработать на "жрачку", то о чём можно с Вами разговаривать

    Добавлено через 1 минуту
    2 bubble-gum
    и опять что-то с копией цитат, прошу прощения

  9. #204
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Локк утверждал, борясь против Декарта и Лейбница, что человек не имеет никаких врожденных идей или принципов. Все свои идеи, понятия человек приобретает из жизни, из опыта.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это вы нашему марсианину скажите.
    Прошу Вас объяснить это высказывание.

  10. #205
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Интересное дело.
    Замутили ветку, а сами не читаете. Ничего не буду объяснять.
    До свиданья.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #206
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Автор этой статьи мог легко перепутать. Вы же я думаю не считаете себя богом, а уж тем более компьютером - сверх точной вычислительной машиной неимеющей права ошибаться или что либо путать.
    В статье заинтересовало меня не кто где живет или что ест, а оригинальное видение сегодняшнего мира.
    Ах! Автор перепутал? А может наврал? Писал по памяти, дай думает, Салмана Рушди вверну. Кто он там? Антарктидец? Или индиец? Какая разница? Кто его помнит, если я не помню?
    Так может он и в прочем наврал? Я то помню, но ни такому автору, ни вам доверия нет. Если пишешь или цитируешь, проверяй. Не помнишь, или гуголь перегорел, так и пиши: не помню, кто он этот Салман, чеченец вроде, но сказал он это. А то - индиец!

  12. #207
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Ах! Автор перепутал? А может наврал? Писал по памяти, дай думает, Салмана Рушди вверну. Кто он там? Антарктидец? Или индиец? Какая разница? Кто его помнит, если я не помню?
    Так может он и в прочем наврал? Я то помню, но ни такому автору, ни вам доверия нет. Если пишешь или цитируешь, проверяй. Не помнишь, или гуголь перегорел, так и пиши: не помню, кто он этот Салман, чеченец вроде, но сказал он это. А то - индиец!
    Я доверился Вам, а оказывается зря. Вот выдержка из энциклопедии «Кругосвет»:

    РУШДИ, АХМЕД САЛМАН (Rushdie, Ahmed Salman) (р. 1947), британский писатель. 14 февраля 1989 иранский лидер аятолла Рухолла Хомейни приговорил Рушди к смерти, издав фетву, в которой осудил роман Сатанинские стихи (1988) за кощунство и вероотступничество. Мусульманам по всему миру была обещана большая награда за приведение этого приговора в исполнение. С тех пор Рушди часто меняет место жительства, его все время охраняет полиция.

    Родился Рушди 19 июня 1947 в Бомбее в зажиточной мусульманской семье, менее чем за два месяца до обретения Индией независимости от Великобритании. Получил англоязычное образование — сначала на родине, затем в Англии, в Рагби и Кембриджском университете. С 14 лет жил, учился и работал в Англии, время от времени наезжая в Индию и Пакистан (куда перебрались его родственники). Рушди принял британское подданство, и вместо урду (на котором говорили дома) первым его языком стал английский.

  13. #208
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    А и не надо никому доверяться, читать нужно внимательно и проверять, если есть желание:

    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Скучно, мальчики! Кстати, тому, кто обильно цитирует всякие тексты не мешало бы их ещё и самому внимательно читать. (Зевая Салман Рушди не индиец, а иранец, а может уже и англичанин. Впрочем, какая вам разница!
    Как видите, я не категоричен, если не помню точно.

  14. #209
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Это тоже самое. Я и не претендовал на авторство. Если внимательно посмотреть в самом первом сообщении есть фамилия и имя автора.

  15. #210
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Тема ностальгии по прошлому уже давно муссируется в русскоязычном инете. В общем то, уже порядком и поднадоела.

    Так, навскидку, несколько линков. Тут обсуждают мифы советского прошлого.

    Тут смеются над недовольными своим прошлым.

    И утверждение что - "... в СССР секса нет..." - не совсем соответствует действительности.

Похожие темы

  1. Помогите вспомнить книгу
    от BM80 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×