Страница 44 из 95 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #646
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Дык как-то - не готов я , Илья - ответить с фотками. Хоть и обьективчик прикупил сёдни новый (хвастаюсь ). Но он для Пурима, детвору снимать. Но обещаю - пофотаю прилавки рыбные, при случае.
    Особого разнообразия здесь нет. Хоть и на море живём. Свежую рыбу (из лодки) можно купить в Яффо, в порту. Да и не только рыбу, конечно. Это когда хочется дома погурманничать. А так - ходим частенько в том же Яффо в ресторан "Рыбацкий". Его посещали (судя по фоткам на стенах) очень многие знаменитости из России. Рыба там вкусная. Ну ещё я там ел ..эти...ну колечки такие, беленькие.... (- не гурман я, не гурман. )
    Есть ещё всякие китайские - корейские рестораны, но я туда зарёкся ходить. У супруги было Д.Р., она нас туда и затащила.Так я до сих пор вспоминаю приторно-сладкую курицу. Нет, всё, первый и последний эксперимент.
    Мне больше подходит европейский вкус ресторанов "Маленькая Прага"

  2. #647
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    http://www.krassever.ru/piece_of_news.php?fID=12692
    Серега тот, который на диване..., наверное не был ни радиолюбителем, ни рыбаком. Иначе что же ему изнывать от безделья зимой. Вот он и умер от зимней тоски. Земля ему пухом...

  3. #648
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Так я до сих пор вспоминаю приторно-сладкую курицу.
    Однажды специально разузнал у местных, где это "в натуре" и специально скатался на такси (в Сингапуре) в китайский квартал, чтобы отведать-оценить "утку по пекински". Это нечто ! Выше всяких похвал ! В Белоруссии (тоже специально) напросился на уху по монастырски. Сделали друзья прямо на берегу (где-то между Минском и Хатынью, на обратном пути) из кг 4-х рыбы и 3-х кур (домашних). Изумительная вешь ! Так же отличается ок классической, скажем окуневой, как последняя от "из семужьей головизны"... Но рецепты не выдам, а то опять змеем-искусителем обзовёте
    P.S. Для UA9FAL
    Сергей, Т. Гаранина пишет профессиональные и очень качественные аналитические статьи на разные случАи и проч. материалы на жизненные всякие темы (от ЖКХ и далее...). Почему и раскопал в инете следы от той промасленной газетки, что под руку попалась. Если б не фамилия, то и читать бы не стал - в ведро сразу. Газета - областная, со всеми вытекающими. На первом месте обл. власть, после районная, есть типа сад-огород итп, джинса всевозможная, ес-но. Реклама... Но как отважились опубликовать этот философский странный опус, да еще, как выяснилось в разделе "Женский клуб" !? Диво-дивное, да и только. Да и от Татьяны не ожидал "Ничто человеческое не чуждо", видимо.

  4. #649
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    специально скатался на такси (в Сингапуре) в китайский квартал, чтобы отведать-оценить "утку по пекински". Это нечто !
    Так там 80% кажется китайцев, хоть и рядом с полуостровом Малайзия..
    А я вспомнил тамошнее пиво "Tiger" и суп черепаший из чашек, сделанных из панцирей черепах. Только мне показалось, больно много туда корешков петрушки чтоли накидали..
    И крокодиловую ферму, под названием "крокодайл парадиз"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #650
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Супчик ихний как-то моему организму... не улыбнулся. И вообще всяких змей-тараканов и проч. непривычного по возможности в рот не пихал. А в памяти осталось много - 10 дней на отстое по острову шатались. Пиво... всё дрянь (по моему) Вяленые лягушачьи лапки к нему - прелесть. Даже с собой 10 упаковок взял. Тайгер... вот Тайгер Парк это ДА! Полдня пытался понять буддистов, в храм напросился, пришлось пожертвовать $25 на благотворительность. Всемирный торговый центр "техника завтрашнего дня" поразил до основания. Аквариум. Наскучил якобы самый полный в мире дендрарий, или как это, где собраны почти все растения планеты (деревья которые). Нашел родимую берёзу с проводницей, какая-то зеленая, ако осина. И пруд рядышком тоже с непрозрачной зеленой водой, где этих черепах размером с блюдо чертова тьма..., да и ушел. Баобабов с кокосами и в Африке нагляделся. Во, Малай-базар еще ! Этот точно самый-самый. А китайцев там действительно очень много. В основном торгуют и обслуживают. Ну да ладно, это не в тему. Из еды - изобилие фруктов. Поразило, что практически одинаковая цена на все - 30 центов за кг Ихних центов, тогда в переводе на американские сингапурские ровно в два раза дешевле по курсу были. За мериканский доллар такое можно было купить, что сейчас и за стольник зеленый у нас не взять... Провел еще опыт с вьетнамской кухней. Не моё в принципе. Зря продукты переводят

  6. #651
    QRP Аватар для RN3DNK
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А что лечебного и полезного пьют в японах, Tamon-сан?
    А вот насчет лечебного и полезного в Японии совсем не так как в Корее ни в Южной и уж не в Северной.Нет там таких лавочек типа как в районе Намподонга и им подобных вовсе.Есть аптеки очень аккуратные и с очень большим выбором всего и во многих портах с аптечным разговорником для россиян. Очень много газированных витаминных напитоков в маленьких стеклянных пузырьках .в одном пузырьке дневная норма всех витаминов. на вкус вкусный.также пузырьки с напитками на основе женьшеня.Но я думаю толк от них только при постоянном применении. Много зеленого чая.разного. из черных замечен Акбар в железных баночках. кофе разное .очень много разного.все основные мировые сорта и недорого.Зеленый чай есть разведенный в бутылках больших и маленьких.удобно.
    Курят через одного все вокруг.Много потребляют продуктов из сои , они говорят нейтрализуют пагубное действие никотина. к этим продуктам нужна привычка. потом уже не отвыкаешь.Много кругом рыбы,и в принципе есть недорогие сорта.Хлеб практически не едят.Японцы прошедшие послевоенную Россию просют черного хлеба .. и Беломора. это не шутка.Все кругом очень вежливые,никто не толкается, никто нигде не ругается ,на дороге водители вежливо пропускают друг друга, никто нигде не мусорит. половина машин на стоянках открыты. двери в домах стеклянные. в супермаркетах кассу бывало ищещь подолгу. все всегда все подскажут и покажут вежливо и приветливо. уличный криминал отсутствует как класс абсолютно.
    Все это я думаю и есть полезное для здоровья дело. ведь все болезни от нервов, ну и немного от любви.

  7. #652
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Весьма распространённая упаковка - 3 литра.
    Цитата Сообщение от Tamon Посмотреть сообщение
    и как там на чужбине (Япония) приходится бороться с тоской по родному дому.
    Что-то у Вас, Тамон-сан, методы борьбы с тоской по родному дому какие-то неправильные - аж синяки под глазами!
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 26.02.2010 в 21:55.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  8. #653
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от Tamon Посмотреть сообщение
    Все это я думаю и есть полезное для здоровья дело. ведь все болезни от нервов, ну и немного от любви.
    CFM ! Точно такое (и даже хуже - в Сингапуре за курение на улице (общественное место !) пенальти $50 было, сейчас раз в 10 дороже вроде - от Японии до Австралии. В последней аналогично две недели... от безделья гулял, знакомился. В местной Санди-Таймс все это время перемывали страшное по дерзости и антиобщественной направленности преступление, кто-то из подгулявших витрину магазина в Перте ненароком разбил. 6 утра местного, Фримантл (это км 60 от Перта, порты грузовые и пассажирские... морские ворота одним словом), останавливается у стеклянного небольшого магазинчика грузовичок, ставит в стопку ящики с вином (Бургундским белым!), продуктами там всякими, сверху камешком придавливает свежую газету и бумаги типа накладных. Лавка открывается в 9 ! Специально потом за Бургундским заходили, графинчики такие, 1,5 литра за $2,99 австралийских. Спросили у водителя, а не украдут ? Посмотрел, как на идиотов. Пришлось оправдываться, мол суда разные ведь, матросня опять же, голову поправить... Еле-еле с Юрой свою нечаянную бестактность загладили...
    Про черныё хлеб, селедку, огурцы, Беломор с самогоном вообще молчу. Целые очереди клянчить у нашего парохода (тогда под красным флагом суда DX в тех широтах-долготах были) выстраивались. В основном эмигрантов всех поколений и их потомков.

  9. #654
    QRP Аватар для RN3DNK
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Что-то у Вас, Тамон-сан, методы борьбы с тоской по родному дому какие-то неправильные - аж синяки под глазами!
    А что Вы предлагаете театр Кабуки посетить , когда семью по полгода не видишь?
    cо стороны все легко. ну конечно не все как на фото еври дей, культурный отдых не был чужд и нам.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    6 утра местного, Фримантл (это км 60 от Перта, порты грузовые и пассажирские... морские ворота одним словом), останавливается у стеклянного небольшого магазинчика грузовичок, ставит в стопку ящики с вином (Бургундским белым!), продуктами там всякими, сверху камешком придавливает свежую газету и бумаги типа накладных. Лавка открывается в 9 ! Специально потом за Бургундским заходили, графинчики такие, 1,5 литра за $2,99 австралийских. Спросили у водителя, а не украдут ? Посмотрел, как на идиотов.
    и в JA тоже самое CFM ALL возле виноводочного ящики с лечебным от тоски по Родине настольным напитком стоят и ночью и днем и ничего , берешь заходишь в магазин , оплачиваешь и выходишь,звучит бредово.но это действительно так. и к нам желающих похарчится русским меню хватало,и даже JA Ham ы . незнаю почему но любят они наш борщичек ,хлеб да и все остальное.и совсем не от того что наши за это денег сроду не брали.
    Последний раз редактировалось RN3DNK; 27.02.2010 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
    RN3DNK :: Всё не так плохо, всё гораздо хуже

  10. #655
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от Tamon Посмотреть сообщение
    ведь все болезни от нервов, ну и немного от любви
    Насчет нервов это я полностью CFM, а вот по поводу любви...
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит... Любовь никогда не перестает.
    Так в Библии сказано. Я бы к этому добавил - любовь лечит.

  11. #656
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Вот Владислав Галкин сегодня преставился, молодой ещё..., статью про диван намедни заметил, да и сам надысь чё-то к дивану магнититься стал... Три QSO за весь февраль (через силу, воротит от трансивера), олимпийцы энти, мать их, один раз на лед с блесной выбрался, чего... с 6-ти лет не случалось где бы не был, аппетиту нет абсолютно второй месяц, так чего попало вечером в рот пихнешь не разогревая, на работу через силу, некоторых на соседней ветке "хоккей - все не наше" надо бы на место поставить, как нашу канадская сборная, да блин то ли похрен, то ли жалко, итп итд. Пиво да сигареты. Хандра. Наверное.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Я бы к этому добавил - любовь лечит.
    Эт ты к чему ?

    http://www.youtube.com/watch?v=LvZPJ29m_Sc

  12. #657
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    а вот по поводу любви...
    Имелось видимо ввиду изречение - "Все болезни от нервов, только триппер от удовольствия".
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #658
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    TNX !

  14. #659
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Отказался от курения. Но теперь получаются трудности в контестах.
    Раньше обкуренный сутками работал. Теперь с свежей головой
    или нападает зевота или начинаешь «плыть» - теряется концентрация
    и просто засыпаешь. Интересно чем поддерживают себя не курящие
    во время контеста? Интересует без ущерба здоровью.

  15. #660
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Отказался от курения. Но теперь получаются трудности в контестах.
    Раньше обкуренный сутками работал. Теперь с свежей головой
    или нападает зевота или начинаешь «плыть» - теряется концентрация
    и просто засыпаешь. Интересно чем поддерживают себя не курящие
    во время контеста? Интересует без ущерба здоровью.
    Cтакан Айрана прочищает мозги и бодрит.Не курю больше 5 лет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×