Страница 45 из 95 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #661
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9860
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Теперь с свежей головой
    или нападает зевота или начинаешь «плыть» - теряется концентрация
    и просто засыпаешь.
    Самый лучший вариант - биться так, будто контест через полчаса кончится. Т.е. следить за всеми показателями (мультом, "мясом", рейтингом), экономить каждую секунду при QSO, шлифовать по времени поиск, итп итд. В контестах пью только швепс горький (с хинином) - после глотка долго не тянет, кофе редко с бутербродами (обычно в тягомотину предутреннюю) и всё. Главное выжиматься с самого начала без малейшей расслабухи, пусть это и CQWW на 48 часов. Без жалости к себе и послаблений. Открывать второе дыхание, третье и так до... И никаких отходов для "голову на подушку на 15 мин" !Только под кран её или снегом растереться всему на улицу сбегать. Попробуйте ! И для результата полезно

  2. #662
    QRP Аватар для RN3DNK
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Зеленый чай очень бодрит, даже лучше кофе ,но увлекаться я думаю не стоит если только очень надо. за рулем авто если очень сильно тянет в сон, встану на обочину посплю или подремлю минут 10 15 и еще часа на два сил хватает.может попробовать и в тесте такое же. хотя кому как.мне помогало.

  3. #663
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Tamon Посмотреть сообщение
    Зеленый чай очень бодрит, даже лучше кофе
    В заблуждение вводит жидкий цвет, и не такой насыщенный вкус..
    По мнению некоторых: "Ну что это за чай? Ни цвета, ни вкуса... Чай должен быть чернее ночи, и драть горло!!"
    Ну что сказать? Чай №36 - самое то!
    На самом деле, зелёный чай держит бодрым дольше, чем кофе.
    Кофе лупит кофеином резко, сильно, и не надолго, а зелёный чай, благодаря танину, "растягивает" кофеин в чае, и "сдерживает" его.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #664
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Отказался от курения. Но теперь получаются трудности в контестах.
    Раньше обкуренный сутками работал. Теперь с свежей головой
    или нападает зевота или начинаешь «плыть» - теряется концентрация
    и просто засыпаешь.
    Точно! Такая же проблема и передо мной появлялась. Потом стал загодя готовить большую кружку с чаем, лимоном и мёдом. Как появлялся позыв к табаку - так глоток и снова в бой. После пары контестов тяга к сигарете исчезла. Теперь и не вспоминаю.

  5. #665
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    А отдохнуть хорошо перед тестом, а сходить в баню...
    Об этом, кстати, в эфире контэстмены говорят перед тестом.
    Тест и так здоровья не добавляет, а если ещё и травится при этом куревом...

  6. #666
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Точно! Такая же проблема и передо мной появлялась. Потом стал загодя готовить большую кружку с чаем, лимоном и мёдом. Как появлялся позыв к табаку - так глоток и снова в бой. После пары контестов тяга к сигарете исчезла. Теперь и не вспоминаю.
    Чай с медом это класссно
    Но у меня например наметилась другая проблема после бросания ( 3 месяца с лишним уже ) - это лишний ( мягко говоря ) вес.
    Раньше кума подкалывал на счет того что он кабан (говорю - об тебя и П18 вал свернет) , теперь ему желчный вырезали а я "точить" стал как не в себя - вот и поменялись ролями .
    Во время теста бывает просто выхожу на крыльцо - подышу , пожалею что время теряю и бегу обратно

  7. #667
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от US8IBS Посмотреть сообщение
    это лишний ( мягко говоря ) вес.
    Бросание курения скорее всего (даже очень скорее всего..) не ведёт к нарушению липидного или углеводного или белкового обмена.. Это психологическое. То время, когда вы курили, теперь надо чем-то занять, и чем-то занять пустующее место в ротовой полости..
    Напримет лишний раз чего-нибудь съесть. Вот это "чего нибудь" - и оказывает дурную услугу.
    Идиотские (на мой просветлённый взгляд) советы - скушайте ириску..
    100 грамм ирисок - 400 ккал
    100 грамм арахиса - 600 ккал
    100 грамм козинак арахис - 550 ккал
    100 грамм чищенных семечек подсолнуха - 600 ккал
    250 грамм каши гречневой с свининой - 460 ккал..
    От одноразового съедания 100 грамм ирисок никто не растолстеет, но если это войдёт в систему по замещению вредных привычек - результат будет не только на лице, но и на пузе..
    Эти "ириски" только с виду такие красивые, на самом деле они коварные.
    Вот поэтому: "Знание - сила!!".
    Когда вы знаете чего и сколько "весит", тогда и ирисок не так часто хочется, и семечек..
    Побаловаться если только иногда.. Они от этого только вкуснее будут.
    Вот результат "Жизнь без сигарет в обнимку с ходьбой и разумной диетой!" на фото с названием "штанишки".. гы.. С декабря прошлого года - 10 кг.
    "Но у меня например наметилась другая проблема ..." - смена гардероба..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	штанишки.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	509.0 Кб 
ID:	30929  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #668
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    на фото с названием "штанишки"..
    Илья, более нагляден был бы снимок в этих штанишках с оттянутой резинкой, чтоб было видно на сколько это 10кг?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #669
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Да и так видно, что 10 кг- это за , в смысле очень хорошо.
    Илья- молодец- МУЖЧИНА.

  10. #670
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    к вечеру сделаю и доложу
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #671
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Очень интересный фильмец, думаю, заинтересует всех участников. http://my-hit.ru/film/6629 Называется "Здесь курят".
    "Работа у Ника Тэйлора не из легких. Он должен лоббировать табакокурение, как это только возможно. Казалось бы, какой абсурд вступать в конфликт с ярыми противниками курения и пытаться доказать полезность последнего. Но такая уж у Ника работа. И он в ней добился не малых результатов, агитируя всех к курению в ток-шоу на телевидении, и продвигая сигареты в кинофильмах. Однако, сам Ник никогда не считал курение сколько либо полезным занятием. Он раскручивает сигареты, чтобы было на что жить, и растить сына. "

  12. #672
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Но у меня например наметилась другая проблема ..." - смена гардероба..
    Илья , Меняемся ?

  13. #673
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от US8IBS Посмотреть сообщение
    Меняемся ?
    Нуууу... ну если засунуть между собой и штаниками двухлитровую бутылку с водой, то штаники ещё послужат..
    Правда ходить будет неудобно..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10кг.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	523.6 Кб 
ID:	31172  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #674
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Питание..
    А тут есть интересные продукты в магазинах..
    Раньше как-то не обращал внимание, а сейчас, когда на камбуз ни ногой, только за кашей если, то стал смотреть. Например - соевые продукты. Ну пророщенную сою я сам себе в каюте делаю - проще пареной репы в прямом смысле слова. В чайнике согрел воду, насыпал туду пророщенной сои, ( на базаре пол кило меньше доллара) довёл до кипения и поврил минутку. Слил, в сою влил кунжутного масла, насыпал соли, адинамото, перцу немного. И в холодильник. Через час готов салат. Я её очень любил ещё с совдеповских времён в 0F, у нас её бабки-кореянки на базаре продавали: блюдце - 80 копеек - жуть!!! Счас те бабки уже в мире ином, а молодёжь корейская не любит раком в огороде стоять.. Лучше приехать в HL и в ресторане зазывалой или продавцом, или на местной Тверской.. Ну примерно так.
    Так вот, есть ещё соевое молоко, соевый йогурт, и соевый сыр (тофу).
    Молоко и йогурт имеют слегка сероватый цвет, по вкусу немного в самом деле на молоко смахивает слегка. Это замоченные, отваренные и перетёртые соевые бобы. После приготовления, как и с натуральным молоком, можно из него получить сыр, т.е. тофу. Ну в интернете навалом про молоко и тофу, стало и в европах модным, а тут это просто культ и жизнь. Пошло всё, как водится, из Китая - фигову тучу тысяч лет назад. Я подозреваю, что ни тут, ни в японах - нет ничего исконно своего, всё сплошь китайско-манчжурское со времён династий цинь-минь-тянь-янь. Хоть и счас Китай все тут дружно втихую ненавидят за экспансию дешёвой рабочей сили и дешёвых товаров, но культура, быт, пища, религия - много-много-много тысяч лет назад привнесено Китаем. Я так думаю.
    Спорить о пользе/вреде соевых продуктов смысла нет, раз китайцы назвали несколько тысяч лет назад тофу - "белое мясо без костей" - поверим им на слово. Стоит соевый сыр тофу совсем смешные деньги - на базаре шмат грамм 700-800 - меньше доллара. Есть и подороже, но разницу лично я не вижу. Я не китаец и не кореец, мне и за доллар сойдёт. На фото вакуумная магазинная упаковка 400 грамм, стоит 80 центов примерно. На базарах свежее, ещё горячее, ещё больше, и ещё дешевле.. Вкус у тофу почти нейтральный, поэтому они тут над ним изгаляются по полной - варят в супе, жарят на сковороде, коптят.. То-есть чем ты его удобришь, тем оно и будет. Я на завтрак режу тофу кубиками, и заливаю йогуртом. Получается почти творог со сметаной. А на ужин ем его с перцовой или соевой пастой - получается острая брынза.. И то и другое очень вкусно.
    Да, вот если вглядется на пакет с соевым йогуртом, то можно увидеть типа таблички с гликемическими индексами, и надпись, типа проверено на гликемический индекс. Это важно для диабетиков. Чем ниже индекс, тем медленнее появляется сахар в крови после этого продукта по сравнению с чистой глюкозой. Индекс у этого йогурта - ниже помидор.. Это гут.
    Пойду.. порубаю того, что так и осталось мечтой советских идеологов внедрения сои на наши столы при светлом коммунизме.. А ведь где-то в чём-то они были даже правы..
    В колбасу пихать сою, наверное всё-же лишнее, пусть этим корейцы занимаются, а другие продукты из сои - очень даже ничего. Соевая паста даже нуклеиды выводит, японы говорили товарищу, типа после Хиросимы и Нагасаки спасались кому ещё можно было спастись.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	соя.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	861.8 Кб 
ID:	31173   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тофу.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	155.8 Кб 
ID:	31174  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #675
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Интересно .
    Но вот или соя у нас не та , или ещё чего-то не так .... Появилась она в виде белой массы уже лет 15 назад . Вроде и ничего , но душа не принимает ! В том смысле , что очень быстро пытается от неё избавиться ... :-) Хоть в оладьи добавляй , хоть вари-жарь ! Нет и всё !
    Умники ( по ящику - опять же : куда без него ? ) приводили аналогии . Соя для нас - вроде как алкоголь для азиaтов . Чужой продукт . Вот организм и бунтует ! Ведь ты , Илья писал , что равнодушен к пиву ? А к сое - нет . Хорошо это или плохо - не знаю , но у наших многих категорически наоборот ! Даже в натуральном виде любые бобы не вызывают положительных эмоций ....

    А соус твой я попробовал сделать из местных аналогов . Жидкий соевый , чеснок , лук , хрен , перец , немного специй . С рыбой хорошо ! Не нравится жидкое - добавил МОЛОТЫХ грецких орехов . Получилась вещь не имеющая аналогов у нас . Забавно ...

    Пиши ещё !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×