Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 395

Тема: Лотерея GreenCards добавила рус. хэма в LA

  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Одно дело знать - другое жить!
    Где родился, там и пригодился.... Что толку, например от меня в деревне, когда я укроп от морковки не отличаю....

  2. #122
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Город у нас есть в Самарской области - Чапаевск. Город, хоть не больной - но не деревня все же. Там средняя запрлата - 5-6 тыс.... И живут люди И счастливы.
    Алексей, я ни сколько не сомневаюсь в Ваших словах.
    Просто... давайте не будем развивать новую тему... "Кому на Руси жить хорошо"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Где родился, там и пригодился.... Что толку, например от меня в деревне, когда я укроп от морковки не отличаю....
    Сказку про "вершки и корешки" вспомните
    Последний раз редактировалось UA9CCL; 06.07.2011 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
    С Уважением! Игорь (UA9CCL)

  3. #123
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    Ну,кому интересно-могут осилить самостоятельно одну из самых популярных на форумах Улитки тем-
    историю иммиграции ну просто по даже не дням, а часам весьма и весьма интересного человека,радиолюбителя Саши Нерсесяна,
    www.kj6jnc.com , моего соседа и просто счастливого человека.Вот его первая страница на улитке:
    http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%B4%D...%81-48197.html

    а ниже текст после года жизни в СЩА
    ===============================================
    AlexxDj
    Senior Member
    Join Date:Jun 2009
    Location:Los Angeles, California, United States
    Posts:1,921 Re: История адаптации (Лос Анджелес)
    По многочисленным просьбам...

    Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее…
    Эрнест Миллер Хемингуэй

    Ровно год назад 22 июня в 16.36 мы вступили на американскую землю, вздохнули американский воздух и связали нашу жизнь с новой страной. Это окончательно и безповоротно.
    Ну вот незаметно для нас пролетел ПЕРВЫЙ ГОД нашей американской жизни. Это уже не мечта, это реальность. Честно сказать, все еще не вериться что пролетел год, а с другой стороны радостно что все у нас отлично. Да именно - У НАС ВСЕ ПРЕКРАСНО. Нам не о чем сожалеть, на наших лицах только улыбки и слезы от радости. Радости за то, что тихо но уверенно идем на встречу нашим мечтами строим будущее, ведь именно ради этого мы и приехали. Начав новую жизнь ровно год назад мы шли осознанно, делали уверенные шаги к правильному началу нашей американской жизни, отборосив все прошлое, все к чему мы привыкли. Казалось что это будет сложно, но на самом деле если ты осознаешь важность всего этого, то все гораздо проще. А ведь когда у тебя все получается, то и время нет на огорчение, появляется желание идти вперед. Ну а если действительно что-то не получается, то видимо это временно и надо оценить ситуацию и сделать правильный выбор. В этой жизни все зависит от человека, от его поступков, от его понимания и жизненных ценностей.
    За столько месяцев моего присутствия на форуме вы наверное догадались, что у нас все хорошо и я не буду тут плакаться даже если будет плохо. А если плохо, то значит что-то сделано не так и надо исправлять ошибку. КОнечно год это мало , жизнь покажет,все впереди и только целеустремленные люди добиваются успеха. Я не считаю себя и свою семью особенными, мы обычные иммигранты, приехавшие из бСССР, только приехали осознанно и с определенными желаниями, не ради чего-то не понятного, не из-за того что на родине тяжко и плохо, никто не гнал - возникает вопрос, так зачем мы уехали? Чтобы построить будущее там где это возможно, чтобы реализовать свои возможности и знания. И я могу сказать что это так и происходит, мы стали более целеустремленными, решительными. В принципе писАть можно много, только от этого ничего не измениться. Поэтому перед тем как перейду к краткому подведению итогов, хочется вспомнить важные события за этот год.

    События:

    22 июня - прибытие в США (начало новой жизни).
    ССН были получены через неделю после прибытия.
    8 июля вьехали в квартиру (живем в ней по сей день).
    Еще через неделю получены GC (с этого момента мы стали легальными резидентами со всеми документами).
    10 августа - получил водительские права.
    25 августа - нашел работу (работаю по сей день) + страховки на всю семью.
    Начало сентября - первая 1000 заработанная в США.
    Доча пошла в первую в своей жизни школу.
    01.01.11 Новый 2011 год в США.
    15 января - покупка первой в США, машины на собственные заработанные тут же деньги.
    Март 2011 - супруга пошла учиться в колледж на CNA.
    22 марта - первый в США полученный супругой сертификат (она на этом не останавливается, пока не хочу говорить о ее планах).
    Март - первая в США кредитка
    18 апреля - первая работа и первая смена супруги.
    13 июня - вторая работа супруги.
    16 июня - супруга сдала экзамен в DMV и получила права.
    20 июня - первый graduation у дочки.
    22 июня - год пребывания в США.

    Итоги года:

    Ну что же можно подвести итоги первого года в США.
    У нас есть квартира, переезд пока не намечается.
    У нас есть средство передвижения (машина).
    У меня есть работа и стабильный заработок, которого хватает на все нужды, оплату все счетов и путешествия.
    У супруги есть работа, самостоятельный заработок и улыбка на лице, что все это добилась она собственным путем.
    Доча окончила киндергартен, появились знания языка. Далее в первый грейд, т.е в первый класс.
    У нас есть медицинские страховки.
    У меня есть кредитная карточка, а значит и кредитная история.
    У нас НЕТ никакой задолжности и кредитов.
    Ну и конечно же У НАС все отлично!

    Т.е подводя итог ясно что первый год прошел без особых проблем. Был приобретен огромный опыт, подняты знания английского языка.
    Самое главное что мы ничего не потеряли, только обрели. У нас появились новые друзья, знакомства. Мы начали путешествовать, отдыхать, проводить свободное время с удовольствием, одним словом радоваться жизни, ценить каждый сладкий момент.И ведь это только начало, пройден маленький этап нашей жизни в США. Впереди столько всего интересного.

    Что у нас в планах?

    Планы у нас обычные, особенного нет. Я в поисках работы, карьерной работы, того места где начнется мой карьерный рост. Также в планах продолжить учебу, совершенствовать знания.
    У супруги в планах учеба и продвиждение вперед по медицинской линии. Она очень целеустремленная в этом направлении.

    Работа - это главное в жизни. От всех неприятностей, от всех бед можно найти только одно избавление - в работе. Эрнест Миллер Хемингуэй

    Планов много и не обо всем хочется говорить сейчас, все по мере продвижения. Скажу одно - ни шагу назад, только выше и выше.
    Также хочется побывать в новых местах, обьездить по возможности все национальные парки, побывать в Сан Франциско и Сакраменто. Также посетить Сан Диего. В принципе это мелочи и только for fun. Основное это работа, только с ней появляются планы на будущее.

    Друзья ну что еще вам сказать. Вы знаете я спокоин, спокоин за супругу, за дочку, уверен у них все будет отлично. Мы уверены в своих силах, ведь мы приехали сюда строить будущее, так вот оно в наших руках. О какой боязни и страхе может идти речь.. их нет, мы сами себе навязываем, т.к расцениваем неудачу как провал, виня всех вокруг, а истина совсем рядом. Виновники неудач мы сами, только боимся в этом себе признаться, вот это и доставляет нам горесть и нервы.
    Скажу искренне - мы ни о чем не жалеем и даже если что-то мы не успели сделать за первый год, то сделаем в следущем, этап за этапом. Мы с супругой не переживаем за дочку, у нее все будет отлично - она молодец, ну а мы как родители ей поможем в этом.

    Эпилог:

    Друзья, те кто собирается начать новую жизнь, связать себя с США, но в чем-то сомниваетесь - не бойтесь, не сомнивайтесь - все в ваших руках. Если вы целеустремленный, уверенный в себе, прагматичный человек, то я уверен что у вас будет все отлично. А вот мандраж будет всегда, это есть у каждого. Поймите, что в жизни ничего не дается с легкостью, всего надо добиваться и если стремиться к этому и идти правильно, то и будет вознаграждение. Не верьте никому, не полагайтесь ни накого, не слушайте никого - слушайте свое сердцеи поступайте так как считаете нужным. Я считаю что жизнь слишком коротка и надо ценить каждый момент, т.к надо успеть сделать многое и те у кого есть дети особенно меня поймут. Я от всей души вам желаю удачи, сил, терпения для достижения задуманного.
    Знайте что США это не идеал и те кто не мог реализовать себя на родине и даже не стремился это делать, те кто не хочет менять себя и свои принципы, привычки, те кто считает себя слишком гордым, те кто ставят себя выше, то и тут обречены на провал. Я говорил и повторяю что США не любит слабаков, неудачников и лжецов.
    Конечно большинство тех кто иммигрирует в США делают это целенаправленно и заведомо знают что их ждет здесь, но к сожалению не все такие. Это личное дело каждого, каждый сам для себя открыват то что ему нужно или же то чего он достоин.

    Зачем сейчас портить себе жизнь страхом перед будущим? Глупо чувствовать себя несчастным из-за того, что когда-нибудь станешь несчастным. Луций Анней Сенека

    В заключении хочу поблагодарить всех тех кто стоит со мной в этой теме. Скажу честно только из-за вашей активности я делюсь своей жизнью и адаптацией ибо в ином варианте я бы не писал. У меня все великолепно и отлично и это никак не связано с моей писаниной, но в одном я благодарен - благодаря форуму у меня появились новые друзья, чувство долга (если взялся описывать историю, то продолжу ее до логического конца).
    По мере возможности буду делиться с вами информацией и новыми впечатлениями, моментами нашей иммигрантской жизни самой обычной семьи в самой обычной Америке.
    Желаю всем успехов, удачи и главное терпения - PATIENCE!
    =========================================
    Снова инфа от ki6eoo :
    Добавлено через 7 минут
    Россия снова допущена играть в лоторею гринкарты.
    А значит нашего радиолюбительского полку прибудет !
    30 дней назад моим соседом стал сибиряк Денис 32 лет, из-под Кемерово,
    сыграл и сразу выиграл.Очень хочет как можно быстрее сдать на позывной, в России упустил из вида это хобби, а тут я ему расписал в розовых ) красках все -
    и загорелся человек!
    Начинаю кампанию среди русскоязычных радиолюбителей Лос Анжелеса по сбору $4.00 долларов ему на экзамен!
    Последний раз редактировалось KI6EEO; 06.07.2011 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
    Alex, KI6EEO :: Деревенька Лос Анжелевка, Калифорщина, USA
    www.picasaweb.google.com/stavka01 - моя жизнь,мои визиты
    на Хамфесты Украины,США,Великобритании, проекты в Эхолинке.
    мои Полевые Дни США за разные годы,радиорынок Лос Анжелеса.
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ki6eeo , мои координаты.
    WWW.YOUTUBE.COM : ki6eeo

  4. #124
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,270
    Поблагодарили
    8078
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    историю иммиграции ну просто по даже не дням, а часам
    Да улыбнуло
    Все слово-в слово как писал мой друг, когда только приехал в штаты.... Просто все в розовом цвете....
    Только вот через 10 лет очень успешной жизни в штатах розовые очки куда то делись...

  5. #125
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Пару слов по теме.
    1. То, что Саша уехал в Штаты - ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО!
    2. И правильно сделал, что уехал. При той политической ситуации в Грузии...
    Ещё не известно как всё повернулось-бы дальше.
    Нужно просто представить себя на его месте.
    Не думаю, что он совершал сей ответственный поступок, со щенячьим восторгом в глазах. Покинуть Родину... это не "хрен по деревне".
    ИМХО!
    P.S. "Вольному Воля - спасённому Рай"

  6. #126
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,270
    Поблагодарили
    8078
    Поблагодарил
    4234
    Еще хотел написать на счет так подкупающей "американской доброжелательности" - это отмечают практически все, это эмигрировал в США. Там действительно тебе везде улыбаются, пытаются помочь - здесь ничего не скажешь, они за это получают деньги, и отрабатывают по полной. У нас даже за деньги такое сложно встретить.
    Но через некоторое время это весьма начинает напрягать - потому как это же есть и в обычной жизни. И очень не искренне. А мы ж любим как: любить - так любить! Мой друг долго пытался стать настоящим американцем. В определеной степени ему это удалось. Только компания у него там - русские, украинцы, поляки и один пакистанец. Американцев не любят.

  7. #127
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    ОК, ну я живу более 10 лет, тоже розовые очки потерял по дороге.
    Но уверен на 1000% в одном - при жизни моих внуков ни в одной стране мира средний класс не будет жить так , как он живет в СЩА,нигде не будет так
    доступно образование, в том числе и бесплатное(тут могут вступить скрипки о всеобщем платном образовании в США,ню-ню знатоки Америки), ни в одной стране мира иммигранту не будет легче стать на ноги, нежели в СЩА, даже с полного нуля.
    НО , возвращаясь к радиолюбительской тематике- ВСЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ГРУСТНО в США!
    В марте 2011 мой знакомый в Украине за пол-ящика водки получил первую категорию.Сразу и без вопросов, просто выпил жидкость с экзаменаторами.
    А вот у нас пока такое невозможно.Есть, есть над чем работать русскоязычным радиолюбителям в Америке.
    Alex, KI6EEO :: Деревенька Лос Анжелевка, Калифорщина, USA
    www.picasaweb.google.com/stavka01 - моя жизнь,мои визиты
    на Хамфесты Украины,США,Великобритании, проекты в Эхолинке.
    мои Полевые Дни США за разные годы,радиорынок Лос Анжелеса.
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ki6eeo , мои координаты.
    WWW.YOUTUBE.COM : ki6eeo

  8. #128
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,270
    Поблагодарили
    8078
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    А вот у нас пока такое невозможно.
    Ага! Еще раз в точку!
    Мой друг срочно прилетал в Россию на похороны отца. При попытке купить билеты назад выяснилось, что Российский загран паспорт просрочен, и сделают его только через месяц. Но за 300 баксов его сделают за 3 дня
    Когда он улетал он мне сказал такую фразу: знаешь бюрократия в Россия очень похожа на бюрократию в США (в Европе реально все лучше). Но знаешь чем бюрократия России лучше, бюрократии в США? ОНИ ВЗЯТОК НЕ БЕРУТ!!! Прикинь, если б русские не брали, я б тут на месяц застрял и сколько в потерял в зарплате!!!

  9. #129
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,269
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Странные вы какие-то ребята-эмигранты.Ну уехали-да Бог в помощь!Надо быстрее ассимилироваться, становиться американцем или шведом каким...Язык учить и образ мыслей осваивать.Этож ваша страна теперь на веки! Так нет! Сидят в русскоязычных форумах,тусуются с такими же эмигрантами,на работу и то берут таких же эмигрантов. Такая же проблема и в России-приезжают гастарбайтеры в Москву или в какую-нибудь Тулу.Язык знают плохо,обычаи и законы игнорируют,держатся кучкой и обижаются,что их местные не любят.Да и сами местных не любят.А за что их любить? Приехал в страну на ПМЖ-будь как все!Лично я бы так и поступил.Даже в России-жил бы в Татарии-выучил бы язык.У меня даже после двух недель в Ульяновске или Москве местный диалект вырабатывается.А соседку тетю Зухру(по простому Зою) прошу говорить мне слова и фразы по татарски.Это же интересно! А у вас как то все через известное место....Ну уехали...ну и в добрый путь...Можете и землячка моего с собой забрать,который все плачется,что диссертацию пишет-не напишет,а сам в это время в форумах трется....Да с его знанием русского языка диссертацию незащитить...Может пусть сразу по-английски пишет?
    Но самое неприятное,что свалив по какой-то причине,вы, подспудно,чтобы убедить самого себя в правильности своего выбора,начинаете подталкивать к этому выбору других.Это неправильно.И не честно.
    А пока вот читайте
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc США.doc (313.0 Кб, Просмотров: 238)

  10. #130
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,270
    Поблагодарили
    8078
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но самое неприятное,что свалив по какой-то причине,вы, подспудно,чтобы убедить самого себя в правильности своего выбора,начинаете подталкивать к этому выбору других.
    +100!

  11. #131
    Standart Power Аватар для KI6EEO
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    61
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    170
    Спасибо за совет.
    Может действительно на втором десятке лет жизни в СЩА приступить
    к изучению английского,хм?
    Просто я пособие с первого дня получаю и работать попросту отвык.
    Жрачка дешевая, ТВ - 5 каналов на русском идет, вокруг все люди из России,Украины и Армении в основном.
    Деньги вот токо зеленого цвета, до сих пор не привыкну...
    Тяжела , тяжела жизнь эмигранта,не приведи Господь!

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от KI6EEO Посмотреть сообщение
    А вот у нас пока такое невозможно.
    А что, большая проблема просто пойти и сдать? Я вон, на е-хаме потыкал в билетики и на тебе, говорят иди сдавай, готов... И это с моим то базовым гуглоанглийским

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Почитал тему. Успехов Саше и другим путешественникам.

    В каждом посте есть доля правды.

    Кто то перезжает - все хорошо, у других все плохо (запаковал чемодан, поехал назад) - это не только в Америке. Деферамбов бы ни какой конкретной стране я бы не пел, везде есть что то достойное, но и куча недостатоков. В Америке меня болше поразила не материальная сторона вопроса (все вполне обычно, зраплаты, налоги и тд), а то что Форт Росс к Калифорнии (самое южное посление русских в 19 веке) содержится в хорошем состоянии. Так же много есть на что посмотреть в плане истории освоения в Ситке (бывшей столице русской Аляски), рекомендую.

    В лотереи грин кард не играл и не играю. В Америке 5 лет из 15 за границей - сравнить есть с чем (устриц ел).

  14. #134
    QRP Аватар для RX6LOL
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    с.Круглое
    Возраст
    71
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    73
    ЭТО СПАМ

  15. #135
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,270
    Поблагодарили
    8078
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А пока вот читайте
    Прочел пока до середины.
    Просто слово- в слово как друг рассказывал
    Про негров и медицину - самую точку!
    Мой друг с детства весьма серьезной формой аллергии страдает - как он вспоминает наше столь ругаемую бесплатную медицину!
    А про негров он так сказал: негры в Америке только танцуют реп и получают пособие по безработице.

Похожие темы

  1. HAMRADIO лотерея 2007: Los Angeles + Las Vegas
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 23:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×