Страница 27 из 117 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1753
  1. #391
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    №379, выделено жирным. Оно?
    Оно.

  2. #392
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Все. Уже 00:01 ч. завтрашних (для вас) суток. Пошел на боковую. Завтра почитаю, что вы тут грандиозного сотворите за мою дальневосточную ночть. Все пока, а я на бока. 73!

  3. #393
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Мне тоже не нравится. Но! Чтобы быть "экстрой" я должен буду напрячься и провести эти самые QSO дабы "подтвердить" чтобы повысить.
    А вот представьте ситуацию - нет у человека компьютера. Неважно почему - нет и всё. При этом он сам смастерил тансивер, выучил телеграф, знает пару языков, свободно общается в Эфире и работает в контестах (понятно, что без компьютера сейчас на высокое место трудно рассчитывать, но он упираеся, работает). С цифрой у него будет явная напряжёнка.
    И ещё раз хочу сказать - цифра - не показатель класса (понимаю, что многие сейчас обидятся и кинутся на меня с вилами, но...), большую часть работы там делает железо. Так-же, как "дата получения первого личного позывного" далеко не всегда является свидетельством реального эфирного опыта. Это мы сплошь и рядом видим и в Эфире, и у себя в радиоклубах да и здесь на форумах тоже случается.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    На 160 можно и телефоном.
    160 безусловно надо разрешить всеми модами. Да и мощность там добавить, сообразно с категориями и остальными диапазонами - как-то смешно (если не сказать - глупо) выглядит нынешняя ситуация в этом плане.
    Последний раз редактировалось RA4CQ; 11.05.2011 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
    RA4CQ :: CW и YAESU - forever!

  4. #394
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    если есть какой то другой способ справедливого распределения, то предлагайте.
    Дмитрий, идете по пути руководителей ОО - создавать неравенство всеми возможными способами, в том числе из не принадлежащего им ресурса, с обязательным правом распределять, то есть командовать этим неравенством.
    Что значит "другой способ справедливого распределения", разве 4-знак за деньги - это справедливое распределение?
    И предложено было сто раз, как раз то, что вы спрашиваете. И как раз это и записано в обсуждаемом проекте: имеешь 1 категорию - имеешь право на 1х2 или 2х1. Что вы имеете против пункта 10.10?
    По поводу "а если кто не успел". Далеко не все из нас имеют позывные, о которых мечтали. Это именно тот случай - позывной, который вы хотели бы иметь, уже занят. Даже с 2х3 такое бывает. И справедливее живой очереди еще никто не придумал. Даже в Америке, чтоб они там все были здоровы.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, теперь уже все согласны с последгней редакцией методички, где и в тестах надо участвовать, и заверять участие в СРР.
    Ничего подобного, и раньше не были согласны, и сейчас. Море доказательств этого на форуме.

  5. #395
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    С цифрой у него будет явная напряжёнка.
    Ну, пусть ходит со второй.... Мы же всегда сами говорим, у нас технический вид спорта, и хобби техническое. Хочешь быть "экстра" надо соответствовать. Помнится в 70-е, "радиолюбитель" был почти на острие прогресса... во всяком случае не так дремуче отставший. Посему надо догонять.... Ну или пытаться догонять....
    Ну, это так, мое ма-аленькое имхо

  6. #396
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Сообщение от bubble-gum
    Насколько я понял, теперь уже все согласны с последгней редакцией методички, где и в тестах надо участвовать, и заверять участие в СРР.

    Ничего подобного, и раньше не были согласны, и сейчас.
    Конечно не согласны. Я сам с удовольствием работаю в тестах, но делать из этого принудиловку - это перебор.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Хочешь быть "экстра" надо соответствовать.
    Так ведь вполне можно быть и "экстра" и "супер" и всё, что угодно ещё, оператором и при этом знать ничего не зная о цифре.
    Я опять говорю - я не против неё (цифры) как таковой - я против того, чтобы делать её критерием, мерилом мастерства, опыта, чего хотите. Ведь там в Эфире работает программа, а не человек, ну давайте тогда ей и присваивать категорию)))

  7. #397
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    А что касается 4-х значных позывных... Мне думается, что любой радиолюбитель с первой категорией должен иметь право по своему выбору поиметь любой (из свободных, разумеется) позывной.
    Полностью согласен! Но, вот представьте, нет "свободных" позывных из 4-х знаков, а Я хочу, и право имею. Как тогда быть? Вот Вам и повод для жалоб вплоть до суда в Страстбурге! Подумайте и скажите честно, стоит ли закладывать такое взрывное устройство? А то, что рванёт не сомевайтесь!
    Демократия, однако!

  8. #398
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Я хочу, и право имею. Как тогда быть? Вот Вам и повод для жалоб вплоть до суда в Страстбурге! Подумайте и скажите честно, стоит ли закладывать такое взрывное устройство? А то, что рванёт не сомевайтесь!
    Некорректно, если не сказать больше Ежели нету, то нету, какой к бесам Страссбург? В очередь ххх дети!

  9. #399
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    нет "свободных" позывных из 4-х знаков, а Я хочу, и право имею. Как тогда быть? Вот Вам и повод для жалоб вплоть до суда в Страстбурге! Подумайте и скажите честно, стоит ли закладывать такое взрывное устройство?
    Из такой ситуации выход только один - выдавать позывные строго по порядку, по алфавиту. Но это, мне кажется, ещё хуже.
    И "взрывные устройства" здесь совсем непричём - ведь и сейчас и всегда в этом плане есть и было много "обиженых". В смысле - хочется мне позывной такой-то, а он уже выдан. От этого ни при каких раскладах никуда не деться.

    "Ежели нету, то нету, какой к бесам Страссбург? В очередь ххх дети!"
    Вот - вот, примерно так.

  10. #400
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RA9UAG Посмотреть сообщение
    Исходя из Проекта положения о присвоении позывных сигналов в 9Y,9U,9O будет по 51 четырёхзначному позывному на область это нормально?. В омской области 102, у вас неверные расчёты. :-(
    Мои 73! Вот это уже слова мужа!

  11. #401
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Из такой ситуации выход только один - выдавать позывные строго по порядку, по алфавиту
    А тогда он появится?
    Выдача по выбору ни коим образом ни на что не влияет.
    А высосать проблему можно из любого пальца. Можно и на очередь в Страссбурге пенять.... одного поля глупости.

  12. #402
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Так ведь вполне можно быть и "экстра" и "супер" и всё, что угодно ещё, оператором и при этом знать ничего не зная о цифре.
    Хосспади, да чего там "знать"-то, в этой цифре? Нужно уметь купить интерфейс и воткнуть в Line-in/Line-out звуковухи и написать пару макросов? (270 стран в RTTY)

  13. #403
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А тогда он появится?
    Конечно, не появится. Но тогда, во-первых, не все кинутся менять длинный на короткий, ведь если нет выбора, кто знает, что тебе попадёт. А во-вторых, может поэтому останется что-нибудь и для RX4HN, когда он надумает поменять.

    TO: RX4HN - не обижайтесь, пожалуйста, это шутка.

    А если всерьёз, то Вы, Олег, конечно правы - на нет и суда нет. Даже в Страссбурге.

  14. #404
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Но, вот представьте, нет "свободных" позывных из 4-х знаков, а Я хочу, и право имею. Как тогда быть? Вот Вам и повод для жалоб вплоть до суда в Страстбурге! Подумайте и скажите честно, стоит ли закладывать такое взрывное устройство? А то, что рванёт не сомевайтесь!
    Демократия, однако!
    какое "устройство"? Еще раз - "кто первый встал - того и тапки!" Как правильно было сказано, демократичнее живой очереди ничего нет, пусть каждый выберет позывной какой ему нравится, а кто не успел, это не проблемы того, кто успел, быстрее надо шевелиться.

  15. #405
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    чего там "знать"-то, в этой цифре?
    Ну да, и я о том-же.

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×