Страница 38 из 117 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041424344454888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1753
  1. #556
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения- я осёл.
    Я подумал, что ты говоришь про перенумерацию радиолюбительских районов.
    Ну ты, прям, как Леша... неужели я пишу столь непонятно? Да и про деление по районам. Илья, неужели ты серьезно
    думаешь, что все эти передвижки затеяли дяденьки из ГРЧЦ и Росскомнадзора после наших баталий по позывным? Им
    наверное, делать больше нечего... Если представить, что они такие "редиски", то 100% была бы официальная инфа
    на их сайте, а не на сайте СРР со знаменитой матрицей. Но на их офиц. сайтах такой инфы нет - вывод сделаешь сам?

  2. #557
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8272
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Хоть бы ссылку дал
    http://www.liveinternet.ru/users/ru3fw/post158876540

  3. #558
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Требование для 1-й категории знать телеграф, а не обязанность им работать.
    Вполне логично. Можно сдать телеграф, но никогда им дальше не работать. Только вопрос-то о сдаче телеграфа
    был о том, выполнил Д. Воронин норму в 90 знаков или нет? Может он 10-20 знаков наковырял и сдал... Кроме
    экзаменатора R3DN (лично принимавшего экзамен) никто об этом не знает. Леша, RV3MI, хранит молчание по
    поводу RD3M, как рыба об лед. Видать сказать-то нечего... хотя сам в квалификационной комиссии по 3М.

  4. #559
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Посмотрел. И что? Где сказано, что приказ 119-й прошел регистрацию в минюсте? В письме Угрюмовой имеется тока то, что он действующий. Правильно. Его никто не обжаловал, не отменял, поэтому он и считается действующим. Я ведь не зря спросил про номер регистрации в Минюсте и дату. Михайло, жду от вас доказательств о регистрации этого приказа в Минюсте. Пож-та, дату, номер, где опубликован официально с регистрационными номерами. Иначе вы будете пустослов.
    По "матрице"... Ну был на сайте СРР проект Регламента. "Валялся" там несколько лет. Никак ГРЧЦ (Минкомсвязь ли) не хотел его заофициалить. Сейчас возникла в ГРЧЦ какая-то необходимость реформы позывных. Че свое городить, когда можно позаимствовать что-то похожее? Все облегчение работы. Ну взяли за основу проект Регламента. И при чем тут СРР?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Только вопрос-то о сдаче телеграфа
    был о том, выполнил Д. Воронин норму в 90 знаков или нет?
    Не знаю когда он сдавал, но мы движемся к рекомендациям ИАРУ, а там числовых показателей нет. Да и в России их нет уже не один год.
    Последний раз редактировалось UA0C; 13.05.2011 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  5. #560
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    По поводу единственной в своем роде национальной организации в РФ. Никто не спорит, что она всем нужна. Но в том виде, каком она существует сейчас, не думаю, что она будет расти очень большими темпами - скорее наоборот.
    Михаил, если она всем нужна, так может нам всем что то сделать что то практически, хоть чуть чуть на пользу, что бы организация прирастала. То, какую ты занял позицию на форуме в отношении организации в целом и людей которые что то пытаются там сделать для этой организации способствует тому самому приросту.
    Ну ушел РРТ, чего так ждали и добивались, нет все по прежнему только в обличительном тоне. Какой бы не был Д. Воронин, ну дайте человеку шанс проявиться на этой гребаной общественной работе, а уж потом стреляйте.

    При чем тут Минюст 119, телеграф Воронина и пр. ну прямо палата №6.
    Наверно забыли, что тема называется "Проект положения о присвоении позывных"

    Люди, предложите хоть что нибудь на тему позывных.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.05.2011 в 16:46.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #561
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Тема приобрела уже около проектный флейм, поэтому ее перебросили в другую ветку. Поэтому здесь можно уже городить все. Желательно в корректной форме

  7. #562
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Посмотрел. И что? .... Пож-та, дату, номер, где опубликован официально с регистрационными номерами.
    Я думаю, что насчет даты регистрации в минюсте лучше поинтересоваться у RU3FW. Он владеет всеми копиями документов. Также он
    уже писал о регистрации в минюсте на этом сайте в других топиках.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    При чем тут Минюст 119, телеграф Воронина и пр. ну прямо палата №6.
    Наверно забыли, что тема называется "Проект положения о присвоении позывных"
    Евгений Иванович, а присвоение позывного 1-й категории у нас теперь "от балды" или все-таки по нормам сдачи экзамена
    на соответствующую категорию? Или КДК тоже давно отменили...? Так, что все по теме "о присвоении позывных"... Равно,
    как и по КМС в МСМК с укорочением до 4-х знака.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 13.05.2011 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  8. #563
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Не, Михаил, так не делается. Ты утверждаешь о том, чего сам не можешь подтвердить, и отправляешь народ туда, не знаю куда. Говоря по-русски, "водишь за нос". То на сайт, то к человеку другому. Ты же все говоришь про доказывание. Вот и уточни сам все и предоставь доказательства регистрации в Минюсте. И спору конец. А так я вынужден уже достоверно считать вас пустословом. Лучше бы сказали народу честно, я сам точно не знаю, но вот RU3FW говорил там-то об этом. А то послали на сайт, а там пустышка. Нехорошо...

  9. #564
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ну ты, прям, как Леша... неужели я пишу столь непонятно? Да и про деление по районам.
    Я признался что осёл только в одном - я неверно тебя понял. И всё.
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Поэтому здесь можно уже городить все. Желательно в корректной форме
    Да, совершенно верно. К сожалению..
    Ну а про корректную форму - я прям таки настаиваю!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #565
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    RX1AL, может ещё и СРР поделил Россию на федеральные округа? Вы забыли обвинить СРР во всех пожарах, катастрофах и наводнениях во всём мире.
    Николай, может хватит, наконец, прикидываться невинным младенцем?Задайте, наконец, прямой вопрос RA5DU кто методичку разрабатывал и кто ее отнес в официальный орган и протолкнул как руководство к действию? А потом запросите официальный орган и сравните ответы.

    Уже 150 раз тут говорилось, что персоналу РЧЦ и его ведомствам "сугубо фиолетовы" методика выдачи радиолюбительских позывных и их структура.

  11. #566
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Или вы думаете, что Президиум или Президент СРР должны здесь полазить по нескольким темам и собрать непонять что? Если уж хотите внести свою лепту в дело позывных, то сделайте правильно.
    Спасибо за совет "сделайте правильно", но лучше бы вы сначала спросили, как я сделал.

    При чем тут Президиум и Президент, я не понял. Это не они должны собирать предложения, они должны сформировать рабочую группу, которая будет это делать. А для этого они должны знать, кто у нас специалисты по данному вопросу, чтобы именно из них набрать эту группу.
    Эти специалисты и "должны здесь полазить по нескольким темам и собрать непонять что". Только не "непонять что", иначе они никакие не специалисты. Да и в случае, если бы они только "лазили по темам", я бы тоже посомневался в их квалификации.
    Гораздо эффективнее было бы объявить о начале работы своей группы, о целях, задачах, порядке и сроках работы, набросать примерный список из нескольких основополагающих стратегических вопросов.

    Теперь про "полазить по темам". Какой бы ни был специалист, он будет сильно гневаться, читая этот форум и пытаясь найти что-то полезное. Почему? Потому что очень маленький процент сообщений по теме, а в основном высказывания на отвлеченные темы. И нарушители правил не наказываются, что приводит к тому, что флуд воcпроизводит флуд, а темы закрываются не по причине исчерпания темы, а по причине выхода вразнос. Какой здравомыслящий специалист будет писать что-то по существу в таких условиях? Так что прежде чем писать что-то типа
    Цитата Сообщение от RA0CL
    Справедливости ради. Офф...Мусолим СРР.
    подумайте о других. Потому что пока остались еще люди, которые в интернете видят источник знаний, то и темы будут создаваться не с целью обменяться фразами ни о чем, и не с целью поспорить с кем угодно по поводу личных пристрастий, и не с целью "городить всё" (c)RA0CL, а с вполне прагматической целью получить информацию, которая нужна для практических целей. Но получение которой такие оффтописты затрудняют. Специально или по недомыслию, неважно.

    Поэтому в свою очередь к вам такой же совет - делайте правильно.

  12. #567
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    Задайте, наконец, прямой вопрос RA5DU кто методичку разрабатывал и кто ее отнес в официальный орган и протолкнул как руководство к действию?
    Надобно обращаться наверное тому, кого это больше всего интересует и покоя не дает. И правильнее будет сразу в ГРЧЦ...

  13. #568
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    Николай, может хватит, наконец, прикидываться невинным младенцем? ....
    Уже 150 раз тут говорилось, что персоналу РЧЦ и его ведомствам "сугубо фиолетовы" методика выдачи радиолюбительских позывных и их структура.
    Александр, не обращай внимания... Тут таких, кто прикидывается полно. Ну малиновые штаны же жалко...
    Поэтому и появляются фразы типа "чья бы корова мычала".

  14. #569
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    но лучше бы вы сначала спросили, как я сделал.
    Дак я у вас спросил, куда вы направляли (пост № 543). Первым предложением...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Эти специалисты и "должны здесь полазить по нескольким темам и собрать непонять что".
    Вообще-то предложения подаются, а не собираются.
    Последний раз редактировалось UA0C; 13.05.2011 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  15. #570
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ...... а присвоение позывного 1-й категории у нас теперь "от балды" или все-таки по нормам сдачи экзамена на соответствующую категорию? Или КДК тоже давно отменили...? Так, что все по теме "о присвоении позывных"... Равно, как и по КМС в МСМК с укорочением до 4-х знака.
    Михаил, я понимаю что тема переведена в другой жанр, но давай вести разговор все же о чем то конкретном. Мне многое что не нравиться в этой жизни и что все валить в кучу этой темы?
    Вопрос работы КДК самый актуальный, практика показывает, в нашем сообществе наладить принципиальный прием экзамена оооочень трудно, уж больно мы ......
    Если посмотреть вопросы при сдаче на самую высокую категорию в других странах, где надо знать теорию, формулы и уметь делать расчеты, то мне кажется больше половины наших радиолюбителей имеющих 1 категорию не сдадут. Это требования международные, общепринятые, так должно было бы быть и у нас, это вам не результаты в ДХсинге или контестинге.
    Может отдать прием экзамена в РЧЦ как еще одну платную услугу и тем самым избавиться от этой неблагодарной работы.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.05.2011 в 17:21.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  2. Положения всех тестов одним файлом
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:02
  3. Датчик положения угла поворота ДП-5
    от pink в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 22:16
  4. Работа с потенциометром AD5245, неадекватное изменение положения движка
    от Tankist в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:15
  5. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×