Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 385
Like Tree271Спасибо

Тема: Правила КВ-соревнований

  1. #61
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    С 1-й по пятую по порядку после пятой идёт 7-я, после 8-й должна быть 9-я,а идёт 13-я. После 13-й идёт 8-я, после 8-й в отчёте 10-я. Но та же 10-я должна быть ПЕРЕД 13-й, а на после и т.д. и т.п.
    По порядку из 871 связи в отчёте только первые пять. Остальные с нарушением этого порядка.
    Алексей, домысливать можно много. А если не читать и не понимать о чем пишут другие, можно вспомнить и про бронепоезд.

    Приведите пункт правил вида радиоспорт или пункт регламента данного контеста, согласно которому вы сделали такие выводы...

    P.S. Александр говорит, что контест отрабатывается, кнопка нажимается и лог улетел. Никогда никаких вопросов не возникало...


    Или лучше потролить и уйти???

  2. #62
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Уважаемые модераторы переименуйте тему пожалуйста: "Правила по радиосвязи на КВ", никак не подходит для темы про соревнования.

  3. #63
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Логично. Частично.
    1. Будут вопросы у тех, кто работает /р и может жаловаться на отсутствие и-нета на месте расположения радио.
    2. Если с и-нетом всё нормально.
    Для тех,кто претендует на первую 10 мест.
    Нет в России таких мест,где сидят контестмены и от куда за сутки нельзя добраться до интернета. Нет в якутских улусах контест-позиций.

  4. #64
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    787
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Да лааднооо.
    С 1-й по пятую по порядку после пятой идёт 7-я, после 8-й должна быть 9-я,а идёт 13-я. После 13-й идёт 8-я, после 8-й в отчёте 10-я. Но та же 10-я должна быть ПЕРЕД 13-й, а на после и т.д. и т.п.
    По порядку из 871 связи в отчёте только первые пять. Остальные с нарушением этого порядка.
    Больше объяснять не буду, т.к. считаю дальнейшее, да и предыдущие ваши посты, чистым троллингом. Советы давать не буду - вы в команде мальчики взрослые и Александр RZ3AZ абсолютно в теме что, как и почему.

    Скажем так, 180,181,183,184..... пропустил я 182-oe QSO. Всего сделал связей 360. Алексей, по вашему у меня 50% ошибок. Или как ((
    Я бы даже сказал что ошибок тут нет вообще. Со мной никто эту связь с номером 182 не проводил. Где логика ?
    73 !

  5. #65
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы переименуйте тему пожалуйста: "Правила по радиосвязи на КВ", никак не подходит для темы про соревнования.
    Словами можно играть бесконечно ... или "у каждого своя собачка в голове" ...

    Простой и доступный пример, "про собачку в голове" ...
    Жил-был зажиточный крестьянин, и было у него три сына ... Хозяйство было крепкое, да и хозяин бы суров (глава семейства - отец). Была у них собака на цепи, настоящий охранник ... злющий как волк, никого кроме хозяина дома не признавал, даже домочадцев ... только от хозяина принимал еду ... никто из членов семьи и жителей деревни не избежал укусов "собачки" ... прошли годы, сыновья выросли и покинули родительский дом ... у каждого своя семья и дети ...
    Однажды вечером, к младшему сыну подходит жена и говорит: "- Милый, давай заведем собачку ... детям сделаем приятно и нам радость"
    Какая реакция у младшего сына? ... Завести собаку (волкодава) держащую в страхе всю семью и несколько деревень в округе? ...
    Догадайтесь о какой "собачке" говорила жена, и о какой "собачке" думал младший сын ... варианты: плюшевая собачка, маленький мопс или пудель, "волк в собачьей шкуре" или (механической устройство) блокиратор замка входной двери ...
    Вывод, говоря об одном и том же ... мы думаем по-разному ... "у каждого своя собачка в голове" ...

    Тема правильная, но ... "собачки есть разные, у каждого своя" ...

    Вот тема: "Как правильно сделать отчет для судейской коллегии ... (для нарушителей)" или "Как правильно читать положение о соревнованиях ... (для нарушителей) ...

    Всё корректируется: частота, вид излучения, дата, время (до секунды, иначе провал ... нет очередности в связях) ... в пределах 2-х минут или по регламенту ...

    QSO: 14040 CW 2017-01-15 0609 X0XX 008 CQ13 YY0Y 006 LN27
    QSO: 14048 CW 2017-01-15 0610 X0XX 009 CQ13 YY0Y 001 KO75
    QSO: 14016 CW 2017-01-15 0611 X0XX 010 CQ13 YY0Y 012 KO15
    QSO: 14017 CW 2017-01-15 0612 X0XX 011 CQ13 YY0Y 237 KN24
    QSO: 14019 CW 2017-01-15 0613 X0XX 012 CQ13 YY0Y 036 OP55

    Ответы на вопросы есть в регламенте/положении о соревнованиях ...
    Вот теперь можно говорить "о собачках" ... или "о правильности отчета" ...
    Читать умеют все, а правильно ли мы умеем читать ...
    ... это моя "собачка", ни к чему не призываю ... читать учусь )))

  6. #66
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA0W Посмотреть сообщение
    Словами можно играть бесконечно .
    Олег, улыбнуло : "у меня не было времени написать короткое письмо, поэтому написал длинное" (c) .
    Конечно, словами можно играть как угодно, но лучше играть так, что-бы не открывая темы, знать что она тебя не интересует вообще. Тогда и флуда будет намного меньше.

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Передача контрольных посылок не по порядку Правилами не регламентируется.
    Зато она регламентируется самим Регламентом. Например, для обоих Кубков это п.6.4. Об этом здесь уже писалось. Порядковый начиная с 001. Пропуски могут быть, а перестановок - нет. Иначе это уже нарушение Регламента. Что касается всяких оправданий на сбоящее ПО и т.п., то какое дело до этого судьям. Пришел кривой отчет - получите что заработали. Не можете МО работать в хронологическом порядке - тоже ваши проблемы, набирайтесь опыта. Почему другие участники должны ожидать подтверждения или контрольного номера? Получается, что одним можно работать в два см...ка и для них время дорого, а для остальных нет? Они потерпят.
    Существует такой документик Минспорта "ПОРЯДОК ПРИЗНАНИЯ ВИДОВ СПОРТА, СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН И ВКЛЮЧЕНИЯ ИХ
    ВО ВСЕРОССИЙСКИЙ РЕЕСТР ВИДОВ СПОРТА И ПОРЯДОК ЕГО ВЕДЕНИЯ". Приказ №20 от 2 февраля 2009 года. И есть там п.13, где написано: Вид спорта, спортивная дисциплина не могут быть признаны, если соревнования по заявленному виду спорта, спортивной дисциплине не являются спортивными (нет участия человека, отсутствует состязательность), правилами не создаются равные условия для участников спортивных соревнований, допускается жестокость по отношению к сопернику, неуважительное отношение к зрителям, любые другие проявления, унижающие честь и достоинство личности, пропаганда насилия и жестокости, социальной расовой, национальной, религиозной и иной исключительности или нетерпимости, любые формы дискриминации...
    Вот и определите для себя: являются ли в настоящее время заочные КВ соревнования спортом?

  8. #68
    Standart Power Аватар для R3GM
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    710
    Цитата Сообщение от UA0W Посмотреть сообщение
    Всё корректируется: частота, вид излучения, дата, время (до секунды, иначе провал ... нет очередности в связях) ... в пределах 2-х минут или по регламенту ...
    При работе командой НА РЕЗУЛЬТАТ вы никогда не добьетесь строго последовательной передачи контрольных номеров без снижения темпа или правки лога.
    Поэтому команды вынуждены из теста в тест логи править, хотя я считаю это бОльшим "грехом", чем нарушение предписанных правил передачи контрольных номеров.

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто же будет пилить сук, на котором сидишь с друзьями... Чего только не придумаешь в своих правилах.... Ну не хотят вводить правило ограничения переходов для индивидуалов или введение отдельной группы для соревнующихся в SO2R. Хозяин-барин.
    Максим, я это пишу с точки зрения спортивного судьи, начинавшего судейство еще в далеком 1972 году в Ленинграде. Тогда были другие Правила по радиоспорту, да и время другое. А сейчас уже нет желания во всем этом участвовать.

  10. #70
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Для тех,кто претендует на первую 10 мест.
    Нет в России таких мест,где сидят контестмены и от куда за сутки нельзя добраться до интернета. Нет в якутских улусах контест-позиций.
    Для претендентов сроки. 1 час-для лога . 3 часа -для аудио и видео . Подтверждение принятия отчётов и файлов в он-лайн режиме на сайте. Наглядно и не сунешь по дружески после сроков окончания приёма. Не успел..., не сделал запись, снегом завалило или сломался передатчик с антенной....ничего страшного, вступаешь автоматом в ряды участников-физкультурников. Таких подавляющее большинство и тоже люди.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от R3GM Посмотреть сообщение
    При работе командой НА РЕЗУЛЬТАТ вы никогда не добьетесь строго последовательной передачи контрольных номеров без снижения темпа или правки лога.
    Опять оправдание нарушения Регламента. Ключевое слово НА РЕЗУЛЬТАТ.

    Тогда уж лучше создать отдельную категорию "беспредельщиков". И без всяких Правил!!!

  12. #72
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    "При работе на РЕЗУЛЬТАТ ..."

    Смотря что считать результатом. Если "темп" то да - не возможно, если мастерство - то еще как возможно. Команда - это не просто собрались несколько бойцов поработать в эфире, а многолетние тренировки и умение понимать друг друга без слов и взаимодействовать на автомете.
    У победителей же все должно быть на уровне: и техника (без отказов), и работа (без сбоев), и отчеты (без помарок).

  13. #73
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3GM Посмотреть сообщение
    При работе командой НА РЕЗУЛЬТАТ вы никогда не добьетесь строго последовательной передачи контрольных номеров без снижения темпа или правки лога.
    Поэтому команды вынуждены из теста в тест логи править, хотя я считаю это бОльшим "грехом", чем нарушение предписанных правил передачи контрольных номеров.
    Хорошее сообщение. В этом весь заочный спорт . Добавить нечего.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #74
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Господа "мульти-оп-теоретики", ответьте себе на вопрос - готовы ли вы, найдя МО станцию, работающую на CQ, позвать ее и потом подождать некоторое время, пока другое место этой станции проведет QSO с найденным ранее корреспондентом, да при условии, что там что-то треснуло/щелкнуло и корреспондент номер раза три переспросил. Ведь согласно вашим "убеждениям", место RUN не может вам дать номер, пока место ПОДБОР отдает предыдущий.
    Зато номера будут у МО строго по порядку
    В случае если МО работает три места, все будет еще "веселее"
    Прежде чем писать про "мастерство", хотя бы раз поработайте в номерных тестах в составе команды.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #75
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Мне, конечно, очень стыдно спрашивать такое, но объясните, пожалуйста, кто-нибудь необходимость соблюдения строгой последовательности номеров. Казалось бы, позывные приняты обеими сторонами правильно, контрольные посылки тоже. В чём проблема?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×