Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 385
Like Tree271Спасибо

Тема: Правила КВ-соревнований

  1. #286
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Я же Вам дал ссылку на Федеральный закон: "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ, статья 67, п. 1.
    Уважаемый Юрий Алексеевич.
    На юридических факультетах, нет кафедр вольного трактования законов.
    И если Вы выдернули из общего контекста один из постулатов, то уж выдергивайте их до конца.
    А именно ту часть, которая гласит о состязательности судебного процесса.
    А следуя ему - судейская коллегия наших соревнований, должна рассматривать ВСЕ аргументы спортсменов, которые они посчитают нужными предоставлять. В том числе - и свое понимание Правил и Регламентов.Предлагаю на этом закончить. ОК?
    ............
    Владимир Михайлович R3EZ задавал вопрос -
    "Я безуспешно пытаюсь найти "Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту на 2017 год" уже несколько месяцев. На 2016 год есть, а на 2017-й нет. Разработчики Правил и Регламента, а также другие официальные лица дайте, пожалуйста, ссылочку на него.
    Положение является первичным документом, на основании которого разрабатывается Регламент. Это вытекает из п.12 документа, который называется "ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях", утвержденного приказом Минспорттуризма России от «08» мая 2009 г. № 290.
    Раньше Положение должно быть опубликовано не позднее, чем за 3 месяца до начала соревнований такого ранга. А сейчас?
    И еще. Правила вида спорта "Радиоспорт" также утверждены Минспортом. И пока мы не увидим официального изменения применения их отдельных пунктов, судейские коллегии должны применять Правила такими, какие они сейчас есть, несмотря на разные заявления по поводу применения или неприменения отдельных пунктов Правил."
    Ответите на это, Юрий Алексеевич?

  2. #287
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Припоминаю как мы в эпоху СТ при коллективной работе в случае косяка с захватом номера забивали свои личные позывные...
    А сейчас выходит можно пропущенные номера, например, в первом туре, передать во втором? Если нет, то почему?

  3. #288
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    А сейчас выходит можно пропущенные номера, например, в первом туре, передать во втором? Если нет, то почему?
    Передать то конечно можете ... но потом увидите свой позывной в графе "Для контроля", при условии, что количество пропущенных или повторно переданных номеров будет более 2 процентов. Наказание за это предусмотрено правилами соревнований ...

  4. #289
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Василий - отставить фантазии ! Не вводи народ в заблуждение.
    Читай хелп к программе....
    Не получается разобраться - спрашивай в соответствующей теме.
    Вованыч, ни каких фантазий, только чуть-чуть рекламы DXLog
    Я описал то что у меня получилось при подключении к компу двух клавиатур и назначении одной из них для R1, второй для R2. Мне такой алгоритм понравился. А с чем не получится разобраться, конечно обращусь. Ну и в соответствующей теме выложу скрины того что я тут наплел.

  5. #290
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Передать то конечно можете ... но потом увидите свой позывной в графе "Для контроля", при условии, что количество пропущенных или повторно переданных номеров будет более 2 процентов. Наказание за это предусмотрено правилами соревнований ...
    Вряд ли... Потому как, повторяю, если и передам то по запарке. Но ведь корреспондент эту фигню в виде 000 в свой лог не внесет и как минимум даст NR? Тем самым предостережет меня от ошибки. Так что я спокоен.

  6. #291
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вряд ли... Потому как, повторяю, если и передам то по запарке. Но ведь корреспондент эту фигню в виде 000 в свой лог не внесет и как минимум даст NR? Тем самым предостережет меня от ошибки. Так что я спокоен.
    Я как бы отвечал не про 000 :-)

  7. #292
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Я несколько раз перечитал форум, особенно сообщения Юрия RG9A и пришел к следующему:

    Спортсмен, работающий SO1R проводит связи последовательно в хронологическом порядке, технической возможности начать новую связь, не завершив текущей, у него для этого нет, да и софт не позволяет. Контест-логгер выдает номера последовательно и не дает сделать пропуск или устроить чехарду с номерами. Он тупо их инкрементирует.
    У MO и SO2R такая возможность (проведения новых связей до завершения предыдущей) имеется, иначе они были бы нецелесообразны. По этой причине считаю, что SO2R – это почти то же самое, что и MO, с той лишь разницей, что функцию нескольких операторов выполняет один и тот же человек. Так сказать «многостаночник». Исходя из этого совместное существование SO1R и SO2R недопустимо. В Правилах об этом ничего нет.

    Поэтому предлагаю дополнить существующие Правила, допустим так:

    «Радиосвязи проводятся в хронологической последовательности в порядке возрастания номеров, начиная с 001.
    Для соревнований, где Регламентом порядковый номер связи определен как составляющая полного контрольного номера (посылки), последовательность занесения связей в отчет может быть нарушена в следующих случаях:
    а) при работе в виде программы MO;
    б) при работе по технологии в виде программы SO2R»

    Ну и чтобы вписаться в 2 минуты, а также по возможности избежать экстремальных способов «химии» можно добавить «при этом интервал между соседними номерами в такой последовательности не должен превышать 5 (пяти)».

    Эту цифру можно и уточнить.
    То есть 046, 041 можно, а 047, 041 уже нельзя. Если связь 041 не проведена в течение 2-х минут, то она должна быть брошена и попасть в категорию 2% пропущенных.
    По моему мнению это снимет вопрос как для судей, так и для спортсменов.

  8. #293
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Исходя из этого совместное существование SO1R и SO2R недопустимо. В Правилах об этом ничего нет.
    Существовать они как бы не могут, а вот сосуществовать....как то умудряются....

  9. #294
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Существовать они как бы не могут, а вот сосуществовать....как то умудряются....
    Извини, Дима! Похоже действительно перемудрил. Естественно существовать они могут и должны, а вот сосуществовать в одном виде программы - нет. В этом последовательном и последовательно-параллельном есть их отличительный признак. А обсудить и дополнить существующие Правила, чтобы снять "непонятки" есть смысл. Было бы желание соответствующих лиц. Я думаю, что это не сложнее законотворчества, где это в порядке вещей.

    P.S. Еще раз прочитал свое предыдущее сообщение. Немного сумбурно написано и есть неточности в изложении, но смысл, я думаю,
    понятен.

  10. #295
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    но смысл, я думаю, понятен.
    Михалыч!
    Да все уже и так предельно понятно. Давно.
    Шел 2017 год.....а SO1R и SO2R продолжали влачить свое жалкое сосуществование в одной подгруппе....

  11. #296
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3EZ:
    Поэтому предлагаю дополнить существующие Правила, допустим так:

    «Радиосвязи проводятся в хронологической последовательности в порядке возрастания номеров, начиная с 001.
    Для соревнований, где Регламентом порядковый номер связи определен как составляющая полного контрольного номера (посылки), последовательность занесения связей в отчет может быть нарушена в следующих случаях:
    а) при работе в виде программы MO;
    б) при работе по технологии в виде программы SO2R»

    Ну и чтобы вписаться в 2 минуты, а также по возможности избежать экстремальных способов «химии» можно добавить «при этом интервал между соседними номерами в такой последовательности не должен превышать 5 (пяти)».

    Эту цифру можно и уточнить.
    То есть 046, 041 можно, а 047, 041 уже нельзя. Если связь 041 не проведена в течение 2-х минут, то она должна быть брошена и попасть в категорию 2% пропущенных.
    Владимир, это по сути тот вариант, о котором я говорил ранее, но с небольшой разницей - в нем в отчете связи идут по порядку. И речь шла о примере с двумя связями, но с перспективой развития.

    В отчете номера не пропущены, но изменена их последовательность. Это же есть на аудиозаписи. В соответствии с Положением - ошибка.
    Если в отчете последовательность номеров соблюдена, на записи нет одновременно двух сигналов, и время между передачей этих двух номеров на записи не превышает двух минут, эту ситуацию ошибкой не считать.
    Если допустить в отчете непоследовательность переданных номеров, то, преобразовывая Ваш текст, можно записать так:

    "Радиосвязи проводятся в хронологической последовательности в порядке возрастания номеров, начиная с 001.
    Для соревнований, где Регламентом порядковый номер связи определен как составляющая контрольного номера, последовательность занесения связей в отчет может быть нарушена при работе в группах участников MO и SO2R.
    При этом в течение любых двух минут интервал в их последовательности не должен быть более трех номеров".

    Например:
    Допускается интервал 41-44. Радиосвязи, проведенные в течение двух минут, с номерами 45 и т.д. являются проведенными с нарушениями и входят в число радиосвязей с пропущенными и повторно переданными номерами.

    Важно:
    1. Разделение групп SO и SO2R (Для организаторов).
    2. Двухминутный интервал определяется по аудиозаписи (При судействе).

    73!

  12. #297
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Для соревнований, где Регламентом порядковый номер связи определен как составляющая контрольного номера, последовательность занесения связей в отчет может быть нарушена при работе в группах участников MO и SO2R.
    Константин, нет такой подгруппы SO2R... И не думаю что она в обозримом будущем появится. Потому как существует кворум для присвоения разрядов и званий. Если и разделять SO2R и SO1R, то не выводя SO2R в отдельную подгруппу, а объединяя SO2R и MOST. Не стоит ничего особо менять, стабильность регламентов штука полезная. Просто надо прописать однозначно, можно или нельзя нарушать "порядковость" номеров. На мой взгляд нельзя. И это не проблема, а если и проблема, то высосанная из пальца из за лени, соблюдали эту порядковость и без компьютеров и в эпоху переходных номеров.

  13. #298
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы вписаться в 2 минуты, а также по возможности избежать экстремальных способов «химии» можно добавить «при этом интервал между соседними номерами в такой последовательности не должен превышать 5 (пяти)».
    Для экстремальных способов химии лучшее изобретение - переходные номера... Разброс по времени в 2 минуты за глаза хватит чтобы причесать лог как надо... Аудиозапись?... ИМХО, основное ее предназначение это выявление 2 сигналов... Пусть она для этого и служит...

  14. #299
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    а объединяя SO2R и MOST
    Это логично. Действия и принцип работы операторов в группе MOST заменяет оператор SO2R с программным и техническим обеспечением на уровне MOST. Посмотрите результаты лидеров SO2R. Практически на одном уровне с коллективками, а некоторые и превосходят.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #300
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если и разделять SO2R и SO1R, то не выводя SO2R в отдельную подгруппу, а объединяя SO2R и MOST
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это логично
    В одной из похожих тем, было сказано - у нас хобби техническое. Кто сумел оснастить свою станцию лучше - тот и молодец.
    SO2R потенциально имеет больше шансов победить, чем SO1R, но это ОДИН ОПЕРАТОР! Как можно его "объединять с МО"?????????

    Опять же - если один оператор управляется с двумя трансиверами, то он однозначно лучше оператора, который управляется с одним.
    Так что все справедливо. Ведь задача сравнить операторское мастерство и техническое оснащение.
    Отсюда же - как можно сравнивать мастерство одного оператора с мастерством группы операторов? Бред какой-то...

    Вы уж придумывайте, но как-то думайте......
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×