Страница 38 из 98 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041424344454888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1465
  1. #556
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Специально сначала привожу Ваше сообщение целиком
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    До тех пор пока человек выходит в эфир незаконно он свободный оператор. Когда его работа в эфире имеет законные основания он или радиолюбитель как вы, или свободный вещатель (это дело будушего).

    Еще раз для слепых. Я лично ставлю вопрос шире. Вы прочли или будете агукать?
    А теперь :
    Когда его работа в эфире имеет законные основания он или радиолюбитель как вы, или свободный вещатель (это дело будушего).
    До тех пор пока человек выходит в эфир незаконно он свободный оператор.
    а теперь вопросы:
    Чем отличается свободный оператор от свободного вещателя?
    И кого все-таки Вы хотите узаконить? Радиохулигана?

  2. #557
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Заметьте, я вообще сообщения об оружии игнорирую в данной теме.
    Меня устроит, если господин (-жа) "Генрих" САМ (-А) поведает нам о том что он (-на) видит хорошего в идее Комарова. Не будет цепляться как репей к участвующим в теме, а выскажет наконец-то свое личное мнение. С аргументами ;-)

    P.S. а по поводу выделенного жирным шрифтом, я естественно отвечу. Позже. Когда увижу сообщение от "Генрих" ПО ТЕМЕ.
    Вы считаете себя очень умным наверное, что позволяете делать акцент на том что вам не понятно с представителем какого пола вы разговариваете.Не кажется ли вам что это своеобразное оскорбление, или вы от своего высокомерия решили что вам всё разрешено?

  3. #558
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Заметьте, я вообще сообщения об оружии игнорирую в данной теме.
    Меня устроит, если господин (-жа) "Генрих" САМ (-А) поведает нам о том что он (-на) видит хорошего в идее Комарова. Не будет цепляться как репей к участвующим в теме, а выскажет наконец-то свое личное мнение. С аргументами ;-)

    P.S. а по поводу выделенного жирным шрифтом, я естественно отвечу. Позже. Когда увижу сообщение от "Генрих" ПО ТЕМЕ.
    Хорошего я вижу вот что.
    Расширение базы любителей радио. Можете считать мим личным капризом, но мне очень нравится когда млодой и пусть и не очень человек может обменяться со мной суждением об общем хобби. Сейчас это просто музейная редкость.
    Вторая польза. Из людей увлеченных ардио с большей вероятностью вырастут высококвалифицированные специалсты, в которых как в бесценном ресусрсе нуждается государство.
    Если коротко.

  4. #559
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Нашли геологи золото,что делать государству-разрабатывать или охранять?
    И каким боком сие относится к теме создания новой радиовещательной службы, т.н. службы индивидуального радиовещания? Могу утверждать - никаким. По аналогии с ресурсом геологическим - напоминаю, ресурс радиочастотный регулируется государством на платной основе - Федеральный Закон №126-ФЗ "О связи".

  5. #560
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    То RV3MI
    Алексей! Ведь пять страниц назад уже всё было ясно.... Не кормите.....
    Последний раз редактировалось УА4ЦДТ; 05.11.2009 в 17:01.
    Юрий УА4ЦДТ С цифрой в завязке с 2008 года!

  6. #561
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Специально сначала привожу Ваше сообщение целиком


    А теперь :



    а теперь вопросы:
    Чем отличается свободный оператор от свободного вещателя?
    И кого все-таки Вы хотите узаконить? Радиохулигана?
    Узаконить радихулигана невозможно. Радиохулиган вне закона. НА законных основаниях может работать в эфире радиолюбитель или свободный вещатель, если будет прията идея Комарова.
    Свободный оператор это радиохулиган незаконно испольщующий эфир, свободный вещатель это человек реализующий свое увлечение на основании закона.

  7. #562
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    И каким боком сие относится к теме создания новой радиовещательной службы, т.н. службы индивидуального радиовещания? Могу утверждать - никаким. По аналогии с ресурсом геологическим - напоминаю, ресурс радиочастотный регулируется государством на платной основе - Федеральный Закон №126-ФЗ "О связи".
    Вы сами оветили что это всего лишь ресурс .А теперь попробуйте помыть золото.

  8. #563
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Хорошего я вижу вот что.
    Расширение базы любителей радио. Можете считать мим личным капризом, но мне очень нравится когда млодой и пусть и не очень человек может обменяться со мной суждением об общем хобби. Сейчас это просто музейная редкость.
    Вторая польза. Из людей увлеченных ардио с большей вероятностью вырастут высококвалифицированные специалсты, в которых как в бесценном ресусрсе нуждается государство.
    Если коротко.
    1. А те кто сейчас "свободно операторствует" они разве не составляют "базу любительского радио"?
    2. См. п.1 ?

    Больше с "Генрих" общаться не буду :-)

    По теме:
    идея и аргументация крайне наивны. Я уж не говорю про то, что данная идея не реализуема по целому ряду причин.
    Поэтому лично я - не против :-)
    нехай мечтают :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.11.2009 в 17:07.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #564
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Вы сами оветили что это всего лишь ресурс .А теперь попробуйте помыть золото.
    Что вы хотите сказать? Черные старатели вымерли? Миф. Как были - так и есть, ловят, сажают. Аналогично и с НДП обстоят дела.

  10. #565
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    свободный вещатель это человек реализующий свое увлечение на основании закона.
    Слово свободный не вяжется со словом закон - придумайте другое словосочетание. Для пользы вашего же проекта.

  11. #566
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    1. А те кто сейчас "свободно операторствует" они разве не составляют "базу любительского радио"?
    2. См. п.1 ?
    1. Радиохулиган весьма часто предтеча радиолюбителя. Но гипотетический свободный вещатель оперирует гораздо более интересными целями, чем радиохулиган. Эти цели требуют от него четкой оценки собственных ресурсов и такогот же четкого подобра методов. То есть мышление будет на гораздо более выскомо уровне.

    2. Ответил?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Слово свободный не вяжется со словом закон - придумайте другое словосочетание. Для пользы вашего же проекта.
    Это у вс не вяжется. Подумайте над слово свободный человек и сделайте вывод вяжется это с законом или нет. Если не вяжется, то значит у нас разные ценности.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    1. А те кто сейчас "свободно операторствует" они разве не составляют "базу любительского радио"?
    2. См. п.1 ?

    Больше с "Генрих" общаться не буду :-)

    По теме:
    идея и аргументация крайне наивны. Я уж не говорю про то, что данная идея не реализуема по целому ряду причин.
    Поэтому лично я - не против :-)
    нехай мечтают :-)
    Алексей, вы об аргументации и думать забыли, лоснитесь оценками и только, вы даже причины озвучит не в состоянии у вас их только мифический ряд.

    Успехов Алексей держите слово.


    ЗЫ, Аргументация в этой теме от радиолюбителей прозвучала в виде критики и полезная. За то спасибо RK4FB которого почему-то остаждают претензиями в данную минуту.

    Добавлено через 2 минуты
    Коллеги спасибо за беседу. Мнение Ваше было интересно несмотря на то, что негативная реакция была в общем-то была более ожидаема. Если идея пойдет в жизнь, то есть большая надежда на сближение наших позиций в будущем.

    Всем доброго вечера.


    с ув. Генрих

  12. #567
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Но гипотетический свободный вещатель оперирует гораздо более интересными целями, чем радиохулиган.
    Вот именно что ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ, и таковым и останется, по очень многим реальным причинам. Ибо если будет реализован проект Комарова в том виде каким он его сейчас предлагает - никакого СВОБОДНОГО ВЕЩАНИЯ не будет, будет малобюджетное коммерческое вещание, аналогичное ИП на вмененке. НО и такого его не будет, ибо первыми к президенту Ассоциации придут скромные парни в серых костюмах - коллеги ВВП, и возьмут всю лавочку под контроль. Вообще вся эта возня со "свободой совести в эфире" напоминает мне историю попа Гапона. ИМХО.

  13. #568
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Генрих - натуральный тролль и демагог.
    Я давным-давно на CQ ham это сказал.
    И поделом ему, что забанили.
    Создается впечатление, что челу просто не с кем уже потрендеть, даже
    с соседями - всех достал.

    Alex rw9wt

  14. #569
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вот именно что ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ, и таковым и останется, по очень многим реальным причинам. Ибо если будет реализован проект Комарова в том виде каким он его сейчас предлагает - никакого СВОБОДНОГО ВЕЩАНИЯ не будет, будет малобюджетное коммерческое вещание, аналогичное ИП на вмененке. НО и такого его не будет, ибо первыми к президенту Ассоциации придут скромные парни в серых костюмах - коллеги ВВП, и возьмут всю лавочку под контроль. Вообще вся эта возня со "свободой совести в эфире" напоминает мне историю попа Гапона. ИМХО.
    Потому и пишу о гипотетическом. Фактов пока нет, опереться не на что. Давайте подождем как будут разиваваться события. Если выдет плохо и не будет шансов на улучешния, я всегда готов признать что ошибся.
    А вот как думаете, радиолюбители будут готовы потсупить так же? Я думаю нет. Но понимаю, что не готов заглянуть в будущее.
    Еще раз - хорошего вечера.






    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Генрих - натуральный тролль и демагог.
    Я давным-давно на CQ ham это сказал.
    И поделом ему, что забанили.
    Создается впечатление, что челу просто не с кем уже потрендеть, даже
    с соседями - всех достал.

    Alex rw9wt
    Алексей2, так покажите пример ведения дискусии. А то у вас по теме ни мысли, одни обличения. Флудер вы Алексей обыкновенный и не умный.

  15. #570
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    "Флудер" относительно меня в данном случае как раз неприменимо.
    Я всего лишь одну реплику бросил, но ПО ТЕМЕ - достал в очередной раз всех, Генрих.

    W5ZZ - полезная ссылка. Действительно, много случаев спасения своей жизни и жизней родственников от бандитов.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×