Страница 44 из 98 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1465
  1. #646
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    ... ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ РЯДОВЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА.
    Так рядовые жители и написали жалобу

  2. #647
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы не поняли.. Тематику трансляции и творческую концепцию никто не обсуждает пока.. Речь идёт о технических аспектах выделения полос частот, и о реальности этого события как такового.
    Как ни странно может показаться на первый взгляд - в армейском укладе много разумного.
    Илья здравствуйте.
    Скажите а может быть имеет место обыкновенная ревность?
    Ну типа:...да хто они таки-ии-и-е!!?.... это ж мыыыыииии колебатели колебаний, дортаньяны, одмералы и ассы эфиру.... а эти угловники со свиным рылом... Ну и так далее

    Вот у части радиохулиганов из тех кто противники идеи Комарова проявилась именно такая ревность, типа: ...мы это элита свободного эфира, а вы ссучится готовы и тд. Вот такое в разговоре было, причем суждения практически мало отичимы по форме от радиолюбительских, содержание разное и только.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Так рядовые жители и написали жалобу
    Маленькая зеленая лягушечка кого-то из жителей придавила. Дело понятно, сейчас стукачество в доблесть возводится.


    ЗЫ. Я не поклонник нарушений, в смысле радихулиганство в прошлом, но от меня государство реально в этом вопросе помощи не дождется.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    К HAM RADIO они ни как не должны относиться, ни новые, ни какие. Пусть называются свободные, пленные или как угодно, но понятие "радиолюбитель" воообще не должно звучать в их рядах.
    Это их новое детище и оно должно иметь свои, новые определения и термины. (имхо)
    А вы что ж Юрий решили, что вы приватизировали это слово?
    Как захотим так и поступим, вон народ хайэндством страдает, за что ему респект и уважение. Так они себя тоже радиолюбителями случается называют. Наверное вас спросить забыли.

  3. #648
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Маленькая зеленая лягушечка кого-то из жителей придавила. Дело понятно, сейчас стукачество в доблесть возводится.
    Ох.. Ну надо же, какие перлы, Генрих, оно (стукачество) никуда не девалось и было культивировано многия года... Касаемо данного конкретного факта, жители пожаловались на то, что сей неизвестный передатчик мешает им слушать любимое радио на другой частоте. Это о техническом творчестве и прочая... при вещании...

  4. #649
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    передатчик мешает им слушать любимое радио на другой частоте
    Да нет там других частот, в том то и дело! Я на поезде 7 лет в Москву на работу ездил, там FM девственно чист!

  5. #650
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ох.. Ну надо же, какие перлы, Генрих, оно (стукачество) никуда не девалось и было культивировано многия года... Касаемо данного конкретного факта, жители пожаловались на то, что сей неизвестный передатчик мешает им слушать любимое радио на другой частоте. Это о техническом творчестве и прочая... при вещании...
    Алексей, да какие там перлы. Своим именем поведение называю и только. Конечно стукачество никуда не делось, но сейчас оно практически в доблесть возводится. Вот это вызывает омерзение.
    Я никогда не стучал на своих коллег по увлечению будь-то из числа свободных или радиолюбителей. Причин много, но главное считаю это последним методом, когда все остальное было использовано и не дало результатов.
    Если тот чем, который вещал создавал проблемы слушателям или телезрителям, да еще и знакл об этом, то увы, пусть винит самого себя. И мне его не жаль.
    Но обычно дело в ином, жаба или возможность поглумиться над человеком вот что толкает юных и не очень ньюосодомиловцев на написание телеги на своего соседа. Это реальность.

    Вот пришло только в голову. Легализовались вещатели, начали свою работу, а радиолюбители сидят строчат телеги в органы. Отнеситесь Алексей к моей иллюстрации как к шутке, но в каждой шутке есть доля шутки, об этом тоже помнить не грех.
    Я бы вообще ни от радиолюбителей, ни от вещателей телег бы не принимал.

  6. #651
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001

    Улыбка

    "Во время пребывания в Пачелме в День молодежи(!) заместитель председателя областного правительства Е.А. Столярова и заместитель председателя Законодательного Собрания области В.И. Артамонов вручили черкасскому клубу ветеранов(!) цветной телевизор и баян."(из интернета)

    Вот и все СМИ в Пачелме

  7. #652
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Евгений вы сейчас галюцинируете/фантазируете проблемы исходя из своего опыта с 27 и 433МГц.
    Генрих (если это действительно ваше имя), это не мой опыт, а практика пользователей тех раЦый и не только в моем городе, а Вы в какой стране живете, у вас разве не так?
    По данным Вы полный аноним, а отсюда есть сомнение в искренности ваших сообщений.
    Только не надо, что правила форума позволяют и т. п. Это все для игр прыщавых мальчиков.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.11.2009 в 17:25.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #653
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Генрих, это не мой опыт, а практика пользователей тех раЦый и не только в моем городе, а Вы в какой стране живете, у вас разве не так?
    По данным Вы полный аноним, а отсюда есть сомнение в искренности ваших сообщений.
    Евгений, я не аноним, у меня есть ник и вообще в дискусе идет конкуренция суждений, а не личностей.

    Как относится практика мифических пользователей к тому чего пока нет? Сам перенос суждений пользователей этих ресурсов (бендов) на то, чего пока нет некорректен. Потому я и говорю, вы фантазируете проблему.


    ЗЫ.
    Только не надо, что................................. и т. п. Это все для игр прыщавых мальчиков.
    Надо Евгений, надо. Потому как некотрые типа авторитеты весьма любят забывать, что общение не подразумевает меряния авторитетами. Конкурируют именно суждения, оценки, аргументы. Ну так вот я сделаю так, что эта забывчивост быстро пройдет.
    Пусть прыщавые мальчики гнут пальчики, расказывая о том какой у них крутой родитель или друг, нормальным людям ценно мышление оппонента, его аргументы, оценки.

  9. #654
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Для информации :
    http://www.telecompass.ru/information/?news_id=428

    Зараза распространяется...

  10. #655
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Для информации :
    http://www.telecompass.ru/information/?news_id=428

    Зараза распространяется...
    О как страшно жить.

  11. #656
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Еще раз вопрос для сторонников индивидуального вещания.

    Откуда возьмутся стройные колонны строителей РПДУ, качественно превосходящие лучшие зарубежные образцы?

  12. #657
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Еще раз вопрос для сторонников индивидуального вещания.

    Откуда возьмутся стройные колонны строителей РПДУ, качественно превосходящие лучшие зарубежные образцы?
    Полагаю прежде всего из радиолюбтельской среды, из тех коротковлоновиков которые не имеют негавтиных предубеждений к новому. Из радихулиганской среды, там далеко не все отморозки, часто можно встретить и обычных радиолюбителей (по сигалу опознаются) и по паттерну вещания, иногда даже позывной вырывается.

  13. #658
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Полагаю прежде всего из радиолюбтельской среды, из тех коротковлоновиков которые не имеют негавтиных предубеждений к новому.
    И много Вы таких знаете?

  14. #659
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    И много Вы таких знаете?
    Знаю людей, переписку по этому вопросу имею. Поймите верно, я не коллекционирую сторонников, это не мое дело, а дело каждого человека иметь то или иное увлечение.
    Здесь на форуме я готов обсудить некотрые вопросы Свободно вещания, выслушать чужие оценки позитивные и негативные, постараюсь изменить мнение о начинании Комаров с негатвного на позитивное.

  15. #660
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме я готов обсудить некотрые вопросы Свободно вещания
    этот вопрос я задаю потому, что у Комарова вопрос строительства РПДУ чуть ли не главный. И второе, среди Ваших знакомых есть ли хоть один, который собрал и качественно настроил хотя бы UW3DI? Я не говорю уже о RA3AO. Или для них переплюнуть Роде & Шварц пустяшное дело?

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×