Страница 45 из 98 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1465
  1. #661
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    этот вопрос я задаю потому, что у Комарова вопрос строительства РПДУ чуть ли не главный. И второе, среди Ваших знакомых есть ли хоть один, который собрал и качественно настроил хотя бы UW3DI? Я не говорю уже о RA3AO.
    Да конечно, все они взросыле люди их увлечение ради родом из дества, а тогда можно был сделать только своими ркуами.
    Но АМ передачтик гораздо проще того же ДИ и уж ни как не сравнится с Дроздивером по сложности. Так что не думаю, что бы все было так непреодолимо страшно. Я вообще думаю, что даже грамотному конструктору УНЧ собрать 100вт АМ передатчик не проблема.

  2. #662
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    рамотному конструктору УНЧ собрать 100вт АМ передатчик не проблема.
    Я понял, что "грамотному" УНЧ собрать не сложно , но Комаров говорит о конструкциях качественно превосходящих зарубежные образцы. Или Вы не читали концепции Вашего гуру?

  3. #663
    Заблокирован
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Лупарево, Украина
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Я понял, что "грамотному" УНЧ собрать не сложно , но Комаров говорит о конструкциях качественно превосходящих зарубежные образцы. Или Вы не читали концепции Вашего гуру?
    И читал и обсуждал с ним, так вот Комаров говорит не об этом. Вы утрируете. Случается, что люди делают образцы превосходящие по качеству зарубежные аналоги, С. Комаров если мне не изменяет память приводил в приер фм-модулятор. Для вас это событие невозможное, непредставляемое?



    ЗЫ. Кстати он не мой гуру и ни чей. Тут вы опять пальцем в ...

  4. #664
    Standart Power Аватар для RL3BZ
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    57
    Все эти разговоры о "свободном вещании" это всего лишь фантазии одного человека.
    А полемика на этом форуме от того, что не все оппоненты добрались до сайта "свободных вещателей". А те кто добрался и прочитал, полемику уже прекратили.

    "Основным рабочим звеном организации по всей стране являются Клубы Индивидуального радиовещания."

    И нарисована такая структура, под которую требуется весьма приличный бюджет. С бухгалтерией, измерительной лабораторией и клубной радиостанцией.

    При этом в основных правилах "Нет права коммерческой деятельности". Это как?
    Ну конечно же, это правило для индивидуального вещателя.

    А откуда появятся клубы? Их создадут "свободные вещатели" на свои собственные средства. Или директор завода, директор коммерческой структуры. Для чего спросите? А вот для чего:

    "...чтобы 12-15-и летний подросток, желающий выйти в эфир и жаждущий спаять свой первый радиопередатчик, мог бы прийти в такой клуб, найти там понимание его интереса, внимание к своему увлечению, получить интересующие его знания, и обрести наставника из числа опытных индивидуальных радиовещателей..."

    Чтобы 12-ти и 15 -ли летний подросток желал выйти в эфир его сначала нужно заинтересовать этим эфиром. Как вы это собираетесь делать?

    Рассказами о Вашей юности? Кроме Вас эти рассказы никому не интересны. Его больше интересует можно ли на этом зарабатывать деньги. Что Вы ему на это скажите?

  5. #665
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    И читал и обсуждал с ним, так вот Комаров говорит не об этом. Вы утрируете
    Вот слова Комарова
    " То, ради чего я потратил четыре года своей жизни, заварив всю эту "кашу", вовсе не подразумевает выйти в эфир абы на чем, лишь бы побыстрее. Дерьма всякого в эфире и без этого хватает. Цель здесь совсем другая.
    Цель - это побудить интерес у молодежи как раз разбираться со схемами, достойнвми повторения, чтобы в эфире звучала музыка с лучшим качеством, чем на профессиональных радиостанциях. И чтобы молодежь научилась бы не только повторять готовые радиосхемы, но и разрабатывать новые, гораздо более лучшие, чем имеются сейчас."

    Или он говорил о другом? И если Вы хотите вести дискуссию , то надо стараться не посылать своего оппонента если его вопросы Вам не нравятся. Как говорили древние:"ты сердишься , значит ты не прав."

  6. #666
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Очень просто:1) на rk3mwd есть кому сделать такой передатчик 2) кому как не студентам ведущего ВУЗа города найдется чего рассказать, от музыки до техники.3) Хорошая мысль, ознакомлю с этой идеей наш Аэрокос. Кстати посмотрите на эту несчастную Пачелму в Гугле.Этому местному Феде Лбову памятник ставить нужно.
    На RK3MWD студенты занимаются КВ и УКВ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ.
    А для реализации "творческих порывов" в университете есть радиотелевизионный центр, где молодые таланты пробуют свои силы.
    Так что зеленые глаза можете оставить себе :-)

    P.S. по поводу Ф.Лбова. Понятно, что хочется записать в свои ряды кого-то из великих, но уж кем кем, а "свободным вещателем" он не был никогда.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #667
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Я вот не вижу среди советских и постсоветских радиолюбителей никого, кто хотя бы чем-то значительным отметился в радиолюбительском мире
    Вот про это я Вам и говорил и задавал вопрос. Откуда же возьмутся эти стройные колонны талантов, которые перевернут всех и вся, если за все время радиолюбительского аппаратостроения по Вашим словам ни одного выдающегося не появилось. И заметьте я ни слова не сказал, что я не одобряю эту идею и что она не нужна.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Тут вы опять пальцем в ...
    По моему это ваши слова. Это я про оскорбления.
    Последний раз редактировалось RK3DL; 06.11.2009 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
    73. Виктор ER5AR & UG5D ex (RK3DL)

  8. #668
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Да нет там других частот, в том то и дело! Я на поезде 7 лет в Москву на работу ездил, там FM девственно чист!
    В каком году перестали ездить на поезде в Москву? Вам Вашу цитату про "20 лет назад мне..." ре-цитировать каждый раз?

  9. #669
    Standart Power Аватар для RL3BZ
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Для RL3BZ
    Евгений для того, что бы к вашим фантазиям относились хотя с интересом нужно уметь думать.
    А еще можно сделать рекламу на сайте радиолюбителей и написать пост #19
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Для RL3BZ
    Коллективки исчезли, недавно хотя и на вермя Москва осталась без клуба. И что, работаете в эфире? Работаете.
    Куда это они исчезли? Только в северном и северо - западном районе Москвы работает 4 детских коллективных радиостанции. Всего в Москве 11 детских коллективных радиостанций. Только у меня занимается 15 человек, тех кто ходит постоянно. 2-е получили свои личные позывные 3-й категории, со сдачей экзаменов по радиотехнике и телеграфной азбуке.
    Сейчас ремонтируем еще одно помещение чтобы открывать направление по спортивной пеленгации.
    Вы мне еще скажите, что радиолюбительство не привлекательно для молодежи...
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Для RL3BZДа господь с вами, рассказывать о юности и смотреть назад это удел радиолюбителей, там в прошлом их незыблемые вожди и авториететы.
    Вы видимо действительно не читали весь материал на сайте CQF.
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Для RL3BZ кто хоет зарабатывать деньги будет из зарабатывать там где это можно сделать гораздо более быстро и надежно чем на вещании. Тож мне рынок нышли
    А Ассоциация и клубы "свободных вещателей" будут существовать на личные деньги...

    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    Для RL3BZТворческий человек живет настоящим, его кумиры если он молод живут с ним в одно время.
    Что то ваш кумир давно здесь не появляется...

  10. #670
    RK4FB
    Гость
    To Евгений, RL3BZ
    Женя рад приветствовать !
    Ты совершенно зря пытаешься вести полемику с Генрихом, ибо ты практик и педагог, а он теоретик и сибарит слова. (Генрих без обид - на то есть факты, прямо здесь, по тексту Форума)
    Вообще, мне странно, что вместо попытки осознать как идею Комарова так и методы её реализации и раскрутки, коллеги и не-коллеги пытаются обсудить данный проект как факт свершившийся.
    Я многократно пытался привести вполне логичные и обоснованные контр-аргументы такому толкованию PR-акции ООО"Вещательные технологии", однако, крайне мало людей присутствующих на данном обсуждении не почли за труд ознакомиться собственно с постулатами проекта на сайте "Зеленый глаз".
    Поэтому вся полемика перешла к флейму на тему якобы противостояния радиолюбителей (ретроградов) и вольных радиовещателей(мечтателей). Это всё контр продуктивно и бесполезно. ИМХО.

  11. #671
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Все. Надоело господа. Никто из столь азартно выступающих за свободное индивидуальное вещание так и не ответил ни на один мой вопрос. Ни по морально-этическим, ни техническим вопросам. Видимо брызгать слюной типа: "Как это круто, ново. А вы все тут и т.д и т.п" проще чем отвечать на простые понятные вопросы. Заметьте, что все индивидуально-свободные вещатели почему-то прячутся под никами, а мы , то-есть "сексоты","охранители" ни от кого не прячемся и свободно общаемся , как в эфире, так и на форумах.
    Господин "Генрих" если Вы не знаете ни одного конструктора аппаратуры это значит, что Вы никогда в жизни не открыли ни одного радиолюбительского журнала и тем более видимо ничего своими руками не собрали , как и Ваши взрослые друзья. А сколько амбиций. Правильно в народе, для которого Вы собрались вещать и просвещать, говорят: чем больше амбиций , тем меньше ума". С Поляковым в эфире ни разу не встречался, а вот с UA1FA,UT2FW, UA1DZ,DL2KQ, UT1MA,UX5PS,RU3XS встречался в эфире очень часто. Или эти позывные Вам ни о чем ни говорят? Все. И скажу друзья коротковолновики : " Не мечите бисер перед ........."
    Да и еще цитата:. «Да изъ чего, скажи, бѣснуетесь вы столько?» — Шумимъ, братецъ, шумимъ «Шумите вы — и только?». Грибоѣдовъ. Горе отъ ума. 4, 4. Чацкій Репетилову.

  12. #672
    Standart Power Аватар для RL3BZ
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    57
    To RK4FB.
    Привет, Алексей!
    Здесь так много теоретиков от "свободных вещателей" что я не успеваю читать.
    Эта полемика уже не первый раз начинается на qrz.ru (например: http://forum.qrz.ru/thread11501.html) и заканчивается всегда одинаково. Но то, как агрессивно в этот раз подошли, чтобы поднять эту тему и привлечь к ней внимание мне не нравится. Я бы посоветовал идейным вдохновителям быть более осторожными в выборе сподвижников, чтобы идея не умерла еще не родившись... На ум приходит гарик И. Губермана о том что "...цель оправдывала средства, а средства обо...ли цель"

  13. #673
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
    но от меня государство реально в этом вопросе помощи не дождется.
    Господин "Генрих", уточните какое государство вы так обделяете? Свое?
    Нельзя же быть настолько анонимным, ...откуда ВЫ?

  14. #674
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Собственно говоря вот http://www.cbtula.se-ua.net/home/1001/6/ и вот http://www.cbtula.se-ua.net/home/1001/2/
    Тут и чистые СВшники и свободные операторы(в скобках) и нормы поведения.И аппаратура(далеко не самодельная).Золотой фонд так сказать будущей ассоциации свободных вещателей.

  15. #675
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Генрих, раз Вы из другой страны, поделитесь своим опытом по теме "свободного вещания" на УКРАИНЕ. При вашей активности, наверное есть что сказать конкретно?

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×