Страница 83 из 98 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 1465
  1. #1231
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Тут прозвучало предложение мне самозабаниться на недельку. Я его с превеликим удовольствием принимаю.
    эээээээ..... Сергей!! Я тока один вопрос/ответ нарезал.. обождите, плиз, счас вопрос/ответ Дмитрия нарежу.. Вот вы ответите - и уходите. ОК?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1232
    Standart Power Аватар для RL3BZ
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Даже если допустить, что произошло это само собой, ну как бы без его подачи, то результат-то он поимел огромный
    Сильно сомневаюсь. В течение 4-х дней выставки НАТ - ЭКСПО маленький крайний стенд "Зеленого глаза" был почти пустой. Так что "рекламная акция" на этом и других форумах не привлекла на стенд толпы "свободных вещателей".
    "Мозговой штурм" был выбран совсем не с теми с кем следовало бы его начинать. Они своими репликами лишь увеличили пропасть между радиолюбителями и любителями радио. Я об этом уже писал, не буду повторяться...(см. пост 672)

    Из дельных советов могу дать следующие.

    1. В Москве есть выставка ИнфоКом.
    «Технологии для всех» — так звучит основная тема выставки. Главный ее акцент — практическое применение инфокоммуникационных разработок, которые помогают улучшать качество жизни во всей сферах деятельности как для обычных людей, так и для корпораций и государственных структур. На выставке «ИнфоКом» эту тему раскрывают специальные экспозиции, многочисленные обучающие площадки, программа деловых мероприятий, тематические дни. Конференции гораздо лучше проводить на ней. Хотя бы потому, что там гораздо больше посетителей из числа студентов, больше молодежи, выставка имеет не столь "узкую" направленность.

    2. Второй совет - для тех кто так страстно желает привлечь в ряды радиовещателей одаренную молодежь или заинтересовать ее радиотехникой. (какие красивые слова были сказаны в эфире радиостанции "Говорит Москва", как много красивых слов на сайте cqf...) Обратитесь в департамент образования Правительства Москвы. Там уже давно думают о том как это сделать. Создайте на базе МТУСИ и ООО "Радиовещательные технологии" постоянно действующие информационно - обучающие площадки, где Вы будете рассказывать школьникам, во время их экскурсий о том что такое радиовещание, как делают радио, на чем работают и т.д. Там вы сможете рассказывать о "зеленом глазе" 60-х и т.п. Это будет и интересно и действительно полезно.

  3. #1233
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    ... Читайте проект документа. Он хоть и сырой, но откровенных ляпов в нем нет. И если Вы настроитесь не на обвинение Комарова в том, что грамматические ошибки кое-где проскакивают, и типа "Нужно выкинуть в помойное ведро Ваш регламент и заняться делом", а действительно захотите разобраться с предметом, то увидите, что структура проекта проработана очень глубоко, логично и четко.
    Есть ещё Закон РФ "О средствах массовой информации" (о СМИ) от 27.12.1991 N 2124, которому изложенная концепция свободного вещания противоречит также:
    - в соответствии со Ст.7. "Не может выступать учредителем: гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста,...". Поэтому всем увлеченным мальчишкам, "которые никакие не «радиохулиганы», а искренне отдаваясь всей душой любви к радиотехнике, стремятся с детских и юношеских лет стать радиовещателями" придётся до 18 лет оставаться радиохулиганами, т.к. СМИ они ну ни как не зарегистрируют.
    - Статья 31. Лицензия на вещание
    "Лицензия на вещание дает ее держателю право, используя технические средства эфирного, проводного или кабельного телерадиовещания, в том числе находящиеся в его собственности, осуществлять с соблюдением лицензионных условий распространение продукции средств массовой информации, зарегистрированных в соответствии с настоящим Законом."
    Всё. Просто и однозначно: право на эфирное вещание даёт только лицензия.
    Наивно полагать, что в Закон о СМИ будут внесены поправки, дающие лазейку организации безлицензионного эфирного вещания, пусть даже и членам Ассоциации, декларирующим самые благие намерения.

    P.S. Ассоциация Кабельного Телевидения России с момента своего создания пытается внести изменения в п.13 подзаконного Закону "О СМИ" Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания.
    А ещё обратите внимание на п.5 Положения. Лицензии только юридическим лицам.

  4. #1234
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    77 процентов радиолюбителей в прошлом были радиохулиганами по советской терминологии. А плевать в свое собственное детство психически нормальный человек не станет.
    И я был таким в 6-ом классе. Но у меня нет этой настальжи. А "плевать" это Вы перебрали с выражением.
    Хорошо, что Вы пришли к друзьям, надеюсь мы таковыми и останемся. Я отношусь к Вашему проекту параллельно. Просто в нём больше не понятного, чем наоборот. Вот нет в нём той чёткой конкретной линии, понятной всем, поэтому вопросов больше чем ответов, а если есть ответы, то сразу возникают новые вопросы.
    Здесь, на форуме, Вам дали очень много полезной информации, может не в той форме, как Вам хотелось бы, но это издержки, чё на них обращать-то внимание.
    Мне не понятно, почему Ваших единомышленников на CQF раз-два и обчёлся? Ведь вот он свет в конце тоннеля, а там долгожданная свобода вещания. Форум трещать должен от посетителей, а там тишина. Где же они Ваши сторонники?
    И почему Вы согласились модерировать эту тему?

  5. #1235
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Тут прозвучало предложение мне самозабаниться на недельку. Я его с превеликим удовольствием принимаю.
    За свои слова будете отвечать? Или вас как генриха носом тыкать?
    чё-то на пойму с забаниванием/разбаниванием rk4fb - в чём прикол?
    Опять всё в тихую. Без объяснений...

  6. #1236
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ну вот.
    Два вопроса наших уважаемых ортодоксов - и два ответа Сергея Комарова.
    Первый позвонил Дмитрий, следующий Алексей.
    Ну и третий.. Фрагмент для прикола - слушать обязательно!!!
    Ну и где там про радиообщение? Там только про телефон, скайп и "массу других способов"
    Вложения Вложения
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1237
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RL3BZ Посмотреть сообщение
    В течение 4-х дней выставки НАТ - ЭКСПО маленький крайний стенд "Зеленого глаза" был почти пустой. Так что "рекламная акция" на этом и других форумах не привлекла на стенд толпы "свободных вещателей".
    Мыльный пузырь получается. Где они вещатели-то?
    Да нет их!
    Сдаётся, что они и не нужны вовсе.

  8. #1238
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Нужно сказать, что пока UA3ALW бета-тестировал свои документы на нас, я потихоньку тестировал его. Ниже будет приведён анализ последнего сообщения Сергея, конечно, возможно не на 100 % отвечающий реальности, но основанный на его ответах и, главное, умолчаниях. А умолчания говорят иногда красноречивее ответов.

    Ребят! (Нужно подемократичнее, если "друзья" не проходит)
    Я все сказал. (Всё что мог)
    На все ответил подробнейшим образом. (Кроме того, на что не стал отвечать никак)
    Но, извините, если Вы не желаете читать и подменяете то, что мной написано своими домыслами, - тут уж я бессилен. (Да, написано много и как выяснилось, ерунды. Править и править! А о действительных моих целях и вовсе никому знать не нужно)
    Благо, такие вопросы задают единицы. (Чёрт меня дёрнул на CQF высказаться откровенно!)
    Всего Вам наилучшего! ( Век бы вас не видеть, да нужно!)

    Тут прозвучало предложение мне самозабаниться на недельку. (А предложение начислить себе штрафные баллы, я "не замечу")
    Я его с превеликим удовольствием принимаю. (Какие могут быть извинения перед этими! Отсижусь пару деньков, и всё позабудется! Страсти поутихнут и вернусь "весь в белом")

    В общем, Сергей показал себя не с лучшей стороны. Впрочем, это мягко сказано.

  9. #1239
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    эээээээ..... Сергей!! .. обождите, плиз,
    "Э-э-э-х.. хорошего человека обидели.. чего это он у вас мокрый стоит?"(с)Ирония судьбы.
    Не дождался. Может и спать пошёл - завтра рабочий день.
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Мыльный пузырь получается. Где они вещатели-то?
    Дело в том, что в такой стадии проект может находиться сколь угодно долго. Раз разговор об нём начался как минимум 3 года назад (где-то прозвучала фраза 2006 год), и проект регламента в таком ужасно сыром состоянии до сих пор, и до рассмотрения его в ITU - вопрос настолько туманной перспективы, что даже сам Сергей в программе сказал - "когда мы будем с этим предложением туда выходить? - ну это вопрос... это вопрос - как доработаем... потому что дорабатывать там ещё много.."(с)С.Комаров. Т.е. дорабатывать его при наличии отсутствия электората - можно столь долго, что жизни не хватит.
    То есть наоборот - пиариться можно до конца жизни.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1240
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    То bubble-gum
    Послушал нарезки....... Дааа.... педарача с душком получилась......

  11. #1241
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Э-э-э-х.. хорошего человека обидели.. чего это он у вас мокрый стоит?"(с)
    Героический блок-бастер - "Один против ветра".(с)

  12. #1242
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Послушал нарезки.......
    А почему счётчик не накрутился?
    А кто ещё скачал? байда какая-то...

    ПыСы О.... теперь ясно - народ не равнодушен к прямому эфиру. И полную трансляцию три человека скачало.
    Последний раз редактировалось RX3X; 23.11.2009 в 00:13.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1243
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А почему счётчик не накрутился?
    Лишний PR

  14. #1244
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Я тоже первое и последнее послушал.
    Как можно так врать? В "регламенте" ясно написано про эфирное общение, хотя и "за пределами вещательных диапазонов", установление неких "контактов", даже телеграфом. А в интервью: "Я не я, лошадь не моя! СМС-ками будем обмениваться! Читайте на сайте, там всё написано!"
    Что же, прочёл... Да и чего ожидать?

  15. #1245
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Комаров на разных форумах:
    Зеленый глаз
    Участник
    Дата: 09 Ноя 2009 02:13:19

    Спасибо, Генрих!
    Последние две недели пилю, сверлю, паяю два АМ радиопередатчика на 1,6 и на 6 МГц. На ГУ-50 на выходе.
    Параллельно отлизал текст проекта Регламента Индивидуального радиовещания, - мне его сверстали дизайнеры в брошюру формата А5. Завтра он уйдет в типографию. Печатаю 200 экземпляров. Думаю, с Украины коллеги будут, так, что регламент и на Украину уйдет тоже.
    Осталось дел не так уж и много, но и времени совсем мало. Элементарно, не хватает квалифицированных рук. Много механической работы раскидал по соисполнителям, но себе осталось столько, что хоть "караул" кричи. Ну, в общем, жуть.
    Еще по "бумагам" много всяких дел....
    Хоть я и начал все это еще аж в апреле готовить, как всегда, под конец, дикий аврал начинается....
    Ладно.... Выдюжим!!!
    --------------
    Читайте проект документа. Он хоть и сырой, но откровенных ляпов в нем нет.
    Главная беда г-на Комарова в том, что он представляет себя борцом с ...(нужное вставить), а на самом деле, самый главный его противник - он сам. Ну и соратники тоже не орлы, и даже не соколы. Внимательно прочитать им писанное и устранить хотя бы откровенные ляпы из проекта Регламента, оказалось некому. Отмазки типа - да он сырой, да над ним надо работать, уже в зубах у публики навязли. Если сырой, то на кой было его выносить на публику? Нормальные люди сначала пишут, потом читают, потом дают кому-то на рецензию, потом процесс повторяется до приведения документа в мало-мальски читабельный и логичный вид. Этого процесса нет и не было. Как нет логики в постоянных поисках врагов, постоянного повторения одних и тех же избитых фраз про молодежь, романтику пиратов эфира и все прочее. Даже статистика форума CQF не дает повода для оптимизма г-ну Комарову. Мягко говоря, там никого нет. Статистика просмотров и количество пишущих явно показывает, что массы не прониклись идеями свободновещания. Получилась любопытнейшая картина - с радиолюбителями отношения испорчены, причины объективные и понятные. Настоящим пиратам эфира вся эта мышиная возня до одного места, у них своя идеология и новый гуру им не нужен. А среди сторонников г-на Комарова адекватных людей нет. Ни одного! Вот над чем надо бы призадуматься, почему на всех форумах только отдельные флудеры встали на защиту идеи о свободновещании, аргументы pro приводятся смехотворные. А среди оппонентов картина диаметрально противоположная, аргументация contra весьма и весьма убедительная. Тыкают носом в конкретные факты, приводят статьи законов и прочих уложений. Ответов на эти тыканья нет и не будет, в ход идут те же самые отмазки. Я, честно говоря, удивляюсь Игорю Игореву - несколько раз, причем надолго, дается микрофон Комарову сотоварищи, а противники остаются за бортом. Нет бы пригласить на диалог Комарова и кого-то из противников этой идеи. Ведь разметали бы по косточкам все свободновещательские идеи, поскольку у них нет, не было и не будет правового фундамента. Но Комаров с упорством достойным лучшего применения, продолжает талдычить про нехороших людей, которые не желают читать его творения. Когда его начинают припирать к стенке на конкретных примерах из его проекта, то Комаров откровенно "сливает" и линяет в сторону. Ответить ему нечего, он и сам знает, что все это свободновещание - полное фуфло, развод лохов и пустое сотрясение воздуха. Можно по пунктам перечислить все несуразности, но толку не будет, Комаров опять сошлется на тех чиновников и госконторы, которые якобы поддерживают его начинание. Да они просто не удосужились или поленились прочесть то, за что вроде бы голосуют! Могу побиться об заклад, что после получасовой беседы с теми, кто был на Конференции, 100% из них изменят точку зрения на противоположную и похоронят свободновещание навсегда. Вот самые существенные аргументы в предельно сжатом виде:
    1. Отсутствие частотного закрепления у вещательных станций невозможно в принципе, иначе это уже не радиовещание.
    2. ITU не горит желанием вносить массовые изменения в Регламент Радиосвязи, поскольку надобность в этом отсутствует. Если же изменения будут внесены, то это затронет все страны, не только Россию. Аргументация в пользу свободновещания на международном уровне не выдерживает никакой критики.
    3. Расположение вещательных радиопередатчиков в жилых домах противоречит интересам радиослушателей, поскольку помехи радиоприему гарантированы.
    4. Свободновещание на СВ и КВ будет лишено массовой аудитории, хотя бы из-за отсутствия радиоприемников, а на УКВ затронет интересы коммерческих радиостанций и их слушателей.
    5. Проведение радиосвязей на вещательных диапазонах - нонсенс и нарушение самого принципа радиовещания.
    6. В приграничных районах для работы радиовещательных станций необходима процедура согласования частот с заинтересованными администрациями связи сопредельных государств. Этот вопрос вообще остался за бортом в проекте Комарова. Кто этим будет заниматься, учитывая принцип произвольного выбора частот свободновещателями?
    И так далее, и тому подобное, еще на много-много пунктов. И что характерно, г-н Комаров ни разу даже не попытался опровергнуть высказанные замечания по его проекту. Ни одного слова в свою защиту, ни одной попытки аргументированно объяснить свою позицию. Вместо этого оппоненты начинают обвиняться во всех смертных грехах. Почитайте, может быть натолкнет на размышения:
    ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах.
    ...
    Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В результате исследование, основанное на наблюдении и лечении, оказывается невозможным. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний.

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×