Страница 81 из 222 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 3317
Like Tree568Спасибо

Тема: TS-590S: опыт эксплуатации

  1. #1201
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Ну ригэксперт для 590го бесполезная трата денег, тем более он стоит гораздо больше 100 долларов.
    590 по своему USB позволяет как известно передавать данные САТ, звук прием и передача, ptt.
    Теперь ставим USB-com переходник, либо устройство предложенное ut0um, которое стоит копейки. Через его манипулируем cw, кроме того можно использовать как альтернативный ptt. И еще используем в rtty, в случае необходимости fsk модуляции. Только нужно поставить на каждый выход по оптопаре.

  2. #1202
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Заранее извиняюсь ...... где можно посмотреть на устройство от UT0UM ?

  3. #1203
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    Ну ригэксперт для 590го бесполезная трата денег, тем более он стоит гораздо больше 100 долларов.
    Я бы сказал, Сергей, что не такое полезное как для трансиверов, не имеющих всроенного USB.
    В моей ситуации полезно хотя бы в том, что стыковка с трансивером занимает всего один USB порт ноутбука (а их у меня всего три). На остальных двух и так навешены хабы с кучей перефирийного оборудования. Да и нет желания лишний раз жечь в ноутбуке порты или разбираться в аппаратных конфликтах во время теста.
    Об остальных просто элементарных удобствах уже было сказано.

  4. #1204
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь ...... где можно посмотреть на устройство от ... ?
    устройство от K3NG
    смотреть здесь

  5. #1205
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Да и нет смысла ему заморачиваться с такими коробочками.
    Это уж точно. Давно бы пора начинку этой коробочки сделать внутри трансивера. Соединил комп с трансивером и все в порядке.

  6. #1206
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Это уж точно. Давно бы пора начинку этой коробочки сделать внутри трансивера. Соединил комп с трансивером и все в порядке.
    ну так вот же и сделали
    а народ все равно какие-то черные ящики прилепить пытается

  7. #1207
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    ну так вот же и сделали
    а народ все равно какие-то черные ящики прилепить пытается
    Алексей! Наверное Вы по-своему правы. И UR5MID по-своему прав. Да и я вроде бы тоже, поскольку уже все объяснил. Еще есть идея - напишем коллективное письмо инженерам Kenwood и разработчикам N1MM - вдруг подружатся! Вообщем, действительно, здесь личное дело каждого!

  8. #1208
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    Ну ригэксперт для 590го бесполезная трата денег, тем более он стоит гораздо больше 100 долларов.
    Бесполезно делать странные выводы на всю страну. Здесь правильно написали - купил дорогой аппарат, а денег на "коробочку" зажал, теперь мучайся...

    РигЭксперт - это далеко не "коробочка от UT0UM", которую, кстати, еще сделать надо. Да дороговат, но люди, которые начали с ним работать, меня поддержат - лучше него только, возможно, импортные аналогичные интерфейсы. Особенно замечательно, когда надо срочно в цифре плавно уменьшить ломовой сигнал с приемника или свою ALC. Вдруг оказывается, что без РигЭксперта это делать до тошноты неудобно. А если эфирная обстановка заставляет это делать часто?

  9. #1209
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    У меня довольно долго с TS-850S работал UnicomDual,когда купил TS-590S,то просто заменил кабель TS-6 на TS-9 и продолжаю использовать этот интерфейс.Очень удобно.

  10. #1210
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    590 по своему USB позволяет как известно передавать данные САТ, звук прием и передача, ptt
    Сергей, замечу что и так-же CW манипуляцию, к примеру в программе ARCP-590, манипуляция и управление через штатный USB шнурок идет как звоночек! Да и в MixW, манипуляция CW хоть и криво, но тоже работает. И проблема здесь на сегодня в самих программах, которые писались еще когда о USB интерфейсах и речи не было...

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Еще есть идея - напишем коллективное письмо инженерам Kenwood и разработчикам N1MM - вдруг подружатся!
    Сергей, мы поднимали эту тему еще пару лет назад, и даже пытались напрячь разработчиков N1MM на этот подвиг... Помнится ребята из Канады, даже специально создали на Yahoo отдельную тему посвещенную этому вопросу, но увы получили примерно такой ответ: "Типа из-за такой мелочи, сейчас никто не будет полностью переписывать всю программу... А по другому просто не получится... Ставьте USB переходник с ключиком на одном транзисторе и не парьтесь..."

    P.S. - Замечу, ранее был бюджетный вариант с "коробочкой" RigExpertTiny, но увы к сожалению, его вообще перестали с некоторых пор выпускать...

  11. #1211
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Бесполезно делать странные выводы на всю страну. Здесь правильно написали - купил дорогой аппарат, а денег на "коробочку" зажал, теперь мучайся...

    РигЭксперт - это далеко не "коробочка от UT0UM", которую, кстати, еще сделать надо. Да дороговат, но люди, которые начали с ним работать, меня поддержат - лучше него только, возможно, импортные аналогичные интерфейсы. Особенно замечательно, когда надо срочно в цифре плавно уменьшить ломовой сигнал с приемника или свою ALC. Вдруг оказывается, что без РигЭксперта это делать до тошноты неудобно. А если эфирная обстановка заставляет это делать часто?
    Еще раз повторюсь, что ригэксперт это не нужная вещь именно для590( не знаю пока как в ft3000, пока не пользовал). Зачем покупать устройство с дублирующими функциями ( аудио, сат) . Ваше высказывание, мол нашел денег на аппарат, найдет и на бесполезную коробочку, не аргумент. Каждый считает свои деньги сам и не хочет их тратить на ветер. Или вы думаете если человек имея достаточно денег обязан их швырять на ветер? Ох как часто это встречается в жизни
    Понятно, что большинство хотят иметь готовые решение. Но ригэксперт уже не выпускает более дешевого Тини, есть вариант боле оптимальные по деньгам. Есть множество объявлений с простыми интерфейсами, если уж трудно в USB переходник припаять оптрон.

  12. #1212
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Вам нужен пример - извольте: "Трансивер TS-590S настройки программы для работы цифровыми видами связи", сообщение № 24745 (http://forum.qrz.ru/log-ur5eqf/12480...tml#post876335) в теме по логу от UR5EQF от сего дня. Поверьте, это самая распространенная проблема с 590-м после малой мощности в ССБ.
    Кроме того, я ничего не говорил о Тини, ибо это та же дрянь, что и остальные интерфейсы без регулировок уровня!

    И главное - радио - это спорт для тех, кому денег не жалко. Ваш "плач по баблу", мягко говоря, выглядит на данном форуме неуместно. Если хотите экономить - сделайте интерфейс сами. Детали, действительно, подешевели. Мелкие аудиосвистки на УСБ, с довольно приличным качеством, во всю продаются. Прикрутить такой вместе с регулятором уровня большого труда не составит.

  13. #1213
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    И главное - радио - это спорт для тех, кому денег не жалко. Ваш "плач по баблу"
    гыгы
    Вы бы посмотрели, чисто для интереса, кто такой UR5MID, а потом писали бы про "плач по баблу"

    п.с.
    вот я например в цифре не работаю и мне все эти интерфейсы к TS-590 нужны как корове седло...

  14. #1214
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    гыгы
    вот я например в цифре не работаю и мне все эти интерфейсы к TS-590 нужны как корове седло...
    Для цифры можно обойтись без них.590 это позволяет.А вот без второго com-порта для тестовых cw программ трудно.Там эти приблуды ох как нужны.

  15. #1215
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вам нужен пример - извольте: "Трансивер TS-590S настройки программы для работы цифровыми видами связи", сообщение № 24745 (http://forum.qrz.ru/log-ur5eqf/12480...tml#post876335) в теме по логу от UR5EQF от сего дня. Поверьте, это самая распространенная проблема с 590-м после малой мощности в ССБ.
    Кроме того, я ничего не говорил о Тини, ибо это та же дрянь, что и остальные интерфейсы без регулировок уровня!

    И главное - радио - это спорт для тех, кому денег не жалко. Ваш "плач по баблу", мягко говоря, выглядит на данном форуме неуместно. Если хотите экономить - сделайте интерфейс сами. Детали, действительно, подешевели. Мелкие аудиосвистки на УСБ, с довольно приличным качеством, во всю продаются. Прикрутить такой вместе с регулятором уровня большого труда не составит.
    Это проблема "кривых ручек". У меня по USB шнурку все цифровые моды работают без проблем. Уровня достаточно, вплоть до перекачки могу установить. PTT использую через USB VOX (меню 69)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации антенны OPEK-300
    от RA0ZHM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2024, 12:48
  2. TS-950SDX: опыт эксплуатации
    от R2PM в разделе TS-950
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 04:09
  3. Опыт создания и эксплуатации УМ (5-10 кВт)
    от UT9MZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:51
  4. MacLoggerDX + HamRadioDeluxe 5: опыт эксплуатации
    от R3ABM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 11:29
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×