Страница 73 из 89 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #1081
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    отделить от темы: "Опыт эксплуатации" сравнение TS-590
    По теории вероятности это практически невозможное событие, 0.27% площади кривой Гаусса,
    Весной того года сидел у компа и думал, что поставить на даче. Вспомнил тему про TS590, там его кто хвалил, кто то ругался.У меня такого аппарата еще не было. Созрел взять и покрутить самому.
    Тут и как раз объявление появилось, недалеко,140 км в один край. Созвонились, сели с женой после трех дня в Шевроле и погнали в ст.Егорлыкскую. Дорога очень знакома, шуряк там жил когда то и родители жены из Зернограда. Не торопясь за час двадцать там. Спросил- чего продаете , ответ- это радио не для меня, с меню не разобраться и в таком духе.. Аппарат довольно таки в приличном состоянии, не копан и не ковырян, штатная прошивка. Включили- работает, рассчитались и погнали домой. Дольше прелюдию писал.
    Короче, полностью поддерживаю пост коллеги из Беларуси. Я хотя и не особо люблю телеграф, но точно -сигналы какие то одинаково "пресные", нет у него "музыки" . В SSB мощи больше 70..80 Вт не летело. Сколько не крутил в меню эквалайзеры, на контрольном 775DSP мне мой сигнал на передачу не нравился и главное, никакого "суперприема" на низах он не показал ни разу. Этому аппарату до моего старого доброго 775-го .... никогда!
    Я понял так, что некоторые хвалебные оды в темах про 590-й писали те, кто понял, что приобретение оказалось "попадосом" особенно из первых серий. Не должны радиолюбители лазить в сервисное меню и выставлять токи покоя транзюков , что бы хоть как то улучшить то дребезжащий, то гундосый SSB сигнал этого аппарата. И еще, он такой же "тупой" на прием, как и все Кенвуды, по сравнению с Айкомами. То что даже простые Айкомы уверенно принимают, на Кенвудах нужно прислушиваться.
    Коллеги, я не очень лестно отозвался об этом аппарате, прошу извинения. Это мое личное мнение. Пока зрение было более менее я не один десяток разных моделей трансиверов отремонтировал,соответственно и настраивал и прослушал. С точки зрения приема-передачи и цена-качество TS-590 это примерно FT-950-й да и по звучанию в эфире почти одно и тоже, у 950-го оно немного получше.
    Полгода покрутил его и расстался без сожаления, обычный аппарат на 4 с минусом для меня, просто перехвален на форумах. Коллега, который у меня его забрал, наоборот, не нарадуется на него, моей настройки меню не поменял. Вот и пойми нас
    P.S. Купил взамен 746PRO, который и у меня был как только вышел в продажи и на ремонты привозили. Не копан, не ковырян. Да, шумноват, конечно же есть перегрузка по ПЧ, все то, о чем писана не одна страница, но есть существенные плюсы: удобные простые эквалайзеры на прием и передачу, далеко не тупой как и все Айкомы , на передачу сотня в SSB" летит" в легкую, неплохой звук в CW
    С уважением к форуму.

  2. #1082
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    на передачу сотня в SSB" летит" в легкую,
    Сотня летит у всех.Просто многие не хотят это видеть по нормальному,когда спрашиваешь,то ответ таков,не даёт и всё.Когда начинаешь человеку обьяснять,что есть средняя мощность и пиковая,то тут начинается,что иной раз смеяться хочется.

  3. #1083
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RK9AY Посмотреть сообщение
    По последним постам, что лучше и что хуже , могут объективную оценку дать только 2 человека: ua0cid & rv9up т.к. они работают в соревнованиях разного уровня. Результаты у товарищей в WW и WPX за прошлые года , не плохие.
    Недавно ушедший от нас,выдающийся радиоспортсмен,заслуженный мастер спорта,мой друг Константин Хачатуров,(RT3A) большинство своих достижений в радиоспорте сделал на Р-250М с приставкой,лет 6 назад у него появился в собственности OMNI-VI со всеми фильтрами,да и CW ключ у него был самый простой армейский...Так,что не могу согласиться с автором поста,в контестах на первом месте? это мастерство оператора,а аппаратура,что на столе, может быть разной. Вот антенны и УМ и QTH это конечно весомыt аргументs!

  4. #1084
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    И была у этого трансивера фишка одна,по приёму более 2.7КHz ставить было нельзя,если выше,трансивер уходил в высокую ПЧ.И это было заметно,не сильно правда.
    Ну, не совсем так.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 09-10-2022 220249.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	329316

  5. #1085
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Сотня летит у всех.
    Ага, у всех... В SSB на 746-ом средняя 100 Вт легко и при обыкновенном голосе, на 590-м пиковая еле еле к 70-80 тянетсяХоть Кричи хоть ори в микрофон, бесполезно.

  6. #1086
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Сотня летит у всех.
    Меня ещё в молодости научили не говорить - все, всё, всегда.

  7. #1087
    Low Power Аватар для EW6T
    Регистрация
    22.03.2022
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    57
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    154
    Лично мне было бы интересно услышать мнение от человека, у которого был бы 590-й и Кенвуд TS-870й. Может кто то отпишется по данному трансиверу.

  8. #1088
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от EW6T Посмотреть сообщение
    Лично мне было бы интересно услышать мнение от человека ....
    С интересом прочитал Ваш комментарий и сравнение с IC-751А. Конечно сравнивать интересно, но не покидает мысль - все мы очень разные, каждый со своими знаниями и опытом, со своими предпочтениями и возможностями, да ещё не учитывая обстановку в эфире сейчас и 20 лет назад, следовательно и выводы будут очень разными. Единственный объективный метод сравнения разных трансиверов, впрочем как и любого технического устройства, это приборный метод - обязательно по единой методике измерений. Сравнивая трансиверы естественно следует учитывать их класс и время разработки, т. е. сравнивать надо сравнимое.
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.10.2022 в 23:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #1089
    Low Power Аватар для EW6T
    Регистрация
    22.03.2022
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    57
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Единственный объективный метод сравнения разных трансиверов, впрочем как и любого технического устройства, это приборный метод - обязательно по единой методике измерений. Сравнивая трансиверы естественно следует учитывать их класс и время разработки, т. е. сравнивать надо сравнимое.
    Я радиолюбитель, а не сертифицированная лаборатория! Потому, считаю, что могу писать лишь об своем мнении, основанных на ощущениях. Да, да.... и не более того! И так каждый из нас в подавляющей массе, по сути! А если кому то нужны тех. характеристики, открываем мануал и читаем.... или берем солидное издание, которое пропечатает у себя об последних достижениях в радио, выложив сравнительные замеры в соответствующих таблицах. Дальше уже все индивидуально, кто то верит, кто то не верит. Кто то пытается сравнивать, опять таки опираясь на свой опыт по эксплуатации того или иного аппарата. А тут уже от наклонностей отдельно взятого оператора, кто под что "заточен". Кому то рубка в контестах, кому то повседневная работа, кому то ДэиКсинг и т.д. Но в любом случае, никто из вас не являться разработчиком и конструктором. Мы все потребители в массе своей готовой продукции. И конечно мой пост, я так и написал, является чисто субъективным мнением.

    Я счел написать про те ньюансы, которые мне не понравились в данном аппарате. Но это не значит совершенно что трансивер плохой. Как писал уже и еще раз повторюсь - плохих трансиверов наверное и нет вовсе, есть лишь предпочтения того или иного оператора и трансивер (в теме ТС-590), который или устраивает оператора или не устраивает или устраивает частично. Вот такая философия этой ветки форума в целом. Мы все сравниваем один аппарат, с каким то другим неизбежно в процессе занятий в нашем хобби. Все что я думал про 590-й, как я его вижу в процессе своей эксплуатации, я все описал.

  10. #1090
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RN3OX Посмотреть сообщение
    Ну, не совсем так

    Алексей, не надо путать 'High cut' и 'bandwidth'. преобразование вниз включается при полосе менее 2.7(0.5) кГц. Это означает, что при 2.7(0.5) кГц будет up conversion со всеми вытекающими. А вот 2.6(0.4) кГц надёжно включает down conversion и соответствующие руфинг фильтры. Спасибо добрым людям - разъяснили, направили. R7KK в их числе.

    P.S. Радио от Icom субъективно мне нравятся больше. Не все.

  11. #1091
    QRP
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    г.Троицк
    Возраст
    77
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от EW6T Посмотреть сообщение
    Лично мне было бы интересно услышать мнение от человека, у которого был бы 590-й и Кенвуд TS-870й. Может кто то отпишется по данному трансиверу.
    Был у меня 870й после Ic746pro. TS-870 шипит меньше, и внешне больше понравился. Трансивер меня устраивал.
    Но, когда сосед rk9ay (800м) начинал работать в эфире, у меня были щелчки по всему диапазону. Спастись было невозможно.
    А если еще RTT то хана. Как говорят на 40ке полное "перекрытие," Победить проблему не удалось, пришлось продать. С 590м это
    ушло.

  12. #1092
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от EW6T Посмотреть сообщение
    Лично мне было бы интересно услышать мнение от человека, у которого был бы 590-й и Кенвуд TS-870й.
    У меня 6 лет был трансивер TS-870S, а TS-590S, TS-2000 были у меня по неделе в ремонте. Сейчас от Kenwood остался только TS-570D для дачи.
    Так вот, все эти трансиверы, кроме TS-570, имеют ФОС DSP-фильтр по ПЧ. Слушать SSB-сигналы на них утомительно, как будто звуковой спектр обеднён до предела, а телеграфные сигналы принимаются как трансмиттерные. А вот TS-570 и TS-480, с кварцевым фильтром ФОС и DSP-фильтром по НЧ(!), можно слушать вечно.
    Да, TS-870 малошумящий и очень надёжный аппарат, TS-590 - гордится своей динамикой, но ...
    Странно как-то, но в ICom-ах я такого не замечал.

  13. #1093
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    на 590-м пиковая еле еле к 70-80 тянетсяХоть Кричи хоть ори в микрофон, бесполезно.
    Да конечно.По стрелке и 50 не вытянет.Мой ACOM вырубался при 40вт. выставленной на входе,приходилось задерживать на пару секунд передачу,что бы пиковая не превысила номинал по входу.На самодельных усилителях это не видно совсем,а у меня три фирменных усилителя было в то время,два из них ACOM.Мощность у 590го в пике при полной мощности достигала 138вт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Да, TS-870 малошумящий
    Если работаете на 3,5 в SSB,то очень часто в районе 3681 по вечерам работает RD3ZI,он вам расскажет про шумность приёмников 870го и 7600го.Мы жили в одном доме и обстановку в эфире там знаю не по наслышке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    В SSB на 746-ом средняя 100 Вт
    А пиковая что 200вт выходит.

  14. #1094
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    .Мой ACOM вырубался при 40вт.
    Говорят, что TS-590 с 2014 года не имеют выбросов мощности.

    - - - Добавлено - - -

    Radioexpert делал доработку TS-590, проданных компанией.

  15. #1095
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    что TS-590 с 2014 года не имеют выбросов мощности
    У меня был 2012г.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Radioexpert делал доработку TS-590
    Ничего не поменялось,пробовали.И даже SG имел этот грех.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×