Страница 80 из 89 ПерваяПервая ... 3070737475767778798081828384858687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #1186
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    Как-то так...
    Где-то так. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20221018_131118_Adobe Acrobat.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	483.7 Кб 
ID:	329699

  2. #1187
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Ну, возможно в этом есть какой-то тайный смысл...

    Давайте я сегодня вечером живьем помучаю и опишу подробно

  3. #1188
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение
    живьем помучаю и опишу
    Коллега, есть предложение этого не делать. На форуме вы никогда ничего не докажете,а рабочему аппарату может прийти п...
    Прислушайтесь, оставьте свой аппарат в покое для удовольствия. "Геморрой нам не нужен", правда же?

  4. #1189
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Коллега, есть предложение этого не делать. На форуме вы никогда ничего не докажете,а рабочему аппарату может прийти п...
    Прислушайтесь, оставьте свой аппарат в покое для удовольствия. "Геморрой нам не нужен", правда же?
    Боже упаси, никого не призываю проводить необдуманеые эксперименты с аппаратом. Но действительно, по КСВ тюнер этого трансивера вытягивает такую несогласованную нагрузку, что большинству других аппаратов это просто не осилить. Проверено. Так же проверено, что из-за ошибок в коммутации трансивер несколько раз довольно продолжительное время дул мощность в никуда, можно сказать в воздух. Жив, курилка! Примерно в такой же ситуации выходной каскад IC-756PROII сразу же как говорят "приказал долго жить".
    Не повторять!!!

  5. #1190
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    R5ZQ, речь же вроде шла о лампах, управл. сетка
    Я понял всё и это смотря для какого усилителя,с самодельным на дубовых ГК71 пойдёт.У меня есть ACOM 1000 и этот номер не пройдёт.Хотите поэкспериментировать,пожалуйста.Но мне больше нравится защита родная,а не огород.А насчёт транзисторных,есть там всё,но до поры,до времени.Лучше когда выбросов нет совсем,а это как надеяться на монашку,да,а может нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    выходной каскад IC-756PROII сразу
    Хиленький какой то у вас попался трансивер.Я на ПРО3 с диполем на 40м.разговаривал на 160м со своими земляками по району.Да мощность сбросил даже при включенном тюнере,но ватт 30 осталось.У меня был FT 897 с тюнером от LDG,так вот эта штука вытягивала до килоома и очень быстро,шустрее тюнера я не встречал.

  6. #1191
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    еще пара копеек для информации. как то во время вечерних посиделок на местном круглом столе попросил местного гурмана послушать сигнал моего 590-го при разных вариантах встроенного эквалайзера. в результате опытов выяснилось, что самый оптимальный сигнал оказался при выключенном эквалайзере.

  7. #1192
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    в результате опытов выяснилось, что самый оптимальный сигнал оказался при выключенном эквалайзере.
    На вкус и цвет все фломастеры разные. В т.ч. и для гурманов...

  8. #1193
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    самый оптимальный сигнал оказался при выключенном эквалайзере.
    полностью поддерживаю для штатной мыльницы
    - эквалайзер выключен
    - усиление микрофона 50
    - процессор 80

  9. #1194
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    еще пара копеек для информации. как то во время вечерних посиделок на местном круглом столе попросил местного гурмана послушать сигнал моего 590-го при разных вариантах встроенного эквалайзера. в результате опытов выяснилось, что самый оптимальный сигнал оказался при выключенном эквалайзере.
    В моём случае всё ровно наоборот!Да и вкусы с ушами у всех разные!Настраивал эквалайзер что по ТХ что по RX с программы ARCP-590
    Последний раз редактировалось R9JQ; 19.10.2022 в 05:03.
    В эфире не присутствую,всё продано...надоело!

  10. #1195
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от R3DDL Посмотреть сообщение

    Давайте я сегодня вечером живьем помучаю и опишу подробно
    Ну вот, немножко помучил аппаратик

    Из готовых нормальных нагрузок (чтоб мощность держали) нашлась только УКВ-шная нагрузка, которая на НЧ выглядит, как резистор 12.5 Ом. С учетом кабелей и т.д. реальный КСВ получается около 3.5. Такой КСВ тюнер легко и быстро "проглатывает", но мощность (реальная) в нагрузку получается около 70 ватт. Остальные ватты, по-видимому, теряются в элементах тюнера, так что долго работать на полной мощности с таким КСВ я бы не стал..

    Чтобы еще сильней "озадачить" тюнер, я использовал бухту кабеля (метров 60), закороченную на конце. В зависимости от частоты КСВ был разный, и я сначала выбрал частоту 7 мгц, где "нагрузка" выглядела, как активный резистор 7.31 Ома (КСВ = 6.86). Тюнер пожужжал немножко и таки проглотил.
    Немножко выше по частоте я выбрал точку, где сопротивление также активное, но уже 397 ом (ксв около 7.96). Тюнер зажужжал и остановиться не смог. Тогда я нашел точку, где R=343 Ома (КСВ около 7.0 ) и тюнер таки справился.

    В этих двух случаях я измерить реальную мощность уже не смог, потому как "прямая мощность" зашкаливала. Я не сообразил "уполовинить" общую мощность и еще раз померить, было бы пончтно, сколько процентов остается в тюнере, но не сообразил ...

    Но это была чисто активная нагрузка. Понятно, что своей "нагрузкой" я мог бы выбрать еще множество различных комплексных вариантов (при таких же примерно КСВ), но уже не было времени. Из общих соображений тюнеру должно быть примерно все равно, лишь бы КСВ был примерно такой же.

    Резюме у меня такое. Тюнер - молодец, реально справляется с КСВ больше 7, но я бы однозначно не стал гнать через него большую мощность. Наверное, не зря в двух местах мануала приведены разные цифры. В "технических параметрах" указано, что при использовании тюнера допустима нагрузка 16.7 - 150 Ом, и по-видимому только при этих значениях можно гнать полные 100 ватт. А тюнер - да, имеет широкий диапазон (больше 7), но это - так, как бы "к сведению"

    П.С. Это уже - как "толкование Евангелия", но что поделать, так написано, что можно только "толковать"

    П.П.С. А насчет того, что аппарат можно испортить экспериментами - это вряд-ли, я с ним и не такое вытворял

  11. #1196
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    На форуме вы никогда ничего не докажете,а рабочему аппарату может прийти п...
    Виталий,вот это точно.У всех вкусы разные.У меня есть товарищ хороший,радиолюбитель,конструктор,а по профессии инженер-механик.Он когда приезжает ко мне,просит включить трансивер и всегда слушает телеграф.встал у него вопрос заменить свой ПРО3 служивший ему верой и правдой много лет,даже пломбы Т-ХЕЛПЕРА целы были,послушав мои трансивера,остановился на 7300.Я у него спросил,почему,его ответ-отличный телеграф(слух у него музыкальный и в детстве играл на трубе и не только.),не знаю,кому тут что не нравится,это их дело,стыковка с компом на ура,отличный сигнал на передачу.

  12. #1197
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    ,послушав мои трансивера,остановился на 7300.Я у него спросил,почему,его ответ-отличный телеграф
    Иван, я не знаю какие у вас еще есть радио, но мой друг из Ростова предпочитает телеграфом ( армейское прошлое сказывается) работать именно на 7300, ему все удобно ( макросы,управление с компа 7300 в соревнованиях незаменимая вещь) Хотя на столе у него имеется TS990. Я купил 7300 и FT991A, мое предпочтение телефон, мне не зашел ни тот ни другой в SSB. А телеграф и мне на 7300 понравился, но до моего 775-го ему по звуку и читаемости в эфире далековато, как и моему 775-му до 7300 по современным фусечкам. Как то так.

  13. #1198
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    но до моего 775-го ему по звуку и читаемости в эфире далековато
    Виталий, а сколько лет Вашему 775-ому?

  14. #1199
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    сколько лет Вашему 775-ому?
    Ориентировочно 2001-2003 год выпуска. ICOM775DSP, брал не до конца исправным, что можно из "костылей" было,заменил на оригинальное, осталось только найти одно реле редкое редкое герконовое в тюнер- стоит костыль в виде РЭС55. До этого бы 775DXII в идеальном состоянии 2004 г. выпросили на контест позицию и было несколько штук на ремонте.

  15. #1200
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    как и моему 775-му до 7300 по современным фусечкам.
    И что там современного? Чего нет в 775? Кроме панорамы. 7300 это начальный класс, в cw мутный на низах, но отличный в тлф и цифре.
    В cw Колибри DDC на порядок лучше.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×