Страница 7 из 89 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #91
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    а вот лично меня эти кенвуды (570,590,2000) совсем что то не привлекают внешне , как посмотрю на "мордочку" и слушать уже не охота .
    Наверное это не правильно , но что поделаешь.
    Наверное привык просто к YAESU , хотя в начале 90-х были TS-450,850,950
    Но те кенвуды были "правильные"
    Естественно на вкус и на цвет товарищей нету , и это лично мое мнение.
    З.Ы. Вот выглядел бы 590 как 850 , купил бы не задумываясь , тем более судя по всему аппарат действительно неплохой.
    А вот меня наоборот, после начиная с FT-1000 MP, фирма YAESU привлекать перестала. Хотя до этого я был фанат YAESU и трансивер FT-1000D для меня до сих пор остается самым любимым. Там было все удобно и сделано - на совесть. Дальше - пошли - елки новогодние, шипучие, с отказывающими верьерами, волкодерами и т.п.
    Сейчас, рад бы был вернуться к YAESU, но FT-2000 не устраивает по параметрам приемника (сильно), а FTDX-5000 дорого, не мой уровень цен для хобби.
    TS-590S приобрел как компромис. Трансивер с хорошим приемником, удобным USB интерфейсом и всеми современными функциями для работы в соревнованиях.
    Но пришлось мириться с тем, что TS-590 имеет небольшую переднюю панель, многие необходимые функции дублируются на одних и тех же ручках, дпа и сами ручки оставляют желать лучшего - неудобные они по сравнению с FT-1000D, особенно ручка регулировки усиления ПЧ, которая является основной при разгребании пайлапа.
    ICOM для меня стоит сейчас в сторонке со своими высокими ценами на достойную технику.
    Вообще, я с удовольствием сравнил бы TS-590 с FT-2000, FT-950, если бы у меня дома побыли такие аппараты хотя бы несколько неделью
    А так, удалось послушат FT-2000 всего 20 минут на веревочную антенну - разве этого хвати? До сих пор чувствую себя ущербным - вдруг на FT-2000 я и смог бы работать, а эргономика у него существенно лучше, чем у TS-590S....

  2. #92
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Вот выглядел бы 590 как 850 , купил бы не задумываясь , тем более судя по всему аппарат действительно неплохой.
    Это точно, как увидел переднюю панель а-ля 570, сразу раздумал брать.......
    73!

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    5
    "Сейчас, рад бы был вернуться к YAESU, но FT-2000 не устраивает по параметрам приемника (сильно),"
    "А так, удалось послушат FT-2000 всего 20 минут на веревочную антенну - разве этого хватит?"

    Так все же как правильно - "не устраивает по параметрам (сильно)"или
    "послушать всего 20 минут на веревочную антенну"

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    У нас в Тагиле нет ни 950 , ни 590 - где как ни тут и узнаешь
    Игорь, до выходных пока ни чего не получится. 950 уже упакован на продажу. Если не заберут - в выходные постараюсь сделать сравнительные записи.
    Для Ваших целей CW тест - берите 590 если по "мордашке" нравится, прием лучше, в соседней ветке уже писал подробнее.

  5. #95
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    А вот меня наоборот, после начиная с FT-1000 MP, фирма YAESU привлекать перестала. Хотя до этого я был фанат YAESU и трансивер FT-1000D для меня до сих пор остается самым любимым. Там было все удобно и сделано - на совесть. Дальше - пошли - елки новогодние, шипучие, с отказывающими верьерами, волкодерами и т.п.
    Согласен полностью, после FT-1000PM MarkV (до сих пор с теплотой вспоминаю) аппараты Yaesu стали напоминать детские игрушки из дешёвого пластмасса.
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Но пришлось мириться с тем, что TS-590 имеет небольшую переднюю панель, многие необходимые функции дублируются на одних и тех же ручках
    Вы видимо хотели сказать не про ручки, а кнопки с двойными функциями ? Так это нормально, сейчас это практикуется во всей технике и фирмах производителей, начиная от автомагнитол и заканчивая микроволновыми печками. В аппаратах ICOM кнопки тоже с двойными функциями, но все довольны и этот вопрос нигде не обсуждают как недостаток. Я могу себе представить, как должен выглядеть трансивер, если на передней панели разместить кнопки и ручки персонально для каждой функции. В новом аппарате TS-990S разработчики попытались разместить на передней панели как можно больше кнопок и ручек с одной функцией, так Вы почитайте обсуждение на форумах... Фирму KENWOOD сразу обвинили в излишнем изобилии кнопок и ручек. Вот как людям можно угодить ?
    В TS-570 не было возможности прямого переключения диапазонов (у кого был аппарат знают) в TS-590 это неудобство устранили и вывели на панель кнопки для некоторых функций которые были спрятаны в меню (было не удобно), при этом сохранив удобные габариты самого аппарат, теперь многие пользователи недовольны и этим фактом. А ведь многие используют трансивер не только в домашних стационарных условиях, но и в полевых, дачных и автомобильных вариантах, для чего собственно и сделана боковая ручка (для переноски и транспортировки). Можно себе представить любителей полевых и дачных выездов с TS-950, FT-1000D или IC-7800 под мышкой или с рюкзаком за плечами. Многие могут здесь возразить и сказать, что для этих целей есть много ,,малышек,, трансиверов, согласен есть но функциональность таких мобильных вариантов многих контестменов не устраивает, вот люди и возят в экспедиции средний и удобный вариант TS-2000, TS-570, Ts-590, IC-718, IC-746, IC-756, в которых многофункциональность кнопок и ручек вполне приемлема и оправдана.

    P.S. По поводу сравнения TS-590 и FT-2000 (пользовался им два года) обращайтесь в личку т.к. боюсь очередного скандала.

  6. #96
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R6CQ Посмотреть сообщение
    "Сейчас, рад бы был вернуться к YAESU, но FT-2000 не устраивает по параметрам приемника (сильно),"
    "А так, удалось послушат FT-2000 всего 20 минут на веревочную антенну - разве этого хватит?"

    Так все же как правильно - "не устраивает по параметрам (сильно)"или
    "послушать всего 20 минут на веревочную антенну"
    И то и другое правильно. По результатам тестирования в лабораториях - т.е. параметрам, характеристикам приемника заочно неустраивает, но...
    Хотелось бы убедиться самостоятельно, а насколько важны эти параметры в моем конкретном случае - испытав FT-2000 у меня в шэке. Но платить за такой эксперемент 90 тыс. р., т.е. покупать FT-2000 что-то не хочется.

  7. #97
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    Для Ваших целей CW тест - берите 590 если по "мордашке" нравится, прием лучше...
    И не только SW, но и любителей ESSB вполне устраивает (проверено). Я выкладывал аудио файлы в соседнем форуме CQHAM в соответствующей теме. А насчёт ,,мордашки,, так это не самый худший вариант.

  8. #98
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    разгребании пайлапа
    Игорь, интересно твое мнение по поводу работы трансивера в CW. Я конечно почитал отзывы, но мне привели примеры из реальной работы в пайлапе в dxpedition и меня это заставило задуматься.
    А, именно, расскажи насколько хорошо воспринимаюся сигналы в CW, когда тебя зовет сразу две-три-и более станций (насколько они читабельны). Я пока работаю на стареньком 1000D. Возможности иметь два аппарата одновременно на сегодняшний день просто не имею и как ты говорил ранее отдавать 60 т.р. за эксперименты не хочу.
    p.s. Может быть кто-то сможет аудио выложить, чтобы можно было оценить самому.

  9. #99
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Может быть кто-то сможет аудио выложить, чтобы можно было оценить самому
    1. http://www.youtube.com/watch?v=rFmMc_xxfLU

    2. http://www.youtube.com/watch?v=ojiIGS5fhnQ

    3. http://www.youtube.com/watch?v=LfUaxwK59Qg

    4. http://www.youtube.com/watch?v=aMp7NGkDDYI

    5. http://www.youtube.com/watch?v=Vc_LT6UJzDY

    6. http://www.youtube.com/watch?v=8Udosag-L9U

    7. http://www.youtube.com/watch?v=zjhY6A0-Lvc

    8. http://www.youtube.com/watch?v=Qtmo_EpSdT0

    Думаю для начала этого хватит?

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Думаю для начала этого хватит?
    Василий, вопрос был не в том как звучит CW, а возможность читать нормально пайлап, просто интернет не такой быстрый и если все ссылки такие же как и 7, 8, то это не интересно... и просто трата времени на загрузку и-нета если можно, то конкретнее то о чем просил, а то что я слышу на 160 и комментарии ea2id-это не ответ на вопрос...

  11. #101
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    В этой и других аналогичных темах TS-590 сравнивается в основном с FT-950 (2000). Мнения в основном субъективные, но количество отзывов позволяет сделать вывод о фактической равноценности и популярности этих аппаратов с некоторым перевесом 590.
    В связи с ограничением моего НАМ-ского ареола , взамен 1000D (готовится к продаже) приобрел 950. Не разочаровался.
    С Уважением

  12. #102
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    взамен 1000D (готовится к продаже) приобрел 950
    ...аппараты совсем разного класса, не корректно сравнивать. Видимо Вам просто нужны не качество приемника, а что-то другое...
    А 1000D я бы у Вас посмотрел, если дадите координаты.

  13. #103
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    а возможность читать нормально пайлап
    Андрей, ну это я в YouTube первые попавшие загреб, а если там покопать поглубже, на быстром Интернете... Кстати первый ролик с CQWW... Хотя конечно, было-бы интереснее посмотреть видео вот этих товарищей с A5A и послушать или почитать их отзывы...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A5A.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	236.1 Кб 
ID:	70656  

  14. #104
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Андрей, ну это я в YouTube первые попавшие загреб, а если там покопать поглубже, наи быстром Интернете... Кстати первый ролик с CQWW... Хотя конечно, было-бы интереснее посмотреть видео вот этих товарищей с A5A и послушать или почитать их отзывы...
    У меня есть мнения с 7O6T, поэтому конечно было бы хорошо послушать самому, попробую поискать буду дома или все же выслушать мнение, того кто понял, что я подразумеваю. Да, спасибо первый ролик послушаю.

  15. #105
    Standart Power Аватар для R6LA
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    67
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    ...интереснее посмотреть видео вот этих товарищей с A5A и послушать...
    Есть такое видео А5А : http://youtu.be/sSAerE6ZRzE

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×