Страница 33 из 89 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839404383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #481
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Запал на FTDX5000.. нравится мне по приёму, сервису и эргонимике.
    Если уж менять, то на лучше чем было.
    Его тоже ругают и недостатки есть.
    НА одном столе с 590-м сравнивал.
    Если не рассматривать удобство, вес и количество ручек, то на слух существенной разницы не заметил.

  2. #482
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Даже не знаю - радоваться (такой эфирной
    обстановке) или огорчаться (не могу "лабораторку" провести).
    Радоваться конечно...

  3. #483
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    По эффекту: Влад RX3ALL рассказывал, что на Кенвуд начал слышать то, чего не слышал на Элик К2 О, как интересно!
    Случилось так, что аккурат перед Новым годом стал обладателем 590-го. То, что говорит Вячеслав, действительно имело место быть, с небольшим пояснением: речь идет о тех условиях приёма, когда принимается сигнал на пределе слышимости. DX-ли это или 2-WAY QRP QSO - не важно. Если на 590-м в таких условиях можно прочитать со 2-го или с 3-го раза, то на K2 наблюдалось лишь присутствие станции на частоте, прочитать позывной было уже практически не возможно. NR1/NR2 действительно очень эффективны и порой творят чудеса. Именно в поэтому, я без особого сожаления расстался с К2 и сделал выбор в пользу отличного приёмника 590-го и очень приятного кенвудовского звучания, не утомляющего слух в CW (в основном для проведения 2-WAY QRP QSO) и в SSB.
    К SSB у меня также нет вопросов. Звучание превосходное, "басочки" в сигналах корреспондентов слышны. В телефонном туре Кубка РФ затруднений не возникало. На передачу ширина полосы регулируется в разумных пределах. На ESSB не тянет, но по отзывам корреспондентов голос естественный, сигнал красивый и легко читаемый.
    С другой стороны, один наш одноклубник(RU-QRP) купил 590-й, потом продал его, потом снова купил 590-й и снова продал: не смог привыкнуть к его приёмнику и его звучанию, особенно в SSB. В итоге, он остановился на FTdx3000. Это ЕГО аппарат. Поэтому, каждому своё.

    Я далеко не контестмен и в тестах участвую крайне редко, в основном по наличию свободного времени и настроения. Сервисные возможности 590-го меня вполне устраивают. Если сравнить с 590-й и К3, которого я послушал предостаточно, то в повседневном эфире (в том числе при проведении 2-WAY QRP QSO), их приёмники ничем примечательным, по моему мнению, не отличаются.
    Как на мой взгляд, совершенно справедливо заметил один из участников форума CQHAM Виктор VA2WDQ:

    "... У К3 - замечательная эволюция. Я слушал несколько разных радио, сделанных в разное время и был приятно удивлён, насколько со временем они улучшились. Конечно, с точки зрения требовательного контестмена SO2R - M/M TS- 590Д не составляет технической конкуренции К3. Он близок к параметрам К3, но нигде не лучше, за исключением дизайна, конструктива и может быть (вопрос спорный и индивидуальный) несколько более приятного звучания. Меньше функциональности и гибкости, которые нужны в тестах. Ещё мало времени прошло, что бы судить по поводу надёжности 590-го. Но если это Кенвудовское качество, то может и опередить К3. Посмотрим.

    Но дело в том, что 90-95% параметров К3 достигнуто за гораздо меньшую цену и в более приятном обличии. А многим этих 90-95 процентов более чем достаточно..."

    И я с этим полностью согласен.

    В будущем планирую оснаститься SS2, сравнить с TS-590 и для себя сделать выбор в плане возможностей приёмника, удобства работы и комфортного звучания. Для меня важно звучание трансивера, потому как именно через это сугубо личное восприятие эфира, появляется ощущение комфорта или дискомфорта от работы на каком либо трансивере. Думаю, что я не одинок во мнении. Пример я приводил выше.

    Что касается упомянутых в этой ветке FT-817 и FT-857, то из личного опыта могу сказать следующее. Надо понимать, что это радио класса Travel и ожидать от них чудес не приходится. Однако, при всём при этом, эти трансиверы в паре с фильтром 500 Гц, а еще лучше 300 Гц, с успехом используются любителями путешествий и QRP. Примусное шипение в этих радио убирается небольшой доработкой за несколько минут. Ссылок в инете предостаточно.

    И небольшой ОFF.
    В моём К2 отсутствовал модуль 160-ти метрового диапазона. Вот эти две награды были выполнены на 5-ти Вт-ном FT-817 с фильтром 300Гц, с убранным примусным шипением(круто обрезанными ВЧ частотами) и очень неважно работающей антенной на 160м. Результат очень скромный, поскольку не упирался, но тем не менее:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cqww2009.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	158.9 Кб 
ID:	112240

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qww2010.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	672.4 Кб 
ID:	112241

  4. #484
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    С другой стороны, один наш одноклубник(RU-QRP) купил 590-й, потом продал его, потом снова купил 590-й и снова продал: не смог привыкнуть к его приёмнику и его звучанию, особенно в SSB.
    Ооо!Значить не один я такой и проблема все таки есть !(

  5. #485
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    наверно Инрад фильтры имелись ввиду
    Андрей, никакие CW фильтра в IC-756PRO3 не ставятся. Даже INRAD-овские

  6. #486
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Ооо!Значить не один я такой и проблема все таки есть !(
    Проблема в нашем сугубо индивидуальном восприятии звуковых частот того или иного трансивера. Кто-то ничего не может слушать кроме Icom, кому-то нравится звучание Kenwood, другим более приятен и не утомляет слух Yaesu. И этот фактор тоже сказывается при выборе трансивера. Отдельные люди могут вообще не обратить внимание на звучание: для них все трансиверы звучат примерно одинаково.

    В 590-м имеет место быть следующий эффект, который также обсуждался в вышеприведённой ветке на CQHAM: если установить частоту питча 750 Гц, то CW сигналы на грани слышимости воспринимаются немного лучше. Кто-то этот эффект замечает, кто-то нет. Слуховое восприятие очень индивидуально.

  7. #487
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    Если на 590-м в таких условиях можно прочитать со 2-го или с 3-го раза, то на K2 наблюдалось лишь присутствие станции на частоте, прочитать позывной было уже практически не возможно. NR1/NR2 действительно очень эффективны и порой творят чудеса. Именно в поэтому
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    С другой стороны, один наш одноклубник(RU-QRP) купил 590-й, потом продал его, потом снова купил 590-й и снова продал: не смог привыкнуть к его приёмнику и его звучанию, особенно в SSB. В итоге, он остановился на FTdx3000.
    В целом - FTDX-3000 отличное радио, и часто на нем удобнее и комфортнее работать, чем на TS-590.
    Ваш товарищ продавал и покупал TS-590 два раза и остановился на FTDX-3000.
    Я пошел дальше. Я продал FTDX-3000 и купил TS-590 в третий раз :-)
    Почему? Причины две. Первая - финансовая, решил временно высвободившиеся 50 тыс. р. направить на другие нужды. Вторая, именно та, которую Вы описали. На FTDX-3000 невозможно работать со станциями, которые проходят на уровне шумов. Он, как бы делает все сигналы либо полностью читаемыми, либо неслышимыми. Включение функций шумоподавления в FTDX-3000 помогают подавить одновременно и шумы и сигналы, которые ниже этого уровня. Цель этой системы, которой оснащен FTDX-3000, - сделать работу оператора более комфортной. Начинающий радиолюбитель скажет - вау! Это супер! Нет шумов! Станции появляются ниоткуда и мне удобно и комфортно их слушать! Это вещь! И будет прав. Но по-своему.
    В TS-590 система шумопонижения, или, правильнее, назвать ее система помощи при работе со слабыми сигналами, наборот, делает работу оператора не столько комфортной, а скорее более экстемальной. Она не считает слабые сигналы шумами, а наоборот - пытается помочь оператору вытянуть хотя бы кусочки слабых стгналов, и если оператор знает в этом толк - это его радио! НО надо уметь как говориться - "шевелить ушами", чтобы это понять. Это трансивер радиолюбителя - экстремала, который любить работать на пределе возможностей радиста - профессионала.
    Кроме того, что ни говори, а избирательность в телеграфном режиме при малый расстройках у TS-590 гораздо лучше, чем у FTDX-3000. Уж не знаю, схемотехника, фильтры кварцевые или DSP лучше работает. Но там, где на FTDX-3000 слышен щелчек (при подходе к частоте станции), на TS-590 просто тишина и никаких помех.
    Как-то так.

  8. #488
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Запал на FTDX5000.. нравится мне по приёму, сервису и эргонимике.
    Если уж менять, то на лучше чем было.
    Ну, спору нет, отличный трансивер. Но цена его, как ЧЕТЫРЕ TS-590. Чисто экономически - за эти деньги можно оснастить станцию усилителем, хорошими направленными антеннами.
    Мне очень нравиться автомобиль - Range Rover Westminster. Его совершенство сравнили с произведениями исскуства и выставили в экспозиции в Лувре.
    Но стоит он более 5 млн. рублей.
    Отличная вещь, которой хочется обладать, пользоваться, получать удовольствие от полного привода, комфорта пневмоподвески, удобства суперских сидений, автоматики, мощного и тяговитого двгателя, престижного внешнего вида.
    Но езжу я совсем на другом автомобиле, за много меньшие деньги, который конечно не тянет на Вестминстер, но позволяет реализовать заложенные в него основные технические и эксплуатацинные параметры.
    Так и с радио. Хорошие технические характеристики можно получить с трансивером за меньшие деньги, но за комформт надо платить, и чаще всего в тридорога.
    Поэтому, конечно FTDX-5000 стоит своих денег.

  9. #489
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    В 590-м имеет место быть следующий эффект, который также обсуждался в вышеприведённой ветке на CQHAM: если установить частоту питча 750 Гц, то CW сигналы на грани слышимости воспринимаются немного лучше. Кто-то этот эффект замечает, кто-то нет.
    У меня так и установлено, кстати! Причем не знал, выставил интуитивно При переходе после Айкомов (7000 и 756, с установками по умолчанию) поначалу писклявым кажется морзянка, а потом привыкаешь и незаметно становится.

  10. #490
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    ...более комфортно себя ощущаю, когда PITH = 450 Гц
    ...вне зависмости от марки трансивера

    ...с уважением, Алексей

  11. #491
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Ну, спору нет, отличный трансивер. Но цена его, как ЧЕТЫРЕ TS-590. Чисто экономически - за эти деньги можно оснастить станцию усилителем, хорошими направленными антеннами.
    Мне очень нравиться автомобиль - Range Rover Westminster. Его совершенство сравнили с произведениями исскуства и выставили в экспозиции в Лувре.
    Но стоит он более 5 млн. рублей.
    Отличная вещь, которой хочется обладать, пользоваться, получать удовольствие от полного привода, комфорта пневмоподвески, удобства суперских сидений, автоматики, мощного и тяговитого двгателя, престижного внешнего вида.
    Но езжу я совсем на другом автомобиле, за много меньшие деньги, который конечно не тянет на Вестминстер, но позволяет реализовать заложенные в него основные технические и эксплуатацинные параметры.
    Так и с радио. Хорошие технические характеристики можно получить с трансивером за меньшие деньги, но за комформт надо платить, и чаще всего в тридорога.
    Поэтому, конечно FTDX-5000 стоит своих денег.
    Хыы.. Вы мне тут как маленькому сейчас зачитали про моральные ценности
    Не нужно про рентабельность и на что ещё можно тратить деньги.
    Зачем утрировать? Я 75% времени своей "сладкой" жизни провожу за аппаратом,
    и он просто обязан соответствовать всем параметрам, в том числе и эргономики.
    И тоже автолюбитель, но в меньшей степени чем радиолюбитель, и как автолюбитель имею свои приоритеты,
    почему должен ездить на авто класса люкс-элит, а работать в эфире на аппарате эконом класса? я ведь радиолюбитель больше чем автолюбитель.
    Если серьёзно то есть такое понятие "запал", я так и написал... не "выбрал согласно ТТХ себе аппарат" а именно "запал".
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Андрей, никакие CW фильтра в IC-756PRO3 не ставятся. Даже INRAD-овские
    именно это и хотел сказать, вроде речь про Pro серию, а Георгием упоминается о дополнительных фильтрах..

  12. #492
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    именно это и хотел сказать, вроде речь про Pro серию, а Георгием упоминается о дополнительных фильтрах..
    Для прохоров (всех) INRAD делает руффинг фильтры - International Radio ::... , кстати довольно эффективные , а вот для 7600 уже ничего дополнительного не надо ,там просто уже все есть.

  13. #493
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    sorry Off
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    вроде речь про Pro серию, а Георгием упоминается о дополнительных фильтрах..
    RK4FB устанавливал дополнительный руфинг-фильтр в свой PROIII.
    Кстати, на том же сайте есть статья по устранению "шумности" FT857/897.

  14. #494
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    sorry Off

    RK4FB устанавливал дополнительный руфинг-фильтр в свой PROIII.
    Кстати, на том же сайте есть статья по устранению "шумности" FT857/897.
    Да, в курсе, в марте 2009 года. о чём и упоминал в своём посте http://forum.qrz.ru/ts-590/35048-sra...tml#post950711 когда RZ9UI спросил о каких фильтрах идёт речь.

  15. #495
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Ребята, в PRO ставится Roofing фильтр по 1-й ПЧ,а не такие (CW) о которых упоминалось выше.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×