Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 9 из 105 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #121
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV-3-DA Посмотреть сообщение
    Буббль-Гум de RV3DA

    Илья Владимирович, добрый день!

    Черканите мне, пожалуйста, на личный мейл RV3DA(собака)BK(точка)RU имеющиеся у Вас сведения о предложениях об открытии молодежных радиоклубов, сделанных со стороны структур РОСТО (ДОСААФ) и оставшихся нереализованными. На этот счет есть некоторые соображения.

    Заранее признателен.

    Игорь Григорьев, RV3DA
    председатель молодежного комитета СРР,
    член президиума СРР

    Пошла работа. Стоит по активнее общаться и обращать внимание на самые злободневные минусы, то я не удивлюсь увидя здесь самого президента СРР с обещаниями разобраться. Эта тема на форуме я думаю уже известна многим. Отсюда вырисовывается мораль.

    Остается задать вопрос, когда СРР займется решением вопросов связанных с помехами от BPL (PLC) оборудования и с возможностью беспрепятственной установки антенны на своем доме? Именно с условием решить антенную проблему, если я конечно не ошибаюсь, организация СРР призывала в ряды своих членов радиолюбителей. Одно из условий, если быть точным.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Kubit; 02.02.2008 в 21:55.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  3. #122
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    ...Все объясняется очень просто в некотором возрасте я стал неинтересен другу детства и он перестал со мной общаться.... Кстати говоря в школе меня с 1-го класса не понимали и сейчас продолжают не понимать. Но в свою очередь и я их непонимаю...
    Я бы на их месте ещё бы и лупил тебя на каждой перемене...
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Врядли сидящий в остроге будет хвастаться своим номером и уж тем более местом где он сидит. Я вижу в строгом присвоении позывных угнетение или, как вам будет угодно, навязанную чужую волю.
    Погоняло "kubit" не жмёт?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #123
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Погоняло "kubit" не жмёт?
    А имя и фамилия? А номер паспорта? Это все давалось не по желанию...

  5. #124
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    предлагаю расценивать как злобный флуд!!!
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вот именно здесь! В месте где КАЖДЫЙ, а не только член СРР может сказать свое слово
    Ай развеселили!
    Посмотрите в каком разделе тема то находится
    Околорадиолюбительский флейм!

  6. #125
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Пошла работа. ... [/B]
    Явно пишет индивидуум который понятия не имеет кто такой Игорь Григорьев?!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #126
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Остается задать вопрос, когда СРР займется решением вопросов связанных с помехами от BPL (PLC) оборудования и с возможностью беспрепятстенной установки антенны на своем доме?
    Все идет своим чередом! По типовому проекту установки антенн ведется работа. Он в стадии разработки. Знаю что РО СРР Московской области сильно продвинулось в этом вопросе
    По помехам ничего не могу сказать

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    Ай развеселили!
    Посмотрите в каком разделе тема то находится
    Околорадиолюбительский флейм!
    Разве в этом суть! Даже президент собирался "мочить" врагов в сортире
    Последний раз редактировалось RD3M; 02.02.2008 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  8. #127
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я бы на их месте ещё бы и лупил тебя на каждой перемене...
    За что, за правду? Я читая старые журналы радио мечтал стать радиолюбителем, воображал на крыше направленную антенну, представлял рабочий стол с аппаратурой, думал повесить на стену диплом, спал и видел как готовлю в ответ QSL карточки, да много чего представлял. Вступая в радиоклуб я думал, что проблема с установкой антенны решится и когда меня главный инженер в ЖЕКе спросит кто я такой, то отвечая гордо произнесу радиолюбитель и покажу бумагу из клуба.

    Знаете, мне стыдно давать людям деньги или сувениры за то, что раньше было доступным и сейчас могло быть. Мне и неприятно давать свои честно заработанные деньги взяточникам от которых нету пользы. Я лучше БОМЖу подарю эти деньги они ему нужнее. Почему при СССР крыши были ОТКРЫТЫ и требовалось только ходатайство, а сейчас ВСЕ ЗАКРЫТЫ? Террористы скажете вы, но откуда они взялись и почему раньше небыло террористов? Я прекрасно помню как по пожарной лестнице я с друзьями лазил на крышу и ни одна душа не звонила в милицию.
    Последний раз редактировалось Kubit; 02.02.2008 в 22:48.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.

  9. #128
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    За что, за правду?
    За занудство
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #129
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    "и что-бы я сделал, то открыл бы форумы СРР для чтения. Читать можно всем, а писать только членам" - пишет Бубуль-гум! Я эту тему поднималбольше года назад, естественно, безуспешно!
    Считаю это очень показательным фактом, что руководство СРР (надеюсь, оно знает о порядках на своем сайте! :-) ) само воздвигает стену между собой и НЕ ЧЛЕНАМИ СРР! То есть, если я не член СРР, то я даже СПРОСИТЬ ничего не имею права...
    Вообще сайт СРР представляет собой жалкое зрелище, а можно было бы использовать его как мощный инструмент ПОПУЛЯРИЗАЦИИ СРР и ПРИВЛЕЧЕНИЯ новых членов! Да и не мешало бы устроить интернет конференцию Президента СРР со ВСЕМИ желающими (а не только с членами СРР!) или он более занятый, чем Президент России, который НАХОДИТ время и НЕ СЧИТАЕТ ниже своего достоинства пообщаться с народом!
    Вот 2 моих предложения. Мог бы написать 10, но давайте начнем с МАЛОГО! Выполнение ЭТИХ пожеланий НЕ ТРЕБУЕТ денег, времени, особого труда, почти ничего не требует, кроме желания сделать ШАГ навстречу РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ - не членам СРР!
    Прошу коллег поддержать мои пожелания, а по результатам ВСЕ увидят НА ДЕЛЕ, а не на словах - кто прав?
    С уважением к Модератору, СРР и всем радиолюбителям, Вадим.

  11. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что коллективки порушились - так вина владельцев коллективок. А у любой коллективки есть владелец - росто, заводы, институты, школы, гороно и пр... но не СРР. И они зарплату начальникам коллективок платят. Туды и вопросы. К сожалению, связи с досаафами были порушены, и теперь приходится выстраивать отношения на новых условиях, которые диктует время - договорные отношения. Причём обе структуры оччччень нуждаются друг в друге, и сотрудничество обречено на успех. Почему? Да потому что у них есть собственность, которой нет у нас, зато у нас есть то, что им жутко нужно - деятельность по военно-патриотическим и пр. делам, на которые выделяется бабло из федерального бюджета. И чтоб это бабло заполучить, надо показать отчёты, галочки, планы и пр... Всё очень просто и прагматично.
    Истину глаголете,так и есть на самом деле.
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Пошла работа. Стоит по активнее общаться и обращать внимание на самые злободневные минусы, то я не удивлюсь увидя здесь самого президента СРР с обещаниями разобраться. Эта тема на форуме я думаю уже известна многим. Отсюда вырисовывается мораль.
    Уважаемый Вы не радиолюбитель если написали эту глупость.Или дальше форумов не высовываетесь.Не знать чем занимается Григорьев в СРР?RV3MI был прав.....


    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    По помехам ничего не могу сказать
    Артём!Такие вопросы не решить за день и за месяц.То же и с установкой антенн.
    RN4CA уже обрисовал ситуацию.
    А этот Kubit слышал звон-да не знает где он.

  12. #131
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    За что, за правду?
    Хоть вопрос не ко мне, но всё же:
    за хамство, высокомерие, неуважение к коллективу в целом и к каждому его члену отдельно, за многоликость, за сталкивание лбами товарищей, за подставы, за стремление творить подлости оставаясь при этом в тени, за шкурничество.
    Вся ваша характеристика в ваших постах.

  13. #132
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Я эту тему поднималбольше года назад, естественно, безуспешно!
    Я тоже писал на сайте СРР по этому поводу примерно года два назад. Ответ был получен, и с аргументами, не лишёнными смысла. Но я по прежнему остаюсь при своём мнении, что писать в форум всем абсолютно незачем, а вот читать - пусть читают. Ещё высказывал мысль (помоему на cqham.ru), что политически и стратегически вернее раздать почту нечленов этим нечленам бесплатно. Да и дешевле в конце концов, чем гонять её по России туда-сюда-обратно за наши взносы. Или "за сущие копейки". Но никак не "утилизировать". По поводу сайта. Действительно, невредно его слегка "оживить"..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #133
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вы не радиолюбитель если написали эту глупость.Или дальше форумов не высовываетесь.Не знать чем занимается Григорьев в СРР?RV3MI был прав....
    Любительская радиосвязь - это служба связи, используемая для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований, осуществляемых радиолюбителями, т.е. лицами, имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды (из Регламента радиосвязи).

    Почему это? Радиолюбитель обязательно должен знать чем занимается господин Григорьев? Или потому что вы так сказали?

    RV-3-DA написал:

    Игорь Григорьев, RV3DA
    председатель молодежного комитета СРР,
    член президиума СРР


    И что я незнаю такого, что знаете вы?

  15. #134
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Вообще сайт СРР представляет собой жалкое зрелище, а можно было бы использовать его как мощный инструмент ПОПУЛЯРИЗАЦИИ СРР и ПРИВЛЕЧЕНИЯ новых членов!
    Вадим, что вы хотите (ждёте) от СРР? И что вам не хватает на сайте СРР? Вы хотите обсуждать официальные документы после их публикации?
    Или вы хотите предложить услуги по раскрутке сайта СРР? Другими словами, основное место общения в инете радиолюбителей - CQHAM и QRZ прикрыть?
    Хорошее направление задал модератор, но для его осмысления и ответа нужно время и изучение офицальных документов. А то вдруг окажется, что новое - хорошо забытое старое, да и чтобы не ломиться в открытые ворота, hi hi hi.

  16. #135
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Знаете, мне стыдно давать людям деньги или сувениры за то, что раньше было доступным и сейчас могло быть.
    Я не утверждаю наверняка, но кажется мне, что с тех славных времён в работе ЖЭК-ов ничего не изменилось. Как и раньше, так и сейчас ты можешь спокойно натянуть диполь, рамку, верёвку и пр. Ключи от чердака как и раньше, так и сейчас находятся в ЖЭК-е. Как и раньше, так и сейчас за ними придётся потопать пару кварталов. Как и раньше, так и сейчас можно просто спилить замок, повесить свой, а дубликат отдать в ЖЭК. Как и раньше, так и сейчас если натянув антенну и работая в эфире ты никому помех не создаёшь, шансы что тебя начнут доставать стремятся к своему минимуму. Как и раньше, так и сейчас любая конструкция на крыше, кроме велосипедного колеса в качестве ТВ-антенны, ввергает соседей в ужас.
    В общем ты сначала думай, а потом пиши...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×