Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 25 из 105 ПерваяПервая ... 151819202122232425262728293031323575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #361
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Блин, хотел уйти, но уж больно складно получается у Вас.
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    И если нечленам СРР начать раздавать почту бесплатно, то возникает вопрос, а за чьи деньги?
    Возникает вопрос - а за чьи деньги эта почта ПРИШЛА в СРР?
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Я согласен с Вашим предложением, только в том случае, если Вы лично выступите спонсором данного мероприятия.
    Читайте выше. Уже было сказано о том, что есть (по крайней мере были) люди желавшие осуществить сказанное Вами.
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то по QSL бюро я бы поступил так. Членам СРР почта отправляется в установленом порядке (можно вообще индивидуально). Нечленам почта приходит, не сортируется, но складывается в отдельный контейнер,
    А я бы поступил по другому!
    Отдайте захапанный а\я 88 тому, кто (пусть за деньги), но раздаст ее всем. Хотя бы Тамбову. Да желающие найдутся. За эти же деньги с удовольствием люди будут заниматься QSL обменом. И народ будет не в претензии. Будет с кого спросить. Если нужно и потребовать. Предъявить претензии. И я посмотрел бы сколько патриотов у вас осталось бы без этого ящика.
    А себе возьмите другой - новый ящик. И стройте себе "кружек по интересам". Рекламируйте этот свой ящик. Объявите всему миру что он - НАЦИОНАЛЬНЫЙ и ТОЛЬКО для зарегистрированных пользователей. И посмотрим, каким ящиком будет пользоваться весь мир.
    А то, ведь, десятками лет "обкатанный" всем светом Российский (и не только) почтовый ящик хапнули и.... пальцы веером. Благодетели. Чубайсы. ...в корзину, сами, вишь-ты, забирайте. Да не нужно ее разбирать. Любой региональный (да и не только) клуб знает своих людей. Не только ОТМЕЧЕННЫХ печатью. И всегда заберет свою почту. Ну уж, а дальше - пусть остальные ее забирают у себя в клубе. И, если необходимо, смотрят в глаза своим (оплатившим его почту) соратникам. И пусть им ТАМ будет стыдно. Но, не у вас.
    А попробуй к вам претензии предъяви, так вы сразу кричите "...за такие мелкие деньги (пару бутылок всего - привыкли на бутылки мерять) сами разбирайте почту... Наше дело - НАЦИОНАЛЬНОЕ. QSL-обмен это побочное, в качестве бонуса."
    Мне доставляют, периодически, мою почту, выброшенную у вас. Те люди, которые меня знают не один десяток лет. Из нашего поколения. Дружных радиолюбителей. Для которых это - святое. Конечно же не те, новые выскочки, для которых теперь QSL_обмен дело выгоды. Вот они-то НИ ОДНОЙ карточки никогда не привезли и не привезут. Потому как им нужно прежде всего, быть "пупком". Отметиться во всех дипломах как почетный, а зачастую и нечетный, член. Опять же, "засветиться". Прорекламироваться. А все остальное для них туфта. Вот эти люди и лезут к вам в руководство.

    Так что, не вешайте нам ... на уши. Повидали мы и социализм, и коммунизм, и капитализм. Научились, наконец-то разбираться.
    А, насчет Томаса (да и не только) - дело уже сделано. Теперь можно и уходить. Проявив "Фэ" на "неблагодарных". Реклама сделала свое дело. И связи появились, и знакомства....


    P.S. Это уже вдогонку. Насчет техники для бедных коллективок.
    Да, у меня есть возможность подкинуть и трансиверок, не самой старой версии, и усилитель. Хоть и самодельный, но не хуже иных импортных (сам себе все делаю - хобби, однако). И программку свеженькую поставить на ихний древний калькулятор. Да и сам компьютер, пусть не двухядерный, но так что-то 3-го...4-го "Пня" с тактовой 1,8...2.4 гГц, подкинуть. Есть возможность. Поболе будет вашего "гранта". Но, при таком отношении, пусть уж лучше мои ребята используют все это в качестве "булки с изюмом". Вот так-то.
    Извините... за компанию.

    P.S.
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    У вас, господа, память слишком хреновая. А у меня память хорошая
    Вот на таких, как Вы, ничего в жизни не видевших, но с "..хорошей памятью" и делается ставка. Да, память у Вас прекрасная. Не то что у нас - старых маразматиков. Имеющих стаж работы в эфире в полтора раза и б'олее, чем Вам годиков. И видевших не только старых заслуженных людей, ковыряющихся в помойках. А кое что и поприятнее. А то, работая в эфире, говорю "Звездный Городок". В ответ - "Южный городок?". Нет, говорю - Звездный "...А где это??" .
    Спрашиваю - а сколько Вам лет. Отвечают - 21.
    Вопосов нет. Это было уже года три назад. Вот так вот. Патриоты. Дожили. НАЦИОНАЛЬНАЯ организация.
    Самое противное что напрочь забыт постулат: "Кто забывает Историю - НЕ ДОСТОЕН БУДУЩЕГО". Так что, память у Вас - великолепная. Только чт'о Вы помните? Китайские шмотки, да "Дурдом-2" по телевизору?
    Последний раз редактировалось RZ3DK; 06.02.2008 в 20:28. Причина: Увидел дату рождения
    RZ3DK - Валентин.

  3. #362
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Блин, хотел уйти, но уж больно складно получается у Вас
    еще складнее на форуме срр... вопрос был поднят и магко засунут в задницу...и тишина....с 2006!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    далее по поводу взносов.... кто платит тот и музыку заказывает а в срр наоборот.
    так что мешает работайте или мало денег все это пахнет чистой воды прибылью а заявляем мы общественная .... и далее

  4. #363
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Илья, добрый вечер.
    В файле PDF есть функция, сохранить текст. После этого я сохраняю его в ВОРДЕ, ну и преобразую как хочу и во что хочу. Это мне помогло преобразовать PDF GCR листы (как пример DIG и DARC) в Вордовские документы и с лога быстренько составлять заявки. Почерк у меня больно плохой

  5. #364
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    А то, работая в эфире, говорю "Звездный Городок". В ответ - "Южный городок?". Нет, говорю - Звездный "...А где это??" .
    Спрашиваю - а сколько Вам лет. Отвечают - 21.
    Вопросов нет. Это было уже года три назад. Вот так вот. Патриоты. Дожили. НАЦИОНАЛЬНАЯ организация.
    Извините,но это проблема того парня и тех,кто его учил.Балбесы были всегда и будут-хоть члены,хоть не члены.А ставка делается давно и на всех,в масштабах всей страны.
    По поводу бедных коллективок.Если есть желание-аппаратуру найдут.Если это болтология-то объявление будет висеть до скончания века.

  6. #365
    RK4FB
    Гость
    Моё почтение, RZ3DK!
    Прочтя Вашу достаточно жесткую речь в отношении СРР и несмотря на то, что я, по Вашим меркам, "молод ещё" , я с большинством Ваших выводов в отношении данной организации согласен. И добавлю еще "пять копеек" в виде своего негативного отношения к СРР. Ранее в 80-х годах ЦРК и ФРС очень дружили с ДОСААФ, что сказывалось и в виде снабжения коллективок да и просто радиолюбителей списанной армейской техникой, подготовкой операторов CW на базе учебных классов ДОСААФ и выделением помещений под организацию областных и районных коллективок по согласованию с властями. Сейчас ДОСААФ практически на грани выживания при полном отсутствии финансирования со стороны государства, а "национальная организация" даже не имеет 3-5 летнего плана развития представительств на местах и собственно ни хрена ничем не помогает территориальным отделениям. С моей точки зрения выдели сейчас Национальное QSL бюро в отдельную организацию, как кстати сделано во многих странах, и СРР помрет сама собой - ибо будет абсолютно неинтересна большинству рядовых радиолюбителей. ИМХО.

  7. #366
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Извините,но это проблема того парня и тех,кто его учил.
    Счастлив не тот у кого нет проблем.
    А у кого их нет - тот просто слеп или глуп, а потому несчастен вдвойне.



    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    А ставка делается давно и на всех,в масштабах всей страны.
    Не совсем верно, ставка делается как раз на тех, кого по молодости еще не "кинули" комсомол, КПСС, СССР, СНГ и прочая с разными председателями и президентами.

  8. #367
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    моей точки зрения выдели сейчас Национальное QSL бюро в отдельную организацию, как кстати сделано во многих странах, и СРР помрет сама собой - ибо будет абсолютно неинтересна большинству рядовых радиолюбителей. ИМХО.
    о чем и речь !!! и многим видать не нравится. а весь сырбор ведь не хлопнуть срр а желание одного чтобы действительно была организация представляющая интересы р/л

  9. #368
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Был вопрос - а что даст простому обывателю чемпионат 2010г?
    А что даст обывателю победа сборной России по футболу в чемпионате европы?
    Правильно. Кучу положительных эмоций. Ну это из области фантастики, но мы ж знаем, чудеса бывают..
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Сейчас ДОСААФ практически на грани выживания при полном отсутствии финансирования со стороны государства
    Те досаафы, что попадались мне лично, совсем неплохо существовали. Пройдитесь по этажам вашего местного досаафа, и посмотрите на вывески. Чё там? Правильно. Адвокатские конторы, всяческие ООО, ЗАО и пр. хрень. Всякие мото-авто и пр. давно ушли на хозрасчёт. Остались может быть какие нибудь каратисты (и то навряд-ли) да беспризорные радиоклубы, которые не могут бабло зарабатывать. Им опекать больше некого! А бабло из бюджета потихоньку капает, т.к. есть заказы МО на всякие ВУС-ы. И радиоклубы - очень хороший повод вписать в графу "военно-патриотическое воспитание" и "технические виды спорта" по жирному плюсику. Я не удивлюсь, если досаафы потихоньку перестанут сдавать помещения в аренду, а будут гоняться за любым школьником, лишь бы он пришёл к ним и пострелял-попаял-повызывл-поконструировал-побоксировал и пр... Не завтра это произойдёт, конечно, но ситуация назрела Перефразируя пословицу "всякому овощу - своё время", скажем так: "каждым выборам - свой нацпроект". Скоро очередь за народной ипотекой, потом патриотическое воспитание молодёжи, рядом борьба за чистый голубой экран, потом народный автомобиль ну и так далее..
    Дожить-бы...
    В общем, если загладить некоторые шероховатости, то ситуация не совсем уж трагическая. Довольных полностью, ясен пень, никогда не будет, но надо к этому стремиться.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #369
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Довольных полностью, ясен пень, никогда не будет, но надо к этому стремиться.
    Дык я не отношу себя к недовольным - я просто игнорирую СРР, не являюсь ее членом и не собираюсь в нее вступать пока там "все овощи не созреют".

  11. #370
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    я просто игнорирую СРР, не являюсь ее членом и не собираюсь в нее вступать пока там "все овощи не созреют".
    Аполитично рассуждаете (с) тов. Саахов
    Ну да мы должны уважать чужую точку зрения.
    Но в "блэк лист но куэсэл" пометим ))))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #371
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Аполитично рассуждаете (с) тов. Саахов
    Ну да мы должны уважать чужую точку зрения.
    Но в "блэк лист но куэсэл" пометим ))))
    Не понял шутку юмора, Бублик ?-) Я то лично всегда отвечаю на входящие QSL, при этом не важно как они ко мне приходят
    Но я по нынешним временам предпочитаю eQSL.cc

  13. #372
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Хорошо, вычёркиваем.
    А как они к вам приходят, и как вы на них отвечаете? Маза есть?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #373
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    Кстати,

    Цитата:
    Сообщение от rx0sd
    По поводу взносов...

    интересно какие документы подтверждающие уплату ежегодных членских взносов в СРР имеются на руках у вступивших радиолюбителей?

    И где можно увидеть образец договора на обслуживание QSL бюро для несостоящих?
    Кто из активистов поможет?
    Пошли вторые сутки... а ответил только
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    а ни каких ...
    Члены СРР, это правда так?

    О каких деньгах вы тогда рассуждаете на содержание того же QSL бюро?
    Вы не платили членских взносов?
    Вы кто?

    Тем кто не понял - читать ПБУ, НК, ГК, УК, до осознания.

    Не верю, что об этой ситуации не известно ни ревизионной комиссии, ни правовому комитету, ни руководству РО и СРР.
    Значит так удобно так надо.
    Кому?

    Во времена моего состояния, предложил на том форуме для избранных, вывесить квитанцию. Распечатал, заплатил в ближайшей сберкассе и взносы по назначению попали незамедлительно и бегать никуда не надо, не у всех РО в пяти минутах от дома или работы.
    Потерли админы то предложение... и здесь наверное потрут...

  15. #374
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    С наликом "работать" проще. А "учтённые" денежки тяжко тратить. Любого бухгалтера спросите.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  16. #375
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Да на КВ эти DL и OK горели бы синим пламенем, скирдовать их уже некуда!
    По всей видимости это говорит о порядочности людей и соблюдении ими радиолюбительской этики...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Что там говорили о "поправках в устав, внесённых Минюстом"?
    А помоему никто и не говорил, что Минюст вносил какие-либо поправки. Все верно, он не может сам ковыряться авторучкой в тексте. Другой вопрос, что он имеет право отказать в регистрации и в служебном письме указать причину отказа. При этом указывает, что в уставе не соотвествует действующему законодательству. А вот, кто потом вносил поправки в устав, съезд СРР или Президиум, это другое дело.

    Добавлено через 39 минут
    Итог таков. Основной массе НАМов нужен в основном QSL-обмен (особенно тем, кто живет в глубинке). Не будет у СРР основного ящика, не будет и СРР. В верхах СРР понимают, что если даже за деньги будут выдавать QSL-card не членам СРР, то его ряды значительно поредеют.
    Последний раз редактировалось UA0C; 07.02.2008 в 04:00. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×