Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 26 из 105 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #376
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Беда в том, что большинству людей вообще плевать на то существует ли радиолюбительская организация в России или нет. И всегда им было плевать, при ЦРК, при СРР, при СССР, при РФ. "Это мое хобби, мне на все нас..ть!"-великая позиция российского радиолюбителя. Поэтому когда СРР ставят в упрек, что в его рядах 10% от общего числа радиолюбителей, то это совсем неправильно. Это реальное количество людей, которым интересно развитие организации, которые заинтересованы в ее существовании.
    А вчём беда-то? В том что эта организация не может или не хочет изменить мнение сообщества о самой себе? Таки это проблема этой организации.
    Отчего меня должно интересовать развитие какой-то организации? Отчего я обязан вообще быть членом какой-то организации? Это (желание загнать всех в стадо) наследие прошлого, это результат промывки мозгов пропагандой. И QSL обмен НЕ дешевле через бюро СРР в сравнении с direct.
    Аргументов подтверждающих необходимость членства в СРР вообще никто не приводить. Аргумент в действительности только один "надо поддержать организацию". Хорошо, поддержим, а что получаем взамен? Кроме осознания гордости за причастность? Да практически ничего. Следовательно - зачем нам в стадо? Но мешать исполнениям желаний других тоже смысла нет. Так что если хотите, ю а велкам, вас там ждут. А без моего членства СРР ничего не потеряет. Как впрочем и я без СРР.

    73
    UP

  3. #377
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    Не верю, что об этой ситуации не известно ни ревизионной комиссии, ни правовому комитету, ни руководству РО и СРР.
    Значит так удобно так надо.
    Кому?
    Уж в руководстве СРР это точно известно а вестник крыша этих взносов... вывод если и твои qsl оказались в мусоре предъявить не кому и не за что...вестник то полуен ))))))))

  4. #378
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Занимательная грамматика для малышей....
    Кто мешает то сделать альтернативную организацию???Собираете всех,кто разделяет Вашу точку зрения и вперёд.Через пару месяцев будет у вас ОДР,РАРЛ и .т.д.Плюс ко всему этому организуете бесплатное QSL бюро,и работа закипит.Докажете свою состоятельность
    -честь и хвала.
    НИКТО ВАМ НЕ ЗАПРЕТИТ ТАК ПОСТУПИТЬ.
    Что-что??Нет желания или жена не отпустит?Ах да,там же работать надо.Лучше здесь на форуме брюзжать,может тогда и власть переменится.
    Это уже было тоже. Но для того ,чтобы так заявлять надо изучить вопрос поглубже.Что бы потом не опозориться. Работае,работаем и создаем ,и организуем,и довольно успешно.И палки в колеса вставляют ,но отбываем успешно.
    А власть обязательно перемениться.Это вопрос только времени. А вот кто и с каким шлейфом уйдет-вот это вопрос.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Александр, насчет ничего это ну очень ...

    Сделали 1 kW

    да или нет?

    Сделали 7Mhz до 7200?

    да или нет?
    Сделали. 1 квт-был и раньше у всех кому надо.Сейчас у кого разрешение на 1 квт-тот имеет от 3 до 25!!! Ну и чего было огород городить?

    7200 выделили,а теперь в рефлекторы задают вопрос ,а с кем там можно работать,если там одни вешалки молотят? Даже в тестах туда редко смещаются.Короче бери боже что нам не гоже.А вот как прикончили 432 мгц-молчат..Напомно диапазон 430-436 МГЦ выделен на радиолюбителям.Основная работа идет на участке 432000-432500(CW/ssb) и чуть-чуть на 433500(чм) .Запретили работать на всем участке ддо 433 мгц в радиусе 350 км от Москвы-остальным 5 ватт.Диапазон страшно интересный и плотно заселен В тестах работает там до 200 станций и все это коту под хвост!!!! Ссылка на комиттетчиков не катит ребята.Можно было им объяснить-берите хоть все ,но не трогайте 500 кгц-там весь мир работает.Только кому это надо???? Председатель УКВ комитета даже в президиум не входит!Зато дали 7200!!!Ура!!!

  5. #379
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Аргументов подтверждающих необходимость членства в СРР вообще никто не приводить. Аргумент в действительности только один "надо поддержать организацию". Хорошо, поддержим, а что получаем взамен? Кроме осознания гордости за причастность? Да практически ничего. Следовательно - зачем нам в стадо? Но мешать исполнениям желаний других тоже смысла нет. Так что если хотите, ю а велкам, вас там ждут. А без моего членства СРР ничего не потеряет. Как впрочем и я без СРР.
    "Не желаю участвовать в строительстве моста, но ходить по нему бесплатно буду!"

    Организации создают с какой-то целью:
    --Создать что-то новое ( 1квт, 7.200.........) это нормально.
    --Прихватезировать уже кем-то созданное (88....) это не совсем нормально.

    Алексей представьте, что этой организации нет, а есть только платное QSL бюро,
    неужто ничего не потеряете сейчас или в дальнейшем?

  6. #380
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Илья, когда человек стоит в боксерской стойке, не видит кроме рожи противника ничего.
    Странно, а для Воронежа СРР трансивер "нашел", мы его выиграли.
    Это Вы по поводу грандов? Хороший вопрос.Только есть маленькие непонятки.В моем понимании гранды должны выигрываться на конкурентной основе.В тот же случай альтернативы не было -один трансивер ушел в Коломну второй в Воронеж.Конечно работа там проводилась и большая,но! Уж больно знакомые позывные засвечену были.Представитель Воронежа был Председателем Ревизионной комиссии ,а RV3DA членом Президиума. Вот один трансивер (IC910) Коломна действительно выиграла,но не от СРР ,а в Румянцевских соревнованиях на УКВ ,которые мы (Ефремовский радиоклуб) проводим уже в 5й раз.Лично отвез и отдал мужикам в Коломну.

  7. #381
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    для Peter 3PF. Неверно. Вы не владеете ситуацией. Не притягивай те за уши то, что Вам хотелось бы.
    Несколько лет подряд Воронежское РО выигрывает ОЗЧР (региональные организации). Там есть призовые. Мы их потратили, эти дензнаки, на забугорный трансивер на возрождение RK3QWW. Заметте Мы. РО СРР и никто более. Мне известно не по наслышке сколько орг. работы было проведено Климовым. И он давно отказался от полномочий в Ревизионной комиссии. И мне известо не по наслышке сколько он ругается с Москвой. НО ЭТО РАБОЧИЕ ВОПРОСЫ. Никаких личных обид. Это работа. Хоть и общественная.

  8. #382
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Даже в тестах туда редко смещаются
    и здесь вы не правы.....

  9. #383
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Отсутствовал 3 дня -тему тихо приканчивают.Все правильно-так и предполагалось.
    Как и предполагалось я НЕ ПОЛУЧИЛ ответы на поставленные вопросы по уставу.
    Отсюда следует:
    1. В СРР нет легитимного устава(RD3MA это подтверждает-говоря ,что ему пофигу устав из МинЮста),следовательно организация незаконна!!! Кто хочет это оспаривать пусть приведет факты . Член СРР вступая в его ряды должен разделять его устав-вопрос членам СРР какой устав вы разделяете? Лично мне все равно какой устав утвердят делегаты(они все не без недостатков),но он должен быть один и законный со всех старон.А пока это пирамида МММ.
    2.QSL бюро -это действительно спасательный плот.Но плот дырявый.Радиоспорт стареет и те,кому нужны объемы карточек составляют подавляющее меньшинство.У остальных их девать некуда! Кроме того пробиты дырки -RX3RC сервис,LOTW,e-QSL. Слил в LOTW 2500 цифрой-сразу получил 500 QSL и 74 страны цифрой на DXCC.Все бесплатно!!!Если захочу заявить QSL на диплом придется платить,но это на порядок меньше тех средств ,которые угробишь в бюро и в директы.Хотя QSL бумажные есть и шлю их через ТАГ только в ответ.
    3.Совершенно верно говорили,что все это пиар для бизнесменов средней руки. Возьмите Вестник и прочитайте рекламу и обратите внимание чья она?Ярых защитников Президиума или их членов. НО!!! Таких Томасов в Москве хоть пруд пруди,но Президент СРР один!!! И никто из власть имущих не будет разговаривать с бизнесменом средней руки Томасом и другими.А вот должность Президента СРР открывает многие двери.Почему бы в процессе решения радиолюбительских дел не поговорить о своих проблемах? Все просто. Ну и кто власть так просто отдаст?
    4.Кстати зря обвиняете Томаса в том что он и президиум не отвечают на письма.Читаю в вестнике речь Томаса на съеде 2007 года-"Получено более 3000 писем и обращений....НИ ОДНО ИЗ НИХ НЕ ОСТАЛОСЬ БЕЗ ОТВЕТА." Значит те кто заявляет ,что на его обращения нет ответа "лжецы и провокаторы" и "они льют грязь в рефлекторах и форумах" их надо поставить к позорной стене вместе с RW3PF и решить вопрос об их пребывании в СРР.
    Или все таки врет Томас и его надо ко мне поближе?Кстати многие говорят в привате "не надо выносить сор из избы".Братья по радио-сор из избы выносят ,чтобы в избе было ЧИЩЕ и легче ДЫШАТЬ!!!!
    5.По поводу 10 процентов самых сознательных.Сижу в РО СРР и наблюдаю картину-приходит радиолюбитель с 3 категорией и говорит-"Хочу, эта,вступить значит в СРР". "А за чем?Ты хоть позывной то свой помнишь?""Помню конечно.Ну чтобы ,эта,категорию получить 2ю"....Наверное уже получил.И таких много!!! А вот что будет ,когда большинство их получит желаемое: Будут ли они далее платить взносы? Да нет конечно...И произойдет обвал.Значит надо притормаживать и удерживать любыми пряниками .Но пряников на всех никогда не хватает.
    6.По поводу создания СРР чего либо. НИЧЕГО СРР не создало! Все было и до этого.И бюро(прихватизировано),и дипломные программы(все старые) и тесты(тоже).Появились только новые тусовки и корпоративки,но это из другой оперы.
    7.СРР нужна!!! ВСЕМ!!!Предлагать организовывать альтернативы-это РАСКОЛ движения.И создаются они от того,что люди видят,что караванщик ведет свой караван не к оазису,где все могут подкрепить свои силы глотком воды,а в Кафу на невольничий рынок и сами они предмет торговли.Что им и пытались объяснить "собаки". Нужно менять караванщика и чем быстрее ,тем лучше. Впрочем некотрым нравиться быть рабом-кормят и одевают и думать не надо.При освобождении крепостных в России и рабов в Америке -некоторые оставались с хозяином на положении раба.Так проще -кормят(QSL) ,поят(тусовки) и думать (устав) не надо.Ну чтож -это их выбор.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    для Peter 3PF. Неверно. Вы не владеете ситуацией. Не притягивай те за уши то, что Вам хотелось бы.
    Несколько лет подряд Воронежское РО выигрывает ОЗЧР (региональные организации). Там есть призовые. Мы их потратили, эти дензнаки, на забугорный трансивер на возрождение RK3QWW. Заметте Мы. РО СРР и никто более. Мне известно не по наслышке сколько орг. работы было проведено Климовым. И он давно отказался от полномочий в Ревизионной комиссии. И мне известо не по наслышке сколько он ругается с Москвой. НО ЭТО РАБОЧИЕ ВОПРОСЫ. Никаких личных обид. Это работа. Хоть и общественная.
    __________________
    Я никого не притягиваю за уши. Я просто высказал предположение.Я нисколько не умаляю работы проведенной Климовым и Григорьевым.Но гранд получен когда Климов был в Ревизионной комиссии.И он был без льтернативнымХотите подниму Вестники.Да! Он ушел и ругается с Москвой-так пусть разсскажет или вы расскажите если в курсе. Или все тайна?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    и здесь вы не правы.....
    Прав и более десятка отработанных в 2007 году КВ тестов этому подтверждение.Скорее залезут в CW участок,чем пойдут под вещалки-глушилки.

    Добавлено через 21 минуту
    И еще мнение на вопрос прозвучавший в начале темы -членства Президента СРР в ARRL . В России существует двойное гражданство.Но мне очень не хотелось бы застать то время ,когда Президент РФ был бы еще и гражданином другой страны. Это вопрос морали и этики.Чтобы не говорили что это засланец ARRL.Или я не прав? И что плохого в том если Томас будет членом ARRL, а Путин -гражданином США?

  10. #384
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Извиняюсь, что долго отсутствовал, вопросов и реплик куча, попробую разгрестись.
    Ответы на большинство из вопросов есть в моем первом посте, повторяться я не хочу, перечитайте еще раз внимательно. Ну а по остальному попробуем подискутировать.

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Rz3av
    Думаю еще полезно напомнить тем, кто слюной захлебывается что в 2010 году WRTC проводится в России, и это заслуга не Kubit-a, и не Бегемота или как их там....

    а мона узнать как обывателю что это мне даст )))
    А вот это и есть ответ на вопрос насчет 10% и "голубой крови". Кстати насчет этой самой крови я ничего не писал, не надо приписывать мне свои фантезии. Давайте обсуждать только то, о чем я реально говорил!

    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от rv6ljk
    И кто еще должен решать вопросы радиолюбителей как не их РО???? Или у Вас по другому?

    А зачем тогда верхушка? В чем ее руководящая и напраляющая? Как в Москве, здесь и в других местах уже писали, чего повторяться. Клуб и РО сидят в одном помещении, нос к носу и СРР не на другой планете.
    Ответ на этот вопрос см. ниже. Однако хотелось бы добавить, что если у Вас не работает РО, то возникает вопрос почему оно у Вас не работает, а у нас работает? Мы что, лучше Вас? Нет. Тогда зачем сваливать свои проблемы на руководство СРР, не легче ли разобраться "в своей голове" (c)? Но для этого надо же что-то делать на местах, а зачем? Пусть медведь работает, у него спина сильная.А я лучше на печи полежу!

    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от rv6ljk
    У вас, господа, память слишком хреновая. А у меня память хорошая

    Вот на таких, как Вы, ничего в жизни не видевших, но с "..хорошей памятью" и делается ставка. Да, память у Вас прекрасная. Не то что у нас - старых маразматиков. Имеющих стаж работы в эфире в полтора раза и б'олее, чем Вам годиков. И видевших не только старых заслуженных людей, ковыряющихся в помойках. А кое что и поприятнее. А то, работая в эфире, говорю "Звездный Городок". В ответ - "Южный городок?". Нет, говорю - Звездный "...А где это??" .
    Спрашиваю - а сколько Вам лет. Отвечают - 21.
    Вопосов нет. Это было уже года три назад. Вот так вот. Патриоты. Дожили. НАЦИОНАЛЬНАЯ организация.
    Самое противное что напрочь забыт постулат: "Кто забывает Историю - НЕ ДОСТОЕН БУДУЩЕГО". Так что, память у Вас - великолепная. Только чт'о Вы помните? Китайские шмотки, да "Дурдом-2" по телевизору?

    На предыдущий блок отвечать не буду, поскольку не хочу, а вот на этот выпад в мой лично адрес попробую.
    Я человек не грубый, тем более родители с детства меня приучили старшим не грубить, да и в подобном тоне отвечать своему коллеге радиолюбителю я бы не хотел, хэм спирит все таки. Но хочу заметить, что Вы походя не только оскорбили своего более молодого коллегу (меня), который пытался не переходя на личности аргументировать свою позицию, но еще и выделили свой пост, что в общем то чести Вам не делает. Это к вопросу об элитарности, в которой обвиняют СРР. А сами Вы кто, и что на зеркало пенять, если Ваш ответ выдержан в духе "молчи сопляк, пока тут взрослые дяди разговаривают"? О да, это пример толерантности борцов с "опортунистами из СРР". Браво!!!
    Да, я по сравнению с Вами пацан, но я абсолютно не имею желания мериться с Вами своими заслугами, равно как и рассказывать Вам кто я и чего за 29 лет своей жизни достиг. Интересно-черканите в личку. По поводу своей молодости хочу сказать лишь то, что у меня в жизни еще все впереди, а у Вас, увы, уже нет. И это грустный, но неизбежный факт.
    За сим, с уважением.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Те досаафы, что попадались мне лично, совсем неплохо существовали. Пройдитесь по этажам вашего местного досаафа, и посмотрите на вывески. Чё там? Правильно. Адвокатские конторы, всяческие ООО, ЗАО и пр. хрень. Всякие мото-авто и пр. давно ушли на хозрасчёт. Остались может быть какие нибудь каратисты (и то навряд-ли) да беспризорные радиоклубы, которые не могут бабло зарабатывать. Им опекать больше некого! А бабло из бюджета потихоньку капает, т.к. есть заказы МО на всякие ВУС-ы. И радиоклубы - очень хороший повод вписать в графу "военно-патриотическое воспитание" и "технические виды спорта" по жирному плюсику. Я не удивлюсь, если досаафы потихоньку перестанут сдавать помещения в аренду, а будут гоняться за любым школьником, лишь бы он пришёл к ним и пострелял-попаял-повызывл-поконструировал-побоксировал и пр... Не завтра это произойдёт, конечно, но ситуация назрела Перефразируя пословицу "всякому овощу - своё время", скажем так: "каждым выборам - свой нацпроект". Скоро очередь за народной ипотекой, потом патриотическое воспитание молодёжи, рядом борьба за чистый голубой экран, потом народный автомобиль ну и так далее..
    Дожить-бы...
    В общем, если загладить некоторые шероховатости, то ситуация не совсем уж трагическая. Довольных полностью, ясен пень, никогда не будет, но надо к этому стремиться.
    Золотые Ваши слова! Прямо и добавить нечего.



    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Сообщение от bubble-gum
    Довольных полностью, ясен пень, никогда не будет, но надо к этому стремиться.

    Дык я не отношу себя к недовольным - я просто игнорирую СРР, не являюсь ее членом и не собираюсь в нее вступать пока там "все овощи не созреют".
    Право выбора есть святое право любого человека. Хочешь вступать-вступай. Не хочешь-твоё дело.


    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от rx0sd
    а ни каких ...

    Члены СРР, это правда так?
    Насчет индивидуальных членов не знаю. Все члены, вступающие через Ростовское РО СРР получают на руки квитанцию, в которой указана сумма взносов, от кого принято и их назначение (уставная деятельность). После этого деньги централизовано переводятся на счет СРР, о чем есть банковская квитанция, с приложением списка оплативших людей. Любой человек может придти и на основании квитанции потребовать разъяснить судьбу его денег.
    Как в других регионах не знаю, может кто нибудь и объяснит.


    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    А вчём беда-то? В том что эта организация не может или не хочет изменить мнение сообщества о самой себе? Таки это проблема этой организации.
    Отчего меня должно интересовать развитие какой-то организации? Отчего я обязан вообще быть членом какой-то организации? Это (желание загнать всех в стадо) наследие прошлого, это результат промывки мозгов пропагандой. И QSL обмен НЕ дешевле через бюро СРР в сравнении с direct.
    Аргументов подтверждающих необходимость членства в СРР вообще никто не приводить. Аргумент в действительности только один "надо поддержать организацию". Хорошо, поддержим, а что получаем взамен? Кроме осознания гордости за причастность? Да практически ничего. Следовательно - зачем нам в стадо? Но мешать исполнениям желаний других тоже смысла нет. Так что если хотите, ю а велкам, вас там ждут. А без моего членства СРР ничего не потеряет. Как впрочем и я без СРР.
    Великая позиция российского радиолюбителя. Помните?



    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Rz3av
    и здесь вы не правы.....

    Прав и более десятка отработанных в 2007 году КВ тестов этому подтверждение.Скорее залезут в CW участок,чем пойдут под вещалки-глушилки
    Насколько я понимаю, согласно международным договоренностям, к 2010 году вещалки на участке 7100-7200 должны прекратить вещание. Ссылку правда дать не могу, не помню за давностью времени где читал. Но читал.
    Правда нашим китайским братьям международные договоренности пофигу, но этот вопрос, уж извините, не СРР решать. Вы еще заставьте СРР решать вопрос вырубки китайцами нашей тайги.

    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Совершенно верно говорили,что все это пиар для бизнесменов средней руки. Возьмите Вестник и прочитайте рекламу и обратите внимание чья она?Ярых защитников Президиума или их членов. НО!!! Таких Томасов в Москве хоть пруд пруди,но Президент СРР один!!! И никто из власть имущих не будет разговаривать с бизнесменом средней руки Томасом и другими.А вот должность Президента СРР открывает многие двери.Почему бы в процессе решения радиолюбительских дел не поговорить о своих проблемах? Все просто. Ну и кто власть так просто отдаст?
    PR говорите? Грустно смеюсь.... Да в гробу я видел такой PR! Я руковожу Ростовски РО уже больше четырех лет. Вы думаете у меня жизнь слишком легкая, что я в это ввязался? Вы думаете, что мне очень нравиться ходить по руководству РОСТО, выбивать какие то вопросы, встречаться с чиновниками Россвязьохранкультуры, объяснять им кто мы и что мы, воевать с помехами от имени СРР, работать с кучей людей по всей области, решать их вопросы, деньги переводить в СРР, решать вопросы с СРР и пр. Это при том, что я вообще то работаю с 9.00 до 18.00, т.е. подовсе приходиться выкраивать время, т.е. обманывать свое руководство и уходить в рабочее время с работы. Пока удается.
    Кстати пока писал, позвонили из РЧЦ ЮФО, пригласили завтра на встречу с Лабунько О.С., зачем не сказали. Как выкроить под это завтра 2 часа-ума не дам. А надо.
    Так, что если кто-то говорит насчет PR-милости прошу поруководить пару месяцев за меня, а я отдохну. А потом спрошу как понравилось.
    Это я привел только на примере нашего РО. Что касается Томаса, то для чиновников, его статус руководителя СРР, это ровным счетом "хрен с бугра" и говоритьо том, что он имеет от этого какие то преференции в бизнесе я бы не стал. Не тот масштаб.

    Ладно, почитаем еще, что народ пишет.

  11. #385
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Никаких секретов, цитирую себя еще раз "НО ЭТО РАБОЧИЕ ВОПРОСЫ. Никаких личных обид. Это работа. Хоть и общественная.". Не ищите жаренного в моих словах.

  12. #386
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Ну а напоследок реплика члена Президиума СРР RX3RZ ,которую он сказал мне в
    присутствии десятка радиолюбителей в августе 2007 года на Тамбовском слете.Я
    сказал,что обязательно приду смотреть как будут снимать Томаса.На что мне
    было отвечено RX3RZ : " Томас слишком крутой бизнесмен и НИКТО НИКОГДА его
    не снимет!!!!"
    Peter у меня к вам убедительная просьба не цитировать якобы мои высказывания.
    На нашем слёте я с вами практически не общался (т.к. вы мне не интересны и на слёт я вас не приглашал). Свои домыслы оставьте при себе.
    На данный момент Президент СРР Р. Томас - это единственный из всех президентов СРР, при котором организация ожила и работает.
    А насчёт сменит его кто-либо или нет - конечно сменит. Данная общественная работа у него отнимает много сил и энергии. И это при том что у него много дел по основному месту работы. Человеку присуще уставать. И эти годы, которые он возглавляет наш Союз (с 2003 года), не прошли для него бесследно (затрачено много физических и моральных сил).
    В 2009 году Роман сам, скорее всего, скажет - желает он возглавлять Союз далее или нет. IMHO - лучше бы продолжил свою работу как Президент СРР.

  13. #387
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    и здесь вы не правы.....
    а вчем не правы....вы там от DL и прочих евро отбиваетесь воете завалили карточками а у нас за 7099 один китай встать негде !!!"!

  14. #388
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Сделали. 1 квт-был и раньше у всех кому надо.Сейчас у кого разрешение на 1 квт-тот имеет от 3 до 25!!! Ну и чего было огород городить?
    А еще был такой товарищ UH8EA, так его в свое время за это закрыли с таким позором, что до сих пор имя нарецательное. А все правильно. Зачем нам эти разрешения, баловство это все. И узурпация власти со стороны СРР путем раздачи килловатных лицензий.

    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    7200 выделили,а теперь в рефлекторы задают вопрос ,а с кем там можно работать,если там одни вешалки молотят? Даже в тестах туда редко смещаются.Короче бери боже что нам не гоже.
    Интересно, а что бы Вы говорили, если бы 7200 вдруг взяли и не выделили? "Это все эти козлы из СРР, они не борятся за права российских радиолюбителей, всему миру разрешено работать на 7200, а у нас нельзя! Ату их!"

  15. #389
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    А вот это и есть ответ на вопрос насчет 10% и "голубой крови". Кстати насчет этой самой крови я ничего не писал, не надо приписывать мне свои фантезии. Давайте обсуждать только то, о чем я реально говорил!
    по духу ваших фраз и приписка...еще раз вы подтверждаете то что если не мыслишь в угоду СРР выходит что неформал... Что в том плохого то что на форуме не только накипевшее ползет да может и не в лестной форме, но и дается оценка происходящему и не хрен давится так же слюной доказывая что происходящее всем во благо это не так ..... повседневная работа р/л это - эфир
    + QSLобмен + соревнования... и прочие течения нашего хобби и если я плачу я хочу знать на что тратятся мои деньги и естественно учитывая не только мнение руководства СРР но и рядовых ее членов.... а вам на это похоже плевать...

  16. #390
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от rv9sv/9 Посмотреть сообщение
    "Не желаю участвовать в строительстве моста, но ходить по нему бесплатно буду!"
    Я где-то писал про бесплатно? Но это МОИ деньги и позвольте распоряжаться ими мне. Я не вижу эффективности инвестиций в СРР. Любых. Повторюсь - QSL обмен напрямую при моих объёмах дешевле direct.
    Частоты же и лицензии нам выдаёт не СРР, а несколько другие организации.

    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Великая позиция российского радиолюбителя. Помните?
    А привести аргументы о том, что СРР действительно нужен радиолюбителям?
    Кроме слов о прекрасном?
    Только чур на персоналии не переходить.

    73
    UP

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×