Страница 39 из 67 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 999
  1. #571
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    To: UA3VFS
    Как Вам цифра 88 далась, а также Чубайс с МММ, видимо от них Вы пострадали сильно. А у меня к Чубайсу нет ненависти, да и в МММ я не вкладывался в расчёте на быструю халяву.
    По Вашему, я не могу себе абонировать ящик № 88, если таковой будет свободен в нашем 167 отделении связи?

  2. #572
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    то может наберетесь смелости и все же ОБРАТИТЕСЬ В СУД С ИСКОМ К СРР!?
    Всё дело в том, уважаемый, что в нашей стране во все века ЗАКОН и СПРАВЕДЛИВОСТЬ существуют ОТДЕЛЬНО друг от друга. Видимо этому обстоятельству мы и обязаны, что слушаем такие гневные речи Алексея. Примеров тому масса. Самый банальный: украл мешок картошки у соседки - получи годика три... По закону? Несомненно. Украл 40 миллионов - пожурили и перевели на другую работу.. Справедливо? А то ж... ведь пожурили же.. Я думаю, у Вас, в силу Вашей проффесии, таких примеров гораздо больше.
    Юридически, оно конешно, ящик может и СРР... и юридически СРР может никому ничего не обязан. Иногда даже своим членам.
    А-а-а-а... чего воду в ступе толочь... моральные аспекты юридически грамотным непонятны.. Они отвлекают их от созерцания стройной и выверенной системы, где не место пошлым эмоциям. Таким людям или в банках сидеть, или на биржах торговать, или зону охранять.
    ... такой сплюнул ...
    ... выругался (не грязно) ...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Как Вам цифра 88 далась
    Михаил! Понимаете, в данном случае номер 88 ничего не значит. Это просто стало символом. Символом чего? А хрен его знает.. Может символом ушедшего времени, когда это был единый на всех ящик. Или ещё чего... Но штука в том, что одним теперь можно им пользоваться, а другим нет.. Или можно, но за отдельную плату, которая почему то выше той платы, что платят те, которым можно. Это похоже на надпись "цветным вход воспрещён".
    И не надо мне возражать.. это эмоции, а они не поддаются разумному анализу.
    Всё.
    Последний раз редактировалось RX3X; 23.12.2008 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #573
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Поэтому для особо умных, пусть СРР заведет себе любой BOX кроме 88 и на здоровье. Тогда никто слова не скажет.
    Предположим, а кто в таком случае будет заниматься 88 ящиком?

  4. #574
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Или можно, но за отдельную плату, которая почему то выше той платы, что платят те, которым можно. Это похоже на надпись "цветным вход воспрещён".
    Ну тут то как раз все логично.Например если приехать на водоем,где для рыбалки нужно покупать путевки,если вы член ВООиР- то заплатите в два раза меньше,чем нечлен.По охоте немного по другому,н опять-же,для членов местных ВООиР стоимость путевок также в два раза меньше.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Предположим, а кто в таком случае будет заниматься 88 ящиком?
    RW3PF & family....
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 23.12.2008 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  5. #575
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RM4HQ
    Предположим, а кто в таком случае будет заниматься 88 ящиком?

    RW3PF & family....
    __________________
    ++++100.

  6. #576
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Иными словами за аренду деньги пойдут RW3PF в семью,зарплата туда же.То есть когда наживается кто-то другой,то они подонки,а когда лично сам любимый-то это нормально?
    Я это написал для того чтобы показать,что содержать QSL бюро на перефирии в виде семейного бизнеса и выгодно и дешево и про налоги упомянул-чиатйте внимательно.И написал это именно для тех,кто кричал тут ,что разницы нет и это никто делать не будет и пр.
    ----
    P.S. Вы действительно такой тугодум или прикидыватесь?

  7. #577
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я это написал для того чтобы показать,что содержать QSL бюро на перефирии в виде семейного бизнеса и выгодно и дешево и про налоги упомянул-чиатйте внимательно.И написал это именно для тех,кто кричал тут ,что разницы нет и это никто делать не будет и пр.
    Ну дык ВПЕРЕД. М ы все с нетерпением ждемс.

  8. #578
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я это написал для того чтобы показать,что содержать QSL бюро на перефирии в виде семейного бизнеса и выгодно и дешево и про налоги упомянул-чиатйте внимательно.И написал это именно для тех,кто кричал тут ,что разницы нет и это никто делать не будет и пр.
    ----
    P.S. Вы действительно такой тугодум или прикидыватесь?
    Я понял это именно так,как это было написано.Вы пишите внимательно и желательно думайте,когда что-то пишите.
    Кстати,насчет "выгодно и дешево"-это лишь только сотрясание воздуха.Никакой конкретики.

  9. #579
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Да ребята -вам пять баллов! Захлопывать и засвистывать вы умеете здорово,а передергивать -так по лучше катал.

    Но у меня нервы канаты-спасибо ВС РФ.
    Мне не сложно,я азиатам которые по русски ни бум-бум основы втолковывал,так что и москвичам с воронежцами втолкую.Если они захотят понять.Правда им это видимо не требуется.
    Итак: постулат первый-нечлены СРР халявщики,взносы не платят,а карточки требуют-хрен и по всей морде или пусть в два раза больше за них платят!
    А так ли это на самом деле.Давайте посчитаем.Сейчас на взносы содержится QSL бюро которое расходует их в том числе и на возврат в ЦБ,компенсацию за возврат,пересылку назад в РО возврата,пересылку за бугор возврата.Это все затрачивается на нечленов СРР из взносов членов СРР.Съекономить тут можно только одним способом-уничтожать возврат.
    Я внес предложение-чтобы нечлены СРР могли абонировать в РО ячейку и платить за это приемлимую сумму.Какую-давайте прикинем.500 000 рублей расходы бюро делим на 10 000 членов СРР-получаем 50 рублей на человека.Плюс всякие там расходы,налоги и пр. умножаем на 2 = 100 рублей.Ну чтоб в Ро чего то осталось +еще 100 рублей. Вот реальная цена абонирования . 540 рублей -это чисто политиканская цифра ,не отражающая реальности и призваная только для того чтобы загнать баранов в стойло.А если они не бараны-то тогда как? И тогда принимается опять же политическое решение- нам этих денег не надо-лучше будем убытки терпеть.Ну и терпите дальше.Кстати есть шибко секретная цифра-скока народу из нечленов являютмя абонентами бюро? Может кто озвучит?
    Второй вопрос-перенос бюро.То что это выгодно с экономической точки зрения -видно даже слепому. И я привет это для образца.Так сразу накинулись и начали меня и подлецом называть и хапугой и пр. Ребята.... я вас прекрасно понимаю.Если карты нет так хоть с бубей. Возразить нечего-все всё понимают,но признать это-себе на горло наступить.

    По поводу почты попавшей в ящик.Я год назад купил квартиру и мне до сих пор идут письма на прежних хозяев.Особенно из банков. Их нового адреса я не знаю,по этому пишу на конверте "адресат выбыл" и бросаю в почтовый ящик.Почта обязана их вернуть.Почему я так говорю?Потому что буквально месяц назад отправил 25 директов от одного радиолюбителя из Коми ,которые он прислал на тульское РО и которые оказались им не нужно,кроме как для членов СРР. Я разослал их по адреса и два директа вернулись с пометкой "адресат выбыл".
    Так что все ваши споры чьи в лесу шишки -это от лукавого.Читайте Положение и не спорьте.Там все написано-должны ВОЗВРАЩАТЬСЯ. А уж потом вопросы этики и морали.

    Вот так то дорогие мои.Если ВАМ дороги ВАШИ взносы в ВАШУ организацию и вы хотите их сберечь и уменьшить ВАШИ расходы-то вы ОБЯЗАНЫ принять один из предложенных вариантов.Если хотите и дальше ПОЛИТИКАНСТВОВАТЬ и ГРОБИТЬ бюджет и СВОЮ организацию -пожалуйста.Ради бога.Меня QSL прекрасно находят либо директом либо через бюро.За цифру я 96 стран подтвердил себе через LOTW .А на УКВ у меня есть и менеджер DK3WG и вообще УКВисты России для европы DX еще тот и они найдут способ до меня добраться. Тот же самый RD3MA будучи еще MQM прислал мне несколько директов за RDA экспедиции.

    Ну и на последок стародавняя быль про халаву и халавщиков. В начале 90х в ЦРК не было средств на рассылку почты по регионам.В добавок входящая почта уже тогда была платная.Тула не получала с полгода а может и больше-говорили денег нет. Нам это надоело и я с RW3PN собрались в ЦРК(то что мы в два раза дальше находимся -это конечно пустяк).Съездили ,ВЫКУПИЛИ почту(этак 50 кг) ,рассортировали по позывнвм и сообщили всем радиолюбителям,что привезли почту и кому нужна забирайте по тем расценкам,по которым мы брали почту в ЦРК. Кто-то приехал. Но верхушка подняла такой хай!!!! "Да какое вы имели право,да немедленно прислать в Тулу, никаких денег вы не получите,...."
    Надоело нам это-отдали с оказией всю почту-черт с вами подавитесь коль совести нет.Занесли всю эту поездку в убытки и все. А те кто орали на нас сейчас сидит там же и уже обзывает халявщиками других,тех кто не хочет по СПЕКУЛЯТИВНОЙ цене выкупать почту.Как говаривал один знакомый дед "Кто при немцах жил хорошо,тот и сейчас живет неплохо."

    Считаю что прокрутил этот вопрос через мясорубку и непроварить это не возможно.Только если не думая выплюнуть и заорать матом . Больше объяснять не буду.Мне по большому счету не важно мнение RD3MA,UA3QLQ,RZ3OV,RU3ACE-их переубедить не возможно.
    Главная задача -заставить задуматься тех ,кто читает эту ветку и делает для себя выводы.
    Решит,что RW3PF м...к и клеветник-ну чтож его право.Если задумается и полезет копаться в документах и будет отстаивать СВОЕ мнение смело и аргументировано-значит я своего добился.Заставил думать-и это хорошо.
    Ведь все равно будет по нашему.Возможно не сразу ,но будет.Помяните мое слово.
    Готов даже поспорить на литр дагестанского.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну дык ВПЕРЕД. М ы все с нетерпением ждемс.
    Как только примите решение и объявите конкурс-сразу выставлю на него свои предложения.Тольк кишка у вас тонка решение принять.Хлопайте дальше,но недолго,а то горячее на банкете остынет.

  10. #580
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я внес предложение-чтобы нечлены СРР могли абонировать в РО ячейку и платить за это приемлимую сумму.Какую-давайте прикинем.500 000 рублей расходы бюро делим на 10 000 членов СРР-получаем 50 рублей на человека.Плюс всякие там расходы,налоги и пр. умножаем на 2 = 100 рублей.Ну чтоб в Ро чего то осталось +еще 100 рублей. Вот реальная цена абонирования .
    Вот же пи..десмен б... .Рассчитал... Особо понравилась цифра "всяких там расходов,налогов и пр. ..." - 50р. А вдруг эту статью реально умножить нужно не на 2,а на 5 ?Или на 10? Тогда как? Пролетаешь как фанера?

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Мне по большому счету не важно мнение RD3MA,UA3QLQ,RZ3OV,RU3ACE-их переубедить не возможно.
    По большому счету вам ничье мнение не важно,вам важно только помитинговать и лозунгами разными порасшвыриваться.
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 23.12.2008 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  11. #581
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    платить за это приемлимую сумму.Какую-давайте прикинем.500 000 рублей расходы бюро делим на 10 000 членов СРР-получаем 50 рублей на человека.Плюс всякие там расходы,налоги и пр. умножаем на 2 = 100 рублей.Ну чтоб в Ро чего то осталось +еще 100 рублей. Вот реальная цена абонирования .
    Давайте.
    зарплата ВСЕХ штатных работников 742560
    оплата работающих по договорам ВСЕХ 280000
    ВСЕ налоги 385866
    ВСЕ отчисления (пенс. фонд, медиц. и пр) оплата по договорам и совместителей 265866
    прочие налоги (хрен с ними ... плюсуем)120000
    почтовые расходы на щсл почту 582000
    аренда (хрен с ним, плюсуем и долг за 2006г) 430000
    транспорт 6000
    канцелярия 36000
    .. ничего не забыл? .. даже много написал!!
    итого: 2848292 руб.
    Делим на 9300 человек = 306 руб 27 копеек.
    Почему 9300 человек? Потому что 2371500 доходов от взносов делим на 255 руб взносов с одного члена, который пусть будет с первой категорией.
    306,27 - это только в самом первом приближении.. Мож чего то и добавится расходов, мож чего то и убудет... Но как ни крути, 540 руб не натягивает.
    Арифметика - это вам не алгебра...

    ПЫ СЫ Данные взяты из бюджета 2008.
    Поэтому возражения типа: "А вдруг эту статью реально умножить нужно не на 2,а на 5 ?Или на 10? Тогда как? " - не принимаются.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #582
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    To: UA3VFS
    там чуть выше, я писал про а/я 88. И про те почтовые отделения где эти ЯЩИКИ, один НАХОДИЛСЯ, а другой НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС.
    Не надоело народ смешить?
    Вот я уже твою тупость задолбался слушать. ДА ХОТЬ В АФРИКЕ он может находиться. Если он имеет №-88 то на него и будет идти QSL-почта. Вот когда у СРР будет ящик НЕ 88 тогда все встанет на свои места.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    По Вашему, я не могу себе абонировать ящик № 88, если таковой будет свободен в нашем 167 отделении связи?
    Обычно клоны быстро загибаются. Вы можете себя даже Аллой Пугачевой назвать.

  13. #583
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Как только не стыдно засорять интернет .
    Одно и тоже. Хоть что-нибудь новенькое придумали.
    Увидели надпись "СРР" и как мухи на xxxxx!!!
    (извиняюсь за выражение)
    Не нравится - не вступайте и не мешайте другим жить и состоять в СРР!

    А весь итог всего этого: за 500 рублей жаба задушила!!!


    P.S. Еще на один стаканчик может не хватить.

  14. #584
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ПЫ СЫ Данные взяты из бюджета 2008.
    Поэтому возражения типа: "А вдруг эту статью реально умножить нужно не на 2,а на 5 ?Или на 10? Тогда как? " - не принимаются.
    Такой расчет принимается и пока возражений не вызывает.Однако у RW3PF цифра получилась 200р.А все потому,что все прикидывается приблизительно,все на авось и как-бы.

  15. #585
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Представь себе что ты вдруг взял себе позывной очень активного радиолюбителя который месяц назад умер или тяжело заболел. И тебе лет несколько будут приходить карточки, тому умершему или заболевшему радиолюбителю. А положим семья этого умершего или заболевшего тоже радиолюбители и они очень дорожат памятью их родственника. А ты будешь вместо того, что бы отнести карточки семье выбрасываешь в помойку. Или предложишь им продать их по бешенной цене. Как думаешь назовет тебя семья? Правильно, xxxxxxx.
    Это Вы к чему? Кому-то предложили выкупить карточки? Именно выкупить? Кстати, насчет позывного - это вообще ни в какие ворота не лезет.
    Уж не занаете к чему бы привязаться.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вот именно это произошло с BOX-88.
    А если бы этот А/Я-88 абонировала бу какое-нибудь ООО"Рога и Копыта", к радиолюбительству ни какого отношения не имеющая, то тоже ПОДОНКИ?
    "Ща" пойду и открою А/Я-88 у себя в ОПС402... Правда жена не советует, аргументирует, что наш семейный бюджет этого не вынесет.


    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вот эта шизофрения и есть.
    Это не какой ящик. А именно тот по номеру ящик который обслуживал много лет огромную страну.
    А сейчас он кого обслуживает - Америку что-ли? Это уже не к нам, это уже к Горбачеву и пр.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Поэтому для особо умных, пусть СРР заведет себе любой BOX кроме 88 и на здоровье.
    Технически не оправдано.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я внес предложение-чтобы нечлены СРР могли абонировать в РО ячейку и платить за это приемлимую сумму.Какую-давайте прикинем.500 000 рублей расходы бюро делим на 10 000 членов СРР-получаем 50 рублей на человека.Плюс всякие там расходы,налоги и пр. умножаем на 2 = 100 рублей.Ну чтоб в Ро чего то осталось +еще 100 рублей. Вот реальная цена абонирования . 540 рублей -это чисто политиканская цифра ,не отражающая реальности и призваная только для того чтобы загнать баранов в стойло.А если они не бараны-то тогда как? И тогда принимается опять же политическое решение- нам этих денег не надо-лучше будем убытки терпеть.Ну и терпите дальше.Кстати есть шибко секретная цифра-скока народу из нечленов являютмя абонентами бюро? Может кто озвучит?
    Стандартный ответ, уже несколько раз на этот вопрос Вам отвечали и я в том числе.
    Считаете не правильно. Данные не верны по членам СРР. Вот поэтому то и "не сходится дебет с кредитом".

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×