Страница 25 из 62 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 930
  1. #361
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Хочу заметить .... почему-то все защитники процедуры , которая прошла на съезде уповают , что нет кроме Томаса и Воронина других людей.
    ............
    Представьте себе есть такие люди , которые могут заменить "Этих незаменимых".
    Не уповаем и не молимся, а жизнь показывает, что незаменимых нет, но при этом есть такое, как - рационализм. Если конечно на кону не стоит борьба с РРТ, мумом, мАсковией и пр.
    А те которые могут, знают об этом или это знаете только Вы. Списочек можете озвучить, все же интересно знать своих будущих лидеров. Впрочем уверен, что списка по разным отмазкам не будет.
    А съезд, действительно "может все", другого механизма просто нет и история знает массу таких примеров (из политической жизни).
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.08.2011 в 19:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #362
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, УСТАВ должен быть написан так, чтобы не требовалось его дополнительного толкования (или, может быть, оно было бы невозможно).
    Для того, чтобы такое казалось, надо быть сильно оторванным от жизни идеалистом. В существующие законы то и дело вносятся корректирующие их поправки. Как вы думаете, почему? Потому что жизнь не стоит на месте - раз, сочинители законов - земные люди, а не непогрешимые боги - два.
    Я знаю только одно идеальное творение человеческого гения, не требующее толкований - таблицу умножения.

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    жизнь показывает, что незаменимых нет, но при этом есть такое, как - рационализм. Если конечно на кону не стоит борьба с РРТ, мумом, мАсковией и пр.
    Абсолютно верно. Мировая практика показывает, что при выборе кандидатуры в сановное кресло, будь то избрание президента или Папы Римского, ориентируются не на самого гениального, мудрого или способного к кардинальным решениям и действиям, а самого ОПТИМАЛЬНОГО, устраивающего БОЛЬШИНСТВО. И все, при этом, прекрасно сознают: идеальных правителей нет и не будет.
    Голый прагматизм для общего блага, ничего личного...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 27.08.2011 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #363
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    НАЗОВИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.
    Сергей ! Зачем кричать !
    А почему Вы господа делегаты не поинтерисовались у членов СРР , о наличии таких людей ?
    Ну неужели до тебя не доходит..... что нарушено право быть избранным любого члена СРР .
    Возможно бы и был выбран господин Воронин .
    Но сейчас одни БЫ ....
    Я вот спрашивал одного делегата , но ответа не услышал ,
    почему мандатная комиссия озвучила 67 человек а вот через ДВА часа при голосовании по выбору президента проголосовало 55 ?
    У меня сложилось мнение - а был ли мальчик ?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мировая практика показывает, что при выборе кандидатуры в сановное кресло, будь то избрание президента или Папы Римского, ориентируются не на самого гениального, мудрого или способного к кардинальным решениям и действиям, а самого ОПТИМАЛЬНОГО, устраивающего БОЛЬШИНСТВО.
    Вот Вы правы - сами говорите , что выбирают из НЕСКОЛЬКИХ , а в данном случае произошло назначение ....
    И если Вы не видите разницы , тогда о чём речь ?
    Последний раз редактировалось RL9F; 27.08.2011 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  4. #364
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    А нет ни каких баррикад , это вам так шибко хочется что они были .
    Если Вы обратили внимание, слово "баррикады" взято мной в кавычки.
    Если не понятен такой стиль написания, в следующий раз, специально для Вас, я буду указывать конкретные позывные, до кого следует довести ту информацию, о которой Вы написали.
    Если Вы обратите внимание, то все "скандальные" темы касательно СРР создаются или теми кто позиционирует себя как "оппозиция действующему руководству СРР" или (что вообще странно) теми, кто в СРР не состоит. Так кто будоражит форумную общественность??? Кто создает эти самые "баррикады"? Подумайте об этом на досуге.

    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Здесь пытаются объяснить , что из устава делают кистень . Истолковав его как на свой манер , благо он это хоть и с натягом , но позволяет . Позволяет из за расплывчатости формулировок , потому как проект в голом виде .
    Еще раз - официальное толкование Устава СРР - прерогатива Президиума СРР, а не доморощенных толмачей. Это законно, это по Уставу. Почему Вы этого не можете понять - для меня загадка.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 27.08.2011 в 20:52.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #365
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    ...У меня сложилось мнение - а был ли мальчик ?
    Сережа, я даже не сомневался, что такого человека у тебя нет. И ты опять скатишься на словоблудие. На съезде тоже никто не предложил ни себя, ни "того парня". Была предложена одна кандидатура Воронина, за которого и проголосовали делегаты. Причем подавляющим большинством голосов. Я действительно не понимаю что тебя не устраивает. Ты сам что ли хочешь сесть в это кресло? Но извини за прямоту - ты не потянешь. К следующему съезду если у тебя появится кандидатура ты её озвучь, пожалуйста, пусть появится здесь, обозначит свою программу, ответит на вопросы. И если убедит большинство членов СРР, мы его выберем президентом, не убедит - извини. Хороший парень это еще не критерий для избрания.

  6. #366
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Спасибо за ответ
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    А вот волнует. По многим причинам. Вашу страну ведь волнует ситуация в приднестровье.
    Давайте не будем залезать так высоко
    Я не участвую в молдавских форумах и не указываю как в вашей радиолюбительской организации (если она есть) следует выбирать президентов и не указываю как следует понимать те или иные пункты вашего молдавского радиолюбительского устава. Считаю такую позицию правильной (про уставы и чужие монастыри помним, надеюсь?).

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня достаточно родственников в РФ, включая и радиолюбителей.
    Наверное очень тяжело жить, сожалея о том, что где-то там, в немытой России живут твои родственники и единственное чем ты можешь им помочь - участие в сомнительных темах об СРР...

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    И я в курсе происходящих событий, их к нему отношения и последствий этих событий.
    Лично у меня, сложилось впечатление что Вы в курсе исключительно благодаря подобным темам. Судя по всему, Вы по жизни были "обижены неким начальством", при этом становится ясно, почему Вы занимаете именно такую позицию. Еще раз повторю - исключительно мое впечатление от прочтения Ваших сообщений, как говорится - ничего личного.


    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Ну хочется мне чтобы у них было лучше, а не хуже чем в африканских нигериях.
    А у Вас есть родственники в нигериях? Как там у них? Совсем все плохо?

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Более того - наши чиновники смотрят на Ваших, а не наоборот, и то, что они увидят (отношения государство-радиолюбители) в итоге напрямую скажется на мне.
    Здесь вообще не обсуждается тема "государство-радиолюбители".
    Здесь группа товарищей, считает что нарушен Устав одной из общественных организаций страны и просит руководство этой организации растолковать - так это или нет.

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Достаточно понятно объяснил?
    Да, вполне
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #367
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ты сам что ли хочешь сесть в это кресло? Но извини за прямоту - ты не потянешь.
    Откуда такие выводы о мне ?
    Вот как раз я и хотел выдвинуться кандидатом , но меня не спросили !!
    Шутка ! (но спасибо за прямоту - видно рылом не вышел - исходя из твоих слов )
    А может я хочу видеть тебя президентом СРР или RV3MI .
    В обшем я тебе конкретные вопросы а ты переходишь на флуд ...
    73 !

  8. #368
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    сказанные человеком в маске клоуна.
    Низость в десятой степени ! Я понял так , что нынешнее положение дел в СРР вас полностью устраивает ! Из чего можно сделать вывод , что вы , и с вами согласные радиолюбители , полностью приняли содеяное , как должное , и ни каких других вариантов вам не надо . В таком варианте , вытекает следующее ; Вы и с вами согласные , ведёте дело к умышленному ограничению прав и возможностей , радиолюбителей . Кои рано или поздно поняв в чём дело , прекратят своё членство в СРР . Далее отделавшись от не желательного "баласта" ( задающих не удобные вопросы ) , оставляете "клуб белых воротничков" . Которые по инерции и в сложившейся ситуации , будут представлять всю страну как единственная аккредитованная , радиолюбительская организация . Ну что ж цели намечены и они воплощаются в жизнь . Успехов ! Я не опущусь до обсуждения аватаров .

  9. #369
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Хочу заметить .... почему-то все защитники процедуры , которая прошла на съезде......
    Сергей, хочу обратить Ваше высокочтимое внимание на тот факт, что лично я не писал ничего в "защиту прошедшей процедуры". Я писал о том, что обращения, подобные тому, которое содержится в первом сообщении данной темы, следует продумывать, писать крайне аккуратно и грамотно.

    Для тех кто не понял лейтмотива моих сообщений, скажу проще:
    надо быть скромнее по жизни. Не надо мнить себя мессией, а соответственно, при написании (и подписании) подобных обращений, следует употреблять слова и выражения вроде:"по моему мнению...", "мне представляется что....", "я считаю что...", "прошу Вас разобраться......." и т.п.

    Честное слово, мне даже неудобно, что приходится разъяснять такие вещи людям, разменявшим пятый десяток....

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Представьте себе есть такие люди , которые могут заменить "Этих незаменимых".
    А главное качество этих людей, судя по всему, патологическая скромность
    Если уж такие люди есть, то что мешает им провести собственную предвыборную кампанию, явиться на любой из ближайших Съездов, заручившись поддержкой большинства занять руководящие посты и СДЕЛАТЬ ВСЕМ СЧАСТЬЕ?????? Скажи, Сергей, что им мешает так сделать????????????????????????
    При этом, данный вопрос висит в воздухе еще с тех времен, когда о "пермских" на форумах никто и слыхом не слыхивал, и вот сегодня ты снова повторяешь эти слова
    У меня создается впечатление, что Томас-Воронин ВЕЧНЫ! Потому что твои слова НИЧЕМ не подтверждаются уже на протяжении многих многих ЛЕТ.

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    я и хотел выдвинуться кандидатом , но меня не спросили !!
    Я вот все думаю, когда читаю подобные детские опусы - а тех кто заседают в госдуме или даже в местном парламенте, перед тем как избрать отлавливают на улицах и спрашивают:"не хотите ли стать депутатом??" или "не желаете выдвинуть свою кандидатуру на должность Президента?"?
    Или они сами заранее знают что будет некий "час Х", к которому надо быть готовым и в нужное время вылезти выше всех и крикнуть со своей кочки:"Вот он я! Выберите именно меня!"
    По моему, ответ очевиден
    Последний раз редактировалось RV3MI; 27.08.2011 в 21:39.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #370
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вот Вы правы - сами говорите , что выбирают из НЕСКОЛЬКИХ
    Написал Вам обстоятельный пост, но подлый комп его "промодерировал" - сбросил. Повторю только то, что написал в конце...
    "Благодаря" нашей нищете и размерам страны, мы просто "обречены" иметь в президентах или москвича, или жителя её области. Хотя кандидатур и там не очень, как я понимаю, много. Выражающих желание, разумеется.
    Поэтому. Вопрос об основной, реальной кандидатуре вполне может решаться и кулуарно, с учётом пожеланий с мест. Не думаю, что будет мудро избрать президентом товарища из Омска, например, или Хабаровска. Да и из бутафории из множества кандидатов будет мало толку, так как пусть они будут хоть золотыми, для большинства они всё равно - тёмные лошадки.

  11. #371
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Честное слово, мне даже неудобно, что приходится разъяснять такие вещи людям, разменявшим пятый десяток...
    Тупеем .. тепеем , что делать возраст !

    Понимаешь Алексей , я лишь подписал дохумент , конечно можно бы написать более грамотно с юридической и чиновничей стороны ... но суть этого письма я поддерживаю .
    Заметь так никто из делегатов и не отвечает на конкретные вопросы .

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Написал Вам обстоятельный пост, но подлый комп его "промодерировал" - сбросил. Повторю только то, что написал в конце...
    "Благодаря" нашей нищете и размерам страны, мы просто "обречены" иметь в президентах или москвича, или жителя её области. Хотя кандидатур и там не очень, как я понимаю, много. Выражающих желание, разумеется.
    Поэтому. Вопрос об основной, реальной кандидатуре вполне может решаться и кулуарно, с учётом пожеланий с мест. Не думаю, что будет мудро избрать президентом товарища из Омска, например, или Хабаровска. Да и из бутафории из множества кандидатов будет мало толку, так как пусть они будут хоть золотыми, для большинства они всё равно - тёмные лошадки.
    Игорь !
    жалко за Ваш большой файл ,
    наверное плохо комп кормили .
    Естественно президентом должен быть товаришь из столицы (ну или столиц)
    И представьте есть кандидатуры из этих регионов .... но я ещё раз подчеркиваю -никто ведь не спрашивал , хотя это и записано в уставе .
    И тема как раз по этому вопросу .... а развели флуда аж до Молдавии
    Последний раз редактировалось RL9F; 27.08.2011 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  12. #372
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    есть кандидатуры из этих регионов .... но я ещё раз подчеркиваю -никто ведь не спрашивал , хотя это и записано в уставе .
    патовая ситуация. получается, одни на съезде косяк допустили, а другие на съехде почему то не устроили бучу. теперь утвержден Президент СРР - некоторых это не устроило и в президиум СРР направлено сообщение о правомерности избрания Президента. А если юристы Президиума решат, что все в порядке?

  13. #373
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    я лишь подписал дохумент , конечно можно бы написать более грамотно
    Надеюсь моя мысль, которую я выразил в первом же сообщении, понятна?
    Мысль простая - дело даже не в том, каким языком написан "дохумент", дело в том, что выносить вердикт может в нашей стране суд. В подписанном тобой "дохументе" вердикт вынесен молоденьким парнем из подмосковья. Кто он? Кто дал ему право судить что законно, а что нет? И ты под этим подписался.
    Уж раз начал высказывать свое мнение, то гораздо больше уважения лично я испытал бы, если б ваша "инициативная группа" с помощью грамотного юриста составила заявление в ту же упомянутую тут прокуратуру, а по результатам расследования опубликовала результат, вот тогда, все сказали бы:"Да! Эти парни на самом деле люди серьезные, они усмотрели нарушения и обратились куда следует! Довели дело до конца и теперь у нас все будет по закону! Молодцы!"
    То же что тут происходит на форуме, стиль написания обсуждаемого обращения, реплики "сторонников оппозиции" не имеют ничего общего с желанием соблюсти законность в деятельности СРР. Так - очередная "скандальная темка".

    Еще проще скажу - пройди все официальные процедуры и ознакомь общественность с результатами. А не пугай "братом милиционером" как в детском садике.
    Правда я сомневаюсь, что в случае признания прокуратурой полной законности обсуждаемых тут выборов Президента СРР, мы бы увидели тему касательно этого. Скорее всего, писатели умолчали бы о результатах. Подобное уже было, о подобных обращениях в "соответствующие органы", закончившиеся для писателей ничем, мы обычно узнаем из протоколов Президиума, а не от писателей..
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #374
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208

    Unhappy

    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Hi! Для меня СРР это QSL - бюро и ВСЁ, НИЧЕГО БОЛЕЕ! На склоки в ССР мне наплевать совершенно. В 90-стых, некоторые деятели пожелали создать СРР, хотя существовали и ФРС и центральный радиоклуб и QSL - бюро. Работали эти организации исправно. Нет, надо всё сломать и учредить чтото новенькое, власти захотелось. Теперь пожинайте плоды содеенного. 73 de ra1qea
    Только сегодня в радиоклубе смотрели фильм(CD диск) о радиолюбительском движении в СССР и о ЦРК,ФРС страны.Есть в фильме и о вновь созданной организации под названием СРР(90-е годы).Вроде прошло достаточно времени,но уже тогда предупреждали о расколе среди радиолюбителей,"благодаря" этой структуре.Что до сих пор и происходит.

  15. #375
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "по моему мнению...", "мне представляется что....", "я считаю что...", "прошу Вас разобраться......." и т.п.
    Такая формулировка будет уместна для челобитной к их превосходительствам , но не как напоминание о нарушениях в законе принятом единомышленниками .
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мировая практика показывает, что при выборе кандидатуры в сановное кресло, будь то избрание президента или Папы Римского, ориентируются не на самого гениального, мудрого или способного к кардинальным решениям и действиям, а самого ОПТИМАЛЬНОГО, устраивающего БОЛЬШИНСТВО. И все, при этом, прекрасно сознают: идеальных правителей нет и не будет.
    Вы правы !! Только повторюсь , в это случае принимается во внимание , что " благополучие государства в прямую зависит , от количества порядочных людей , находящихся во главе этого , государства " .

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×