Страница 71 из 109 ПерваяПервая ... 216164656667686970717273747576777881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #1051
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ну и кто из нас дypак?!
    Шоу продолжаеться ....
    А на счёт кандидата - есть уже - RT3M .

  2. #1052
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RN3DBQ:
    Начну с того, что нравится это кому то или нет, но все изменения в СРР, что сегодня так усиленно критикуются, произошли отнюдь не сегодня и не вдруг. Все это происходило медленно (но верно) и с «одобрямс» подавляющего большинства членов СРР, которые если и высказывали какие либо претензии, то исключительно «на кухне»…
    Начну с того, что слова вроде бы верные, но не совсем. Действительно, не сегодня и не вдруг. А вот претензии высказывались не исключительно "на кухне". а и вполне открыто, и тех, кто высказывал, усердно гнобили, и в основном с этого самого одобрямс, но не большинства членов СРР, а членов руководства СРР.

    Далее. Можно сколь угодно критиковать руководство СРР, но это будет пустым форумным трепом, если НА МЕСТАХ никто ничего делать не собирается. Уж извините за прямоту, но подавляющее большинство членов СРР – молчаливый балласт, который палец о палец не ударит для решения каких либо общих задач (при этом личные задачи решаются быстро и грамотно). К выборам не то что руководства СРР, но и своих РО и даже МО в большинстве случаев отношение одно – «кто угодно лишь бы не я». Полное нежелание что-либо делать для организации привело к тому, что политику в этой самой организации определяет меньшинство. Определяет по своему разумению и возможностям. В такой ситуации ошибки (подчас весьма серьезные) неизбежны. Что естественно увеличивает поток критики, но не способствует решению проблемы
    А здесь верный взгляд на происходящее, но выводы с точностью до наоборот. Если 10 лет назад от желающих что-то делать отбоя не было, то практически сразу эти желающие увидели, что их мнение и подход к делу никого в руководстве не интересуют, вопросы решаются втайне, жестко и во вред делу. Достаточно просмотреть темы в рефлекторах и на форуме за эти 10 лет, чтобы лишний раз в этом убедиться. Еще можно посмотреть на списки членов Президиума и поинтересоваться, почему некоторые толковые люди, которые шли в него заниматься делом, потом из него уходили.
    А так как это самое подавляющее большинство членов СРР все происходящее прекрасно видит, то желающих расшибать лбы об эти ворота становится все меньше. Лбы нужны целыми еще и для того, чтобы техникой заниматься и в эфире работать. Это же относится и к не-членам СРР, к тем, кто состоял ранее, и к тем, кто только собирался им стать.

    И не стоит заблуждаться - определяющее политику организации меньшинство ничуть не ошибается. Оно твердо и настойчиво проводит нужную ему политику - система выборов, съездов, принятия келейных решений по самым важным вопросам, обратной связи, взгляд сверху отлажены до совершенства. Вертикаль не просто построена, а отшлифована до блеска.

    Достаточно задаться простым вопросом - руководители СРР читают все здесь о них написанное и в курсе этой так называемой критики. Почему они здесь же на эту критику не реагируют, не доказывают свою правоту и не развеивают сомнения? И как они могут, узнавая такое мнение о себе, спокойно спать? Выходит, что никаких проблем со сном. А раз так, то эту тему можно считать очередной, посвященной очередному Съезду СРР, не оказывающую на Съезд никакого влияния.

    Что остается? Возмущаться "на кухне" и в форумах и продолжать заниматься своим делом. А тем, кому конкретно мешают заниматься делом, обращаться в суд. Но, как показывает практика, и это бесполезно.
    Приехали.

    73!

  3. #1053
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ну хоть в чем то сходимся ...
    Да во многом сходимся... Я ж не против организации, я против политики руководства... Просто противно когда прут буром на флажки как отмороженные, а когда в ответ прилетает - раздаются вопли о защите интересов радиолюбителей всей страны, письма во все инстанции и прочий бред... Ну как еще объяснять людям которым приснилось что у них жизнь удалась что пределами МКАД страна не ограничивается ?

  4. #1054
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Молчат и терпят в местном коллективе (что мы и наблюдаем) - рано или поздно но подключатся другие доктора, а там единственнный метод лечения - ампутация и кастрация.... причем не только больного.
    Угу, если 80% "не члены", какое воздействие возможно? Публично назвать парнокопытным мелкорогатым? А результат? Вот я и клоню к тому, что каких-то действ по увличению "членов СРР" от руководства не вижу. А действа простые нужны - ОТКРЫТОСТЬ, если Вася из Заколупыдренска что-то предложил, и увидел, что его предложение как-то учтено, он будет (если не был) членом СРР, а если Иван Иванович, достойный "старик", поймёт, что его мнение никому не нужнО, может и "плюнуть на СРР и бросить шапку на земь". Примерно так.

  5. #1055
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    , но у меня душа болит за дело и мне никаких медалей и значков от срр не нужно ,
    Григорьевич, разве у тебя у одного! Не успел вылупиться - уже почётный
    радист России. Во как! Ах да, 20 побед мума. Вы чё творите то?

  6. #1056
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ну и кто из нас дypак?!
    Ну вы уж пожалуйста сами определитесь кто из вас... В крайнем случае проголосуйте...

  7. #1057
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX1AG:
    1). В принципе, я не не против ВИП системы при оговорке,что она работает для всех справедливо. Но на данный момент в ней имеются существенные недостатки, которые не позволяют считать её таковой , а выданные по ней разряды достоверными и справедливыми
    Вот, такое положение, например : Звания МС - выдаются навечно и не нуждаются в постоянном 2-х годичном подтверждении. Почему -то непонятно, принято это за постулат, что квалификация тестовика МС никогда не потеряется, якобы даже при достижении 80 лет и наличия склероза он находится в более спорт форме, нежели КМС 20 летний - ему треб постоянное подтверждение??!! Но это полный нонсенс, пардон
    Валентин, два момента. Первый - ВИП в этом смысле никакого отношения к званиям и разрядам не имеет. ВИП - просто способ сравнения результатов. Дальше действуют условия присвоения званий и разрядов. Это разные вещи.
    Второе - до КМС включительно - разряды, МС, МСМК и ЗМС - звания. Они, как и другие звания, присуждаются навсегда и не отбираются в зависимости от степени склероза. При определенных обстоятельствах званий можно лишить, но это другая история.

    2).
    Мы выяснили, что одним из необъективных факторов является различное количество участников в подгруппах, в разл тестах и соотв разл абсолютный результат. Активность не учитывается при ВИП системе, просто опущена. Я это обстоятельство особо подчеркиваю....
    Как раз при ВИП активность учитывается - нет активности - нет разрядов.
    И наоборот.

    3).
    А теперь давай поглядим следующее
    Цитата:
    Из условий следует:
    "3. Выполнение норм I-го спортивного разряда засчитывается на спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в зачетной группе не менее 8 спортсменов, 5 из которых должны иметь не ниже I-го спортивного разряда."
    Записано вроде хорошо, но ... на практике что ? Не имеется единой базы действующих спорт разрядов. Разряды и книжки оформляются на основании таблиц результатов тестов и выдаются на местах в спорт отделах администраций. Идем дальше: отчет за тест составляет и отправляет сам участник по Е-М, сам заполняет строчку разряда. А если он ошибся и написал не то ?, или умышленно вписал/завысил себе или команде разряды? Судья не имеет возможности проверить достоверность его действующего разряда. Эта неправильность уйдет в судейскую коллегию, попадет в окончательный протокол по тесту, в таблицу ризалтов, а в окончательном виде выйдет в неправильность установления разрядов всем участникам теста
    Этот вопрос относится не к ЕВСК, а к организации спортивной работы. Существует ли сейчас какая-либо база данных по разрядам и званиям, не знаю.

    73!

  8. #1058
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Достаточно задаться простым вопросом - руководители СРР читают все здесь о них написанное и в курсе этой так называемой критики. Почему они здесь же на эту критику не реагируют, не доказывают свою правоту и не развеивают сомнения? И как они могут, узнавая такое мнение о себе, спокойно спать? Выходит, что никаких проблем со сном. А раз так, то эту тему можно считать очередной, посвященной очередному Съезду СРР, не оказывающую на Съезд никакого влияния...
    Константин, а с кем из оппозиционеров здесь на форумах можно нормально, конструктивно, по деловому, вести диалог? Я таких не вижу.

  9. #1059
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Константин, а с кем из оппозиционеров здесь на форумах можно нормально, конструктивно, по деловому, вести диалог? Я таких не вижу.
    Ну вот и они ( "оппозиционеры" ) не видят... А Вы не пробовали поговорить не как с "оппозиционерами" а как с радиолюбителями ? Говорят помогает...

  10. #1060
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Ой, блин, опять ввязался туда, куда не следдует. "А вдруг мой "непремидримый друг - Васёк -UA9QCP/3" и здесь мня "пасёт". Не, пацан (в смысле (чисто украинском) крыса) вполне нормальный), забанил меня навечно на "самом скучном". Но есть и другой вопрос! ещё в прошлом году в бюджете СРР была заложена неплохая сумма на новый дизайн сайта. Ну, всяко бывает - тупиковая система оказалась. Вопрос. ГДЕ ДЕНЬГИ, Зин!
    Им год на каждом собрании президиума СРР задавали этот вопрос и что?
    Комедия Лопе де Вега.

  11. #1061
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    И как они могут, узнавая такое мнение о себе, спокойно спать? Выходит, что никаких проблем со сном.
    Костя,мне тебе объяснять, зачем мы с тобой в любительское радио пришли?
    А у них цель другая - бабло делать.Вот поэтому и сон у них спокойный.
    Бабушка моя, старая кубанская казачка, 94-х лет отроду, пронёсшая на
    своём горбу все радости прошлого века, склонив седую голову про таких говорила:
    "Хоть сы в глаза- всё Божия роса." Цель у них по жизни другая, Иная задача поставлена в духе времени.

  12. #1062
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Если уж быть точным то нет ясности (по крайней мере для меня, возможно плохо смотрел документы) только по одному пункту – порядок выдвижения кандидатов на руководящие посты СРР. Все остальные вопросы были отражены в «Бюллетене СРР №2.»
    Владимир, если Вы об этом:

    "Основными вопросами повестки дня Съезда
    станут: отчет Президиума СРР о работе Союза за
    последние два года, отчет ревизионной комиссии
    Союза, выборы руководящих и контрольных орга-
    нов Союза."
    То ради такой повестки и съезд не стоит проводить. Да и не повестка это, а "основные вопросы". Печально то, что ни в "основных вопросах", ни в "программном" письме президента СРР
    http://r3d.su/news/18_03_13_prishlo_...2013-03-18-950
    я не увидел и намека на те реальные проблемы организации, которые не решаются годами - о них вообще не говорят. Фактически есть одно направление, где достигнуты реальные позитивные сдвиги - это работа с Администрацией связи по созданию и утверждению нормативной базы для радиолюбителей. На мой взгляд, не оправдано много внимания уделяется спортивным вопросам (ведь спортсмены - это все же значительное меньшинство радиолюбителей). Насчет всяких судов я вообще умолчу - не дело президенту по судам ходить. Для этого достаточно простого юриста. Да и радоваться по поводу этих судебных дрязг совершенно нечему.
    Но на этом фоне совершенно выпадают из внимания серьезные вопросы, которые годами не решаются и которыми никто в президиуме не занимается. Один из таких вопросов - экономическое состояние организации. Как говориться, "финансы поют романсы". Для организации надо зарабатывать деньги (как это делается во всем мире). Но в руководстве СРР это, похоже, никого не волнует. Да и кого этот и многие другие вопросы могут волновать? Ведь президиум по сути - импотент! Реально кроме Игоря Григорьева текущей работой никто не занимается! Виноват, еще Володя Феденко работает - но он на зарплате, так что не в счет А остальные члены президиума для чего? Щеки надувать? Не хочу никого обидеть. Конечно, я не знаю "внутренней кухни" президиума - присутствовал только однажды на одном заседании в качестве приглашенного. Но со стороны складывается именно такое впечатление. И вот при огромном количестве проблем и нерешенных (и не решаемых) вопросов, усиленно пытаются создать впечатление "все хорошо, прекрасная маркиза" вместо того, чтобы до съезда организовать реальные обсуждения текущего состояния дел. При всей нелюбви некоторых товарищей к "форумным писакам" реальной интернет-площадки для таких обсуждений к стыду президиума так и не создано. И не пытаются создать. Так что никаких иллюзий по поводу предстоящего съезда у меня лично нет

    P.S.
    Меня тут поправили - действительно, повестка съезда утверждена президиумом в октябре 2012г.
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/protocol..._14_121004.pdf
    Так что приношу извинения - в этом вопросе был не прав. Хотя к тому, что написал выше, все равно добавить нечего.

  13. #1063
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Я таких не вижу.
    Коля, вот в этом и есть Ваша самая тяжёлая беда!

  14. #1064
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Константин, а с кем из оппозиционеров здесь на форумах можно нормально, конструктивно, по деловому, вести диалог? Я таких не вижу.
    Может стоит посетить окулиста и сменить линзы в очках на новые, с большими диоптриями?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Но на этом фоне совершенно выпадают из внимания серьезные вопросы, которые годами не решаются и которыми никто в президиуме не занимается. Один из таких вопросов - экономическое состояние организации. Как говориться, "финансы поют романсы". Для организации надо зарабатывать деньги (как это делается во всем мире). Но в руководстве СРР это, похоже, никого не волнует. Да и кого этот и многие другие вопросы могут волновать? Ведь президиум по сути - импотент! Реально кроме Игоря Григорьева текущей работой никто не занимается!

    Михаил, Вы меня приятно поразили за последнюю неделю. Я уже было стал Вас считать безоговорочным апологетом нынешнего руководства СРР - но вдруг такие откровения и такие честные выводы.

    Спасибо за честную позицию.
    Последний раз редактировалось RW6HKF; 23.03.2013 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (RW6HKF)

  15. #1065
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    .... Можно сколь угодно критиковать руководство СРР, но это будет пустым форумным трепом, если НА МЕСТАХ никто ничего делать не собирается. .....
    А они сами то хотят чтобы кто то что-то делал? А субординация?
    Приезжаешь говоришь могу оказать помощь?
    Ну наверное если это не денежная то в ответ тишина.
    Что теперь надо самодеятельностью заниматься?

    Решение вопроса избрать исполняющего обязанности Президента.

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×