Страница 98 из 250 ПерваяПервая ... 4888919293949596979899100101102103104105108148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1456
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    QSL via direct (не член СРР)
    и такие данные читаешь в каждом втором адресе
    Только

  2. #1457
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Я, к примеру, вообще ничего не знаю об этом конфликте, поэтому и не пытался его комментировать,..... Я просто не согласен с тем, что в нарушение закона об "Об общественных объединениях" было отказано в приёме в СРР в качестве коллективного члена коллективу, имеющему явно радиолюбительскую направленность..
    Читая Ваши сообщения складывается впечатление, что вы много ещё чего не знаете о истории в Иркутске и зачем некому Барсу понадобилось стать именно коллективным членом СРР. Если Вы несогласны, видите нарушение ФЗ, не сочтите за труд привести тот пункт ФЗ "Об общественных объединениях", где одно ОО обязано принять в свои ряды другое ОО.

    Никто так и не ответил о преимуществах коллективного членства в СРР, что же там такого привлекательного.
    Может кто пояснит, а чем собственно коллективное членство в СРР, например ОО "Спортивный радиоклуб города N" будет отличатся от членства "Местное отделение СРР по городу N"? Устав то один, или может при коллективном членстве людям не надо платить членские взносы и выполнять решения вышестояшего органа?

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    И я считаю, что партнёрские отношения между СРР и этими организациями радиолюбителей никому не помешали бы. Но руководители СРР считают, видимо, что не барское это дело с холопами дружить. В результате, к примеру, руководители СРР начисто проспали, а позже провалили такую интересную радиолюбительскую акцию, как активность по случаю проведения Зимней Олимпиады в Сочи.
    Партнёрские отношения возможны при взаимном желании сторон, обеих сторон и если их сейчас нет, это не значит что этого не хочет именно СРР или их не может быть позднее. А что касается высказывания .... "видимо, что не барское это дело с холопами дружить" извините уж как то мелко для Вашего литературного уровня. У меня несколько другое видение этого "видимо", а энтузиастам действительно спасибо.

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Примеров близорукости руководства СРР более чем достаточно, и те, кто умеет (и хочет) думать, видеть и слышать хорошо это знают.
    Всё познаётся в сравнении, конечно руководство радиолюбительской организации Финляндии не такое, я искренне рад за Вас, уверен что причина такого положения Вам известна. Просто мы не финны и история у нашей страны другая. Насчёт наших умеющих, думающих, слышащих, я не раз обращался к москвичам "вас там много, вы ближе к месту события, вы более активны, более обеспечены, ну сделайте нашу Национальную организацию лучше и уже не первый раз пишу "Если кто-то может делать эту работу лучше нынешней команды, я только за! (с)". Где эта команда умеющих, думающих, слышащих?

    Борис Владимирович, про статьи бюджета финской р/л организации в приведённом Вами обложки журнала уже спрашивал не один раз, видимо этот вопрос Вам чем то неудобен? Расскажите, как там живут финские радиолюбители, на что тратят свои членские взносы.

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Е.И. А зачем Вам СРР? Ведь вы все делаете на месте. И призываете к этому остальных.
    Николай, Вы невнимательны, я неоднократно писал об этом, для меня главное - в нашей стране должна быть радиолюбительская организация, здесь мы ничем не хуже других стран. Делая что то у себя "на месте" мы вкладываем в общее дело радиолюбительства, т. е. в ту самую национальную. Это не значит полный одобрямс руководства, приведу еще раз "Если кто-то может делать эту работу лучше нынешней команды, я только за! (с)"
    НЕ сочтите за браваду, но я и мой клуб сможем прожить и без СРР, 45 лет истории нашего клуба тому доказательство.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.12.2014 в 01:33.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #1458
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    QSL via direct (не член СРР)
    и такие данные читаешь в каждом втором адресе
    Друг мой Колька, не пиши отсебячины. В моем адресе нет информации, что я член или не член СРР.
    На странице указано QSL via DIRECT ONLY
    как и в посте 1455 ни слова о R3MM
    Шутники однако....
    А то что я не член СРР, так что в этом зазорного или плохого?
    Без меня "большевики обойдуться"

  4. #1459
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Читая Ваши сообщения складывается впечатление, что вы много ещё чего не знаете о истории в Иркутске и зачем некому Барсу понадобилось стать именно коллективным членом СРР. Если Вы несогласны, видите нарушение ФЗ, не сочтите за труд привести тот пункт ФЗ "Об общественных объединениях", где одно ОО обязано принять в свои ряды другое ОО.

    Борис Владимирович, про статьи бюджета финской р/л организации в приведённом Вами обложки журнала уже спрашивал не один раз, видимо этот вопрос Вам чем то неудобен? Расскажите, как там живут финские радиолюбители, на что тратят свои членские взносы.


    Я уже сообщал, что вообще не знаком с этой историей. И не имею привычки затрагивать темы, по которым не располагаю полной информацией, полученной из нескольких источников.

    Относительно коллективного членства одной ОО в составе другой я также не писал, что кто-то кому-то обязан, а сообщил, что такое право для желающих стать коллективным членом предусмотрено. В Федеральном законе Статья 6 гласит так:

    "Членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.

    Естественно, подавая заявление на коллективное членство следует декларировать "заинтересованность в совместном решении задач данного объединения". Не зная истории с "БАРС"ом могу, однако, предположить, что его члены были заинтересованы в совместном решении задач, стоящих перед СРР. То есть: в развитии радиолюбительства и радиоспорта. Иначе зачем бы им становиться членами СРР?

    По поводу жизни финских радиолюбителей и расходования ими средств, полученных от членских взносов, я не забыл. У меня уже было достаточно подробное сообщение на эту тему в нашем форуме с цифрами и фактами, я хотел его продублировать, но не нашёл. Придётся "сочинять" заново, и, когда у меня появится побольше свободного времени, я это сделаю. И ещё хотелось бы поделиться системой общенародных выборов в SRAL, где Президента и членов Правления избирает не группа делегатов, а все члены организации. Может быть такая система будет когда-нибудь признана и на выборах руководящего органа СРР.



    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  5. #1460
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    ...

    Естественно, подавая заявление на коллективное членство следует декларировать "заинтересованность в совместном решении задач данного объединения". Не зная истории с "БАРС"ом могу, однако, предположить, что его члены были заинтересованы в совместном решении задач, стоящих перед СРР. То есть: в развитии радиолюбительства и радиоспорта. Иначе зачем бы им становиться членами СРР?
    ...
    Борис, конечно же мы были заинтересованы в совместном решении задач, о чём и разговаривали с Феденко, и естественно отразили в наших заявлениях в СРР. Замечу так же, что одной из наших главных целей, прописанных в Уставе "Барс", является:
    2.1. Целью создания и деятельности Организации является объединение радиолюбителей, а также содействия координации в развитии радиолюбительских видов связи, проведения учебного процесса для развития радиолюбительского движения, пропаганды использования современных средств радиосвязи в регионе, занятие научно- технической деятельностью по телекоммуникации, связи и оказания помощи МЧС при чрезвычайных ситуациях. Взаимодействие по вопросам радиолюбительства с Союзом Радиолюбителей России.
    Что было чётко, чёрным по белому отпечатано в заявлениях.

    НО, этого "видимо не достаточно", а скорее всего совсем не достаточно , для принятия коллектива, пока, правда не очень большого (около 30 человек) в состав СРР.
    И, повторюсь, сейчас это уже не актуально. Теперь вступать ОО Барс, в СРР КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ!

  6. #1461
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Статья 1. Таможенное регулирование в Таможенном союзе

    1. Таможенное регулирование в Таможенном союзе в рамках Евразийского экономического сообщества (далее – Таможенный союз) – правовое регулирование отношений, связанных с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, их перевозкой по единой таможенной территории Таможенного союза под таможенным контролем, временным хранением, таможенным декларированием, выпуском и использованием в соответствии с таможенными процедурами, проведением таможенного контроля, уплатой таможенных платежей, а также властных отношений между таможенными органами и лицами, реализующими права владения, пользования и распоряжения указанными товарами....
    ...
    4. При перемещении товаров через таможенную границу с нарушениями требований...
    ...
    Из Статьи 4
    3) ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза – совершение действий, связанных с пересечением таможенной границы, в результате которых товары прибыли на таможенную территорию Таможенного союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях
    ...
    10) иностранные товары – товары, не являющиеся товарами Таможенного союза, а также товары, которые приобрели статус иностранных товаров в соответствии с настоящим Кодексом;
    и т.д.

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    10. Невозможность получения задержанных таможенными органами посылок с
    QSL-карточками определяется кодом ТНВЭД, под который они подпадают
    (код 4900900000), предусматривающим уплату таможенной пошлины. В
    настоящее время Президент СРР Д. Воронин (RA5DU) готовит письмо в
    Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества с
    обоснованием необходимости ввести в ТК ТС ТНВЭД для карточек -
    квитанций радиолюбителей, в котором уплаты таможенной пошлины не
    предусматривалось бы, либо отнесение карточек - квитанций
    радиолюбителей к существующему ТНВЭД, не предусматривающему уплату
    таможенной пошлины. Для успешного проведения этой работы потребуется
    поддержка национальных радиолюбительских организаций стран ТС.
    Да, хоть Папе Римскому письмо пишите, но QSL-карточки не есть товар, Таможенный кодекс к обмену карточками имеет такое же отношение, как и "Правила помывки в коммунальной бане", а значит и коды тоже применяются незаконно.
    Не код нужно менять, а отменять действие кодекса на наши почтовые отправления, какими и являются QSL- карточки.
    ,,,
    20) оператор почтовой связи – лицо государства – члена Таможенного союза, обеспечивающее оказание услуг почтовой связи в соответствии с законодательством государств – членов Таможенного союза и актами Всемирного почтового союза;
    ,,,
    Статья 9.
    Обжалование действий (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц.
    Любое лицо вправе обжаловать решения таможенных органов, действия (бездействие) таможенных органов или их должностных лиц в порядке и сроки, которые установлены законодательством государства – членов Таможенного союза, решения, действия (бездействие) таможенного органа или должностных лиц таможенного органа которого обжалуются.

  7. #1462
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    Теперь вступать ОО Барс, в СРР КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ БУДЕТ!
    Ну всё.. все уже поняли и забыли.. пусть хоть в ногах теперь валяются умоляют вступить..
    Барс сказал-Барс сделал!
    зачем заново поднимать тему?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1463
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от UA3SJW Посмотреть сообщение
    Беру на себя смелость заявить-не захотят, ни Клубы, ни СРР. Точнее, не сойдутся в цене вопроса.
    Значит, базовые принципы сформулированы неверно, если допускают разногласие. В чём и вопрос. Региональные, местные, муниципальные, если хотите, добровольно могут вступать в национальную организацию, если... и если им это нужно, а лучше - выгодно, т.к. совпадают цели...
    А мы имеем: и цели, вроде бы совпадают, да и работа и так идёт, и не прочь бы и вступить, но...цена вопроса!
    Лисоловы, скоростники, паяльщики... Все, кто подпадает под радиоспорт и радиолюбительство... Для них цена вопроса, видимо одна, а для коротковолновиков, получателей QSL-почты - другая. Вот тут, видимо, и есть ужи и ежи. Зачем, только, их скрещивать-то? И плодились бы они раздельно, и размножались...по возможности.
    Функционерам Минспорта, ДОСААФа, департаментов по молодёжной политике, Минобра, что в регионах, что в центре... до лампочки, и отличия между группами, и совпадения, или общность. Там, везде, критерий один: поголовье и зачётные результаты, баллы

  9. #1464
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну всё.. все уже поняли и забыли.. пусть хоть в ногах теперь валяются умоляют вступить..
    Барс сказал-Барс сделал!
    зачем заново поднимать тему?
    Илья !
    С каждым годом таких вот клубов, на которых откровенно ККБК, становится все больше и больше. Да и география совсем не локализована: как в той песне "От Москвы до самых , до окраин..."
    В связи с этим наступает некоторое понимание того, что СРР все больше превращается в некий маленький закрытый элитарный клуб, который узурпировал общую собственность (QSL-бюро), представляет на международной арене ,скажем так - меньшую часть общего количества радиолюбителей РФ, принимает решения выгодные этой группе и не считается ни с кем.

    А если копнуть глубже. то и в самом "датском королевстве" не все благополучно:

    1. Устав, как ни крути, сырой (я уже писал о взгляде стороннего юриста).
    2. Общественная работа ведется непостоянно и с нарушениями как самого Устава ОО, так и ФЗ об общественных организациях.
    3. Все попытки членов направить СРР в нормальное русло функционирования жестко пресекаются и следуют санкции.

    На основании всего вышеизложенного невольно задаешь себе вопрос: А есть ли смысл участия в такой ОО?

    И поверь не я один задаю такой вопрос, а многие уже определились - как говорят: ногами, т.е выходом из нее.

    На данный момент политика национальной (а действительно ли она НАЦИОНАЛЬНАЯ??? ) радиолюбительской организации сформулирована старой советской фразой: По лестнице ведущей в никуда. (с)

  10. #1465
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    радиолюбительским объединениям получать статус коллективных членов
    Многие на последних страницах пишут о коллективном членстве. Сетуют что его в настоящее время нет, что кому-то отказали....

    Учитывая что декларируется равенство прав и обязанностей, задам простой вопрос ратующим за коллективное членство -

    как вы себе представляете оплату взносов коллективным членом СРР? Ответьте пожалуйста.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1466
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Все попытки членов направить СРР в нормальное русло функционирования жестко пресекаются и следуют санкции.
    Не..., не все. Некоторые, как бы их и нет, и не было никогда. Вообще, без ответа! Игнор!
    QSL-бюро - фактически, хозрасчетное почтовое отделение, но, оно же, и становый хребет СРР,

  12. #1467
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Илья !
    С каждым годом таких вот клубов, на которых откровенно ККБК, становится все больше и больше.
    Юра.. Барс - частность, причем и не такие они белые и пушистые, и есть там проблемы с пониманием между радиолюбителями как внутри региона, так и проблемы с трактовками "что такое законный репитер", и проблемы с надлежащим оформлением документов. И проблемы с пониманием что такое частотный ресурс и с допуском нелицензированых граждан на радиолюбительские частоты там тоже есть..
    Поэтому - пусть они там сами у себя выясняют - кто есть ху.
    Роскомнадзор и РЧЦ (или как там) им в помощь!
    Тем более они (Барсы) не раз заявляли - "В СРР Барс не вступит никогда!" Ну и ладно. Значит им это не надо.
    Зачем опять поднимать тему, погрязая в частностях?

    Если охота обсудить пункт "О коллективном членстве в СРР" - наверное надо именно это и обсуждать, писать пункт в Устав, увязывать его с ним, с ФЗ и еще Бог знает с чем..
    Затем оформлять как предложено, через МО и РО, и по электроночке на адресочек, а копию делегату в папочку с наказом.. нет?
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1468
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Если вдруг, в аппарате СРР появится человек, который захочет войти в историю не в качестве едока, проедающего членские взносы, а в качестве кормильца своих коллег по хобби, то я с удовольствием поделюсь с ним имеющимися наработками. При этом, естественно, и кормилец не должен остаться голодным
    Вынужден повторить свой вопрос - как Вы считаете, этот "кормилец" должен иметь постоянное место работы в СРР с соответствующим финансовым и социальным обеспечением или достаточно делать эту работу (по зарабатыванию денег) на "общественных началах"?
    Декларации понятны, Вы расскажите подробно - как Вы это видите. Не способы зарабатывания, а именно сам процесс - как работает человек, на каких условиях и т.п. особо отметьте, в чем же его личная заинтересованность заключается?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1469
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Не..., не все. Некоторые, как бы их и нет, и не было никогда. Вообще, без ответа! Игнор!
    QSL-бюро - фактически, хозрасчетное почтовое отделение, но, оно же, и становый хребет СРР,
    Игнор - это первый этап, а при повторном - санкции.

    И еще еще один "подводный камень" - просто так переизбрать нынешнее руководство не получится: на нем завязано несколько помещений нужных организации. Иными словами новому руководству придется начинать с "разрухи" и искать новые помещения.

  15. #1470
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Юра.. Барс - частность, причем и не такие они белые и пушистые, и есть там проблемы с пониманием между радиолюбителями как внутри региона, так и проблемы с трактовками "что такое законный репитер", и проблемы с надлежащим оформлением документов. И проблемы с пониманием что такое частотный ресурс и с допуском нелицензированых граждан на радиолюбительские частоты там тоже есть..
    Поэтому - пусть они там сами у себя выясняют - кто есть ху.
    Роскомнадзор и РЧЦ (или как там) им в помощь!
    Тем более они (Барсы) не раз заявляли - "В СРР Барс не вступит никогда!" Ну и ладно. Значит им это не надо.
    Зачем опять поднимать тему, погрязая в частностях?

    Если охота обсудить пункт "О коллективном членстве в СРР" - наверное надо именно это и обсуждать, писать пункт в Устав, увязывать его с ним, с ФЗ и еще Бог знает с чем..
    Затем оформлять как предложено, через МО и РО, и по электроночке на адресочек, а копию делегату в папочку с наказом.. нет?
    Спасибо.
    Фу. Илья! Ну ты же взрослый дядько.
    Тебе напомнить о Перми, Ростове? Я ж не зря сказал "От Москвы до самых, до окраин".
    И ты понимаешь в чем фишка: число таких клубов не уменьшается, а наоборот - растет.
    Ну ладно один, ну два, ну три, но когда это становится массовым - извини, но тут уже нужно задуматься.
    А там не думают, там просто ККБК и все дела.

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×