Страница 106 из 250 ПерваяПервая ... 6569699100101102103104105106107108109110111112113116156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,576 по 1,590 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1576
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    Борис.. Выдудить - мало.
    Надо:
    1.Сформулировать.
    2.Проверить на соответствие Уставу,
    .....................
    9.Дополнительно снабдить делегата напутствием,...
    Я так понимаю, что этот длинный и практически невыполнимый путь специально приведен для изумления читающих, и чтобы кто-нибудь из них предложил более короткий и реальный.
    Что ж, это вариант. Я изумился, отсюда проще, короче и надежней.

    1. Президиуму назначить ответственного за сбор всех предложений к съезду, в том числе и по уставу.
    2. Ответственный обращается ко всем с просьбой присылать предложения и назначает срок, до которого это нужно сделать. Если начинать сейчас, то это может быть один месяц. В течение этого срока он публикует все поступившие предложения, чтобы все могли с ними ознакомиться, оценить и либо поддержать какие-то из них, либо обосновать нецелесообразность.
    3. Он сам, или с командой, которую сам и наберет, рассматривает эти предложения, разбивает их по группам( устав, спорт, QSL и т.п.), редактирует, после чего по окончании назначенного срока публикует результат совместного творчества и просит присылать отзывы, также назначая для этого срок, например, две недели.
    4. Здесь опять возможны поддержка каких-либо предложений и их отрицание. После рассмотрения отзывов ответственный публикует полученный результат с приведением обоснований, по которым какое-либо предложение признано нецелесообразным.

    Все.

    В результате проведенной таким образом работы:
    - удастся собрать максимальное количество предложений и спокойно над ними поработать,
    - делегаты смогут ознакомиться с ними задолго до съезда, а не при регистрации на съезде, выработать свое мнение(если раньше его не было) и голосовать за каждое предложение вполне осознанно, даже после традиционной дружеской встречи.

    P.S.
    Так как предложения от не-членов не принимаются, то, если кто-либо из членов СРР сочтет это предложение дельным, может подать его от своего имени. А если это будут несколько человек, им и карты в руки.

    P.P.S.
    Просьба мою кандидатуру куда-либо не рассматривать и не обсуждать. Свое решение об этом я принял давно и с тех пор его не менял.

  2. #1577
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Просьба мою кандидатуру куда-либо не рассматривать и не обсуждать. Свое решение об этом я принял давно и с тех пор его не менял.
    Ну так нечестно..
    Один отказался.. другой просит не рассматривать..
    Остался Михаил R3BM.
    Если и он откажется.. то я не знаю.. смысл всех многолетних боданий?
    Если знаешь как надо.. более того, если уверен, что при тебе было заведомо лучше чем при счас..
    Максимальное доверие всей радиолюбительской общественности, поддержка в регионах, авторитет..
    Вся вздыбленная радиолюбительская Россия пойдет следом стройными рядами.. руководи мудро и радуйся!
    Все предпосылки созданы - поддержка и готовность масс к преобразованиям, прогнивший режим уже не в силах держать власть.. только пальцем толкни, и рассыплется глиняный колосс.. народ оттуда бежит сломя голову!
    Лови их, и ставь в свои ряды!
    Владимир Ильич, между прочим, поймал свой шанс именно при таком раскладе..

    ПыСы Парни.. я и раньше знал.. а теперь уверен на все 100%..
    Ничего у нас не выйдет..
    Побухтим, и до нового дачного сезона..
    Получается только у того, кто что-то делает, или хотя-бы кидает пробный шар на удачу..

    Симптомы: невозможность действия при обильном словоотделении на заданную тему.
    DS: Радиолюбительская импотенция 3 степени.
    Лечение: Активная терапия по временам года и по погоде: летом - огород, зимой - лыжи. В промежутках выезды с трансиверами подальше от дома.
    В условиях домашнего стационара - проведение максимального количества связей посредством трансивера, постоянное усовершенствование антенн и аппаратуры.
    Будьте здоровы!
    сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1578
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что этот длинный и практически невыполнимый путь специально приведен для изумления читающих, и чтобы кто-нибудь из них предложил более короткий и реальный.
    да.. собственно по реплике..
    А вы думаете почему гербалайф, орифлейм и эйвон удалось протиснуться на рынок?
    Желание заработать (получить результат)!!!
    Нет преград для настойчивых!
    Успехов!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1579
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,907
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    На qrz.ru в одной из тем вновь задаются вопросы по входящей иностранной почте(МПО). Чувствуется, что некоторые товарищи не следили за темой.
    О как!
    Позвольте поинтересоваться - кем и когда, после известных событий, освещалось состояние дел со входящей иностранкой?

  5. #1580
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8262
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    О как!
    Позвольте поинтересоваться - кем и когда, после известных событий, освещалось состояние дел со входящей иностранкой?

    Игорь. Это по просьбе Николая R3DG.
    Сам тоже интересуюсь ответами. Но от руководящих товарищей. Но

  6. #1581
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Илья, хорош троллить! Самому не надоело?
    Миша, хорош делать замечания!
    Я стотыщь раз говорил - давайте же наконец делать предложения по предложенной форме, ибо другой все равно нет.
    Мои любезные коллеги предпочитают говорить о чем угодно - только не об этом..
    Начиная Барсами, и кончая опросами в эфире на предмет членства.. Это по твоему что?
    Но ты выборочно следишь только за мной..
    Тебе что-то надо? Или наоборот - у тебя есть то, что надо мне?
    Потом предложил вообще - давайте создадим коалицию, возьмем все в свои руки, и сделаем как надо!
    Неть.. кандидаты самоустранились..
    Кстати, а как ты смотришь на это дело?
    Судя по твоим постам - ты в теме, и точно знаешь - как делать надо, и как не надо..
    Давай, рискни, а?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1582
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ему можно. Он зеленый.
    А тебе, добрый человек - тоже от меня что-то надо?
    Или вы хотите, чтобы я не мог высказать свое мнение?
    Я никого тут не оскорбил(надеюсь. если что - плз в ЛС), если кого и забанил, так за оскорбления.
    Все тут говорят - что хотят, и если никого не оскорбляют - я этому не препятствую.
    Что еще?
    Разрешения спрашивать "Марьванна можно выйти?"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1583
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    О как!
    Позвольте поинтересоваться - кем и когда, после известных событий, освещалось состояние дел со входящей иностранкой?
    Говорят, что с почтой все хорошо. Все говорят - и Коля Аверьянов, и в нашем Московском QSL-бюро. Но вот странно. На прошлой неделе был в нашем бюро - забрал карточки за целый год. Карточек - стопка толщиной 2 см. Если точно - АЖ 54 штуки! За год! Ну если бы я в эфире не работал....В 2013 году в логе больше 13000 QSO, в 2014 уже больше 10000. Год назад, когда был в бюро, отдал на отправку внушительную пачку карточек. Куда же подевались QSL от моих корреспондентов???? Получается, что при размере взноса 1600 рублей каждая входящая карточка стОила мне в 2014 году 29 руб. 63 коп. Не дороговато ли? И кому вопросы задавать???

  9. #1584
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    И вообще, что это за мёртвые души?
    Может не нужно такой категоричности? У нас летом умер радиолюбитель, член СРР, но числится он членом до какого числа?
    А если об этом МО будет информировано в середине декабря? Поздно? Поздно для чего?

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Карточек - стопка толщиной 2 см.
    Осмелюсь предположить: - Санкции, сэр.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #1585
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Миша, хорош делать замечания!
    Я стотыщь раз говорил - давайте же наконец делать предложения по предложенной форме, ибо другой все равно нет.
    Мои любезные коллеги предпочитают говорить о чем угодно - только не об этом..
    Начиная Барсами, и кончая опросами в эфире на предмет членства.. Это по твоему что?
    Но ты выборочно следишь только за мной..
    Тебе что-то надо? Или наоборот - у тебя есть то, что надо мне?
    Потом предложил вообще - давайте создадим коалицию, возьмем все в свои руки, и сделаем как надо!
    Неть.. кандидаты самоустранились..
    Кстати, а как ты смотришь на это дело?
    Судя по твоим постам - ты в теме, и точно знаешь - как делать надо, и как не надо..
    Давай, рискни, а?
    Илья, я еще пока в своем уме и прекрасно представляю, что без команды, без серьезной поддержки ни у кого ничего не получится. Имею негативный опыт, когда дал себя уговорить заняться Московским отделением. Знаешь, все только и ждали, когда и где я себе шею сверну. Не дождались, но мне не легче от этого. Одна из причин, почему я ушел (причин на самом деле несколько) - это полное отсутствие поддержки как со стороны руководства СРР, так и со стороны Московских радиолюбителей. Чужой я здесь, и этим все сказано. Помогать готов, работать - готов. Но на роль первого лица не претендую и не соглашусь. Может в другой ситуации и подумал бы, но сейчас - категорически НЕТ.
    Кого же в президенты? Да полно достаточно молодых, энергичных, авторитетных и ПОРЯДОЧНЫХ радиолюбителей. Навскидку:
    Саша Кузнецов RW3RN
    Дима Дмитриев RA3AQ
    Толя Кокотов UA4HTS
    ....да мало ли у нас классных мужиков?
    И совсем не обязательно, чтобы президент жил в Москве.

  11. #1586
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить: - Санкции, сэр.
    Какие в жо...санкции?? Не смеши мои тапочки!

  12. #1587
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,907
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить...
    Зачем?
    Есть объяснение - в 2014 году получено 4800 кг QSL. За период с октября 2013 по декабрь 2014 гг, таможенниками было задержано 42 посылки. В результате проведённой СРР работы, таможней выпущено 37 посылок общим весом 419 Кг.

  13. #1588
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Читаю я всю эту перебранку, и понимаю, что оказался прав: свисток для выпуска пара верещит, как резаный.

    Предложение для тех, кто со стороны т.н. "несогласных" хочет озвучить свои предложения, сделать это один раз и и виде пронумерованных пунктов.
    Далее уже не вдаваясь в препирательства с командой поддержки президиума СРР и прочих штатных подпевал.

    На замечания о "сложившейся практике подачи предложений" со стороны ярославских котов-баюнов не обращайте внимания, это из серии "Ты как царю челобитную подаёшь, смерд!".

    Не предложений ради всё это затеяно, а чтобы локализовать Вашу энергию в безопасное русло. Не надейтесь, что хотя бы тысячную часть удастся реализовать.
    Ну а перечисленные по пунктам Ваши предложения в конце апреля сможете сравнить с тем, что примет съезд

  14. #1589
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    А вы думаете почему гербалайф, орифлейм и эйвон удалось
    протиснуться на рынок?
    Желание заработать (получить результат)!!!
    Нет преград для настойчивых!
    Успехов!
    Согласен.
    Спасибо!

  15. #1590
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    1. Президиуму назначить ответственного за сбор всех предложений к съезду, в том числе и по уставу.
    2. Ответственный обращается ко всем с просьбой присылать предложения и назначает срок, до которого это нужно сделать. Если начинать сейчас, то это может быть один месяц. В течение этого срока он публикует все поступившие предложения, чтобы все могли с ними ознакомиться, оценить и либо поддержать какие-то из них, либо обосновать нецелесообразность.
    3. Он сам, или с командой, которую сам и наберет, рассматривает эти предложения, разбивает их по группам( устав, спорт, QSL и т.п.), редактирует, после чего по окончании назначенного срока публикует результат совместного творчества и просит присылать отзывы, также назначая для этого срок, например, две недели.
    4. Здесь опять возможны поддержка каких-либо предложений и их отрицание. После рассмотрения отзывов ответственный публикует полученный результат с приведением обоснований, по которым какое-либо предложение признано нецелесообразным.
    Поддержал.
    По п.2 - можно и не публиковать все, будет же видно, публиковать, только по необходимости, или если уж сильно противоречивые предложения. Думаю, должно хватить просто вдумчивого редактирования, с учетом наиболее информативных, или логических предложений. П.3 многое определит.
    Это могут сделать и члены президиума. Нужно, только, озвучит адрес, куда слать.

    Предложить в повестку, хотя это не обязательно делать на съезде. Можно и заранее:
    1. О QSL- почте.
    Узнаём от третьих лиц, с достоверностью 0,5, что денег не берут. А на каком основании требуют оценивать посылки отправителем? и т.д. Всю кухню. К Аверьянову, по работе, претензий нет, видимо, он в таких условиях, что сам не может давать информацию, хотя, что тут секретного!!! А кто знает лучше него? Интриган, из 4-го р-она? Нет, не думаю.
    2. О Фонде.
    Информацию от Ревизионной комиссии о деятельности в рамках Фонда поддержки (или как, там) радиолюбительства. СРР соучредитель. Фонд обязан отчитываться перед учредителями, а, значит, съезду должно быть доложено. Хотя тоже, какие могут быть секреты?
    Ну, это я, видимо поторопился с предложениями-то...
    Но всё, что я тут "натыкал", это для того, чтобы прочитали, в т. числе и члены президиума, и потенциальные делегаты, и если, хоть кроха смысла есть, то те, кто по-опытнее, по-эрудированее, сформулируют лучше меня, с более весомыми аргументами, и предложат съезду, если надо будет. Или что-то решится до съезда. С удовольствием прочитаю о новой победе президиума!

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×