Страница 77 из 164 ПерваяПервая ... 276770717273747576777879808182838487127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #1141
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И как Петухов эту казенку в канистрах употребляет?
    В канистрах разное бывает. Я беру медицинский спирт. Настойки, наливки. С утра свеж. Из магазинного - только коньяк изредка покупаю.

  2. #1142
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Есть немножко времени, с работы пишу 2012 msk. Вчера уже не папа может, Генштаб может. ФСБ отпустила меня до Арбатской, я уже давно не тот по Москве гулять, дай бог до Кузнецкого моста добрести, посидишь напротив Комитета, там кафешка, подоконники снаружи деревом устиланы. Тепло вроде. По дороге Ъ вспомнил, забыл купить пива, брал коньяк, смотрю пиво стоит Жигули, ну стоит себе и стоит. У компьютерщиков иногда сознание не сразу возвращается. Я один раз так уработался, иду по улице, люк канализации открыт, ну открыт и открыт, понимаю, что только что не провалился, догадался переступить.

    Так вот, про пиво, пару бутылочек я купил прямо в магазинчике напротив Детского мира. И поплёлся к Арбатской. Во все стороны мотать начало (есть проблемы со здоровьем). В метро дороги нет, менты безжалостные, хотя меня генштабовцы научили, может кому пригодится. Между Арбатской и Библиотекой Ленина огромный переход по станции, как то, тоже перебрали, ну на эскалаторе не завалились. Дальше правым плечём к стенке (Советский кафель) и не отрываясь идем по стеночке, к стати в этой стенке есть дверь в ментовку! не провалитесь. А, потом деваться некуда, ровно до пересадки, ну и по сторонам.

    К стати, поскольку я пью и с ФСБ и с ГРУ и с МВД, в Московском метро есть мертвая зона, хоть в жо@у пьяный, менты сдают дежурство, а новые ещё не заступают, где то после 2030 окошко.

    Ну и у Арбатской вчера, ребята видят, что я в никакую, трезвый, ножки барахлят, в такси, водитель Арменин, я тут про своего ректора писал, шеф тоже Арменин. Хорошо поговорили по дороге, Москву отлично знает, ехали через Авиамоторную, где МТУСИ, по шоссе Энтузиастов. Без этих, указателей. Я один раз ехал Ъ, Азербайджанец что ли, он говорит сам называй адрес в телефон. Увезут х@р знает куда, его акцент на телефоне, дальше не буду...

    С прошедшей 101-й годовщиной Великой Октябрьской Революции.

  3. #1143
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.
    Уважаемый.. а где рецепты блюд и напитков?
    Хватит терпение испытывать.. любезный вы наш..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1144
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ... оказывается, у них на работе ВСЕ гонят, даже их начальник - главный бухгалтер, и они там иногда дегустации устраивают..
    ... Потребление алкоголя за пять лет удалось снизить почти вдвое, а табака - почти на четверть.
    Сегодня об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова....
    Ну ну... снизилось... Ура товарищи! "Пить стали меньше".
    Меня, только лень притормаживает от начала производства.
    Теорию и технологию уже изучил, тренинги прошел, подбор комплектующих для изготовления оборудования почти завершил...
    Поднимут цену в магазинах еще хоть на чуток и лично я.... "по статистическим данным пить перестану совсем".

  5. #1145
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Ура товарищи! "Пить стали меньше".
    Между тем, и средняя продолжительнось жизни увеличилась!
    К чему бы это?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1146
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    .. Потребление алкоголя за пять лет удалось снизить почти вдвое, а табака - почти на четверть.
    Сегодня об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова....
    Министр смотрит в цифры продаж наверное..
    Однако.. Вот что говорится в новой редакции п.5, ст. 14.17 КоАП:
    «Использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования».
    Так-же в ФЗ о госрегулировании оборота алкоголя внесены поправки, в частности, уменьшена мощность производственного оборудования, подлежащая госрегистрации до 200 декалитров.
    Самогонщики вздрогнули.. и пока уповают на пункт этого ФЗ, который гласит, что действие его не распространяется на тех, кто изготовляет алкоголь не в целях сбыта.
    Возможно, что в будущем гайки могут и прикрутить, налог какой придумают, или ту-же регистрацию за деньги, ибо ежели все будут гнать, то кто-ж будет казенку покупать и наполнять казну?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1147
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Однако.. Вот что говорится в новой редакции п.5, ст. 14.17 КоАП:
    «Использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства
    Вспомнил советские времена, когда гнать и для себя запрещалось. Год был 1988. Я тогда после института работал на железной дороге старшим электромехаником . Электромеханики и электромонтеры обслуживали станционные и перегонные устройства ж.д. автоматики. Ну и чтобы им по перегонам передвигаться были служебные мотоциклы. В основном ИЖ "Юпитер"-5. Приехал я с линии в контору, смотрю один мой монтер околачивается. Спрашиваю мол что ты тут крутишься. А он отвечает что за мотоциклом приехал. Ну и хорошо. А он мне и заявляет, мол домой один не поеду, мотоцикл новый, вдруг что сломается, одному толкать тяжело. Поехали мол со мной. У меня переночуешь и утром на поезде не надо ехать. Ну ладно поехали. Ехать не то что бы далеко, километров 40. Но реально не спешили, мотор то не обкатанный. Приехали к нему в деревню, он жене и хвастается вот мол, есть теперь у нас мотоцикл. И на работе не буду пешком ходить по перегону и в хозяйстве пригодится. Но чтобы техника не ломалась, ее же обмыть надо, давай мол, выкатывай пузырь к ужину. Та посмотрела косо, но выкатила... чекушку, нефиг мол бухать, по рюмочке накатите и хватит, завтра на работу же. Чекушки этой хватило не на долго, но затравка произошла и душа требует... Фигня мол. Вон видишь бутыль с брагой, щас выгоним. Пошли в огород аппарат соберем. Т.е. он свой аппарат не прятал. А просто раскидывал составные части по огороду. В одном углу змеевик, под другим деревом фляга, на крыше сарая что то еще. Причем все такого пошлого вида, что фиг узнаешь.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    а где рецепты блюд и напитков?
    Самый первый нестандартный рецепт (стандартный это сахар+вода+дрожжи) мне рассказал другой монтер. На его станции в августе-сентябре грузили в вагоны арбузы. В общем они их воровали и использовали вместо сахара. Сахар ведь денег стоит, а арбузы нахаляву. К тому же брага играет в два раза быстрее и самогон мол получается более вкусным (если такое можно применить к напитку одинарной перегонки).

    Но это мелочи. В прошлом году попробовал действительно классный рецепт. Сейчас не вспомню. Но в деревенском копьютере должна быть ссылка, в выходной буду там, поищу. Но это уже на будущее, сейчас урожай собран везде пожалуй. Рецепт - качественная закваска натуральных винных дрожжей. Смысл в том что в ягодах не только полезные винные дрожжи, но и всякие другая шняга. Так вот эта шняга погибает если закваску бодяжить на слабом спиртовом растворе. Винные же дрожжи в этом растворе чудесно развиваются. Попробовали сначала на винограде. Получилось офигенно. И я этот рецепт через неделю применил к алыче. Тоже супер. Играет вдвое быстрее и брага получается более качественная, хоть бери и сразу пей как вино.

  8. #1148
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Уважаемый.. а где рецепты блюд и напитков?
    Хватит терпение испытывать.. любезный вы наш..
    А оно надо, Алексу такими мелочами заниматься? У него голова для возвышенного...

  9. #1149
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    У него голова для возвышенного...
    ЦАРЬ не должен думать о кажном. Царь должен думать о важном !!! (с)

  10. #1150
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    ... зарубежные учёные (не английские) в результате исследований пришли к выводу - семьи, где муж с женой выпивают вместе , гораздо крепче.
    Это по данным "Ассоциации Бельгийских Стоматологов".
    ****
    Пацан рассказывает друзьям.
    - После моего рождения мои родители стали жить намного дружнЕе.
    - ???
    - Ну... Вначале они бухали и дрались между собой, а теперь, после моего рождения, как набухаются - так вдвоём лупят меня....

  11. #1151
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    они бухали
    Что то папЫ забухали.
    И про закусь забыли.

  12. #1152
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    По молодости отрубил 7 лет на Горьковском Автозаводе. С90 по 97 годы. Мужики прямо в цеху брагу ставили. В магазине по талонам, проходная, дорого- а тут ....))
    А потом появился "Рояль". Хоть залейся. И ремесло бражника кануло в лету.
    К Роялю бонусом были аппараты с газировкой. Только успевай " поливать на каменку". Но это уже другая история. Удалось благополучно проскочить.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #1153
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Что то папЫ забухали.
    И про закусь забыли.
    Это от того, что видать каждый свое вспомнил.. кто-то самогон в детстве ставил, кого-то родители на почве буха дружно колотили (по-моему слишком мало), кто-то еще что..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1154
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    С90 по 97 годы.
    У нас талонов на спиртное в эти годы уже не было. Как то они проскочили раньше и были не долго. Но по ящику показывали забавное...
    Может помните ? Молодой, мордастый дядька рассказывает про этот же РОЯЛЬ. Типа, вроде и спирт, но.... Доработка, мол, не помешает. ( В конце передачи понял: этот мордастый - какой то там технолог с московского завода КРИСТАЛЛ )
    Ну и рассказал - показал. Начал с загадочной фразы: " Если, мол, у Вас есть некачественный спирт ... ". Ну-ну. И у кого тогда его не было в ЭсЭсЭсЭре ? Короче.
    В чуть-чуть недолитую трёхлитровку "некачественной уже водки" наливает с пол-стакана растворённого в чуть тёплой ( не горячей !!! ) воде столовой ложки МЁДА. Сироп такой. Бульк. Закрываем крышкой и на пару недель в прохладное и тёмное место. Тут же показал изготовленное заранее. На дне банки нечто похожее на лепестки роз. Жуткого коричнево-красного цвета. Сливаем прозрачную вкусняшку а осадок без жалости ---> в канализацию. Тааак ...
    У меня РОЯЛЯ не было, но была трёхлитровка тёщиного ПРАВИЛЬНОГО сандера. Ждала Дня рождения. Ну и ... дождалась. БИНГО !
    Сверху освободил место для полтиша, растворил в воде мёд ( кстати, потом пробовал не делать сироп, так прав был мордастый. Мёд в спирте не растворяется! Так горкой и пролежал на дне уже в следующей банке... ) - и оставил на месяц в шкафу. Хлопьев не дне не было: самогон всё-таки свой. Но что-то похожее на гранулы стирального порошка осело. Белое, без запаха... Жидкость чуть жёлтенькая, с приятным запахом и теми же 50-ю оборотами, что и было. Женщины кушали на УРА, мужики выжрали остальное. Вроде и голова в порядке, а ноги - не идут !
    Вот така фигня, малята.... Торопиться не надо ! Во всём нужно сноровка, закалка, тренировка.... (с)

  15. #1155
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да тут, как я погляжу, каждый второй самогонщик!!!!
    Илья! Бери выше.
    Каждый первый. Просто они анонимные.

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×