Страница 73 из 164 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #1081
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Полез на работе в холодильник за салом, лето вспомнил, свинину с картошечкой на кирдюке
    Мама рассказывала. 30-е годы, голод в Поволжье. Жили в деревне в Чувашии. Было их шестеро детей - три сестры и три брата. Играют во дворе и мать зовет обедать. Мы ещё не хотим, аппетит не пришел! Какой ещё аппетит? И так на всех не хватает!

  2. #1082
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    30-е годы, голод в Поволжье.
    Как то... после этого... кощунственно рассказывать, но...
    Достало всех домочадцев однообразие.
    Вчера сделал оладушки сытные.
    Мука, кефир, яйцо, мелко нарезанная ветчина, натертый сыр, соль, сахар, чуток соды.... Всё смешал качественно.
    Быстро, просто, нажористо.
    Утром, осталось пара оладушек "вежливости" Семья, потихоньку... всё схомячила. Приятно...

  3. #1083
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Как то... после этого... кощунственно рассказывать, но...
    Моя мама была сиротой (отец также), её тетушки опекали, так вот, во время войны, они собачку сьели. Немцы Электросталь (под Москвой) бомбили, они там рядом жили. Хорошо мамин дядя, он из Испании вернулся, служил в ГШ, хоть, что то им подкидывал. А, икру мы ели и едим, скромно, только по праздникам. Я вот семью на 5 ноября пригласил в гости, баночку прикупил. Хочу утку сделать, гусятница есть. Это типа казана, только продолговатая. Снаружи красного цвета, изнутри белая. Дыня ждёт, бабушки всегда на 7 ноября ждали дядю Володю он уже полковником ГШ был и хранили в погребе дыньку. Никого уже нет, сын скоро в Китай летит, посвящу его в наши традиции. А приёмничек sdr нового поколения из Китая, уже у меня на столе, на работе. Юзаем потихоньку.

    p.s. модераторы к пред. постам, не огорчайте меня с алкоголизмом, я вчера так расстроился, на Лубянке шапочку спецназовскую забыл, напротив банка Москвы люблю посидеть на посошёк, мраморные подоконники, сидеть почки отстудишь я шапочку под себя и кладу. 20 метров отошел домой, вспомнил про шапочку, вернулся нет. Кто то проходил, это бомжи, может охрана, ещё там что то разгружали.

  4. #1084
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Бедолага...

  5. #1085
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    я вчера так расстроился, на Лубянке шапочку спецназовскую забыл, напротив банка Москвы люблю посидеть на посошёк,
    буду знать.. что там место всегда нагрето..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1086
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    ... я вчера так расстроился, на Лубянке шапочку спецназовскую забыл, напротив банка Москвы люблю посидеть на посошёк, мраморные подоконники, сидеть почки отстудишь я шапочку под себя и кладу. 20 метров отошел домой, вспомнил про шапочку, вернулся нет....
    "Папа может".
    Алекс береги себя. Печень и так на пределе работает, а если... еще почки без шапочки простудить - вообще беда.

    Идет Красная Шапочка по лесу, вдруг навстречу волк...
    Она: Здавствуй волк, я, Красная Шапочка!
    Он: Ты дура...
    Она: НЕТ я Красная Шапочка
    Он: ТЫ ДУРА!!!...
    Она: Почему?!!!
    Он: Посмотри в зеркальце...
    Она достает зеркальце... ВОТ ДУРА!! Шапочку забыла....


  7. #1087
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    А приёмничек sdr нового поколения из Китая, уже у меня на столе, на работе. Юзаем потихоньку.
    ОГО!! прям таки нового..
    Если не затруднит, в соответствующей ветке расскажите нам про новые поколения китайских приемников.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1088
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Алекс береги себя.
    Ты Алекса не трожь. С ним ничего не случится. Твоё дело о Бобике Михалыче писать. Как он там, к зиме готов ?

  9. #1089
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ОГО!! прям таки нового..
    Если не затруднит, в соответствующей ветке расскажите нам про новые поколения китайских приемников.
    Сделано.

    Я вчера Колю Зимина на Мосфильм возвращал, он в ГИБДД машину с учёта снимал, моего покойного бати. Что то там не так было, машина продана при жизни, а налог через два года после смерти опять пришёл. Он такую ксиву с печатями сделал для налоговой.

    А, так на Мосфильм мы уже как в командировки ездим, там магазинчки разливное пиво и сразу еда с Востока, вчера взяли Осетинский пирог с сыром и зеленью за 360 р. В коробке, с фирменным пакетом, называется Папан пекарня (фирма) в инете даже есть.

    p.s. не забудьте все герои и могущественные организации упоминаемые мною виртуальные. А, вот обеды нет, я несколько дней подряд два раза обедать стал, без мяса. Супчик, пюре из картошки, чай. Вчера, я просто никакой был после двух обедов, наверное Колин желудок несколько поболе моего. Видите как логика перерастает в физику, интересное наблюдение.

  10. #1090
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Логика в физику. Однако... Но познавательно:"... О! Сколько нам открытий трудных..."

  11. #1091
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    в бутылке для питьевой воды спирт 50 на 50
    Я уж думал, те "славные" 90-е, когда пили (во всяком случае радиолюбители) спирт 50 на 50 прошли))) Покупая аппаратуру за "многие бабки" - наверное стоит все же пить просто хорошую водку, и то в меру!)))

  12. #1092
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Уж если про 50 на 50. Я тут Колю Зимина упоминал. На Новый год (второй раз) жена с сыном в Сочи на машине из Москвы и обратно. Я им амулет от Коли (те, кто смотрел сериал поймет). 0.25 л. 50 на 50, хрен и маленький горький перчик. Просил положить в машину амулет. Но, выпили они его гораздо позже, катались на горных лыжах в Подмосковье, приехали к себе домой продрогшие и решили выпустить джина из бутылки.

    Что за джин, это нужно запивать спиртом, после перца и хрена это гремучая смесь. Я больше рюмки не могу, но есть одно великое и проверенное но, если мороз, ни коньяк ни водка не поможет. Тривиально горячий чай да и это изобретение, проверял на себе - работает. Я за городом SDR настраивал в холод, уже мозги от холода плыть начали и коньяк холодный, не работает всё равно холодно. Водка поможет если продрог и в тепле принять, может быть, но чай и моя звериная настойка спасёт.

    Сейчас сделал на дыне 5 литров 50 на 50. Чуть попробовал хмель сразу находит, в отличии от чистой разводки. К стати минералка, содержащая соли, при смешивании даёт мутный цвет, как то необычно. Цвет напитка также влияет на восприятие. Делал настойки на кедровых орешках, ещё там что то, персики, брусника, жаль до абрикосов дело не дошло. Но это не то, ДЫНЯ. В Москве в 90-е, когда ликероводочный завод Кристалл был подконтролен нашим уважаемым Кавказцам, так и называлась водка - дыня. Один раз шеф угощал.

    Можете попробовать перепонки от грецких орехов для настоя, очень впечатляет, я настаивал на водке Зверь, пили с уважаемым полковником из контр разведки, он ещё спросил, что за водка. Понравилась, а покупал я её не поверите в НПО Орион, я тогда тепловизорами занимался. Во контора была, кур коптила, буфет - разливочная. В 90-е арендаторы всё забрали, конторе как то же выживать надо было.

  13. #1093
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    не забудьте все герои и могущественные организации упоминаемые мною виртуальные
    Алекс, стесняюсь спросить. Ты сам не виртуальный?
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 22.10.2018 в 07:29.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  14. #1094
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Алекс, стесняюсь спросить. Ты сам не виртуальный?
    Реальный, чуть настроение повысилось пообщаться. На медне купил лестницу в Хтотьково 2 метра, буду осваивать на даче погребок. Последний раз я в нём года три назад был. Сколотил ящик для яблок из вагонки, аккуратный и красивый, но квадратный. Полок в погребе не было, только пролеты из труб.
    Полез я его устанавливать, разумеется, вначале я, за мной ящик, застрял нахрен. Ъ и я вылезти не могу и ящик лестницу перекрыл. Выбирался по трубам, на следующий день с соседом вытаскивали. А сейчас глянул в погреб, аж страшно, от туда я не выберусь, здоровье сдает, поэтому к купленной лестнице приделаю специальные крюки и надставлю над основной стальной лестницей. Неудобство есть каждый раз, после открытия люка её нужно устанавливать. Есть ещё один не понятный вопрос. Погреб оборудован вытяжкой и имеет второй люк легкий с утеплителем. Люк приставной и что бы его закрыть необходимо свеситься в пролет глубиной где то см 70, невесёлое занятие. Раньше его закрывали, стоя непосредственно на основании погреба. Придумаем чего нибудь. Что я собираюсь там хранить и для чего и почему. Из Москвы задолбало возить на телеге еду, пиво, но не коньяк. Поскольку я готовлю в чугунных горшёчках, есть и плитка и хорошая сковородка. Итак список (если кто расширит буду благодарен).

    Овощи: капусту, перец, помидоры, лук, чеснок, картошку, морковь.
    Фрукты: апельсины, грейпфрукты, виноград, яблоки.
    Консервы, это в стекле, на выбор, там долго перечислять.
    ВОДУ и блин ПИВО, сил моих нету его возить, а братишкам колу или фанту. Зимой при почти четырех метровой глубине, думаю пройдёт. Глубина промерзания в Подмосковье 1.5 метра. Освоим погребок. Ещё бы кадок прикупить и свои, капусту и огурцы посолить. Живы будем прикупим. Историческая справка, с телегой я на даче примерно с 1998, сколько я их переломал, по разным поводам, это отдельно. Грузил еду столько, на бедре по ступеням метро спускал, также и поднимал. Я как то прикидывал, если средняя загруженность 20 кг (на глазок), то за эти годы я перевёз несколько тонн еды. Правда какое то время с отцом на машине ездили, но все равно, много еды перевёз.

    Всё вроде, на работе в холодильник полез, САЛО то я забыл включить.

    p.s. я не могу теперь поднять тележку с едой и проносить её через многочисленные ступени в метро. Спускаю по ступенькам, грохоту, но зато сам живой. 20 кг я оторвать могу, в кулер воду на работе ставил, но это секунды. Тележку с топливом в вагон думаю занесу, на медне 15 кг в одной руке и лестница в другой, запрыгнул, но это секунды.

  15. #1095
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    на работе в холодильник полез, САЛО то я забыл включить.
    Это правильно.
    Сало включать не надо. Пусть живёт в холодильнике.

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×