Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 618

Тема: E-mail QSL

  1. #316
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Однако в карточках полученных по мылу без подтверждения третьей стороной, смысла не вижу, и особого доверия к ним не испытываю,
    Вы что, сами себе не верите, что провели связь?, и требуете третью сторону для подтверждения???
    Вот связь на 17м подтвердилась с T88ZM в его логе, а на 80м нет ( хотя журнал обновлен в 21:25, а QSO было в 21:53. Этого достаточно.
    Если я пришлю вам карточку за QSO которого небыло, вы ответите???....то-то. И я не отвечу. Вот в чем смысл подтверждения - всего две стороны, а третья-то зачем?
    Хотя, вам может и четвертая сторона нужна.....


    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Р150С берет в зачет.
    Не зная, не заявляйте чепуху. Или ссылку дайте, где написано, что LoTW принимается на Р-150-С. Или сходите на сайт СРР и почитайте положение.
    Вы похоже, ничего с документов не читаете, а сходу делаете всякие заявления.

    Я же говорю...вы ничего не читаете, а может быть и не видите...сожалею. см. http://forum.qrz.ru/post489948-305.html

    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    На сайте СРР этого может быть и нет, но связи в зачет на Р150С принимаются, напишите на Майл менеджеру и он Вам растолкует как это сделать.
    Так это же нарушение, утвержденного положения. Разве можно нарушать? Зто же незаконно!
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 08.02.2011 в 08:20.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  2. #317
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Дружелюбнее надо быть коллега ,это же только хобби.
    Истинно говорите, вот и не цепляйте dQSL - это тоже хобби. И если на то пошло это мое хобби. Ктото ставит цель заполучить бумажку, кто то железку... я побольше поездить с трансивером и мне по барабану эти бумажки из арлл. Завожу эти сервисы только ради того, чтобы вот такие как Леша, могли иметь подтверждение. Придет гумажка - отправлю, придет на электронку - так же. А тупо рассылать всем подряд и по несколько раз - не мне не корреспонденту такое не нужно. И я более чем на 90% уверен что чел не ответивший на электронную так же и не ответит на бумажную... считайте это неким экспесстестом.

  3. #318
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Вы что, сами себе не верите, что провели связь?, и требуете третью сторону для подтверждения???
    Вот связь на 17м подтвердилась с T88ZM в его логе, а на 80м нет ( хотя журнал обновлен в 21:25, а QSO было в 21:53. Этого достаточно.
    Я то верю.
    А про лог, он обновился в 21:25 UTC, а про связь Вы писали 21:25 MSK, кстати Боб сливает свои логи в LoTW каждый день.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Не зная, не заявляйте чепуху. Или ссылку дайте, где написано, что LoTW принимается на Р-150-С.
    На сайте СРР этого может быть и нет, но связи в зачет на Р150С принимаются, напишите на Майл менеджеру и он Вам растолкует как это сделать.

    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Я же говорю...вы ничего не читаете, а может быть и не видите...сожалею.
    Вижу что время на сайте спешит на час, о связи проведенной в 21:25 MSK Вы написали "Вчера, 22:56" по времени сайта а лог обновился 21:25 UTC, значит в 0:25 MSK, но я вам все равно верю, так же как верил что связь с T88ZM удалась мне вчера и на 160м вот только в логе её то же нет.

  4. #319
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RA3FH Посмотреть сообщение
    Может не совсем в тему, но слово знакомое увидел.. ))) Валидность. А будут ли валидны карточки, которые пришли, например через бюро, но позывной и данные о связи написаны от руки?
    Будут, при условии подтверждения менеджером. Нигде нет четкого указания, что карточка должна быть напечатана- только должна быть отображена информация (например, на ИОТА), а каким способом- Ваше дело. Но, именно при ручном отображении- заверение третьей стороны, которое примет основатель диплома.
    Я просто в курсе переписки с Роджером Балистером по ИОТА Игоря UR5LCV (чек поинт по ИОТА) по таким карточкам.

  5. #320
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    R7NA
    Владимир, да не было изначально это задумано ни каким сервисом... прочтите похожую тему на cqham. Не нами это придумано и не мы пионеры в этом деле. А сыр бор раздут уже буквально высосанный из пальца. Задумано из начально - обдегчить подобный обмен программой и все. Вы же пользуетесь электронным логом. Хотя в живую иногда писать приятней... только вот ни кто не хочет уже по старинке ковырять бумажный лог...

  6. #321
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    так же как верил что связь с T88ZM удалась мне вчера и на 160м вот только в логе её то же нет.
    Да это не беда. Всё еще впереди.

  7. #322
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Да это не беда. Всё еще впереди.
    OFF
    Конечно не беда, просто Боб T88ZM пользователь LoTW и хотелось использовать его по максимуму, что почти удалось - шесть диапазонов из них только 15 и20м были ранее подтверждены через LoTW. Хотелось и 160м, это QSO было бы равно остальным, но видимо в этот раз не судьба, T88ZM работала вчера последний день и сегодня Боб переместится на KH0/G3ZEM Saipan.

  8. #323
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    И про лотв и про e-qsl и глобал писалось то же самое - пользуетесь же. Что лицемерить то - не пойму.

    Ну писали же....
    В этих системах есть третья сторона, подтверждающая валидность QSO. Здесь этого нет. А спама в почте мне и так хватаепт...ИМХО хлопотно ещё и с почтой, и картинками в ней ковыряться.

    И потом, я не возражаю против электронных средств, но их количество начинает напрягать. По мне есть две системы, кроме бумаги, похожие и в тоже время разные, и нефига больше плодить. Кто не успел тот опоздал.
    Я бы, конечно, обе эти системы на QRZ.com заменил, ну да шли бы они лесом со своей оплатой за загрузку QSO в лог...

  9. #324
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    ДЛЯ ОСОБОСОМНЕВАЮЩИХСЯ!!!!
    Думаю, что менеджеры других популярных дипломных программ ответят также.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.PNG 
Просмотров:	158 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	45326  

  10. #325
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ДЛЯ ОСОБОСОМНЕВАЮЩИХСЯ!!!!
    НУ И НА ЗДОРОВЬЕ пользуйтесь... Мне пока лень. Да и плакатик от РДА мне не нужен....

  11. #326
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    В этих системах есть третья сторона, подтверждающая валидность QSO. Здесь этого нет. А спама в почте мне и так
    Эта третья сторона и является дипромным менеджером... всего то. Третьей стороной, на то пошло, в любой дипломной программе и будет тот самый менеджер. И только он в праве усомнится или нет. Помните про выписку заверенную двумя и тд.
    Все остальные разговоры о третьей стороне - выяденного яйца не стоют

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    НУ И НА ЗДОРОВЬЕ пользуйтесь... Мне пока лень. Да и плакатик от РДА мне не нужен....
    А чего же вы тогда тут стонете то... а мне DX CC по барабану... и весь ваш бред по ликвидности волидности
    Последний раз редактировалось RX0TX; 08.02.2011 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  12. #327
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну писали же....
    В этих системах есть третья сторона, подтверждающая валидность QSO.
    Ну да. Писали. Только, похоже, не все поняли написанное. Использование eQSL в качестве средства валидации - достаточно сомнительно. А lotw -вообще никаких картинок не рисует.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    но их количество начинает напрягать.
    Да Вы расслабьтесь. Никто-ж не обязует.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    ...и нефига больше плодить. Кто не успел тот опоздал.
    Так это давно уже существует де-факто. Точные даты назвать сложно, но мне первая "dQSL свалилась" в e-mail задолго до появления аббревиатуры lotw. И денег не просят ни за что. Пока.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Мне пока лень. Да и плакатик от РДА мне не нужен....
    Ну вот, видите: стоило только чуть-чуть расслабиться, и мир снова - прекрасен

  13. #328
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да и плакатик от РДА мне не нужен....
    Ну , менеджеру какого диплома еще написать про d-QSL, чтобы тут прекратили "копья ломать"? Давайте адресочек.
    Так что D-QSL e-QSL , как хотите назовите, но этот способ подтверждения любительской радиосвязи существует на равных провах с обычным почтовым QSL- обменом. Пора бы этот факт принять как есть. Ну , а, кому это поперёк, можете пользоваться любым другим способом, удобным вам. Никто приневоливать не будет! Только не надо тут, спеной о рта, доказывать , что способ, которым вы подтверждаете радиосвязи, самый достоверный.

  14. #329
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну вот, видите: стоило только чуть-чуть расслабиться, и мир снова - прекрасен

  15. #330
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Эта третья сторона и является дипромным менеджером... всего то
    На мной взгляд, тенденции развития всех этих дипломных программ последние годы сводится к тому, что скоро диплом будут выписывать, а может и уже выписывают, по факту получения денег, ну может по контрольному звонку или письму с фразой типа: " Петя, я наработал на диплом, дЕньгу перевёл - выпиши мне..."
    И вааще QSL за контест - маразм. Это из серии: "Собрались джентельмены на полянке на клубный день в субботу и обменялись визитками, выпили пивка и по домам, и день приятно проведён и дело сделано "
    И диплом выписанный по результатам обмена визитками на таких встречах - маразм.

    Диплом должен зарабатываться путём ежедневного и еженочного труда а не по результатам "Клубных дней" в противном случае это бумажка.

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Все остальные разговоры о третьей стороне - выяденного яйца не стоют
    В свете ВышеМноюНаписанного, думаю да, действительно не стоют....

Похожие темы

  1. mail.qrz.ru
    от RA9AC в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 20:49
  2. E-mail шлюз UAMAIL
    от US6IQ в разделе APRS: NET
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 22:02
  3. E-Mail via PskMail
    от UA6ATG в разделе Win-XP/7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 19:07
  4. Зловредительство mail.ru
    от R9AAA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 20:01
  5. mail.qrz.ru - боремся со спамом
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 17:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×